Общение с заключенным

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Sky Braun
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 14:07
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Общение с заключенным

Сообщение Sky Braun »

 
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Год назад начала общаться с мужчиной,мне он очень понравился. Да и он практически сразу начал позиционировать себя как мой мужчина. Часто пропадал,не писал и не звонил. Потом со скандалом признался что сидит. Меня это мало напугало,хоть я и сама работаю в органах. За все это время человек просто на столько стал мне близким,что я уже перестала представлять свое существование без него. Месяца два назад он пропал снова, появился через месяц,выяснилось что он вышел. Шоком для меня стало,то что он уже живёт с другой женщиной,хотя периодически звонит мне и говорит что я должна слушать его,ведь он мой будущий муж. Я понимаю,что нужно забыть о его существовании,но ни как не могу выкинуть из себя это общение. Очень привязалась к нему. Как мне с этим справиться?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Общение с заключенным

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому к вам можно обращаться.
Верно ли я понимаю, что вы этого человека не видели ни разу, общались по телефону, переписке в мессенджерах, максимум видео? Как вы с ним общались?
Забыть - значит стереть из памяти - а как можно стереть из памяти год вашей жизни? Вероятно, вы хотите реже вспоминать об этом человеке и всем, что с ним связано, и хотите, чтобы эти воспоминания не причиняли вам боли. Если это не так, скорректируйте мои слова.
Вы пишете, что " никак не можете выкинуть из себя это общение, т.к. очень привязалась к нему." О чем идет речь? Вы продолжаете общение с ним - не можете удержаться от того, чтобы ответить на звонок? Или вы не отвечаете ему на звонки - а мучают вас воспоминания?
Sky Braun
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 14:07
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Общение с заключенным

Сообщение Sky Braun »

 
Здравствуйте, меня зовут Юля. Да мы не виделись,а только созванивались и переписывались. Общение мы продолжаем, если он звонит или пишет,я всегда отвечаю. Очень хочется самой иногда позвонить,но стараюсь сдерживаться,но все равно хотя бы смс напишу. Прям как зависимость какая-то от него. Я понимаю,что вспоминать я все равно буду,но хотелось бы делать это по реже .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Общение с заключенным

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юля.
Sky Braun писал(а): Да мы не виделись,а только созванивались и переписывались. Общение мы продолжаем, если он звонит или пишет,я всегда отвечаю. Очень хочется самой иногда позвонить,но стараюсь сдерживаться,но все равно хотя бы смс напишу. Прям как зависимость какая-то от него. Я понимаю,что вспоминать я все равно буду,но хотелось бы делать это по реже .
Я верно понимаю, что вы испытываете внутренний конфликт - с одной стороны, хотите прекратить общение с этим человеком, с другой - не можете это сделать? Если да, то это действительно признаки зависимости.
Хорошо бы вам почувствовать, понять, от чего именно вы зависите. Вы ведь человека даже не видели.
Может, вы надеетесь на то, что он оставит другую женщину и приедет к вам, останется с вами, поэтому отвечаете, пишете смс?
О чем он вам пишет и звонит, о чем ваше общение, как часто оно происходит?
Что именно привлекло вас в нем, вспомните, чем именно он вам так понравился?
Почему вам нужно забывать о его существовании, выкидывать из себя это общение?
Я понимаю,что вспоминать я все равно буду,но хотелось бы делать это по реже .
Избавляться от воспоминаний можно, но только если нет общения, оно прекращено. А как можно вспоминать человека реже, если отвечать на его инициативу общаться или самой ее проявлять? Общаясь, вы активизируете воспоминания и добавляете новые на будущее.
Если вы хотите снизить для себя значимость этого общения и этого человека, избавиться от зависимости, не прекращая общения, т.к. не можете пока это сделать (не хватает воли), нужно проводить внутреннюю работу над своей зависимостью.
Для начала нужно хорошо осознать свои чувства и желания, которые могут быть очень противоречивыми, посмотреть на них внимательно - несколько вопросов я вам выше задала.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»