Изменила мужу. Стыдно перед собой.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ira7777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:13
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Изменила мужу. Стыдно перед собой.

Сообщение Ira7777 »

 
В моей жизни произошёл ужасный случай. Я изменила мужу. Чувствую себя паршиво. Чувствую себя шлюхой и никак не могу избавиться от этого чувства. Помогите разобраться в себе. Предыстория. Живем с мужем 8 год. Муж абьюзер однозначно. Лет семь живу в насилии физическом и эмоциональном. Живу в основном из за жилплощади, сына не хотела оставлять без отца. Поэтому не разводилась. Но чувствую я на пределе. Где то с год начала злоупотреблять пивом. Это притом, что работаю преподавателем. Стыдобища. По несколько баночек по вечерам несколько раз в неделю. Становилось легче после придирок. Но этим летом считаю дошла до ручки. Работаю со студентами 16-22 года. В основном парни. Среди этих студентов на протяжении 5 последних лет были несколько ребят, которые относились ко мне скорее по дружески. Помогали по мере сил. Были приветливыми и тп. Заходили спросить как дела чаю попить. Но я вела себя строго. Рамок никаких они не переходили. Ребята закончили колледж. Среди них был один студент. Сначала я его не замечала. Но потом заметила его интерес ко мне, и очень хорошее отношение. Мне жаль было с ним расставаться, когда он закончил и ушёл в армию. Когда он был в армии начали мы с ним общаться в соцсети. По дружески он ко мне на вы. Я старше его на 9 лет. Пришёл из армии. Приехал ко мне на работу проведать так сказать. Красивый и такой же добрый. Я была очень рада его видеть. Потом через пару недель он написал в сети. Я однажды не выдержала и написала ему, что он классный парень. Он написал что я давно нравлюсь ему. В итоге через пару недель он приехал и мы гуляли с ним всю ночь целовались, он говорил какой хороший человек, что он готов ждать когда я разведусь, хотел бы жить со мной и тп; мы даже занялись сексом прямо на улице ( алкоголь).Господи как я могла. Нет мне прощения. Мне очень стыдно. На следующий день он мне писал как скучает и тп. Через неделю пригласил в гости. У нас опять все случилось. Он начал рассказывать про свою девушку, с которой он ходил в кино ( хотя говорил, что расстанется с ней). Спрашивал ревную ли я. Я разозлилась наговорила ему неприятных вещей. Он сказал что, его сейчас устраивает секс без обязательств. Мы пили вино, уезжала от него я уже прилично пьяная. Сказала, мол, прощай навсегда. Он написал до завтра. Больше он мне не звонил. На сообщения не отвечал. Позвонила ему через пару дней с просьбой вернуть вещь, которую забыла. Голос у него был злой. Сказал спишемся. И ни звонка ни сообщений больше не было. Мне очень стыдно. Перед этим мальчиком ( мне 29, ему 20). Он считал меня приличной женщиной, восхищался мной, а я повела себя как шлюха. Стыдно перед собой - потому что опустилась на самое дно, типа хотела отомстить мужу, а паршиво почему то мне. Мне обидно, что этот парень больше не хочет со мной общаться и я сама все испортила. Он говорил о серьезных чувствах ко мне) я ему сказала, что он нужен мне для мести. Он очень добрый, красивый и нравился мне как друг. И сейчас очень нравится как мужчина. Перед мужем не стыдно, слишком сильно я на него злюсь. Хотя он уже неделю спрашивает где я была в тот вечер. Решила развестись. Но как избавиться от этого чувства, что тебя использовали, и что ты шлюха и дура. Я не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу. Стыдно перед собой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ира.
как избавиться от этого чувства, что тебя использовали, и что ты шлюха и дура. Я не знаю.
Чувства - любые - и приятные и неприятные - необходимо переживать, проживать, быть с ними. Нужно не отворачиваться от неприятных чувств, а, наоборот, поворачиваться к ним лицом. Давать им течь - в теле, в душе, в мыслях. Они переживаются - и со временем проходят.
Стыд - очень тяжелое, неприятное чувство, его очень-очень тяжело переживать. Но это необходимое человеку чувство (если оно адекватно ситуации). И это чувство очень помогает нам в том, чтобы быть и оставаться людьми.
Опасность в том, что перемены в человеке нередко происходят постепенно, он их не замечает, а потом внезапно видит, что зашел слишком далеко.
Ира, проблема эмоционального и физического насилия не решается бегством от себя и от действительности - в рациональные объяснения, в алкоголь, в бесперспективные романы на стороне.
Когда человек идет против себя самого - терпит насилие, находя объяснения для себя, потихоньку спивается, изменяет в браке, тоже находя объяснения для себя, идет на секс без обязательств, мстит другому - ему не может не быть паршиво. Потому что вы же делаете этим плохо своей душе, своему телу прежде всего.
Дорогая Ира, не стоит вам называть себя плохими словами, лучше отнестись к себе с сочувствием, как к человеку, который ошибся. И попытаться понять - как случилось то, что случилось, почему это случилось. И подумать, что делать. Чтобы дальше не разрушать себя.
Хочу заметить, что ваше чувство "что вас использовали" мне не кажется адекватным, соответствующим ситуации - поскольку использование было взаимным.
А что парень не хочет с вами больше общаться - я более чем уверена, что это к лучшему для вас самой, хоть вам сейчас и очень хочется продолжения вашего "романа".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»