Простить? Помогите!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Акопова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:10
Пол: женский
Откуда: Kiev

Простить? Помогите!

Сообщение Акопова »

 
Мне 27лет, почти год назад познакомилась с парнем, пообщались пару месяцев и начали встречаться. Это мой первый и единственный парень. Самым важным, что меня привлекло это его целеустремлённость и доброта(так мне показалось)У нас практически с начала отношений начались соры, я всегда хочу поговорить и обсудить все, а он молчалив и держит в себе, как оказалось, а потом взрывается. Были всякие ситуации. Я взрослая и привлекательная, но и воспитанная девушка. В наши отношения никто не влезал, но пару раз мне присылали на работу подарки(иногда знала от кого они, иногда нет) я все и всегда ему рассказывала. Но все, что я бы не делала я все плохо делаю. Он меня попросил бросить работу, танцы, подруг и он все требовал, а я ради него шла на это , до конца и не поняв люблю я его или нет, или это просто воспитание и пунктик, что мужчина в жизни должен быть один! Когда соры превратились в нашу жизнь (жили отдельно, но часто я у него была), я поняла, что лучше побуду одна и решила прекратить отношения, постаралась не идти на диалог и просто не ругаться.
«Он часто мог оскорбить, унизить, обидеть, не извиняться, а просто снова начать говорить , что любит меня! Но никогда не поднял и палец на меня!»
3 недели назад он выманил меня из дому ночью, затолкал в машину и вывез в лес, там 2часа бил меня и выяснял отношения, после всего этого он обнял меня и сказал «как мне тебя разлюбить?»
Утром скорая меня забрала с сотрясением, 2недели в больнице, теперь я уехала домой к отцу , на месяц постельного режима. Мой папа об этом незнает, мне стыдно рассказать.
Я незнаю, что делать... мне больше всего обидно, когда я у него спросила стыдно ли ему и жалеет ли он об этом поступке, он говорит « я люблю тебя, но не жалею о содеянном. Так поступил бы любой мужчина!» мне очень больно от этого. Как быть с ним незнаю. А виной этому всему, что я забирала эти подарки и то, что я решила морозится от него , решила оставить его. Хотя до этого я старалась всегда поговорить с ним , решил любой вопрос. Он хотел, что бы я сама догадывалась о его желаниях.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Простить? Помогите!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.

Дорогая автор, я редко даю однозначные и категоричные советы. Но вам я хочу его дать. Немедленно рвите отношения с этим человеком, если вам дорога ваша психика, ваше здоровье и ваша жизнь. Немедленно.
Он, возможно, будет вас уговаривать, устроит вам аттракцион признаний в любви, нежности, щедрости и пр., чтобы вы растаяли. Не ведитесь. Иначе будет хуже. Он может начать вас шантажировать, вами манипулировать, или бить на жалость. Тоже не ведитесь. Такие люди не останавливаются. Не останавливаются, поверьте. Прекратите с ним любые отношения - никаких "останемся друзьями", никаких деловых контактов, никаких "помоги" или "я тебе помогу". Если вы продолжите с ним отношения - рано или поздно будете избиты снова, сильнее прежнего.
То, что произошло - не случайность, и причина этого поступка вообще не в вас, не а вашем поведении и пр.
Если он будет слишком настойчив, будет вас преследовать - расскажите все отцу, обращайтесь в полицию. Такие люди очень хорошо умеют изолировать своих жертв, выставлять себя в наилучшем свете в обществе, умеют пользоваться тем, что жертвам стыдно делиться с окружающими тем, что с ними происходит в отношениях.
Какая любовь, сами подумайте. Любимых - не избивают. О чем ваши сомнения? Этот человек опасен. Этот человек не только вас не любит, он о любви вообще представления не имеет. Так поступил бы не любой мужчина - он вам лжет. Так НЕ поступают нормальные мужчины. Так поступают мерзавцы и социопаты. О каком прощении речь - он у вас его даже и не просит. Но если и соизволит попросить - это не отменит сказанного выше о том, что отношения необходимо разорвать.
Да, это хорошо, если мужчина в жизни один-единственный, и это хорошо, что у вас такие убеждения, такие ценности. Но если на этом основании вы решите его простить - это будет неверным решением. Нельзя игнорировать реальность, подгоняя ее под свои желания и установки.
Ещё я очень рекомендую вам серьезную работу с психологом. Иначе велика опасность, что вы не сможете этому человеку противостоять, или что следующий ваш мужчина будет похож на этого.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»