Ушел Любимый... не знаю что делать.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Сильная Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Сильная Я »

 
Здравствуйте. Моя ситуация очень долгая и мучительная... Я встречалась со своим парнем 4 года. У него есть бывшая жена и ребенок... они в разводе 6 лет после нее он встречался еще с девушками но так долго только со мной. Мы начали встречаться очень быстро я знала про ребенка, но не была против него, а только за потому что люблю детей. С моим молодым человеком расходились несколько раз. Хочу сказать одно 2 года наших отношений он не работал ему было все равно на сына иногда даже брать его к нам не хотел. Жили мы на мою зарплату потом он ушел на год служить я настояла чтоб хоть как то шевелился ругались иногда там потому что он очень сильно ревновал проверял мои звонки сообщения даже историю в браузере.... Потом он вернулся и у сына был выпускной в саду меня он с собой не позвал... я ему говорила почему так почему не позвал он сказал потому что бывшей жене будет не приятно. На что я ответила а то что мне не приятно это вообще никого не волнует... он ушел.... была истерика... пришел и молчит выяснилось что он удалил все фотографии где был с ней а фотографии там где он ее прижимает к себе и все такое. Ладно простила потом началось веселее она начала часто звонить писать говорить как его любит что ей не хватает мужчины... Я высказывала свое недовольство на что никаких попыток присечь все это небыло ( не хотел с ней ругаться потому что боялся что она на алименты подаст). Я сделала за свои деньги ему лицензию чтоб он хоть куда нибудь пошел работать он уехал в другой город отработал месяц вернулся переписки с бывшей женой стали еще хлеще вплоть до любви. Я ему говорю это что такое на что последовал ответ что он играет с ней так... Потом я узнала что он ночевал у нее в те моменты когда я была на работе. На это тоже у него ответ нашелся сказал что из за сына что ему нравится время там с ним проводить что он сразу становится другим. На что я говорю тогда я собираю свои вещи и уезжаю он говоит нет не отпускал не в какую.Уехал он на работу и в первый же день говорит что мы расстаемся что он меня не любит и больше со мной не будет. Причина по которой он меня не отпускал назвать не смог. И на тот момент опять же гворит но ты живи здесь я все равно не приеду, но я сняла квартиру и съехала. Его небыло два месяца и все эти два месяца они с бывшей очень плотно общались очень плотно. Приехал с работы и приехал ко мне на квартиру говорит что любит но через день вечером ездил к сыну заниматься с ним. Предложение мое привести сына к нам и заниматься тут сразу же отказ. через две недели я прихожу домой и его вещей нет сказал что уехал к себе домой но в итоге оказалось уехал к ней перевез туда все свои вещи. И сегодня он мне сказал что он ее любит и всегда любил чтобы он про нее не говорил как бы не ругал все равно будет с ней. Хотя когда пришел я видела как у него блестели глаза как смотрел на меня пытался дотронутся до меня и говорил что я ему дорога. Сказал что ему там не в радость что ему было со мной радостно мы дурачились а там такого нет. Как мне все это понимать я ведь столько раз прощала и так его люблю. Я не знаю что мне делать. в последний раз когда мы спали я попросила ребенка и он не был против а наоборот сразу согласился. На вопрос зачем ты же сказал не любишь он мне ответил Ты сказала что тебе нужна радость в жизни стимул жить я тебе его дал и знал бы я что ты такая же плохая мать как она будешь я бы этого не сделал.
Диагностика добрачных отношений
Сильная Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Сильная Я »

 
Когда приехал с работы купил мне кольцо золотое и часы, сказал за все мои слезы. Вечером стала спрашивать а что это кольцо означает. Он сказал ну нужно же нам как то узаконить наши отношения поэтому пока так а к Новому Году другое будет. Зачем это все надо было если нет чувств я не понимаю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Верно ли я поняла, что вы встретили мужчину, когда он был в разводе 6 лет?
Сколько вам лет? Чем вас привлекает этот человек?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос - чем, на ваш взгляд, я могу вам помочь?
Сильная Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Сильная Я »

 
Юлия. На тот момент он был в разводе 3 года уже. Мне 25 и ему тоже. Он первый кого я так полюбила и я не смогу без него я даже не представляю как это. Хочу чтоб вы мне помогли разобраться в этой ситуации. Сама я запуталась не понимаю чего он от меня хочет и почему вообще так поступил.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юлия, вам очень больно сейчас. Но то, что вы без него не сможете, вам только кажется. Вы же как-то жили до встречи с ним, верно?
Почему он так поступил - я не знаю, да мало ли почему, не гадать же нам на кофейной гуще. Чего он от вас хочет, тоже знает только он. Он всегда поступал с вами некрасиво, но вы ему все это позволяли, к сожалению.
Важно то, что он НЕ хочет с вами очень важных для вас вещей - сделать вам предложение, жениться на вас, любить вас, иметь с вами семью. Важно то, что он поддерживает отношения со своей бывшей женой и дал вам понять, что она для него важнее, чем вы. Поэтому вам рядом с этим мужчиной оставаться не стоит. Стоит пресечь его попытки с вами встречаться и стоит прекратить самой с ним отношения.
Вам, Юлия, вероятно, нелегко будет это сделать, т.к. у вас, судя по вашему рассказу, любовная зависимость от этого мужчины.
Человек поступает с другим человеком так, как этот другой позволяет поступать. С вами поступали нехорошо с самого начала ваших отношений, но вы на это закрывали глаза.
Многие мужчины могут болтаться между двумя и более женщинами годами, если сами женщины не против и позволяют им так себя вести.
Сильная Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Сильная Я »

 
Почему тогда он согласился на ребенка со мной? Ведь если бы мужчина не хотел он бы не согласился не за что тем более если он решил уходить. Я ведь правильно говорю?
Сильная Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Сильная Я »

 
Есть же какой то шанс его вернуть может как то повлиять на него. я понимаю что там сын но я ведь никогда не была против него я и сына его люблю. Но в последнее время он не захотел чтоб я с ним время проводила. он приехал подарил мне кольцо это же тоже не просто так для меня это большой шаг от него. но тем не менее он сказал что не любит но я не верю что так быстро он взял и разлюбил.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Сильная Я писал(а):Почему тогда он согласился на ребенка со мной? Ведь если бы мужчина не хотел он бы не согласился не за что тем более если он решил уходить. Я ведь правильно говорю?
Какой мужчина - любой? Безответственные мужчины могут плодиться по всей стране и за ее пределами, при чем тут любовь?
И вы что, уже беременны?
Вы не ответили, чем привлек вас этот мужчина.
Сегодня ребенка делает, завтра уходит, подолгу не работает и живёт за ваш счёт, лжет, изменяет - такой человек.
Для вас нормально соглашаться на ребенка с мужчиной, с которым вы не состоите в браке? Это рискованно - вы так не думаете?
Есть же какой то шанс его вернуть может как то повлиять на него.
Может и есть, ненадолго. Особенно если вы не станете себя наконец хоть немного ценить, будете унижаться и делать прочие глупости - это может польстить его самолюбию. Но я не интересуюсь и не занимаюсь "помощью в возвращении" посредством манипулятивных техник, т.к. считаю, что они вредны для человека, который это делает.
понимаю что там сын но я ведь никогда не была против него я и сына его люблю.

Ни его сын, ни он сам явно не особо нуждаются в вашей любви к этому ребенку.
Но тем не менее он сказал что не любит но я не верю что так быстро он взял и разлюбил.
Здесь главное понимать, что вы подразумеваете под этим словом - любовь. Не верите вы потому, что склонны к иллюзиям и потому, что низко себя цените.
Судя по тому, что вы написали, он вас и не любил, на мой взгляд. Да и способен ли он любить вообще... Болтается по женщинам туда и сюда - ну при чем тут любовь?
Юлия, на этом ресурсе и не только достаточно материалов о любовной зависимости, посмотрите их.
Сильная Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Сильная Я »

 
Хорошо спасибо. Я все это понимаю, но и забыть его не могу не получается.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел Любимый... не знаю что делать.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юлия, так вернуть и забыть - это разные задачи.
Забыть в том смысле, чтобы стереть из памяти - невозможно. А пережить, выстроить линию поведения - возможно. Сначала будет тяжело, потом легче, а через время останутся воспоминания, но боли уже не будет. Но сделать так, чтобы совсем не страдать, чтобы сразу перестало болеть - тоже не получится. Любое расставание неизбежно сопровождается болью у того, кого покинули.
В вашем случае, на мой взгляд, важно ещё формировать самоуважение, иначе высок риск снова вступить в отношения с человеком, который будет вас мало уважать.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»