Помогите разобраться, пожалуйста!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Не откликнулся на посыл - я имела в виду, что вы написали ему,что невозможность его переезда - это не причина для расставания, тем самым вы рассчитывали на его отклик - на то, что он согласится с вами, скажет, да, это не причина для расставания, станет активно искать, как вам быть вместе, но он не стал этого делать. И это вызвало вашу обиду - "он сдался ( получается, что не очень то я ему нужна)".
Мой вариант: если переезд невозможен из-за работы, то можно остаться работать вахтой, а я с детьми жила бы у себя и он приезжал так как приезжают все, кто работает вахтой.
А вы предлагали ему такой вариант? Может, он его просто не видит, он ему в голову не приходит?
Я не предлагала ему такой вариант, мы ведь не общаемся сейчас. А вариант этот сложился буквально пару дней назад.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
"Другое дело то, что происходит с вами в это время. А спокойствия у вас не наблюдается даже близко, и с этим вам нужно как-то обходиться..." Как с этим обходиться?
Нужно понять свои чувства, соотнести их с фактами, прежде всего. А потом чувства - какие-то нужно просто проживать, какие-то трансформировать в действия. Пока я пытаюсь понять вместе с вами, насколько ваши чувства соответствуют ситуации.

Ринна, мужчина сказал вам, что когда вы будете в области, вы увидитесь, дату он вам сообщит. Написал, что вас любит. Что хочет, чтобы вы приехали.
Возможно, он не пишет вам потому, что очень занят, что у него трудности. Вы писали, что вам он отвечает охотно, если вы пишете первая. Что мешает вам и дальше писать первой? Спросить, как дела, как разрешаются его трудности? Возможно, он не пишет потому, что зашивается в делах, но будет рад ответить, рад поддержке?
Что в поведении мужчины дает вам повод считать, что вы навязываетесь?
Вариант сложился пару дней назад.
Почему не написать - "о, я придумала, как нам быть вместе! Как ты смотришь на , чтобы...."? И посмотреть , что он ответит.
Что вы потеряете, если будете это делать?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Повод считать, что навязываюсь дает только то, что он не пишет мне сам. Потому как он практически всегда сам проявлял интциативу. Я два раза писала после последних этих событий. Я думала, что он подхватит мою инициативу. Но этого не произошло. Мне не верится что даже будучи очень занятым нет минуты утром и минуты вечером на то, чтоб узнать как дела. Я думаю что тут дело в нем. Когда он пропадал год назад он еще сказал, что "проверял, как он сможет работать не отвлекаясь ни на что." Но сказал, что все равно не переставал обо мне думать. Это нааернле в характере человека?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Вариант, который я придумала я хотела бы обсудить с ним лично, а не по переписке. Думаю так было бы лучше.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Чем больше промежуток молчания тем труднее заговорить (написать), по крайней мере для меня. Я переживаю за него, мне хочется узнать как он там, но писать почему то не могу насмелиться. Я вообще очень неуверенный в себе человек с заниженной самооценкой. Возможно, поэтому
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Я не могу отправить вам личное сообщение, посмотрите свою почту пожалуйста
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ринна, у вас занижена самооценка, поэтому вы опасаетесь сделать первый шаг к общению. Погружаетесь в переживания, накручиваете себя, надумываете и додумываете. И возникает замкнутый круг - вы все больше погружаетесь в эмоции, верность которых не решаетесь проверить.

Самооценку повышать - долгий путь, поэтому выход из ситуации каким может быть? Открываться. Например, прямо сказать - "ты мне всегда писал, а теперь много дней ни слова. Мне хочется узнать, как ты, поговорить с тобой, но опасаюсь, что отвлеку тебя от дел, опасаюсь быть
навязчивой." И посмотреть, что человек ответит, как отреагирует. Вы можете написать еще -" знаешь, у меня появилась идея, как нам решить вопрос, чтобы быть вместе, и при этом выполнить наставления духовника. При встрече расскажу. " И тоже посмотреть на реакцию.
К своим ощущениям тоже нужно прислушиваться, когда вы читаете ответы. Но в меру - все же нужно общаться больше вживую, а то такого напридумываете себе. Если вы не будете делать шаги, вы съедите себя сомнениями. Может, он просто занят. И не знает, не ведает - как вам важно, чтобы он вам писал.
Лично я, общаясь с вами, пока не могу понять, где ваши завышенные ожидания и домыслы, а где ваше чутье, интуиция.
Возможно, он из тех мужчин, которым нужно прямо говорить о своих чувствах. Хотя, скажу честно, что-то меня в нем настораживает. Поэтому я и выспрашиваю у вас, на чем основываются ваши чувства.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Мои чувства к нему наверное как раз основаны на чютье, но я уже сама себе плохо доверяю. Иногда кажется что я вообще не разбираюсь в людях, но повторюсь, когда я его вижу срабатывает что то внутри (это не плотское желание, влечение и т.д ) , а ощущен е родного человека (ну как брат или родственник).
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
"Лично я, общаясь с вами, пока не могу понять, где ваши завышенные ожидания и домыслы"
Не совсем поняла? В чем заключаются завышенные ожидания?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Завышенные ожидания - это могут быть, например, собственные представления:
- о любви, которая сметает все препятствия на своем пути (хотя часто люди ограничены в возможностях);
- о том, что человек по ту сторону монитора будет всегда одинаковым - с одинаковой степенью увлеченности писать, интересоваться, признаваться в любви, независимо от продолжительности отношений;
- о том, что другой человек должен сам догадываться, что я думаю и чувствую и пр.

Меня несколько настораживает то, что вы сразу почувствовали в нем "родного человека". А ваша мама - вообще определила это по фото. Вы уверены, что ваша мама руководствуется не желанием устроить вашу судьбу? Вы уверены, что слова его сестры - были на самом деле, сказаны, что он их не придумал? Знаете, сколько женщин доверялись с первого взгляда брачным аферистам - не сосчитать. И сразу возникало доверие и ощущение родного человека - настолько, что доверяли не только себя, но и ключи от сейфов и квартир.
Вы не можете объяснить, откуда это чувство взялось. Вы уверены, что он не вызывает такое же чувство у многих женщин, что просто умеет находить подход, и/или просто от природы наделен обаянием?
Если этот мужчина вам такой родной, что вам кажется это знаком судьбы - почему вы боитесь ему открываться, просто говорить о том, что чувствуете? Не уверены, что вы тоже ему родная, что вы ему вообще нужны? Он такой родной, как брат - но вы совершенно не можете ему довериться, открыться, боитесь быть навязчивой - получается так?

Попробуйте понять, откуда ваш страх быть навязчивой - он может рождаться как в этих отношениях, так и тянуться из прошлого. Единственный способ это определить - соотноситься с реальностью, с фактами. Есть ли что-то в словах, поступках, поведении этого мужчины такое, что породило этот страх?
Иначе ваши страхи и ваши желания будут вас мучить, и вы будете продолжать качаться на эмоциональных качелях.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Повод считать, что навязываюсь дает только то, что он не пишет мне сам. Потому как он практически всегда сам проявлял интциативу. Я два раза писала после последних этих событий. Я думала, что он подхватит мою инициативу. Но этого не произошло. Мне не верится что даже будучи очень занятым нет минуты утром и минуты вечером на то, чтоб узнать как дела. Я думаю что тут дело в нем. Когда он пропадал год назад он еще сказал, что "проверял, как он сможет работать не отвлекаясь ни на что." Но сказал, что все равно не переставал обо мне думать. Это нааернле в характере человека?
Если это действительно единственное, вы могли бы его спросить: "Ты мне не пишешь совсем. Снова проверяешь, сможешь ли работать не отвлекаясь? Мне было бы приятно, если бы ты отвлекался хотя бы через день на несколько минут." вы можете просто спрашивать ежедневно, как его дела - вы же любите его, волнуетесь.
Может ли он счесть вас навязчивой? Возможно. Может, ваши чувства вас не обманывают. Тогда никакой любви и нет. Но как вы это узнаете? Разговаривая, вы это узнаете, рано или поздно. По ответам, по тону его сообщений. А не проверяя свои предположения, будете мучиться сомнениями. Даже если вы поймете, что были навязчивой, это будет очень неприятно, но у вас будет определенность. Не лучше ли это вашего теперешнего состояния качелей? ведь может оказаться, что он вам рад.
Отношения трудно выстроить без диалога.
Может, вы очень боитесь узнать, что ваши сомнения имеют основания, и это вас блокирует, не дает писать первой?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Завышенные ожидания - это могут быть, например, собственные представления:
- о любви, которая сметает все препятствия на своем пути,
- о том, что человек по ту сторону монитора будет всегда одинаковым - с одинаковой степенью увлеченности писать, интересоваться, признаваться в любви, независимо от продолжительности отношений,
- о том, что другой человек должен сам догадываться, что я думаю и чувствую и пр.

Меня несколько настораживает то, что вы сразу почувствовали в нем "родного человека". А ваша мама - вообще определила это по фото. Вы уверены, что ваша мама руководствуется не желанием устроить вашу судьбу? Вы уверены, что слова его сестры - были на самом деле, сказаны, что он их не придумал? Знаете, сколько женщин доверялись с первого взгляда брачным аферистам - не сосчитать. И сразу возникало доверие и ощущение родного человека - настолько, что доверяли не только себя, но и ключи от сейфов и квартир.
Вы не можете объяснить, откуда это чувство взялось. Вы уверены, что он не вызывает такое же чувство у многих женщин, что просто умеет находить подход, и/или просто от природы наделен обаянием?
Если этот мужчина вам такой родной, что вам кажется это знаком судьбы - почему вы боитесь ему открываться, просто говорить о том, что чувствуете? Не уверены, что вы тоже ему родная, что вы ему вообще нужны? Он такой родной, как брат - но вы совершенно не можете ему довериться, открыться, боитесь быть навязчивой - получается так?

Попробуйте понять, откуда ваш страх быть навязчивой - он может рождаться как в этих отношениях, так и тянуться из прошлого. Единственный способ это определить - соотноситься с реальностью, с фактами. Есть ли что-то в словах, поступках, поведении этого мужчины такое, что породило этот страх?
Иначе ваши страхи и ваши желания будут вас мучить, и вы будете продолжать качаться на эмоциональных качелях.
У мамы нет такого желания) она скорее наоборот хотела бы, чтобы мы прожили всю жизнь рядом с ней. Просто это была ее первая реакция, без всякой задней мысли.
Страх скорее тянется из проглого и вообще от неуверенности. Всегда была уверна, что родная и что нужна и не бвло такого страха (хотя немного все же был, поначалу было трудно открыться ему и потом какие-то серьезные темы обсуждать. Стеснялась очень. Почему незнаю. Это раньше. А сейчас меня как подкосило после его первого сообщения (которое я вам отправила в письме). И теперь чем больше перерыв, тем мне страшнее. Он мне всегда говорил, что у меня в голове много страхов. Я действительно всего боюсь.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):
Повод считать, что навязываюсь дает только то, что он не пишет мне сам. Потому как он практически всегда сам проявлял интциативу. Я два раза писала после последних этих событий. Я думала, что он подхватит мою инициативу. Но этого не произошло. Мне не верится что даже будучи очень занятым нет минуты утром и минуты вечером на то, чтоб узнать как дела. Я думаю что тут дело в нем. Когда он пропадал год назад он еще сказал, что "проверял, как он сможет работать не отвлекаясь ни на что." Но сказал, что все равно не переставал обо мне думать. Это нааернле в характере человека?
Если это действительно единственное, вы могли бы его спросить: "Ты мне не пишешь совсем. Снова проверяешь, сможешь ли работать не отвлекаясь? Мне было бы приятно, если бы ты отвлекался хотя бы через день на несколько минут." вы можете просто спрашивать ежедневно, как его дела - вы же любите его, волнуетесь.
Может ли он счесть вас навязчивой? Возможно. Может, ваши чувства вас не обманывают. Тогда никакой любви и нет. Но как вы это узнаете? Разговаривая, вы это узнаете, рано или поздно. По ответам, по тону его сообщений. А не проверяя свои предположения, будете мучиться сомнениями. Даже если вы поймете, что были навязчивой, это будет очень неприятно, но у вас будет определенность. Не лучше ли это вашего теперешнего состояния качелей? ведь может оказаться, что он вам рад.
Отношения трудно выстроить без диалога.
Может, вы очень боитесь узнать, что ваши сомнения имеют основания, и это вас блокирует, не дает писать первой?
Полностью согласна с Вами. Нужно быть проще и говорить, выражать свои чувства. Скорее всего так и есть- я боюсь узнать, что сомнения мои оправдаются.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
И еще, наверное, боюсь, что если буду писать первая, то значит "бегаю за ним". Но так думать,наверное, совсем по-детски, да?)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ринна, переписка действительно внесла для меня ясность, как мне кажется.
Прежде всего скажу, что после прочтения меня покинули подозрения, что мужчина мог вас обманывать, использовать, манипулировать и тому подобное (конечно, я могу и ошибаться). Я полагаю, что мужчина очень вас любит, всей душой, и он очень хотел бы быть с вами. Чувствами к вам пронизано и дышит каждое его слово.
Но человек может только то, что позволяют его собственные способности и обстоятельства жизни. Жизнь может быть больше любви, и жизнь может быть сильнее любви – в том смысле, что можно любить кого-то всем сердцем, и даже хранить эту любовь и иногда нести ее через всю жизнь, но обстоятельства могут не позволять быть вместе, они могут оказаться сильнее.
Ринна, вашему любимому мужчине очень трудно, и он не видит возможности быть с вами, хотя он хотел бы этого всей душой. Он не видит возможности работать, зарабатывать, растить своего любимого ребенка, для которого он сейчас является и отцом, и мамой – и при этом быть с вами. Он любит вас, но свою дочь он тоже любит, кроме того, он обязан ее растить, и он не видит возможности совместить вместе эти две любви. Он может лишь то, что может, не больше.
Вы писали, что он мог бы работать вахтой. Но у него дочь, и он не видит возможности для себя жить в таком режиме, он и так выбивается из сил. Он переживает, что дал вам надежду, и просит у вас прощения за то, что не может сделать так, чтобы она осуществилась.
Я думаю, в переписке он дал вам понять, что, несмотря на свое желание быть вместе, он, под давлением реальности, расстается с вами. Потому что сейчас с вами он не может быть, а ждать годами – тяжело, мучительно. Ему, вероятно, тяжело быть без вас и поддерживать в своей душе это чувство, зная, что вы не можете быть вместе. Поэтому ему легче не поддерживать общение с вами. Ему и так очень тяжело и больно, а поддерживать общение – бередить рану, сыпать на нее соль.
Кроме того, он, вероятно, считает это нечестным по отношению к вам. Честнее, если вы переживете это чувство и, может быть, устроите свою жизнь, чем ждать его – он ведь понимает, что не сможет вам дать нормальную семейную жизнь.
Я думаю, он не обманывал и не предавал вас. Просто он не выдерживает всех тех обстоятельств, с которыми ему приходится справляться. Я думаю, что у вас очень хорошая интуиция, и что вы разбираетесь в людях, вы верно почувствовали, что встретили хорошего, достойного человека, и полюбили его. Но этот человек не видит возможности быть с вами, хотя действительно этого хочет. Поэтому он решил отпустить вас – не только ради себя, но и ради вас. Поэтому писать вам – только причинять боль себе и вам, растягивать ее. Поэтому он вам не пишет.
Он, в общем, сказал это все вам, написал, но вы не принимаете это и не видите, потому что вам очень больно это увидеть и принять. Я не вижу в его поступках ни обмана, ни предательства. Я вижу человека, которому очень трудно выдерживать свою жизнь, и который не видит возможности сделать вас счастливой в этих обстоятельствах. Вы – не можете переехать. И он тоже - не может.
Ваши слова о пещере он скорее всего не понимает, он вряд ли читал книгу Грэя.
Так я вижу ваши отношения и так я поняла слова, которые мужчина вам писал.
Мне нелегко вам это писать, я понимаю, что, возможно, причиняю вам боль своими словами. Но вы хотели разобраться, и я вам в этом помогаю, как могу. Кроме того, я уверена, что человек должен понимать реальность, чтобы верно строить свою жизнь и принимать верные решения.
И еще, наверное, боюсь, что если буду писать первая, то значит "бегаю за ним". Но так думать,наверное, совсем по-детски, да?)
Это по-детски, да. В отношениях нужен диалог. А если есть страх написать, то что-то не так или внутри, или в отношениях.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Ринна, переписка действительно внесла для меня ясность, как мне кажется.
Прежде всего скажу, что после прочтения меня покинули подозрения, что мужчина мог вас обманывать, использовать, манипулировать и тому подобное (конечно, я могу и ошибаться). Я полагаю, что мужчина очень вас любит, всей душой, и он очень хотел бы быть с вами. Чувствами к вам пронизано и дышит каждое его слово.
Но человек может только то, что позволяют его собственные способности и обстоятельства жизни. Жизнь может быть больше любви, и жизнь может быть сильнее любви – в том смысле, что можно любить кого-то всем сердцем, и даже хранить эту любовь и иногда нести ее через всю жизнь, но обстоятельства могут не позволять быть вместе, они могут оказаться сильнее.
Ринна, вашему любимому мужчине очень трудно, и он не видит возможности быть с вами, хотя он хотел бы этого всей душой. Он не видит возможности работать, зарабатывать, растить своего любимого ребенка, для которого он сейчас является и отцом, и мамой – и при этом быть с вами. Он любит вас, но свою дочь он тоже любит, кроме того, он обязан ее растить, и он не видит возможности совместить вместе эти две любви. Он может лишь то, что может, не больше.
Вы писали, что он мог бы работать вахтой. Но у него дочь, и он не видит возможности для себя жить в таком режиме, он и так выбивается из сил. Он переживает, что дал вам надежду, и просит у вас прощения за то, что не может сделать так, чтобы она осуществилась.
Я думаю, в переписке он дал вам понять, что, несмотря на свое желание быть вместе, он, под давлением реальности, расстается с вами. Потому что сейчас с вами он не может быть, а ждать годами – тяжело, мучительно. Ему, вероятно, тяжело быть без вас и поддерживать в своей душе это чувство, зная, что вы не можете быть вместе. Поэтому ему легче не поддерживать общение с вами. Ему и так очень тяжело и больно, а поддерживать общение – бередить рану, сыпать на нее соль.
Кроме того, он, вероятно, считает это нечестным по отношению к вам. Честнее, если вы переживете это чувство и, может быть, устроите свою жизнь, чем ждать его – он ведь понимает, что не сможет вам дать нормальную семейную жизнь.
Я думаю, он не обманывал и не предавал вас. Просто он не выдерживает всех тех обстоятельств, с которыми ему приходится справляться. Я думаю, что у вас очень хорошая интуиция, и что вы разбираетесь в людях, вы верно почувствовали, что встретили хорошего, достойного человека, и полюбили его. Но этот человек не видит возможности быть с вами, хотя действительно этого хочет. Поэтому он решил отпустить вас – не только ради себя, но и ради вас. Поэтому писать вам – только причинять боль себе и вам, растягивать ее. Поэтому он вам не пишет.
Он, в общем, сказал это все вам, написал, но вы не принимаете это и не видите, потому что вам очень больно это увидеть и принять. Я не вижу в его поступках ни обмана, ни предательства. Я вижу человека, которому очень трудно выдерживать свою жизнь, и который не видит возможности сделать вас счастливой в этих обстоятельствах. Вы – не можете переехать. И он тоже - не может.
Ваши слова о пещере он скорее всего не понимает, он вряд ли читал книгу Грэя.
Так я вижу ваши отношения и так я поняла слова, которые мужчина вам писал.
Мне нелегко вам это писать, я понимаю, что, возможно, причиняю вам боль своими словами. Но вы хотели разобраться, и я вам в этом помогаю, как могу. Кроме того, я уверена, что человек должен понимать реальность, чтобы верно строить свою жизнь и принимать верные решения.
И еще, наверное, боюсь, что если буду писать первая, то значит "бегаю за ним". Но так думать,наверное, совсем по-детски, да?)
Это по-детски, да. В отношениях нужен диалог. А если есть страх написать, то что-то не так или внутри, или в отношениях.
Спасибо Вам большое! Вы действительно мне очень помогли, я многое поняла.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Здравствуйте, Лариса. Снова решила обратиться к вам... Дело в том, что я до сих пор не могу позвонить своему любимому человеку. Просто не могу. Пересилить себя, свой страх. Звонить могу только вечером. Днем кажется, что этот звонок не так страшен и даже наоборот я этого очень хочу. А наступает вечер и я не владею своими руками. Не могу взять телефон и набрать номер. Понимаю, что тянуть дальше нельзя и просто нужно позвонить, но не могу .... подскажите, где взять решимость?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Просто не могу. Пересилить себя, свой страх
Страх - чего? Вы можете это понять о себе?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте.
Просто не могу. Пересилить себя, свой страх
Страх - чего? Вы можете это понять о себе?
Да. Я думала над этим. Поеяла, что боюсь сделать неверный шаг (вдруг я вмешиваюсь в волю Божию), а еще боюсь того, что ему мой звонок не нужен (как тогда говорила вам).
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
С одной стороны я понимаю, что возможно все не так. Возможно ему сейчас наоборот нужна моя поддержка и он может даже жлет звонка. Прослушиваю наши старые записи и он опять близкий и родной, а потом оказываюсь в реальности и страх сковывает, не дает действовать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Поеяла, что боюсь сделать неверный шаг (вдруг я вмешиваюсь в волю Божию)
На мой взгляд, думать о воле Божьей имеет смысл в более глобальном масштабе. Либо есть воля Божья в том, чтобы вы были вместе, либо нет. От вашего звонка это вряд ли зависит. Предлагаю вам исключить этот момент при принятии такого неглобального решения, как телефонный звонок ( если, конечно, речь не идёт о нарушении заповедей Божьих). Иначе вы себя изведете.
Или же имеет смысл молиться, пока не получите верный ответ, верность которого вы почувствуете по спокойствию в вашей душе.
Что вы думаете об этом?
а еще боюсь того, что ему мой звонок не нужен
Давайте допустим, что ему ваш звонок не нужен. Как вы поймёте это, по каким признакам?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а): На мой взгляд, думать о воле Божьей имеет смысл в более глобальном масштабе. Либо есть воля Божья в том, чтобы вы были вместе, либо нет. От вашего звонка это вряд ли зависит. Предлагаю вам исключить этот момент при принятии такого неглобального решения, как телефонный звонок ( если, конечно, речь не идёт о нарушении заповедей Божьих). Иначе вы себя изведете.
Или же имеет смысл молиться, пока не получите верный ответ, верность которого вы почувствуете по спокойствию в вашей душе.
Что вы думаете об этом?
Я молюсь, но какого-то определенного ответа не чувствую - иногда кажется, что нельзя тянуть и просто необходимо позвонить, чем быстрее тем лучше, а иногда кажется, что нельзя т.к. если позвоню, то возможно отношения продолжатся. Понимаете, у меня была похожая история в жизни. Когда мой, тогда еще молодой человек, собрал вещи и уехал из квартиры, которую я ему снимала в мой день рождения, я очень тяжело это переживала. Когда мы созвонились я просила его не исчещать совсем, уноваривала, что все будет зорошо и у нас все получиться. В итоге он вернулся. Мы поженились, но дизнь не сложилась (алкоголь). Поэтому я думаю, что не было воли Бодией еа этот брак и он тогда правильно сделал, что уехал. А я его вернула. Вот поэтому и боюсь.
Давайте допустим, что ему ваш звонок не нужен. Как вы поймёте это, по каким признакам?
Может быть он будет сухо со мной разговаривать. А может быть вообще скажет, что не нужно звонить. Вообще-то я думаю, что этого не будет. Очень уж это на него не похоже. Ну а вдруг?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»