Кажется, что муж меня не ценит

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Рита123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Кажется, что муж меня не ценит

Сообщение Рита123 »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне кажется, что муж меня не ценит, думает и иногда говорит прямо, что я делаю многое не так. Была беременна, лежала с болями: тебе надо вставать, расхаживаться. Срочно в больницу с тревожными симптомами: надо было остаться дома. Работаю, говорю о своих успехах, он отвечает: надо больше стараться. Готовлю: нормально.
При этом я думаю, что он любит меня и ребенка очень любит.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кажется, что муж меня не ценит

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Рита.

Я не смогу ответить вам ранее, чем завтра.
А вы пока напишите еще немного, что за человек ваш муж, как он относится к себе и обращается с собой, с другими людьми. И немного об истории вашего брака - как долго вместе, как все начиналось, какие отношения во всех остальных вопросах, всегда ли муж так к вам относился.
Рита123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кажется, что муж меня не ценит

Сообщение Рита123 »

 
Муж человек ответственный, правильный. Самоедством иногда занимается, но в целом здраво относится к тем или иным ситуациям и накладкам. Посторонних иногда осуждает, но в последнее время больше оправдывает. В браке 6 лет. Бывали и раньше ссоры, но он был намного терпимее ко мне. Теперь он почти вообще не демонстрирует понимания моих проблем, на ошибки и слабости выговаривает как ребенку, а то и просто кричит. Иногда потом извиняется. В остальном все довольно неплохо. Но меня очень обижает отсутствие поддержки и взаимопонимания. Я то их ему предоставляю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кажется, что муж меня не ценит

Сообщение Лариса_Т. »

 
Муж человек ответственный, правильный.
Если муж заболевает, например - он как поступает с собой? Берет больничный и лечится или остаётся на ногах пока не упадет? Склонен ли он к достижениям, стремится ли к росту, собственному развитию? Он, возможно, живёт от цели к цели? Как он относится к своим слабостям?
Но меня очень обижает отсутствие поддержки и взаимопонимания
А вы говорили мужу о том, что вы так себя чувствуете? Если да, то как вы это выражали, что говорили?
Была беременна, лежала с болями: тебе надо вставать, расхаживаться.
А вы что отвечали и что делали?
Срочно в больницу с тревожными симптомами: надо было остаться дома
Чьими симптомами? И почему нужно было остаться - потому что симптомы не подтвердились? И что вы на это отвечали?

Из какой семьи ваш муж? Его хвалили, принято ли было в семье поддерживать детей?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»