Это не выносимо.. Просто нет сил.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Sherman
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 05:00
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Это не выносимо.. Просто нет сил.

Сообщение Sherman »

 
Доброго времени суток. Моя история возможно покажется вам банальной и вы скажете, да не парься,всё наладится,но нет.
Мне 28 лет,ей 26. Всё началось с того,что от меня ушла жена.. По той причине что разлюбила. Самое обидное,что не было сор,скандалов,выяснений отношений,всё как мне казалось было идеально,а тут просто как снег на голову. Подобные выходки с собиранием вещей уже были,но я не предавал этому значения,потому как знал что она меня любит и всё равно вернется.
Спустя 2 недели четных попыток помириться,я понял что тут всё серьёзно и она не шутит. Она полностью оградилась от меня, занесла в черные списки, обходила мой дом за 5км чтобы не дай Бог со мной нигде не встретиться..
Затем мне всё таки удалось наладить с ней контакт в виде соц сети Вк. т.к. нужно было решать вопрос по поводу развода,а лично она видеться не хотела.
Я начал подозревать её в измене, иной причины я не видел почему так могло сложиться.. В итоге мы постоянно сорились из за этого и я понял что так я ничего не добьюсь. Чтобы вы понимали, я очень гордый человек, иногда жесткий, иногда грубый, но её я пальцем не тронул и максимум мы могли просто словестно посориться.
Через дней 5 мы стали потихоньку общаться в более дружественной форме,как старые приятели. Я был рад даже этому. Затем мы первый раз встретились после долгой разлуки и решили поговорить наконец нормально и выяснить отношения.
В тот вечер я узнал, что она на днях познакомилась с молодым мальчиком (19 лет) и она наконец снова влюбилась и любима им.
Я сначала вообще не поверил своим ушам,потому как был уверен что она меня любит,но нет, она сказала что последний год для неё был ужасным и она надеялась, что всё изменится и чувства вернутся. Но как оказалось любовь пропала и появилась новая.
Но она просила не рвать мосты и остаться близкими друзьями, т.к. я как не крути родной человек для неё и она предложила иногда встречаться, заниматься сексом или просто хорошо проводить время и возвращаться к своим вторым половинкам.
Я опять таки был очень ошарашен и поверить не мог что это происходит со мной. Я понял что действительно потерял любовь всей своей жизни.
И тут я сломался...Я очень страдал, я пил, я плакал ночами как девочка, я умолял её вернуться,но она была холодна как лёд..Она отвечает мне как соседу,которого знает,но на которого ей плевать. Я уже 2 недели пытаюсь загладить свою вину, и вроде бы уже вот вот мы помиримся, появляется он и она не задумываясь уходит за ним..Я не однократно ставил выбор, я предложил ей любые условия чтобы она вернулась ко мне, я покупал ей цветы,подарки..Она их принимала, но по прежнему целовала в щечку в знак благодарности..Я был на грани нервного срыва.
Недавно мы с ней выехали за город, просто развеяться. Мы пришли в ресторан, хорошо провели время, поели попили, по фоткались и даже поговорили о том,чтобы съехаться снова, но я всё равно чувствовал что то не так, но мне было так хорошо и я был так счастлив, что не придал этому значения.
По дороге домой она сфотографировала свои ноги на панели машины на фоне дороги, и когда я привез её домой, она просто сказала " ладно, давай пока" подставила щечку и ушла.
Когда я приехал домой,я увидел посты в Вк, с этими фотками но без меня и там были тексты типа парень приезжает и забирает свою возлюбленую, тут я понял что она ждёт его,когда он за ней приедет, а затем я увидел пост с ногами на панели и надпись "жди,я еду" я понял что всё это была лишь игра и я просто упал на пол и истерично стал реветь..Бить всё вокруг, орать. Я просто не могу больше, я месяц живу в этом полным мраком ожидании и надежды.
И тут я понял, что я не хочу жить без неё, что я просто не могу больше терпеть эту боль, я хочу покончить с собой.
Я просто сломался как личность, я больше не тот видный,высокий брутальный мужчина, я стал ничтожеством, я потерял своё я, я потерял своё достоинство, я отрёкся от всех ради неё, я просто не могу больше, я просто хочу чтобы это поскорей закончилось, но я не могу не писать ей и не звонить, у меня просто начинается истерика.
Я на грани..я хочу просто быстрой смерти чтобы не чувствовать этой боли.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это не выносимо.. Просто нет сил.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Вы пишете, что вы очень гордый человек - что вы под этим подразумеваете, в чем обычно проявлялась ваша гордость?
Расскажите о себе, о вашей жизни - чем профессионально занимаетесь, чем увлекались. Расскажите о вашей родительской семье, об отношениях с родителями, отношениях между родителями.
Скажите, вам раньше не приходилось терять что-то или кого-то в жизни? Все ваши желания раньше сбывались?
Sherman
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 05:00
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Это не выносимо.. Просто нет сил.

Сообщение Sherman »

 
Здравствуйте,меня зовут Артём.
Я гордый был всегда, я никогда ни за кем не бегал, ни перед кем не унижался и за словом в карман не лез. Я мог не разговаривать с женой после соры неделями, потому что гордыня не позволяла сделать первый шаг или найти компромисс. Я всегда был прав,даже если я сам знаю что я не прав, эгоистичный и самовлюбленный. Я таким был сколько себя помню.Я был всегда главный, я решал все вопросы и проблемы и моё слово всегда было решающим.
Я работаю водителем, увлечения все пропали после 25 лет, я всё меньше виделся с друзьями которых и так не много, я стал видеть вокруг себя сплошной обман, из за этого и поменялись мои взгляды на жизнь, я предпочел тихую семейную жизнь, за место молодой и счастливой семьи.
С родителями отношения натянутые, они до сих пор продолжают лезть в мою жизнь,давать наставления, учить жизни или просто выносить мозг.
Любят лицемерить,чего я просто на дух не выношу. Я конечно не могу отказаться от них,но и находиться с ними тоже желания нет никакого.
Я в принципе всегда получал чего хотел, пусть иногда не прям сразу, но в итоге получал. До жены у меня была уже такая любовь и сценарий в принципе похожий, я когда добиваюсь комфортной среды вокруг себя, я расслабляюсь и перестаю уделять нужного внимания своей половине.
Мне становится лень помочь в чем то, сходить куда то, даже просто пожалеть.. Не удивительно что там сценарий повторился ровно так же, она просто ушла от меня и за короткий промежуток нашла другого.. И я так же страдал, я так же потом бегал за ней, сторожил у двери с цветами с подарками, обещал золотые горы, но всё было четно..И меня за малым спасли от суицида,я хотел сброситься с моста, меня вытащил мимо проезжающий парень. Я осознаю что я сам виновник всех своих бед, только если в тот раз, мы были хотя бы не женаты, то тут я к свадьбе шел ооочень осторожно и взвешенно. Хоть я и любил ее я всё равно боялся той жуткой боли после предыдущих отношений, я боялся этого разочарования и снова быть брошеным с ножом в спине. И только когда я увидел что она за мной пойдет и в огонь и в воду,я понял что на такой стоит жениться. Брак прожил не долго, в большем случае конечно я сам этому посодействовал, я это осознаю но не могу с этим ничего поделать.. Я чувствую как иду в пропасть, земля уходит из под ног каждый день, у меня глубокая депрессия, я практически не сплю,не ем, и вообще веду пассивный образ жизни. Меня ничего не радует, ни что не дает мне стимула, я один и я не хочу никого пускать в своё пространство.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это не выносимо.. Просто нет сил.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Артем, то состояние, которое вы описываете, действительно является депрессией. Я настоятельно рекомендую вам обратиться за психологической помощью и поддержкой для того, чтобы выбираться из этого состояния, оно очень опасно для вас, учитывая, что у вас была попытка суицида раньше, и сейчас вы тоже испытываете невыносимую для вас душевнуюю боль.
Артем, с помощью психолога вам будет выбраться гораздо легче из этого вашего состояния самобичевания, безнадёжности, одиночества .
Что вы думаете об этом, Артем?
Ortodox
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Это не выносимо.. Просто нет сил.

Сообщение Ortodox »

 
Удалено. В этом разделе отвечает только психолог.
Кроме того, на форуме нет возможности писать личные сообщения и запрещено обмениваться личными контактами. Лариса_Т.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»