Помогите разобраться! Очень запуталась в отношениях с молодым человеком

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите разобраться! Очень запуталась в отношениях с молодым человеком

Сообщение Верящая в сказки »

 
Название темы дополнено. Лариса_Т.

Здравствуйте! У меня довольно сложная ситуация, как мне кажется. Я очень сильно запуталась во всем происходящем.
С молодым человеком мы знакомы уже 7 лет. Он военный, служит на другом конце страны, поэтому виделись мы по 2 раза в год, когда он ездит в отпуск. Первый раз мы увиделись 4.5 года назад. После этого стали постоянно видеться, когда он летит через Москву. Общались мы довольно часто, после встреч переписка была каждый день, а позже, по 2 раза в неделю. Так все эти годы.
В прошлом году был случай, когда мы договорились встретиться, я уже выходила из дома, как он мне написал, чтобы я никуда не выходила, тк к нему в аэропорт приехал крестный. Ни извинений ни слов прости я не услышала. Я перестала ему отвечать на сообщения. После этого он стабильно раз в месяц писал мне Привет, как дела? или Привет, как ты? Естественно, я не отвечала. Но через 5 месяцев я сдалась и ответила ему. Мы снова стали общаться. Общались практически каждый день, потом я узнала, что он приехал в Москву, а мне даже ничего не сказал и не предложил встретиться. Я выждала около месяца и просто удалила везде этого человека. Спустя 2-3 недели после того, как я его удалила, он прислал мне смс, в котором спрашивал как я, что у меня нового и предложил встретиться. Я конечно же согласилась и встреча состоялась в этот же день. Оказалось, что летом он приехал в Москву в командировку на 3 месяца. Мы гуляли, болтали, сидели в кафе, все было хорошо. И тут совершенно случайно я узнаю, что у него есть девушка, которую он любит уже как 4 года и она переезжает к нему жить в конце августа... Можно представить, с каким лицом я там сидела. Под каким-то предлогом я ушла домой. Когда уже уходила он мне сказал:" Если что, то я в Москве до конца июля." Я пришла домой и горько плакала. Мы перестали общаться, больше он мне ничего не писал.
Затем он снова появился спустя месяц. Стал писать каждый день, выяснять, как у меня на личном фронте, звать погулять. Я опять сдалась через неделю. Мы встретились и выяснилось, что его девушка бросила его, поехала отдыхать на море и влюбилась в другого парня. Отношения у них закончены и никогда с ней он уже не будет, хоть и продолжает любить. Но любовь всегда была безответной и такая ветренная девушка ему не нужна. Мы стали встречаться с ним каждый день, он уделял мне знаки внимания, была какая-то романтика. Мы общались просто 24 часа в сутки! Гуляли и днем и ночью, а в то время, когда не вместе, то переписывались.
Потом в конце июля он уехал. Мы стали общаться по переписке. Общение тоже длилось нон-стопом 24 на 7, не смотря на разницу во времени 9 часов. Спустя какое-то время он стал называть меня Моя девочка, моя сладкая, моя хорошая, моя милая, говорить, что он скучает и ждет встречи. Когда я поехала отдыхать на море, он мне сказал, что верит мне и полностью доверяет, знает, что мой отдых будет без глупостей. Просил фотки с отдыха. Общение было, словно мы уже вместе как пара. Но на мой прямой вопрос, вместе ли мы, он сказал, что приедет 6 сентября и все скажет. Я отсчитывала дни до 6 числа. 6 он прилетел и сказал, что я ему очень нравлюсь, что он хочет, чтобы я стала его девушкой и 26 сентября улетела с ним к его месту службы. Я сказала, что согласна стать его девушкой, но категорически против гражданского брака и что родители меня просто не поймут. Потом он улетел к друзьям и 12 числа снова вернулся ко мне на 3 дня, снял гостиницу рядом с моим домом. Все вроде было хорошо, но я не чувствовала от него какой-то влюбленности, симпатии, было ощущение, словно его заставляют быть со мной. Ему не хотелось постоянно обнимать меня, целовать, да просто даже касаться. Мне было очень больно. Я терпела 2 дня, а потом не выдержала и сказала, что все понимаю и нет смысла врать и видеться. Он уговорил меня встретиться, сказал, что я ему не безразлична, что он хочет поговорить. При встрече он сказал, что я ему нужна, не безразлична, он хочет быть со мной, но это просто нереально, тк между нами огромное расстояние, он не может приезжать, когда захочет, а я не могу полететь к нему и жить гражданским браком. И поэтому лучше не мучать друг друга и поставить точку. Я согласилась, сидела плакала, у него даже не возникло желания меня обнять и успокоить. Он сказал, что запутался. Я предложила распутать все вместе. Предложила просто расписаться и тогда лететь вместе. Человек чуть ли аж не подпрыгнул и стал говорить, что это очень глупо, что мы просто испортим жизнь друг другу и штамп вообще ничего не значит. Что сейчас другое время и сначала надо пожить вместе, а потом уже расписываться. Что все точка. Ведь мы не можем найти общую точку соприкосновения и какой-то компромисс. Я поняла, что сейчас просто потеряю человека и согласилась лететь просто так к нему и жить в этом гражданском браке. Он все внимательно выслушал, задавал наводящие вопросы. А потом просто сказал, что "Нет,все! Надо это было мне говорить 6 числа или сегодня в самом начале разговора! А сейчас я от тебя уже закрылся! Все, точка!" Мне было очень обидно и больно. Чувствовала себя полнейшей дурой, которая уже согласилась даже лететь к нему, а меня отвергли. Стали с ним прощаться. Он сказал, что ни о чем не жалеет и не жалеет, что вообще прилетел. Сказал мне спасибо за все. А сам стоит, у него в глазах слезы, чуть не плачет. Обнял меня сильно и поцеловал в щеку. После этого я тоже попрощалась с ним, пожелала ему быть счастливым и встретить девушку, которая будет его полностью устраивать. Он опять обнял меня, я поцеловала его в щеку, а он полез целовать в губы, но я оттолкнула его. Сказала прощай.
Вечером этого дня мы должны были идти на концерт, билеты на его любимую группу я подарила ему на др. Он пошел в итоге один, без меня. И на следующий день написал : "Привет! Мне ооочень понравился твой подарок, это было потрясающе. Я не жалею, что прилетел, это правда. Спасибо за все)" Я ответила ему довольно жестко и он больше ничего не писал.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что вообще происходит! Что в его голове! Я очень сильно запуталась и ничего не могу понять. Если слезы в глазах, зачем тогда ставил точку? И почему отказал, когда я уже согласилась ехать? Зачем писал на следующий день?! Я ничего не понимаю... Очень надеюсь на Вашу помощь!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Вы написали, что знакомы 7 лет, а потом написали, что впервые увиделись 4,5 года назад. Уточните это, пожалуйста.
Сколько лет вам и парню? Были ли у вас интимные отношения, и если да, то как давно? Как вы познакомились, как начали общение, кем он был для вас, и кем вы для него?
Чем вы занимаетесь в жизни - работаете, учитесь? За вами ухаживают молодые люди "дома"?
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина.
Мы познакомились с молодым человеком В контакте. Сначала просто общались по интернету, а через несколько лет встретились.
Мне 25, ему 28. Интимных отношений у нас не было, только романтические (целовались, обнимались, держались за руки).
Познакомились Вконтакте, общались чисто как друзья, ничего более. После первой встречи начался уже какой-то флирт, более частое и близкое общение. Он для меня был другом, человеком, с которым я могу поговорить абсолютно на любые темы и не одевать какие-то маски. Полтора года назад при нашей встрече я поняла, что он мне нравится уже как молодой человек, захотелось чего-то большего, чем просто дружба. Кем я для него являлась все эти годы, я не знаю.
Я работаю. Да, постоянно есть какие-то молодые люди, которые проявляют знаки внимания, но я понимаю, что это все не то...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, я прочитала, мне нужно время на ответ, это может быть не ранее второй половины завтрашнего дня. Подождите, пожалуйста.
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Спасибо! Буду ждать Вашего ответа.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Ирина.

То, что я напишу вам, будет, скорее всего, очень неприятно для вас. Мне бы очень не хотелось причинять вам боль. Но я считаю нужным это написать - для вашей пользы. Для того, чтобы вы сделали выводы на будущее, чтобы не попали больше в подобную историю.

Точно знать, что в голове другого человека, не может, конечно, никто.
Но по поступками молодого человека по отношению к вам очевидно, что вы ему не нужны и не были нужны для чего-либо серьезного. Ни слезы в глазах, ни звонки прощальные тоже не значат ничего, просто вам, поскольку вы в него влюблены, хочется истолковывать их как нечто значительное. Есть мужчины- хорошие актеры, и выдавить слезу им ничего не стоит. Этот мужчина, скорее всего, из тех, кто не любит ставить прощальные точки и всегда оставляет за собой возможность "всплыть" в вашей жизни. У него таких подруг по переписке и нечастым встречам может быть еще с добрый десяток в разных концах страны или земного шара.
Этот молодой человек, Ирина, весьма умелый манипулятор. Вы поддавались практически на все-все его манипуляции, к сожалению. На все.
И почему отказал, когда я уже согласилась ехать?
Как жена вы ему не нужны - вам это было четко и честно сказано (если ему вообще когда-нибудь была или будет нужна жена). Парень явно любит самоутверждаться за счет женщин, ломать их сопротивление, но тело его интересует меньше, чем душа, если можно так выразиться. Он получил ваше согласие практически на все, психологически доломал вас. Он получил то, что хотел, а сами вы ему и не были нужны.
Хочу заметить, что такие люди любить вообще или не способны, или способны очень мало, так что ваше счастье, что избавились от этого типа. Лично я за вас рада. Однако не удивлюсь, если снова через время он напишет вам. И это снова не будет значить ни-че-го.

Ирина, чтобы не повторилась с вами подобная история, очень важно вам понять, чем же так сильно привлек вас этот мужчина. Важно понять, почему столь малодостойный, столь непорядочный человек привлек ваше внимание настолько, что стал для вас тем, с кем вы "могли поговорить абсолютно на любые темы и не одевать какие-то маски". Почему вы раз за разом велись на все его манипуляции. И почему в вашем окружении - все молодые люди, которые проявляют знаки внимания - "это все не то".
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Большое спасибо Вам за ответ! В принципе, я так все и думала. Хотелось только, чтобы профессионал это все подтвердил. Надоело просто жить в иллюзиях. Конечно, больно осознавать, что я как личность не была ему нужна, а это все оказалось просто игрой. Он офицер фсб, поэтому все такие уловки и игры, это у него в крови уже. Может так он просто совершенствовал свои навыки. Насчет еще кучи девушек в других городах, я думала и сама.
Сейчас я и все мое окружение уверены, что он еще появится через месяц-два или побольше. Только я не понимаю, зачем. Смысл?! Уже все сказано и выяснено между нами. Я понимаю, что это очень глупо, но мне до сих пор хочется верить, что если он появится, то значит поймет, что соскучился, что ему меня не хватает и он хочет быть со мной. И значит уже вернется с конкретным предложением. Я не понимаю, зачем мне все это, ведь я осознаю, что он гнилой насквозь человек... А моя семья и подруги уверены, что он вернется только, чтобы и дальше тешить свое самолюбие или додавить меня до интимных отношений, а потом бросить
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, между вами все было выяснено уже не раз - но вы снова и снова попадаетесь на его крючок.
Только вы знаете подробности ваших отношений, чтобы точно понять, на что именно вас поймали. Если человек более-менее неплохой психолог и умелый манипулятор, он как камертон "считает" состояние другого человека и скажет именно те слова, которые тот хочет слышать в данный момент. Кроме того, есть такие "общие" моменты, годящиеся всегда и для всех, как комплименты, "задушевные" разговоры, приемчики из серии "о да, это тоже мой любимый поэт, а помнишь вот эти строки ...", пожаловаться на одиночество и пр. Много ли надо 18-летней девушке?
И все - вы уже, вместо того, чтобы жить в реальной жизни, строить отношения с молодыми людьми, ссориться-мириться, общаться и планировать брак, живете в ожидании "выхода в эфир", потом редких приездов. Вы сами все додумали, привязались к своим приятным переживаниям намертво. И все мужчины, которые рядом , оказываются "не теми". Этому товарищу уже и напрягаться не надо - только спрашивай себе периодически "привет, как дела" - и вы вот она, тут как тут. Вот и получилось, что он вам сначала "друг" (в чем дружба-то, если посмотреть реально), потом вы в него влюблены, а после месяца "романтики" совершенно потеряли себя и согласны на его унизительные предложения.

"Хочется верить" - значит, еще не надоело в иллюзиях жить, значит, еще не дно. Вам бы о своих собственных смыслах думать, а не о его. Что спрятано за вашей упертостью, желанием получить предложение от этого "насквозь гнилого" человека?
Он-то не напрягается, живет себе своей приятной жизнью - попутно, лениво поклацывая по клавиатуре да проездом в редких командировках, поедая вашу жизнь - а почему бы нет, если вы не против, если время вашей молодости, вашей жизни вам почему-то не ценно, не дорого.
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Вы абсолютно правы! Если я сама не ценю себя и свое время, то он он это тем более не будет делать. Для него это игра, развлечение, способ убить время. А я просто привязалась к человеку за 7 лет и особенно за 3 последних месяца.
Почему же я так хочу получить предложение от такого человека? Наверное опять же из-за того, что привязалась за 7 лет. Он говорил правильные вещи про семью, брак, совместную жизнь. Мне казалось, что мы на одной волне и это абсолютно мой человек, мы смотрим в одном направлении. Думала, что это именно мое, вот оно то, что многие ищут долгие годы... Но как сейчас это оказалось, это все блеф... Я видела с ним семью, дом, детей, старость. Просто в очередной раз понимаю, что ничего у меня не получилось. А мне уже 25 и у многих моих знакомых есть дети, а я все одна
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ириночка, так ведь 25 это совсем немного. И зачем сравнивать себя с другими? У них своя жизнь, у вас своя, и сроки у каждого свои.
Вы придумали человека, слушали правильные вещи и закрывали глаза на некрасивые поступки. Вы привязались не к нему, а к сказке о нем. Так это нужно осознать и учиться разбираться в людях, видеть их такими, какие они есть, а не какими вы их себе придумали, смотреть на поступки, а не слушать слова. С этим-то персонажем давно можно было вам все понять, просто вы сама не хотели. Это знаете как можно назвать? Насилие над реальностью.
Не сомневаюсь, что вы привлекательная девушка. Просто вы сами, по собственной воле, отгородились от того, что есть в повседневной жизни вокруг вас, погрузились в мечты о придуманном вами персонаже. Всех, кто с вами пытался познакомиться, небось сходу сравнивали с этим болтуном-обаяшкой, отвергали, поэтому ни с кем не развивали отношения...
Нужно просто сделать выводы и начинать жить в реальной жизни. Вам ваша жизнь не нравится?
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Понимаю, что сейчас просто выгораживаю его, но некрасивых поступков было не очень много за 7 лет. Только то, что он год назад в итоге мне сказал не приезжать, что случайно узнала про девушку ну и случай расставания и его поход одного на концерт. Остальное все было положительным.
Вы правы, я влюбилась в то, что сама себе и придумала. Мне хотелось верить его словам, что он в Москву приезжает "только ради меня и конкретно ко мне". Я думала, что это поступок. А все оказалось не так, как я себе представляла. Я не могла даже подумать, что в ежедневной переписке человек один, а приедет абсолютно другой...холодный и отчужденный. Словно его заставили сюда приезжать и встречаться со мной.
Я была в него влюблена не все 7 лет. А только последние полтора года. До этого я встречалась с другими молодыми людьми. Да и за эти 1.5 года тоже пыталась с кем-то встречаться, но это все было не то. Хотя я никого никогда с ним не сравнивала. Тесное общение у нас с ним на протяжении 3 месяцев, общались, словно мы уже пара. Но даже поехав на море с подругой, я не отрицала того факта, что могу с кем-то познакомиться. Да мы и знакомились, флиртовали, поцелуи даже были. Но я понимала, что все это не то, просто отдых и развлечения и мне нужен только он один. И вот на море я впервые сравнивала кого-то с ним, но причем по моральным качествам и по жизненной позиции. И понимала, что все эти люди несерьезные, а он наоборот. Готов к семье, серьезным отношениям и все в таком роде
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я была в него влюблена не все 7 лет. А только последние полтора года. До этого я встречалась с другими молодыми людьми. Да и за эти 1.5 года тоже пыталась с кем-то встречаться, но это все было не то.
И на какой по счету встрече вы понимали, что это " не то"? Каков у вас был критерий "того" или "не того"?
Подозреваю, что и не могло быть "того", на фоне таких вот отношений:
После первой встречи начался уже какой-то флирт, более частое и близкое общение. Он для меня был другом, человеком, с которым я могу поговорить абсолютно на любые темы и не одевать какие-то маски.
Хотя я никого никогда с ним не сравнивала.
Мне почему-то кажется, Ирина, что вам так кажется, что не сравнивали. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Понимаю, что сейчас просто выгораживаю его, но некрасивых поступков было не очень много за 7 лет. Только то, что он год назад в итоге мне сказал не приезжать, что случайно узнала про девушку ну и случай расставания и его поход одного на концерт. Остальное все было положительным.
Дело здесь не в количественном соотношении, а в сути, и один-два поступка могут вскрыть всю гнилую сущность человека, после которых очевидно, сколь невысока цена красивых речей и дешевой романтики.
Неужели за все ваши годы не где-нибудь в глухой малолюдной деревне, а в огромной Москве, за вами ни разу не попытался поухаживать хороший, порядочный парень? Но с придуманным героем никто не сравнится, даже он сам, когда своими поступками показывает, что он никакой не герой...
Я читала вот это:
Я предложила распутать все вместе. Предложила просто расписаться и тогда лететь вместе. Человек чуть ли аж не подпрыгнул и стал говорить, что это очень глупо, что мы просто испортим жизнь друг другу и штамп вообще ничего не значит. Что сейчас другое время и сначала надо пожить вместе, а потом уже расписываться. Что все точка. Ведь мы не можем найти общую точку соприкосновения и какой-то компромисс. Я поняла, что сейчас просто потеряю человека и согласилась лететь просто так к нему и жить в этом гражданском браке. Он все внимательно выслушал, задавал наводящие вопросы. А потом просто сказал, что "Нет,все! Надо это было мне говорить 6 числа или сегодня в самом начале разговора! А сейчас я от тебя уже закрылся! Все, точка!" Мне было очень обидно и больно. Чувствовала себя полнейшей дурой, которая уже согласилась даже лететь к нему, а меня отвергли.
и мне, Ирина, было горько и обидно за вас. Отчего-то вы себя очень низко цените...
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Да уже на первой встрече понимаю, то это или не то. Чаще всего парни на первой же встрече начинают или на секс намекать или ведут себя так, что точно понимаешь, что ну не вариант. Или разговор не клеится или еще что-то. Обычно я интуитивно чувствую, мое это или нет. С ним я точно никого не сравнивала, только последние 3 месяца.
К сожалению, ни разу не пытался за мной ухаживать кто-то порядочный и хороший... Все сразу пытаются в постель затащить, а как понимают, что ничего у них не получится, то пропадают с горизонта.
У меня очень низкая самооценка. И я наверное просто хватаюсь как за соломинку за таких вот людей, которые умеют красиво пустить пыль в глаза.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Верящая в сказки писал(а):Да уже на первой встрече понимаю, то это или не то.
Чаще всего парни на первой же встрече начинают или на секс намекать
Это действительно никуда не годится, и с такими продолжать общение не стоит.
или ведут себя так, что точно понимаешь, что ну не вариант.Или разговор не клеится или еще что-то.

Что-то еще - что именно?
Обычно я интуитивно чувствую, мое это или нет.
Как вы это интуитивно чувствуете?
К сожалению, ни разу не пытался за мной ухаживать кто-то порядочный и хороший... Все сразу пытаются в постель затащить, а как понимают, что ничего у них не получится, то пропадают с горизонта.
Так вас все-все пытаются затащить или кое-кого вы отталкиваете сами после первой же встречи - потому что "разговор не клеится или что-то еще"?
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Многих я отталкиваю сама, не нравится внешность или поведение, или разговор совсем не клеится, или понимаю, что маменькин сынок и с таким встречаться не очень будет. Или по разговору становится понятно, что ловелас или выясняется, что есть жена, но они еще окончательно не оформили развод. Или начинают выяснять, кем работают мои родители, какая у нас квартира, машина и сразу же понимаешь, что их интересуешь не ты, а аозможность зацепиться в столице.
Не знаю, как это объяснить, но внутренне чувствую, мой это человек или нет, словно лампочка какая-то внутри загорается. Такое было со мной 2 раза. Первый раз встречалась с молодым человеком полгода. А второй раз вот с этим товарищем.
Так пооучается, что я хожу максимум на 1 свидание и потом просто перестаю общаться с людьми, чтобы не тратить их и свое время. Год назад был молодой человек, с ним мы общались на протяжении двух месяцев, гуляли, ходили на свидания. Он был хороший, очень красивый, словно модель с обложки. Но меня что-то отталкивало в нем, понимала, что не мое. За 2 месяца ни разу не позволила себя поцеловать, хотя он меня и обнимал и за руки держались. Но когда он пытался меня поцеловать, мне прям противно становилось. Естественно, в один прекрасный день он просто исчез из моей жизни.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, свое мнение о молодом человеке и вашей ситуации я вам написала.
Тому, что вы не встретили человека, с которым бы у вас сложилась семья, могут быть разные причины. Может, просто еще не пришло ваше время, просто вы не встретили еще человека, с которым бы все совпало и не оставалось бы сомнений. Это ведь вопрос, в котором далеко не все зависит от вас.
Могут еще играть роль ваши ошибочные установки, неверный подход к вопросу - и это единственное, что вы можете изменить и чем повлиять на положение вещей.
Возможно, вы излишне переживаете из-за этого вопроса (я допускаю такую возможность из-за вашего упоминания замужних подруг с детьми), несколько излишне сосредоточены на нем - это нередко мешает просто жить полноценно и радоваться жизни. Возможно, имеете завышенные требования и/или ошибочные ожидания - например, сразу, с первой встречи почувствовать "своего человека".
Не знаю, как это объяснить, но внутренне чувствую, мой это человек или нет, словно лампочка какая-то внутри загорается.
Мой - имеется в виду приятен во всем? Предназначенный судьбой? Или что имеется в виду под словом "мой"?
Не знаю, что произошло с тем, с кем вы встречались полгода, но в том человеке, о котором речь в теме, вы разве не обманулись? Какова тогда цена вашей лампочке, которая загорается внутри? Не светит ли она настолько ярко, что слепит вам глаза?
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Да, Вы полностью правы во всем. И в том, что я излишне переживаю из-за того, что все уже с семьями и детьми и в моих завышенных требованиях с первой встречи к человеку. Моя внутренняч лампочка видимо не работает или работает как-то не так, раз такие сбои. Мне нужно как-то постараться пересмотреть свои взгляды на жизнь и на все происходящее. Может тогда мне будет проще жить.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ирина, если у вас будут еще вопросы или понадобится моя помощь, пишите.
Верящая в сказки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Очень запуталась

Сообщение Верящая в сказки »

 
Огромное Вам спасибо за помощь и поддержку!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»