Прошлое и настоящее

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Здравствуйте.. я в растерянных чувствах....встречалась после школы с одноклассником. 1 год и 10 мес.(были платонические отношения) рассталась с ним сама...собеседник он отличный но я для него была друг в поступках. Расставание очень тяжко пережила.честно до сих пор иногда о нем думаю .чудился везде мне. Очень привязана к нему была.и до сих пор стараюсь лишний раз пересечься случайно. На одной остановке живем.

через 3 месяца по переписке начала встречаться с другим. внешностью противоположности ну и хобби разные. он ухаживал .и как то все быстро.( кроме интима .только через полгода согласилась на интим. Девственница была.) потом перестал дарить. но я была настроена что деньги не вечные. и тот и др. ничего не дарили.только на праздники. и без цветов .тут уже через 3 года отношений. поженились. ребенок 6 мес. а счастья как такового нет между нами.(будто 20 лет живем) спим раздельно. отдыхаем по-отдельности .потому что предпочтения разные. с ребенком не гуляет.максимум посидит пол дня. а тут случ встретила бывшего парня....он тоже был очень рад...могли болтать еще целый день.и так стало грустно вечером.после хорошей с ним беседы. может я сделала ошибку или 2.может я слишком много всего упускаю в отношениях..либо нюсамооценка падала когда начинала отношения. Сейчас может искала бы получше. Тщательно подходила бы к поиску мужчины мечты.. и сейчас не знаю. может не люблю мужа.....да и к 1 возвращаться не стоит или стоит.? помогите.!!!(
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Еленочка.
Вы, похоже, находитесь сейчас в очень нервном, "разобранном" состоянии. Вижу, не спите ночью, мучаетесь вопросами. Пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Мы с вами обязательно во всем разберемся, если вы хотите и готовы.
С первым мужчиной мне более-менее понятно, а вот о своем браке расскажите, пожалуйста, еще, ответьте на мои вопросы. Ваш муж старше вас или нет, чем он занимается, работает ли, обеспечивает ли вас с ребенком? Вы встречались с мужем три года - какие чувства вы испытывали тогда к нему? Спите раздельно вы почему, чье это решение - возможно, потому, что ребенок маленький, беспокойный? А интимных отношений у вас тоже совсем нет? Как именно вы оба отдыхаете? Как муж относится к вам и ребенку, говорит ли ласковые слова, например?
Вы любите вашего малыша, радуетесь ему? Сильно устаете с малышом?
Вы написали, что счастья как такового нет между вами, вы как будто 20 лет живете вместе, упомянули о поиске мужчины вашей мечты. Как, по-вашему, выглядит семейное счастье и мужчина вашей мечты?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
С мужем началось все хорошо. 1 свидание чудесное и все последующие. Но потом после всех свиданий начал у меня дома засиживаться. Никуда ходить не хотел. ( типа от общаги устает) он тогда был на 4 курсе .а я на 3 ..( разница у нас один год) потом с июля 2016 до февраля 2017 работал по целевому в г. Вихоревка. Потом откупился и переехал ко мне и моим родителям. Устроился в днс. По специальности не получилось даже со связями папы. Либо образование не то либо лишний вес.
Сейчас после свадьбы живем в личной моей квартире. Он не гостеприимный. И гостей не особо любит. Потому что они и дома с родственниками не общаются.
Проучился в школе. С детства каратист коричневый пояс. По образованию железно дорожник.

Дома лентяй . Максимум полы помыть раз в месяц. С ребенком один ни разу не гулял. Хотя ребенка очень хотел а свадьбу нет. Типо расстраты денег.

А так вроде как очень любит нас с ребенком. Ребенок спит всю ночь. А он в зале спит. То ему жарко. То постельное не нравится .то свет ночника мешает. Я уже смирилась сплю одна... интимная жизнь есть . Может через день. А может неделю или две отсутствовать. Просто не хочется мне. Потому что не получаю удовлетворения. Но дело не в этом. Меня огорчает что он не проводил и сейчас не проводит со мной время. Хотя я для него и в автоград ездила не раз ( запах не переношу. Но чтоб какое то время провести вместе.) И в ремонт машины не раз мерзла когда колеса меняли. И звала на выставки автомобилей ретро. Он говорит дорого( 300 р он эти деньги на еду тратит каждый день и даже больше ) ему интересны компьютерные игры .танки . Каратэ ( но сейчас давно не было тренировки а дома лень ему даже позаниматься) он не хочет ради меня провести время как я хочу . А хочу с ним куда то сходить. Но сейчас еще и с ребенком )) не помню как пролетели 3 года..... может вообще не любила . А так отвлеклась от депрессии по бывшему. Единственная общая радость это дочка ( 6 мес) хотя я ей одна занимаюсь. 1-2 раза в неделю мама помогает. ( но ребенок без меня и мужа в истерику впадает) ребенка беру с собой везде постоянно. Устаю конечно очень.... ведь муж с 10 до 22:30 работает .2/2
Раньше я не заморачивалась насчет ухаживаний. А сейчас хочу чтобы хотя бы раз в месяц муж дарил пусть скромный . Внимание . Посещал со мной хоть иногда выставки вместе выбрали на какую. Кино или какое то вкусное недорогое классное место. Гулял с ребенком либо втроем с коляской выезжали в центр гулять. Потому что в центре со слингом только одна гуляю .... мне уже бабульки деньги пихают .думают мать одиночка ))
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Муж не может нас содержать ... а деньги у родителей не прошу. Все деньги ему на еду.на мясо. Без него не может. Лишний вес. Хотя я ему даю контейнеры с едой 2 шт. + он еще берет что то. Ленится что либо делать. Пришел с работы перекусил и за комп
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Еленочка, вы, это очень заметно, устали, чувствуете недовольство мужем, недовольство своей жизнью.
На этом эмоциональном фоне встреча с вашей первой любовью вызвала в вас эмоциональный подъем и одновременно тоску по тому, "как могло бы быть". И ваша жизнь стала вам казаться еще хуже. В вас поднялись былые чувства, мечты.
Но эти ваши нынешние эмоции довольно опасны. Почему? Потому что уводят вас от действительности. Потому что, поддавшись им, легко пойти по пути разрушения семьи, а взамен - ничего не получить. И бабулькам тогда, может случиться, ничего не надо будет додумывать.
Что произошло? Вы поболтали с бывшим. Встреча была приятной. Это на самом деле - все.
А вам уже не хочется думать о том, как улучшить жизнь в своей семье, а хочется окунуться в мечты, отвернуться от того, что есть.

Еленочка, вы говорили мужу о том, что вам недостает его внимания, подарка, общего времяпрепровождения?
Ваш муж работает двое суток, а двое суток находится дома, верно я поняла?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Я пробую давно уже улучшить нашу жизнь. И перевоспитать пыталась. На подарки и походы в кино или еще куда. Говорит денег нет. Хотя тратит каждый день эту сумму. Я считаю тут два варианта .: либо перевоспитывать
Либо расставаться.
Закрывала глаза на отсутствие цветов .подарков. а оказалось он вошел во вкус. Дарит раз в 6 месяцев . А на выходных говорит что дома хочет быть. Устает. И не думает что устаю я каждые 24 часа с ребенком. Не присесть .ни поесть.а он говорит я отдыхаю целыми днями. А я с ребенком помимо что по дому ношусь с делами. Готовка( обязательно мясо) и гуляю с ребенков в слинге по 4-5 часов пешком по городу.....почему он такой эгоист!?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Еще меня беспокоит что мне периодически везде чудится бывший и снится каждый мес.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Еленочка, вы хотели бы, чтобы ваш муж вас воспитывал. Воспитывают детей, а не взрослых, тем более жены не воспитывают мужей.
У вас есть время на чтение? Я рекомендую вам найти в сети и прочитать книгу "Пять языков любви", посмотреть на ваши отношения с мужем после ее прочтения.
Еленочка, если вы вдруг не переделаете мужа и расстанетесь с ним, какой вы видите вашу с дочкой жизнь?
Чем вас так привлекал и привлекает ваш бывший?
На подарки и походы в кино или еще куда. Говорит денег нет. Хотя тратит каждый день эту сумму.
На что ваш муж тратит эту сумму каждый день?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Спасибо прочитаю))
Конечно вдвоем потяжелее будет. Но на еду я буду тратить меньше раза в 3 или 4 . Но меня никто не будет ограничивать. Бывший
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Бывший любит культурно отдыхать.. зайти в хорошее местечно послушать музыку и вкусно поесть. А может даже не к не у вернуться а другого мужчину ждать..... который будет добиваться меня. Любить. Ухаживать.
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Сообщение Elenoochka »

 
Тратит на еду. Бензин и запчасти
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
А может даже не к не у вернуться а другого мужчину ждать..... который будет добиваться меня. Любить. Ухаживать
Елена, вас бывший разве позвал, что вы подумываете о возвращении к нему? И в качестве кого?
Почему вы его оставили - вы писали, что сами ушли.
А другой мужчина ...Если поухаживант, подобивается и потом - не женится, следующего будете искать?
А дочку вашу - думаете чужой мужчина будет любить?
На что вы, если уйдете, будете содержать себя и дочь?
Тратит на еду. Бензин и запчасти
Это необходимость, не на развлечения же тратит.
Если ваш муж работает много, ему нужна еда.
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Он дополнительно еду берет помимо 2-3 контейнеров берет вкусняшку кфс например.

А запчасти черезчур рано меняет и часто. На машину работает. Она уже золотая станет.


Вернутся не особо собираюсь к бывшему .но общаться буду. . Может просто другом будет. А мужчину найду .либо не буду о нем думать. Спокойно буду работать. Для нас с дочкой жить ) отдыхать путешествовать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
То есть вы сейчас зарабатываете? И достаточно зарабатываете для того, чтобы с дочкой жить, отдыхать и путешествовать? Даже сейчас, когда дочке полгода?

Елена, вы писали, что с вашим мужем начиналось все чудесно. Вы понимаете, что в семье всегда возникают проблемы, в любой семье - не одни, так другие?
Вы не написали, почему ушли от бывшего.
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Чтобы на работу идти нужно дочку бабушке оставлять. Но не раньше 1 годика малышке. Чтоб она осозновала что с бабушкой не страшно и тоже весело.

А ушла от бывшего я писала в 1 тексте. Что он воспринимал как друга. Платил каждый за себя. Носился с фотиком когда я с ним гуляла на каблуке.
Но он повзрослел сейчас. Раньше он просто не готов был совсем для отношений. Раньше он был зависим от мамы очень... сейчас сам зарабатывает. .но с ним интересно было ходить куда то в интересные места. Слушать музыку . Не знаю конечно как с бытовухой. И как вообще он дома сейчас себя ведет. Потому что раньше у них дома с мамой был бардак...
Да я и не говорю прям к нему вернуться просто муж очень ревнив и не дает просто общаться. Хотя называет его геем. ( потому что с бывшим не было интимных отношений)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ваш первый текст я читала, только не совсем поняла, что вы имеете в виду.
Елена, а опыт работы у вас есть, место работы, где вас ждут после декрета? Откуда уверенность, что вы заработаете не только на хлеб с маслом себе и дочке, но и на путешествия?
Не удивительно что ваш муж вас ревнует. Вы ведь его не любите и думаете о бывшем да о том, как от мужа избавиться.
По вашему мужу ещё до брака было видно, что он скорее по натуре домосед, чем "тусовщик", но вы почему-то этого не заметили.

Елена, как психолог хочу вам сказать, что "жить с малышкой и не думать о мужчинах" вы не сможете, это ваши иллюзии о вас самой.
О том, что ребенку для нормального, полноценного развития необходимы обо родителя, мама и папа, вы, возможно, слышали. В крайнем случае, годовалой малышке нужна хотя бы мама, а вы на работу засобиралась. Что вы думаете по этому вопросу в свете ваших мыслей об уходе?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Работу я найду пусть не врачом.но ассистентом на первый год точно. 15 000 будет.

А жить мучное изделие (заменено автоцензором) с этим эгоистом.... невыносимо... я с ребенком на ногах каждый день. А он говорит что я отдыхаю... нафига ему ребенок он даже не играет и не гуляет с ней. Играет на компе а она лежит рядышком на диване и пищит.... и не помогает мне совсем... приготовь то приготовь это. А сам с ребенком не может посидеть. И пошел спать......(
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Опыт есть но 2 мес. На 5-6 мес б. Работала. Ассистентом пойду. Расстрат на 2 у нас гораздо меньше. Комуналку итак я плачу.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Elenoochka писал(а): А жить мучное изделие (заменено автоцензором) с этим эгоистом.... невыносимо... я с ребенком на ногах каждый день. А он говорит что я отдыхаю... нафига ему ребенок он даже не играет и не гуляет с ней. Играет на компе а она лежит рядышком на диване и пищит.... и не помогает мне совсем... приготовь то приготовь это. А сам с ребенком не может посидеть. И пошел спать......(
Ну кто же вас заставляет выполнять все прихоти мужа? Могли бы сказать, например: "Погуляй с ребенком на улице, пожалуйста, пока я готовлю, или поиграй с ней, займи ее, а не сиди за компьютером, чтобы она не скучала и не плакала. Не хочешь - мы пойдем с ней гулять, а ты ешь то, что есть". Или скажите, что вы приготовите "не то, и это", а то, что быстро и просто, чтобы вы успели отдохнуть". Мало ли что он говорит. С любым человеком нужно пытаться договариваться. Что случится, если вы так скажете или сделаете?
Заставить его гулять с вами вы вряд ли сможете, но перестать быть домашней рабыней - можете вполне. У вас дома не ресторан, и у вас маленький ребенок на руках.

Даже если отец с ребенком не занимается, ему для нормального развития важно само его наличие, присутствие.

Елена, с каких доходов вы платите коммуналку, вы же не зарабатываете сейчас? Квартиру вам купили родители?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Да родители) комуналку плачу из 10500 которые мы получаем от президента)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Лариса_Т. »

 
Elenoochka писал(а):Да родители) комуналку плачу из 10500 которые мы получаем от президента)
Вы так с мужем договорились? Как вы решили с ним распределять семейный бюджет - вы этот вопрос обсуждали?
Elenoochka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:51
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Прошлое и настоящее

Сообщение Elenoochka »

 
Нет не обсуждали . Прост у меня есть сберавская карта а ц него нет. Мне удобнее платить. Да м он забывчивый
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»