Жена изменила после 20 лет брака

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Привет всем. Вот и в моей жизни наступил Ад
Мне 45 ей 40 взрослый сын 19 лет живет отдельно у нас отдельная двушка в браке 21 год.живем в Санкт-Петербурге
Всегда стремился заработать для семьи 2 работы уставал жутко зато отпуск с женой в Индии,Таиланде, Турции, Египте(пока не закрыли) фактически каждый год купил машину себе и ей в прошлом году начали стоить дом на дачном участке.
И вот в начале ноября случайно взял телефон жены(мой разрядился) когда разблокировал случайно нажал камеру и снимок решил открыть галерею и удалить его, и увидел интимные места моей жены в разных проекциях. Ноги стали ватные и подкосились но это было еще не все! Дальше я стал копать и нашел часть(остальное было стерто) переписки с НИМ и от этой переписки мне стало совсем дурно. Мир перевернулся, защемило сердце думал будет инфаркт. На момент когда я все это обнаружил у нас были гости и я не стал поднимать скандал при них и + я был выпивши и жена тоже, я усиленно стал выпивать с гостями надеясь что хоть напьюсь и немного забудусь ан нет чем больше я пил тем больше закипал и 0.7 виски была пуста а я как будто не пил. Это был вечер субботы
Наконец когда гости ушли я пошел в разнос и устроил скандал и начал с переписки.
На что она мне а очень циничной форме стала отвечать что ааа да это все мусор я так развлекалась потому что ты мне мало уделял внимания, я тебе намекала а ты не понял. А когда я выложил козырь с фото она упала на колени слезы милый прости я не понимала что делаю у мена ехала крыша это все на уровне интернета и не более, что она и ни с кем мне не изменила клялась здоровьем нашего ребенка что ничего не было. И любит она только меня и хочет быть со мной.
Когда я услышал что она клялась здоровьем нашего ребенка я немного остыл стал задавать вопросы.
когда это началось -около 2 мес
где познакомились- не помню на каком то сайте
кто он и откуда - дима 44 года из Санкт-Петербурга больше ничего не знаю и его не видела
ты меня разлюбила -нет
ты хочешь разорвать со мной отношения-нет
Воскресенье прошло незаметно лежали перед телеком то меня начинало трясти она меня успокаивала то ее трясет я ее успокаиваю так пролетела почти неделя после случившегося у меня стали сдавать нервы на работе дерганый мысли совсем не о работе пошел к доктору он мне выписал антидепресант выпью и хоть работать могу а так есть угроза что на этом фоне еще и лишиться работы.
Стали разговаривать что она мне не могла не намеками а напрямую сказать что ей не хватает.
В итоге решили что надо обращаться к психологу она согласилась.
Сначала к психологу поехал это была пятница я рассказал что и как она психолог(очень приятная женщина) частично поставила мои мысли на место дала совет как бороться с этой бурей внутри и добавила что какие либо результаты будут после общения с моей женой и насколько она будет открыта. И дала настоятельную рекомендацию больше времени проводить вместе.
По приезду домой я немного воспрял духом и жена это заметила я ей сказал про рекомендацию больше времени проводить вместе, она сразу предложила в выходные куда нибудь поехать, но у меня сменный график сутки\двое и в воскресенье у меня смена у жены 5ти дневка и она мне заявила что у ее подруги в субботу ДР и она сначала за подарком потом парикмахер а потом на ДР пришла она в 1.30 ночи (я считаю что ДР можно было ради такого случая отменить и сказать милый пойдем в кино) самое интересное что по ее рассказам потом они сначала сидели в кафе им там не понравилось и они пошли в кино!!!! :?: ДР отмечать в кино :girl_cry: В воскресенье я работал а вот в понедельник я заметил что раскаяния у нее 0 и стала себя вести как будто ничего не произошло прощения не просит говорит что все это надо переживать и выплюнуть на мой вопрос а вот если бы я это сделал получил ответ - я бы тебя убила и прекрати пить химию подсядешь на нее.
Теперь редкие смс со словами ка ты? ты опять таблетки пил? и прекрати пить таблетки не делай так что бы я волновалась.
Когда выходной и я дома один прыгаю на стены бьюсь головой о них и не знаю что делать
Завтра день Х она едет к психологу а я на смену
Буде признателен за советы и рекомендации
Диагностика семейных отношений
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Хотел добавить что очень Люблю ее и хочу верить что это была мимолетная дурь на уровне интернета и не более и что она оступилась и подать ей руку, а с другой стороны я не знаю подробностей на сколько далеко это зашло если она ему уже отправляла свои интимные фото, а чужому и тем более незнакомому с ее слов.
В моих мыслях мелькает что нельзя прощать такое если пошла на это то делала это осознано и должна была понимать последствия. Возможно ей со мной комфортно, тепло и надежно, а там ей радостно и весело
Вот и качает меня на этих качелях
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Андрей.
Вы поприветствовали всех, но открыли тему в разделе, где отвечает только психолог.
Если вы хотите откликов форумчан, вам нужно продублировать тему в разделе "Семья до и после..."
А если вам нужен ответ психолога, сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос - чем я могла бы вам помочь.
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте, Андрей.
Вы поприветствовали всех, но открыли тему в разделе, где отвечает только психолог.
Если вы хотите откликов форумчан, вам нужно продублировать тему в разделе Семья до и после...
А если вам нужен ответ психолога, сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос - чем я могла бы вам помочь.
Доброго дня Лариса.
Спасибо что откликнулись на мое сообщение.
Я просто потерялся и не знаю что мне делать в данной ситуации.
1) как себя вести по отношению к ней?
2) что ей говорить?
3) что у нее спрашивать если надо ?
Да и просто как мне и о чем в данной ситуации думать я потерялся
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы писали, что "психолог(очень приятная женщина) частично поставила мои мысли на место дала совет как бороться с этой бурей внутри".
Что вам посоветовали и как у вас получается это делать?
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Мне посоветовали не держать негатив внутри например выходить в безлюдное место и поорать а после этого пытаться концентрироваться и изгонять негативные мысли.
Но пока у меня сие не получатся.
Меня больше больше беспокоит ее поведение(как будто ничего не случилось) и отсутствие даже маленького чувства вины и того что она сделала мне очень больно своим поступком а про раскаяние я вообще молчу
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Да забыл добавить что у нас отсутствует интимная близость с момента скандала уже 11 дней я один раз попытался но получил отказ со ссылкой на головную боль( стандартная отмаза) и начинаю думать что если она со мной не хочет возможно получает это на стороне или как вариант поле своего похода налево муж с сравнении с ним не катит
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Андрей, по тому, что вы написали, я тоже не вижу у вашей жены ни малейших признаков раскаяния и чувства вины. Ни малейших. И это очень печально. Потому что если жена не раскаивается в том, что сделала, то...
Например, если бы ваш друг, которому вы очень доверяли, украл и разбазарил ваши общие деньги, вы бы смогли это проглотить и поддерживать с ним прежние отношения?
А жена это даже не друг, это часть вас.
И она явно собирается жить как ни в чем не бывало. А вы так не можете, верно?
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Да вы правы я так не могу и от этого мне еще хуже
я очень надеялся на ее общение с психологом сегодня и после этого разговора что то сдвинется с ее стороны, но предчувствие какое то нехорошее и оно меня не обмануло сейчас получил от нее сообщение что она к психологу поехать не сможет т.к у них на работе какой то шухер
хотя как она сказала что о ее уходе с работы в среду с 12ч было договоренность еще в пятницу.
Вот и что вы мне посоветуете?
Ждать дальнейшие развитие ситуации и мучатся с мыслью что будет завтра?
Или предложить разводиться?
Что мне делать посоветуйте.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
А чего вы ждёте от ее общения с психологом? Что он поможет вашей жене раскаяться? Это вопрос ее совести прежде всего.
Ей не пришло в голову с вами провести выходной, отменить все свои дела - после того, что произошло. Она имеет наглость шутить, что сама вас после такого убила бы. У нее "болит голова", когда вам как никогда нужны доказательства ее любви к вам.
Вы это понимаете, чувствуете. Поорать в лесу можно, чтобы снизить напряжение, это такая скорая помощь.
Но ваши чувства в отношении поступка жены и ее поведения требуют прояснения, выяснения в отношениях.
Сначала вам нужно хорошо понять себя. Потом занять внутренне позицию по отношению к жене.
И только потом говорить с ней. Таково мое мнение.
Силы, терпение, мужество вам понадобятся в любом случае.
Подумайте над следующими вопросами.
Андрей, ваша жена могла не подумать, совершить ошибку, да. Ошибиться может каждый. Но посмотрите на ее нынешнее поведение. Как вы думаете, ваша жена вас уважает как мужчину?

Андрей, вы действительно готовы развестись, если она скажет "ну идём разведемся" в ответ на ваше предложение развестись?

Вы не верите, что ваша жена сказала вам всю правду. Вам нужна вся правда?
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Да вы правы ее поведение говорит что уважение пропало я уже тоже об этом думал
Если она скажет "ну идём разведемся" мне сразу скажет о том что любви нет и давно, и я думаю дальше мне будет проще одному и легче чем жить с такими мыслями.
Я все таки надеюсь что совесть у нее осталась может где то глубоко
как мне с ней разговаривать если я заблуждаюсь что бы не наломать дров
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Но вы НЕ хотите разводиться, вы надеетесь, что ваша жена раскается? Кроме того, вы не готовы развестись, похоже. Тогда не стоит манипулировать и говорить о разводе.
Кроме того, ее отказ может говорить о ее желании сохранить для себя комфорт, а не о любви и уважении к вам.
В чем именно вы можете заблуждаться?
Чего вы боитесь, как могут выглядеть в результате "наломанные дрова" ?
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Лариса_Т. писал(а):Но вы НЕ хотите разводиться, вы надеетесь, что ваша жена раскается? Кроме того, вы не готовы развестись, похоже. Тогда не стоит манипулировать и говорить о разводе.
Кроме того, ее отказ может говорить о ее желании сохранить для себя комфорт, а не о любви и уважении к вам.
В чем именно вы можете заблуждаться?
Чего вы боитесь, как могут выглядеть в результате "наломанные дрова" ?
1). Как могут выглядеть в результате "наломанные дрова" ?
Хочу искренне верить что она ошиблась и это связь на зашла дальше интернета
и где то в глубине души она сожалеет о проделаном, а моя фраза про развод ее обозлит и мы разведемся даже не попытавшись востановить отношения.
Вы можете мне сказать как психолог и женщина возможно ли посылать такие фото незнакомому человеку? Которого никогда не видела и ничего не было?
2) вы надеетесь, что ваша жена раскается?
Да очень надеюсь что она меня еще любит и уважает и раскается!
3) Но вы НЕ хотите разводиться?
Да не хочу брак все таки не год или 2 а 20лет но если все до такой степени серьезно придется потому что я люблю ее и хочу ей счастья пускай даже без меня, а жить в таком стрессе а не могу
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы можете мне сказать как психолог и женщина возможно ли посылать такие фото незнакомому человеку? Которого никогда не видела и ничего не было?
В жизни и не такое возможно, сами видите, ведь ваша жена это сделала, к сожалению. Если вы имеете в виду, что такие фото можно послать только тому, с кем была близка перед этим, а незнакомому нет, то скажу, что возможно и незнакомому, такое могло быть. Но когда муж и жена любят и по-настоящему близки, такое невозможно.

Я полагаю, такой поступок говорит о том, что внутри у вашей жены или в ваших отношениях есть серьезные проблемы. И их нужно понять и пытаться разрешить, иначе вы не сможете нормально жить со своей женой, вас будет точить изнутри эта история. Ваша жена живет как жила, надеется это замять, а вы 11 день уже не находите себе места. Как ей пришло это в голову, как созрело? Допустим, она поступила бездумно и импульсивно, но вы же помните, что когда вы уличили ее в переписке, она на вас сначала попыталась наехать и вас обвинить. Значит, у вашей жены и у вас разные понятия о дозволенном. Можно переписываться, а фото посылать нет - так получается? Ведь только после предъявления фото она стала извиняться.
А вам когда-то приходило в голову переписываться с другой женщиной по интернету?

Вы пишете, что жить в таком стрессе вы не можете.
Андрей, вы хотите какой-то компенсации от вашей жены, хотите, чтобы она поняла, почувствовала, как вам больно? А не жила припеваючи, как ни в чем не бывало, надеясь замять эту историю?
Чего бы вы хотели получить от своей жены, как исчерпать то, что случилось, чтобы вы почувствовали удовлетворение, подумайте.
Вы можете сказать жене о том, что она сделала вам очень больно, что вы не находите себе места от боли, что жить с ней по-прежнему не можете, что не видите в ней раскаяния за содеянное.
Но чего вы ждете в ответ? Чего бы вы хотели от нее?
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Здравствуйте Лариса!
3 месяца здесь не писал ждал наверно чуда и видимо я его дождался!
Описываю что произошло за это время.
После того как она посетила психолога в конце ноября она вернулась сама не своя в глаза не смотрит, высоко поднятая голова теперь смотрит в пол и не поднимается, мною не поднимаемая тема(о ее поступке) теперь поднимается с ее стороны с предложением обсудить. И предложение обсудить что меня беспокоит. Но на мои вопросы отвечает неохотно.
Я тоже пересмотрел свое отношение к ней стал убираться дома через не хочу (хотя терпеть не могу это делать),частенько готовить ужин зато она приходит с работы мы ужинаем и у нас есть время для друг друга, ну и другие приятности например цветы с доставкой ей на работу в рабочее время.
Декабрь начинаться тяжеловато но вижу как она начинает оттаивать в отношении меня, я занял выжидательную позицию ожидая ее поступков, 1) все номера по которым она общалась занесла в черный список везде на следующий день после скандала( проверял каюсь) ,2) анкета с сайта уничтожена на следующий день после скандала( проверял каюсь). Постепенно восстанавливается (при чем по ее инициативе) интим все чаще и чаще при чем инициатива идет с ее стороны.
Но сразу после нового года ее как будто подменили.
Новый год отмечали у сына, а после поехали на два дня в родственникам в другой город и вот по возвращении домой 4 января вечером после ужина сидели на кухне, а у меня на душе опять начали скрести кошки на фоне нахлынувших воспоминаний я начал часто курить и смотреть в одну точку, она заметила мой нервяк( а она в этот момент мыла посуду) и в какой то момент раздался звон разбитого стакана об пол потом второй я поднял глаза и посмотрел на ее и не узнал ее, глаза огромные, слезы больше ее глаз я даже испугался за нее вскочил к ней схватил и обнял и у нее была просто жуткая истерика она ревела как белуга и выла(такая истерика у нее была только один раз в нашей жизни когда она узнала о смерти ее отца 15 лет назад) после того как она успокоилась и после порции валерьянки на мой вопрос что это было? Я и получил слова которого видимо и ждал!
Что она дура, что как она сожалеет что нельзя отмотать время назад, что она видит как я меняюсь и она это видит и очень ценит( а до этого она не верила что люди меняются), что она поняла что(ее) измена виртуальная, а боль (моя) от нее реальная, что она не достойна меня, что я добрый что смог переступить через мою мужскую гордость и не выгнал ее, и она видит как мне больно и я от этого мучаюсь пью таблетки но ее ни разу не услышала упреков с моей стороны.
И она посмотрела на свой поступок со стороны и ей стало мерзко и противно от нее самой что она могла это сделать.И она поставила себя на мое место и почувствовала как ей стало больно,
И самое важное что я услышал от нее, я планировал ей в этом году заменить авто и что после ее поступка она не достойна таких подарков.
С того дня все свободное время вместе, интим когда каждый день когда через день( в зависимости от усталости) или моей или ее при чем такой у нас был только в первые года жизни.
Все женские дела маникюр, парикмахер, косметолог и.т.д только в те дни когда я на смене, и очень редко когда дома
О каждом своем действии куда пошла и что делает незамедлительно пишет мне, при чем когда я сделал акцент на том что я не требую от нее что бы она отчитывалась о своих делах она мне ответила что мое доверие она сама уничтожила и теперь она должна его доказывать и заслуживать.У нее ДР в апреле на март я купил путевку в теплые края на 3 недели и на мой вопрос что ей подарить на ДР я получил ответ, что о каких подарках ты говориш? я купил путевку и для нее это самый лучший подарок провести время со мной на берегу океана.
Что скажете?
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Забыл написать что она все время мне говорит что она меня очень любит с того дня вернулись и ласковые слова милый, дорогой, любимый.
Стала как прежде называть меня ласковым прозвищем, всегда спрашивает вовремя я покушал на работе или нет и все ли я съел что она мне собрала на работу? и очень возмущается если я не поел вовремя( у меня язва) или не все съел.
На 23 февраля конечно подарила подарок и нас с сыном пригласила в ресторан.
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
А вот что забыл добавить сейчас не помню это было где то в начале февраля я пришел со смены утром это был выходной жена спала я тихонько переоделся в домашнюю одежду и пошел на кухню смотреть телевизор что бы дать ей возможность подольше поспать и увидел на кухне ее телефон, у меня был очень большой соблазн взять его и посмотреть что там! Не знаю каких сил мне это стоило но я его не взял, и опять у меня начался нервный приступ и для меня загадка как так получилось мин через 10 на кухню пришла жена и с казала ну что я опять себя накручиваю и на мои доводы что все нормально она сказала не ври я чувствую и даже проснулась от этого чувства(почувствовала что мне плохо)! И добавила что она специально оставила телефон что бы я мог посмотреть все что меня интересует, но видит что я его не трогал(у нее зрительная память). И добавила что для нее нет ничего важнее моего здоровья и моего душевного спокойствия, а мои нервяки бьют по моему здоровью и так можно и сердечный приступ схватить. На мою просьбу простить меня за нервные срывы и за то что я мучаюсь от недоверия к ней она сказала что сама в этом виновата и это ее наказание за ее поступок и поклялась что ни словом ни поступками меня не обидит.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Андрей!
Читала и радовалась за вас, за вашу жену, за вашу семью. Думаю, ваша жена осознала ошибку, которую она совершила, думаю, она почувствовала сострадание к вами за ту боль, которую вам причинила, раскаялась в том, что сделала. И это действительно чудо.
Надеюсь, чуткое и бережное отношение друг к другу вы не утратите на долгие годы.
Andrei_ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Sankt Peterburg

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Andrei_ka »

 
Спасибо Вам за теплые слова. А долго думал над Вашими словами(Но чего вы ждете в ответ? Чего бы вы хотели от нее?) видимо этих слов и поступков я и ждал от своей жены все это время, хоть и надежда была очень мала, но это на наше счастье произошло.
Да я признаю что очень уставал и много работал и очень мало ей уделял времени, и она почувствовала себя не любимой,не желанной вот поэтому ее и понесло на сайт знакомств.
С ее слов что она этот поступок действительно видела как какую то игру и считала что если она не была (физически) с другим то ничего страшного не случилось и искренне не понимала почему у меня такая реакция . А когда она поняла что она уже была всей головой(мысленно) не в семье ей стало страшно. Сказала мне спасибо за то что я вовремя вмешался и своим скандалом снял с нее розовые очки не выгнал ее и не позволил нашей семье пойти под откос. С ее слов она в течении 2х мес не могла понять фразу которую ей сказала психолог(что вы должны ценить своего мужа он у вас очень великодушный). А когда поняла что психолог имела ввиду именно то что я люблю ее по настоящему и поэтому сразу не выставил ее за дверь, то пазл в ее голове и сложился. Постоянно говорит что очень сожалеет о своем поступке и о том что если бы она представила последствия, тогда то никогда не сделала бы этого. Очень боялась что я расскажу сыну, он ее очень любит и она у него авторитет и если сын узнает о случившемся то возможно отвернется от нее. А на самом деле сын видел мое состояние и постоянно пытался выпытать то у нее то у меня что у нас случилось я только сказал что сильно поссорились.
Меня очень поразили ее слова (что(ее) измена виртуальная, а боль (моя) от нее реальная) такого я конечно не ожидал.
Я конечно понимаю что это все слова но я смотрю на ее поступки и сейчас действительно вижу ее раскаяние и у меня есть небольшая уверенность что повторения не будет.

Еще раз спасибо Вам за теплые слова и поддержку!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила после 20 лет брака

Сообщение Лариса_Т. »

 
Меня очень поразили ее слова (что(ее) измена виртуальная, а боль (моя) от нее реальная) такого я конечно не ожидал.
Я конечно понимаю что это все слова но я смотрю на ее поступки и сейчас действительно вижу ее раскаяние и у меня есть небольшая уверенность что повторения не будет.
Андрей, я думаю, что это не только слова - важно, что ваша жена почувствовала вашу боль и почувствовала сострадание к этой вашей боли. И это отражается на поведении, поступках.
Поэтому ваша надежда на то, что повторения не будет, имеет основания.
А что будет точно, не может знать никто, все в руках Божьих.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»