Мне плохо - муж постоянно с телефоном

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Мне плохо - муж постоянно с телефоном

Сообщение Инга 13 »

 
Название темы дополнено. Лариса_Т.

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать в данной ситуации. Я замужем уже 18 лет, двое детей. Семья как семья со своими проблемами, тараканами, чувствами и т.д. Муж всегда нежен, целует, обнимает, слова любви..НО . В последнее время замечаю его с телефоном, постоянно что-то и кому-тоо пишит. Уходит на балкон под предлогом покурить, а сам строчит смс. Спрашивала, но результата нет. Говорит просто общаюсь, либо просто смотрю ..но я чувствую что это не так! При этом ко мне отношение не меняется. Но нас ТРОЕ, я, муж и телефон, на котором ЕСТЕСТВЕННО женщина (я уверена в этом). Что делать? Я уже ругалась, говорю раз тебе так важно ее общение, может вы тогда вместе будите..зачем меня мучить? Говорит что я все надумала и раздуваю проблему. Обидно и больно! Я не знаю что делать.
Диагностика семейных отношений
AnnaMYA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:40
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Мне плохо

Сообщение AnnaMYA »

 
Удалено. В этом разделе отвечает только психолог. Лариса_Т.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне плохо

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Инга.

Как давно длится "телефонная" история?
Как муж вел себя раньше, давал ли поводы для ревности? Ревнивы ли вы сами по себе, как вы считаете? Насколько близкими, насколько открытыми были ваши отношения? Что-то изменилось в них в последние последние год-два, ещё до истории с телефоном?
Я уже ругалась, говорю раз тебе так важно ее общение, может вы тогда вместе будите..зачем меня мучить?
Конечно, вам обидно, горько и тяжело. Но если вы не готовы и правда расставаться с мужем, не бросайтесь такими словами. Вы ведь говорите эти слова не для того, чтобы муж ушел, не так ли?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
Добрый вечер! Вы знаете, раньше этого я не замечала за ним..телефон всегда был на столе у него..сейчас он у него всегда в кармане шорт, халате и т.д...я вижу что он выходит на балкон покурить и пишит....я спрашивала кому..ответ - ХВАТИТ МЕНЯ ПАСТИ, это твоя ревнсть, никого у меня нет и т.д. Но я чувствую, чт-то не то(((Вечерами и выходные он дома...у меня складывается таке мнение что она замужем, раз переписки((((Я хочу ошибаться в этом! Да я ревнивая, но такое у меня в первый раз! И знаете что самое страшное для меня? Самое страшное быть униженной, тем что мой муж кому-то пишит, а та дама думает как здорово, ей это льстит..и на думает какая я дура(((
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
Эта телефонная история длится уже по моему мнению уже около года(((
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
Отношения у нас , конечно со временем изменились, живем вместе 18 лет. Бывает и ссоримся и недопонимания, но всегда миримся, нежны друг с другом, он всегда обнимает, целует. Я не понимаю что происходит( Может это кризис? ему 53 года, может хочется самоутвердиться? Я задавала ему этот вопрос, он говорит - нет! Кому я нужен?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне плохо

Сообщение Лариса_Т. »

 
Около года? По-моему, это очень долго...
Год муж ведёт себя не так, как раньше, не расстается с телефоном, выходит с ним курить, переписывается?
А все предыдущие годы муж курил без телефона, ему не было свойственно общаться с кем-то по сети?
Раньше, если кто-то звонил или слал смс, вы могли взять телефон мужа? Вы могли спросить - кто звонил, кто пишет - и муж отвечал вам?

О том, что он вас обнимает и целует, вы упоминали, и даже не раз.
Но это может и не свидетельствовать о душевной близости.
До этой истории каковы были ваши отношения с мужем? Разговаривали ли вы с друг с другом, делились ли друг с другом радостями, горестями, обидами, печалями, желаниями?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
да, у нас много общего, мы всегда разговаривали, всегда все обсуждали, все проблемы решали вместе. Раньше он общался конечно тоже, но не так. Возможно мне это кажется, но я замечаю что он старается не показать мне смс или звонок, телефон на бесшумном режиме стоит, он постоянно проверяет его(
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
Это для меня не просто год! А год мучений, подозрений, переживаний и слез!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне плохо

Сообщение Лариса_Т. »

 
Инга, меня удивило вот что:
знаете что самое страшное для меня? Самое страшное быть униженной, тем что мой муж кому-то пишит, а та дама думает как здорово, ей это льстит..и на думает какая я дура(((
С чего вы взяли, что о вас вообще думают, а если и да, то думают именно так... И неужели именно это для вас действительно самое страшное?
А не изменившиеся отношения в семье, не подорванное доверие, например?
У вас нет и не было доступа к телефону мужа? Вы не делали попыток посмотреть его телефон? ( если нет,'я вас не подталкиваю к жтому, лишь спрашиваю, чтобы лучше представлять ситуацию).
Это для меня не просто год! А год мучений, подозрений, переживаний и слез!
Догадываюсь, что не просто и что вы измучены.
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
В телефоне я никогда не смотрела у мужа, да и желания не было. Я не знаю почему я думаю о том, как обо мне подумают на той стороне.( Мне важно спокойствие и доверие в семье, но я не знаю что происходит. А главное я не знаю что с этим делать. Кто-то скажет не обращай внимания, это у всех мужчин такое бывает..Не знаю. Мне неприятно все это! Ведь поводов не было для этого! У нас нет секретов (НЕ БЫЛО), всегда вместе, не знаю что и думать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне плохо

Сообщение Лариса_Т. »

 
Инга, жить в недоверии тяжело. Конечно,нельзя исключать, что вы очень-очень ревнивы и вам все-все кажется.

Но я полагаю, что если человеку нечего скрывать, то почему на вопрос ревнивой жены просто не сказать, кому и что он пишет, от кого ему приходят сообщения. Я полагаю, что если вы видите, что переписка есть, но на ваши вопросы муж отвечает, что вам кажется, то это действительно может стать в конце концов невыносимым.

Итак, муж не желает ни говорить вам, с кем он переписывается, ни разубедить вас так, чтобы вы успокоились.
Судя по всему мужа устраивает жизнь, которая у него есть сейчас - семья, жена, переписка в телефоне, а ваши вопросы и ваше состояние вызывают лишь его раздражение.

Но эта жизнь не устраивает вас. Вам важно спокойствие и доверие в семье, но вы этого не имеете уже давно. Вас не устраивает, что муж пишет кому-то, но не считает нужным говорить вам, кому и что, он говорит вам, что вы придумываете.

Инга, вы целый год мучаетесь. Но вы ни разу не пытались посмотреть его телефон. Почему? Он недоступен для вас? Это не позволяет ваш кодекс чести? Или здесь что-то другое - например, вы можете бояться убедиться, что переписка с женщиной (или женщинами) существует и не знаете, как вам с этим потом быть, боитесь этого. Поэтому предпочитаете задавать вопросы, и цель этих вопросов - успокоиться, а не действительно получить признание мужа.

Инга, если муж отказывается ответить вам так, чтобы вы ему поверили, то у вас есть три пути.
Первый - смириться с тем что есть, и жить с мужем, считаясь с его нежеланием отвечать вам, с кем и о чем он переписывается. Успокоиться. Верить ему, пока у вас нет доказательств его неверности.
Второй - попытаться узнать реальное положение вещей самой (но не факт, что это удастся), например, добравшись до его телефона. Если подозрения подтвердятся, думать дальше.
Третий - не узнавать ничего, не спрашивать (ведь все равно муж не отвечает вам), но что-то предпринимать самой, чтобы не продолжать жить так, как вы живете. Потому что вас ваша жизнь не устраивает, но и принудить мужа сказать вам что-то вы не можете.

Инга, муж вас, возможно, обманывает (это могут быть и виртуальные отношения).Если бы вы убедились в этом, как бы вы поступили?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
Вы совершенно правы! Говорите правильные вещи! Я не смотрю его телефон скорей всего из-за страха, что я там точно найду! А потом не знаю что с этим делать. Мне страшно думать о плохом, но не думать тоже не могу! Иногда мне кажется, если он скажет правду и если она будет именной ЭТОЙ правдой, то лучше бы он ушел! Я переболею и все! Жить в таком напряжении невыносимо! Мне кажется, он чувствует это, видит что мне неприятно, но почему-то не решается что-то сделать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне плохо

Сообщение Лариса_Т. »

 
Инга, получается, что с одной стороны вы изводите себя подозрениями и хотите знать правду, с другой стороны - боитесь, что правда может оказаться непереносимой для вас, поэтому знать ее не хотите, а хотите чтобы муж вас разуверил.
Получается, что плохо вам по двум причинам
- из-за страха, что ваш семейный корабль дал течь, что может привести к разрыву между вами и серьезнейшим переменам в вашей жизни, и
-из-за конфликта между желанием и одновременно нежеланием узнать об этом.
Мне кажется, он чувствует это, видит что мне неприятно, но почему-то не решается что-то сделать.
Домыслами и догадками о мотивах других людей запросто можно довести себя до нервного срыва.

Что вы можете сделать сейчас, до того, как разрешите этот конфликт?
Вы можете сказать мужу о том, что чувствуете.
Инга, что вы чувствуете, например, когда муж вас обнимает, как ни в чем не бывало, как будто ничего с вами не происходит?
Инга 13
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:34
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне плохо

Сообщение Инга 13 »

 
Вы знаете, я так устаю от нервного напряжения, что не хочу после ни разборок, ни разговоров, ни ссор...Кстати, у нас в семье практически не бывает скандалов, стараемся не повышать голос и не говорить в параллель. Так вот, когда после очередного недопонимания он подходит и обнимает, я не отталкиваю его, но и не обнимаю в ответ. Он просто обнимает, целует говорит что любит и все..И теперь тоже самое...Я говорю ему, что проблема есть, она не решена и может опять появиться..а он - проблема в твоей голове! Вот и все!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне плохо

Сообщение Лариса_Т. »

 
последнее время замечаю его с телефоном, постоянно что-то и кому-тоо пишит. Уходит на балкон под предлогом покурить, а сам строчит смс. Спрашивала, но результата нет. Говорит просто общаюсь, либо просто смотрю
Так вот, когда после очередного недопонимания он подходит и обнимает, я не отталкиваю его, но и не обнимаю в ответ. Он просто обнимает, целует говорит что любит и все
Инга, он говорит, а вы что на это отвечаете?
Сначала "просто" пишет кому-то, потом "просто" обнимает вас. Как у него все просто.
Понятно, что "просто" общается. Но с кем и о чем - лично меня на вашем месте это бы тоже очень интересовало.
Мне кажется, что муж заговаривает вам зубы. Т.к. вы ведь не спрашиваете, любит он вас или нет, вы спрашиваете, что и кому он пишет.
Если человеку нечего скрывать, он просто говорит, с кем и о чем он переписывается и даже показывает телефон - "на, посмотри, убедись, я не хочу, чтобы ты расстраивалась, нервничала".
Так, на мой взгляд, ведёт себя любящий жену человек, которому нечего скрывать.
А вы как думаете?
Вы знаете, я так устаю от нервного напряжения, что не хочу после ни разборок, ни разговоров, ни ссор.
А чего вы хотите, Инга?
Я вам не предлагала ссориться, я пока лишь пытаюсь вам помочь понять саму себя.
К слову, вы себе противоречите - в вашем первом посте вы пишете именно о разборке, с признаками истерики. Может, вы и не хотите, но тогда помимо вашего желания они происходят. Потому что нервное напряжение требует выхода.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»