Помогите разобраться, пожалуйста!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Держитесь, милая.
Хорошо, что вы знаете, как все обстоит на самом деле, не мучаетесь больше из-за своих сомнений, из-за его молчания.
Просто это не ваш человек. Отпустите его с миром.
Я поверить в это не могу. Он мне такие слова весь этот год говорил, я же верила всему. Ничего большеине хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Вы пишете, что неудачный опыт не значит не доверять мужчинам, но если человек так себя ведет сначала, что веришь ему полностью, а потом так поступает. То где гарантия, что и другой так же не сделает.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Никаких гарантий в этой жизни нет.
если человек так себя ведет сначала, что веришь ему полностью, а потом так поступает.
Как поступает? На что именно вы обижены?

Помните, я писала вам свои впечатления от письма, которое вы прислали? Я тогда писала, что, на мой взгляд, он в этом письме даёт вам понять, что расстается с вами.
Думаю, он был влюблен в вас. Однако
после того, как он решил следовать совету своего священника, многое изменилось - в его обстоятельствах, и в его настрое. Похоже, он взял курс на отдаление от вас.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Никаких гарантий в этой жизни нет.
если человек так себя ведет сначала, что веришь ему полностью, а потом так поступает.
Как поступает? На что именно вы обижены?
Обижена на то, что он даже не сказал мне о том, что у него кто-то есть. Ведь если бы я не начала звонить он бы и не сказал. А как же то, что мы договаривались встретиться? Еще обижена на то, что такой "большой" любви, с его слов, можно так быстро найти замену. В голове это просто не укладывается.
Помните, я писала вам свои впечатления от письма, которое вы прислали? Я тогда писала, что, на мой взгляд, он в этом письме даёт вам понять, что расстается с вами.
Думаю, он был влюблен в вас. Однако
после того, как он решил следовать совету своего священника, многое изменилось - в его обстоятельствах, и в его настрое. Похоже, он взял курс на отдаление от вас.
Я так поняла, что он тоже обижен на меня за то, что я не согласилась сразу жить вместе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Обижена на то, что он даже не сказал мне о том, что у него кто-то есть. Ведь если бы я не начала звонить он бы и не сказал.
Да, это обидно.
Я так поняла, что он тоже обижен на меня за то, что я не согласилась сразу жить вместе.
Не поняла. Он вам предложение делал? Как скоро после знакомства? Вы ведь видели друг друга несколько раз.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а): Не поняла. Он вам предложение делал? Как скоро после знакомства? Вы ведь видели друг друга несколько раз.
Он всегда говорил, что у него ко мне самые серьезные намерения. И наши отношения строились на том, чтоб потом создать семью, как само собой разумеющееся. Поэтому мы и решали где и как будем жить. Официально он руку и сердце не предлагал, хотя в свой последний приезд (через год после знакомства) подарил кольцо. А когда уехал, то начал говорить о своем переезде и совместной жизни. Он предложил сразу же узаконить отношения. Но я сказала, что нужно получше узнать друг друга, присмотреться. Он не разделил моего мнения. Сказал, что совершенно уверен во мне и ему не нужно присматриваться. А я стояла на своем.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Стояли на своем - значит не чувствовали уверенности. А раз не чувствовали, то правильно делали, что не спешили.
Все, что произошло, к лучшему для вас, я уверена в этом.
Слишком уж быстро он нашел вам замену. Есть люди, которые слишком быстро вспыхивают, и также быстро остывают.
А про "жизнь с девушкой" вообще молчу - это ему тоже духовник посоветовал?
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а): Все, что произошло, к лучшему для вас, я уверена в этом.
Дай Бог! Я не знаю куда себя деть. Слезы градом, не хочу портить всем праздничное настроение, дочь ждет праздника.
Слишком уж быстро он нашел вам замену. Есть люди, которые слишком быстро вспыхивают, и также быстро остывают.
Вот это мне тоже очень удивительно... Но с другой стороны он же писал, что "человек с кем нужно двигаться дальше нужен сейчас" и что "не справляется один".
А про "жизнь с девушкой" вообще молчу - это ему тоже духовник посоветовал?
Как он мне говорил, что духовник не против такого совместного проживпния (наверное имелось ввиду без интима).
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ну теперь не один, справляется... Многое настораживало меня и раньше во всей этой его истории, если честно... Отпускайте его понемногу.
Поплачьте. И переключитесь на подготовку к празднику, не только ради дочки, но и ради себя. Конечно, вам тяжело будет. Но вы и это переживете.
Может, вы слишком быстро вовлеклись, слишком быстро поверили в красивые слова, поэтому вам так больно? Все, связанное с вами, у него было не так глубоко и не так сильно, какие бы слова он ни говорил.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а):Ну теперь не один, справляется... Многое настораживало меня и раньше во всей этой его истории, если честно... Отпускайте его понемногу.
Поплачьте. И переключитесь на подготовку к празднику, не только ради дочки, но и ради себя. Конечно, вам тяжело будет. Но вы и это переживете.
Может, вы слишком быстро вовлеклись, слишком быстро поверили в красивые слова, поэтому вам так больно? Все, связанное с вами, у него было не так глубоко и не так сильно, какие бы слова он ни говорил.
Спасибо, попробую. Надо как-то переключаться. Просто у меня столько с ним связано, я действительно с головой ушла в эти отношения. И меня многое настораживало в его действиях, словах. Но все же кажется, что настолько близкого человека не встречу. Так легко было с ним и просто.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Просто у меня столько с ним связано, я действительно с головой ушла в эти отношения. И меня многое настораживало в его действиях, словах. Но все же кажется, что настолько близкого человека не встречу
Вы же сами понимаете, наверно, что это все о зависимости. Либо настораживает, либо близкий - это несовместимые вещи.
Потому вы и мучились так сильно, что доверия не было и близости настоящей не было.
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а): Вы же сами понимаете, наверно, что это все о зависимости. Либо настораживает, либо близкий - это несовместимые вещи.
Потому вы и мучились так сильно, что доверия не было и близости настоящей не было.
Думаю, вы правы. Теперь надо с зависимостью справляться. Я когда анализировала отношения эти, то многое от зависимости в них находила. Больше, чем настоящей любви. Но внутренний голос всегда говорил одно- это твой человек. Почему так было я не понимаю? Я его видела и понимала-это он. С самого начала так было. Что это тогда?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ринна, я плохо понимаю, что такое "твой человек". Если бы все было так просто устроено, то не было бы в мире столько слез, трагедий, разбитых судеб, мошенничества, преступлений - знай слушай свой внутренний голос. А как его отличить от страстей? И ваша настороженность откуда бралась - не внутренний ли ваш голос вам подсказывал не доверять ему, не спешить замуж, опасаться звонить - но вы называете это анализом, а не внутренним голосом...
Он вам понравился, вам с ним было легко - вот и все, этого могло быть достаточно, чтобы следовать своим желаниям...
Знаете историю Мадуева и следователя Воронцовой? Почитайте. Я недавнее интервью с ней смотрела - она все объяснила борьбой за справедливость, ну подумаешь, чуть не убили ее коллегу, отца двоих или троих детей. Вор, убийца - но личное обаяние может полностью отключить женщине и сердце, и мозг.
Человек ведь очень лукав, вам ли как христианке этого не знать.

Ринна, вы пишете, что не знаете, куда себя деть. Конечно, вам сейчас очень больно, тяжело, такой у вас момент в жизни. Но важно понимать, что у человека должно быть много всего, своего собственного, помимо даже ребенка - желаний, стремлений, занятий, увлечений, которые затрагивают его чувства, которые ему важны. Человеку желательно иметь, выстраивать так называемую горизонталь ценностей.
Желаю вам в новом году лучше узнать себя, найти много хорошего для себя, наполнять себя.
Иначе вы будете то в поиске отношений, то в зависимости от них.
С наступающим вас праздником!
Ринна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:46
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Ринна »

 
Лариса_Т. писал(а): Желаю вам в новом году лучше узнать себя, найти много хорошего для себя, наполнять себя.
Иначе вы будете то в поиске отношений, то в зависимости от них.
С наступающим вас праздником!
Большое спасибо Вам за помощь, за то, что выслушали! И вас с наступающим праздником! Здоровья вам, сил душевных и помощи Божией! Я очень рада, что встретила такого замечательного человека, как Вы)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Спасибо! Помогай вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»