Нужна срочная помощь ...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Никс
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 02:24
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Нужна срочная помощь ...

Сообщение Никс »

 
Я изменила парню в самом начале отношений с его лучшим другом(он был и моим другом). Дело в том, что я хотела этого, но это было желание и если б друг не начал действовать, то у меня бы всё прошло(в тот момент у меня непонятки в отношениях были и мне нравились оба). В общем друг, к сожалению, начал действовать и потом все это произошло.. У меня будто затмило разум, что я пошла на такое... После 2-х месяцев отношений я не смогла больше терпеть , скрывать и призналась парню в этом, хотя друг всячески уговаривал не делать этого.. Парень был сам не свой , но сказал, что простит и меня и друга, и мы останемся друзьями. Ему скоро уходить в армию, и возможно ли такое, что за год он постарается отойти от этого всего и попробовать вернуть отношения? Понимаете, совсем недавно я осознала, что люблю его, любовь пришла не сразу как у него, а только спустя время , и когда я рассказала ему всю эту ситуацию , я уже его любила и мне больно не меньше его, я упрекаю себя в этом и даже ненавижу. Я не прощу себе этого ,я даже не знаю зачем я это сделала...мне очень стыдно перед ним, но я надеюсь, что он сможет спустя время , хотяб бы попробовать, вернуться, а если нет, то будем друзьями..но я всё равно надеюсь.. Скажите, как мне жить с этим? Я готова убить себя за всё это, готова сделать всё, лишь бы забрать всю его боль себе, лишь бы он её не чувствовал и был счастлив... И жаль, что нельзя вернуть время назад...
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужна срочная помощь -

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.

Как жить с этим? Пережить, перетерпеть, переболеть, дать себе на это время. Поймите и осознайте, что это на самом деле хорошо, что вам сейчас плохо - хорошо, что жива совесть.
Попросите у молодого человека прощения за причиненную ему боль, от всей души, если ещё не попросили.
Два близких человека обманули его доверие , предали - не все могут такое простить. Ещё он может искренне простить вас, но не смочь быть вместе с вами дальше, вам стоит быть готовой к этому, смириться, принять и такое его решение.
Себя нужно простить тоже, обязательно. Вы умеете прощать ошибки своих близким, родным, друзьям? Вот и себе нужно ошибки прощать - вы себе тоже близкий человек. Простить себя и жить дальше.
Если ваше раскаяние искреннее, глубокое - то вы подобную ошибку больше не повторите, и будете бдительны, как бы вас не искушали, будете на будущее знать, что не все свои желания можно и нужно удовлетворять.
Если вы верующий человек, то принесите покаяние перед Богом - пойдите в храм, исповедуйтесь. Вам будет легче, теплее, светлее на душе от осознания того, что Господь простил вас.
Да, очень жаль бывает, что время не вернуть назад. Но так устроено в жизни, что сделанного не вернёшь - мы можем только сожалеть об этом, примиряться с этим, считаться с тем, что нам не дано возможности жить на черновик.
Желаю вам исцеления вашей душевной раны.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»