Помогите разобраться в себе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

fellifn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 02:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите разобраться в себе

Сообщение fellifn »

 
Здравствуйте. Меня бесит в себе, что я себя не понимаю, не понимаю своих чувств..Мне скоро 17 лет. В июле рассталась и пришлось трудно, но я справилась. да и расставались с этим человеком ни один раз. 19 октрября познакомилась с парнем в вк из моего колледжа. Сейчас я напишу краткую историю (я её хотела ему отправить, но передумала)

Давай переиграем все дни пока мы знакомы?
1. Ты написал в вк о играх, мы поболтали немного, и позже с насмешкой ответил: "влюбился наверное ", затем пригласил встретиться. (это не считается свиданием. это было просто знакомство)
2. Прошло немного времени, я не помню сколько, но ты позвал к себе домой на день 2-3 знакомства. (А исходя из личного, получившим вчера, опыта, без объятий, поцелуев там не обошлось бы. А МЫ ДАЖЕ НЕ ГУЛЯЛИ ).
3. Мы общались вконтакте, 24 октября ты подарил мне стикеры, а это, как я посчитала, не дружеский знак внимания) и в этот же день мы пошли гулять.( скорее всего, это было 1 свиданием, верно? ) Под конец мы поцеловались. Признаюсь, я растерялась и ответила тебе, потому что ты мне симпатичен. Но это не должно было произойти настолько быстро. Максимум в щёчку на прощание... На тот момент мы виделись 2 раза по 10-30 минут и в целом около часа.))
4. Общались в вк до 27 без встреч и ты позвал к себе домой....... И тут начинается самое интересное. Я думала, мы будем ПРОСТО смотреть фильм. Ну, ок, думала будут максимум пару обнимашек и мб маленький поцелуйчик ( тип на 1 свидании поцеловал в губы же, так и тут без этого не обойдётся ) А оказалось, что фильм половину пропустили, "объятия" доходили и до таких мест, куда парень не позволит себе полезть и провстречавшись с девушкой пол года-год.

А теперь напишу, что же было после.
Я у него осталась с ночёвкой на выходных и мы смотрели фильмы иииииииииии он лез ко мне...но я не позволила зайти слишком далеко... это было на прошлой недели и вот вчера он снова спрашивал смогу ли я к нему приехать, но без ночёвки. Я УЖЕ ПРОСТО ПРИДУМАЛА ОТМАЗКУ, что уезжаю, потому что нет бы гулять позвать или еще что-то, а он как будто только в пастель завести и хочет!!!! Я ему говорила несколько раз: -Давай погуляем? а он не хочет больше. Но на парня «поматросил и бросил» он не похож. Сам по себе тихий и не разговорчивый.

В соц сети почти всегда первой писала я, а он как будто не был заинтересован общением. А сегодня сказал: - В этом нет ничего обидного. Да, так и есть, мы должны отдыхать друг от друга, чтобы не надоесть. Если мы будем слмшком часто общаться, мы надоедим.

Я этого не понимаю... знакомы всего ничего, а он уже боится, что надоидим. А я такой человек, который требует очень много внимания...потому что моя вторая проблема-я загоняюсь!!!! я не могу не накручивать себя, хоть и пыталась не думать о плохом.. Да и я тоже не особо разговорчивая и не люблю из людей вытягивать что либо, но приходилось иногда, потому что хотела с ним общаться. Но если посчитать, то всего в день общались от силы часа 2-3... Мог бы подойти к классу, чтобы увидеться на секундочку... Еще сегодня сказал: -Ты слишком загоняешься. Я сегодня думал, когда смогу погулять.
У него целый свободный день после колледжа!!! а вечером с друзьями гуляет. Это всё говорит о том, что я ему не нравлюсь и он хочет от меня только физических отношений???

Его слова про «не нужно общаться весь день, чтобы не надоесть друг другу» меня просто добили и я попросила остаться друзьями, а он спросил хочу ли я этого, я ответила: - Хочу. И он просто написал с промежутками во времени такие слова: «Ладно. Это твой выбор. Может мы слишком поторопились. Это моя вина.» А я ещё и к людям привязываюсь сильно, даже за короткий срок... На душе пустота, хотя она и с ним была из-за его частого игнора и не писал первым...даже элементарного «спокойной ночи» пожелать не хотел...

Я ему не нравилась?
Как перестать привязываться к людям и легко отпускать?
Как перестать накручивать себя и загоняться из-за любой мелочи?
Что вообще делать.........потому что он мне нравится и если я буду его видеть в колледже, а я буду, потому что всего два этажа и колледж маленький, мне будет грустно, обидно и больно... :cry:
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Прошло немного времени, я не помню сколько, но ты позвал к себе домой на день 2-3 знакомства. (А исходя из личного, получившим вчера, опыта, без объятий, поцелуев там не обошлось бы. А МЫ ДАЖЕ НЕ ГУЛЯЛИ ).
Вам такое предложение понравилось?
Признаюсь, я растерялась и ответила тебе, потому что ты мне симпатичен. Но это не должно было произойти настолько быстро. Максимум в щёчку на прощание... На тот момент мы виделись 2 раза по 10-30 минут и в целом около часа.))
У вас есть представления о том, что отношения должны развиваться с какой-то скоростью, но в этом случае все происходило слишком быстро. Как вы себя чувствовали при этом? Было ли у вас желание остановить столь стремительное развитие событий?
Общались в вк до 27 без встреч и ты позвал к себе домой....... И тут начинается самое интересное. Я думала, мы будем ПРОСТО смотреть фильм. Ну, ок, думала будут максимум пару обнимашек и мб маленький поцелуйчик ( тип на 1 свидании поцеловал в губы же, так и тут без этого не обойдётся ) А оказалось, что фильм половину пропустили, "объятия" доходили и до таких мест, куда парень не позволит себе полезть и провстречавшись с девушкой пол года-год.
А на основании чего вы думали, что вы будете просто смотреть фильм? Вы это обсудили?
Наверно нет. Вы сами себе придумали про просто. Хотя уже знали, что парень как минимум тороплив.
И когда началось "не просто", что чувствовали? И почему не ушли сразу после того, как началось то, чего вы не ожидали?
Я у него осталась с ночёвкой на выходных и мы смотрели фильмы иииииииииии он лез ко мне...но я не позволила зайти слишком далеко... это было на прошлой недели и вот вчера он снова спрашивал смогу ли я к нему приехать, но без ночёвки
Вот и умница, что не позволили слишком далеко. Но зачем позволять и не слишком далеко, если вам это не нравилось? Зачем было оставаться с ночёвкой после предыдущего раза, когда фильм тоже был
лишь предлогом?
потому что нет бы гулять позвать или еще что-то, а он как будто только в пастель завести и хочет!!!!
Ну да, он не хочет вам звать гулять, а только в постель и хочет.
Но на парня «поматросил и бросил» он не похож. Сам по себе тихий и не разговорчивый.
Ну почему не похож - разве любители поматросить и бросить все должны быть похожими друг на друга - шумными и говорливыми?
Мог бы подойти к классу, чтобы увидеться на секундочк
Да не нуждается он в этом, просто ему это не нужно...
У него целый свободный день после колледжа!!! а вечером с друзьями гуляет. Это всё говорит о том, что я ему не нравлюсь и он хочет от меня только физических отношений???
Человек тратит время на то, что для него важнее и ценнее, это такая закономерность.
Я ему не нравилась?
В том смысле, в котором вы хотите - очевидно, что нет.
Как перестать привязываться к людям и легко отпускать?
Как перестать накручивать себя и загоняться из-за любой мелочи?
Здесь нужно сначала хорошо понять себя, а потом предпринимать шаги для решения. Можно с психологом, дольше и труднее- самой.
В этом формате мы с вами столь глубокую проблему не решим.
Это вопросы внутренней пустоты, самоценности, склонности к эмоциональной зависимости.
Что вообще делать.........потому что он мне нравится и если я буду его видеть в колледже, а я буду, потому что всего два этажа и колледж маленький, мне будет грустно, обидно и больно... :cry:
Что вас так в нем привлекло, разберитесь в этом вопросе.
А чувства нужно учиться переживать.
Посмотрите этот пост https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 85#p559385
fellifn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 02:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение fellifn »

 
Здравствуйте. Я Елизавета. Конечно не понравилось, поэтому и не пошла к нему. Почему я пошла через некоторое время к нему и с чего я взяла, что будет «просто» просмотр фильма? Я ему за два-три дня до этого писала, что я думаю, ему нужно от меня одно. Но он как-то переиграл всё, что я даже поверила, что это всего лишь стереотип и не все парни такие. К тому же, на тот момент на улице сильно холодало, а я хотела с ним увидеться, вот и поехала. Да, я знала, что всё ОЧЕНЬ быстро, я говорила ему об этом, но он ничего не сказал. По идеи, он должен был хотя бы некоторое время поухаживать..в кино там сводить, но этого не было. Он оправдывал себя тем, что «не разбирается в этой всей романтики» И из-за этого я очень сильно расстраивалась и отталкивало немного. Во время просмотра фильма, мы обнявшись лежали, а потом он меня поцеловал. Он мне симпатичен очень, поэтому некоторое время не отталкивала, а когда уже доходило до гладений по ноге, я уже тут его притормаживала. Фильм быстро закончился, поэтому, когда я хотела уйти, он меня задерживал, но и мне не особо уходить хотелось. Мне говорили, что в моём возрасте нормально, если мальчик там как-то физически внимание уделяет.. С ночёвкой я осталась опять же потому, что хотела увидеться с ним. В тот день было уже около 18:00 и я бы не успела вовремя домой приехать. Я тоже думала о том, чтобы сходить к психологу, чтобы он помог разобраться мне в себе..А привекло в нём общение, внешность, рост (190), а я 154.. и с ним был первый поцелуй, может это тоже роль сыграло небольшую. Но он меня привлекал, как человек. Я поняла, что я ему не нужна была в роли девушки, о которой он бы хотел заботиться и проводить много времени вместе.. а хотел только целоваться, обниматься и так далее....а я не хочу, тк чувствую, что не готова еще.. Буду пытаться забывать..Но мне тут уже и сны с ним начали сниться, как он в пастель с другими ложится.... Не знаю, почему именно такое.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мне говорили, что в моём возрасте нормально, если мальчик там как-то физически внимание уделяет..
Кто говорил, Елизавета?
Может, дело здесь не только в возрасте, а и в том, как человек относится, есть ли душевная близость? Может, нужна взаимная симпатия, получше узнать друг друга, признаться друг другу в любви, прежде чем позволить прикасаться к себе? Как думаете?
С ночёвкой я осталась опять же потому, что хотела увидеться с ним
Но вы же знали уже до этого, что он слишком спешит с физическим контактом, разве у вас были основания считать, что он прекратит это?
Елизавета, парень практически на первой встрече полез к вам. Или вам это нравилось, или вы почему-то боитесь защитить свои границы, сказать - мне это не нравится, я этого не хочу. А если вас не услышат и продолжат - уйти, даже если есть симпатия.
А ваши родители - они не препятствовали вашей ночевке у парня?
У вас же получилось как в поговорке - А Васька слушает да ест. Вы ему что-то говорите, он что-то мямлит про неромантику или молчит, и прдолжает свое.
Рост и внешность - понятно. Но вы наверно знаете, что красивые внешне люди бывают не очень хорошими внутри. Общение понравилось, как человек - пишете вы. Вы познакомились 19 октября, очень мало общались, больше в соцсетях. Сегодня 10 ноября. За такое время невозможно хорошо узнать, что за человек перед вами - даже если общаться лично - много и плотно.
Почитайте на этом ресурсе материалы о любовной зависимости.
fellifn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 02:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение fellifn »

 
Хорошо, спасибо.. Но ему я точно не нравилась, я уже убедилась в этом. Постараюсь убрать сердечную боль...Я слишком быстро привязываюсь к людям, это очень плохо. Спасибо ещё раз.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»