Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Привет меня завут Кирилл мне 28 лет, жене 31 женаты 6 лет, живём вместе 7 лет, вторую половину совместной жизни, после рождения дочери я вел себя плохо по отношению к жене, уделял ей мало внимания, мало обнимал, занимались любовью редко, вредничал часто, обижался на мелочи всякие, с работы и на выходном только с ребенком, не гулял, из дому тока погулять с дочкой выходил, с женой вобще время не проводил, график работы совмещаем что бы кто то из родителей проводил время с ребёнком, не так давно я понял что вел себя ужасно и решил исправиться, в течении месяца делал все что должен делать любящий муж, и вот прошёл месяц я понял что все что я делаю в пустую, от неё шёл холод... и в этот же день когда я почувствовал это, я пошёл на работу, и увидел как после меня заходит мужик, я почувствовал что что то тут не так, видел я его где то раньше, ну и спалил их у квартиры, ласково черикали, но не обнимались, ни че такого, но она успела даже накрасится ради него, не для меня, приоделась, я не выдержал стоя в сторонке и сходу наехал на обоих, они молчали оба, ни кто слово не произнёс, я сказал что собираю вещи и ухожу.
Позже жена позвонила и сказала что я все не правильно понял, он просто за мной бегает, нравлюсь я ему. Тот тип тоже связался со мной нашёл в контакте, сказал что не вкурсе был насчёт меня, она сказала ему что мы разведены 3 года и я живу в соседнем подъезде, они встречаются 3 месяца и у них часто был секс, я после этого чуть не умер от разрыва сердца, ни кому, ни когда не пожелаю таких страданий... Насчёт этого разговора я ей все рассказал, она сказала что это не правда, он врёт, хорошо.... Но я не успакоился, тут уже на эмоциях начал следить за ней по мере возможностей, так как из за дочки возможности ограничены, малькая ещё нефиг ей видеть весь этот бардак, выяснил что она проводит у него время, постоянно сидит у него в машине по несколько часов то у дома то ещё в других местах, позже от того мужика(ему не понравилось что она солгала ему и на текущий момент тоже врёт, что мы все ещё разведены, так же он сказал что он с ней растанется, но она его держит) я узнал что у неё на работе ещё мужики были, очень много тех кто к ней подкатывает и делает предложения, от него я узнал что она изменила мне с моим другом, позвонив тому и наехав тот во всем сознался, и она опять говорит что это не правда. За неделю собрал доказательства но я ей их не показывал, есть переписки, интимные фото, запись разговора где она признала что у них есть постоянный секс, а так же признания ему в любви, а судя по телефонным разговорам мужик с которым она встречается мне не лгал, она ему тоже лапшу вешает на уши, он звонит мне не понимает что происходит. Очень много вранья с её стороны... До последнего говорит что не изменяла... Раскаиваться не хочет, виноватой себя не считает, меня не отпускает, говорит ещё не готова... Как мне её простить... Если она не считает себя виноватой и не раскаивается.
Просит приходить домой спать (я в выходные приезжаю и провожу время с дочкой, при этом сама убегает из дому), назначает встречи чтобы поговорить, но только я говорю что то про того типа или измену она сразу венит во всем меня, и так несколько раз разговор ни чем не заканчивался, я уже раскаился, извенился перед ней, я признал что виноват за то что так к ней относился, но она все повторяет.
И вот у нас состоится крайний разговор, чувства к ней у меня остались, это не привязанность, а любовь это точно, предлогал ей до этого начать все по новому, но если она раскается что бы я её простил, но ведь не идёт на это, остаётся только отпустить, пусть делает что хочет, других вариантов не вижу... Что она хочет от меня не пойму и ответить на этот вопрос она тоже не может. Что думаете вы? Заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Кирилл.
Очень грустная история у вас.
Вы спрашиваете, что думаю я, но я не совсем поняла, о чем именно. Вас интересуют мои предположения о том, чего хочет от вас ваша жена?
Уточните, пожалуйста, ваш вопрос ко мне.
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Совершенно верно, что хочет жена? Она врёт мне что с ним рассталась и врёт другому мужчине что со мной рассталась, и нужно ли предоставить доказательства её измены ей на крайней беседе, просто мне кажется это будет как то не правильно...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
Кирилл, чего хочет ваша жена, я точно не могу знать никак. Но мне кажется, женщина, которая любит мужа, не смогла бы ему изменять сразу с несколькими мужчинами.
Почему вы сомневаетесь в том, что нужно предоставить жене доказательства ее измены, почему это неправильно, с вашей точки зрения?
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Мне кажется как будто я хочу отомстить или сделать ей больно, а я не хочу этого, вчера расстался с ней, дал возможность признаться, с моей стороны поступило предложение что бы начать не все заново, а все по новому, но увы опять начала меня венить во всем меня, а она ни чего не делала... Ну раз так значит расстаёмся, после этого мне почему-то стало легче, ночую в другом месте, днём провожу время с ребёнком, говорит не хочет что бы я уезжал, но больше ни чего не говорит, за день до расставания, пока я был на работе в ночь у нас ночивал мужик, не знаю кто, у меня ведётся запись, ну пришлось так как я обвинял её в измене раньше без доказательств, на записях есть все что тока можно посчитать изменой, ужин готовила ему, по-моему она счастлива, утром пришёл а я оказывается должен о ней заботится, так ли это? Честно я хочу о ней позаботиться, но как то это не правильно так ведь после расставания, о ребенке да обязан, ради дочки и прихожу к ней домой, вот этот момент меня сильно сейчас волнует, как я к ней должен относится после расставания
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
Кирилл, а разве вы действительно хотите ей отомстить? Только вы можете понять, что вы чувствуете, чего на самом деле хотите. Прислушайтесь к своим чувствам, желаниям - это бывает нелегко понять, чувства и желания могут быть противоречивыми.
Может, вы хотите, чтобы жена не держала вас за, простите, дурака? Чтобы она не сваливала всю вину за свое поведение на вас? Чтобы прекратила вам лгать?
Кирилл, ведь ваша жена относится к вам без уважения, она с вами нечестна. Если вы станете о ней заботиться, вы растеряете остатки уважения со стороны вашей жены. Вы пишете, что вам стало легче после расставания - это закономерно, потому что оставаясь в этих нечестных отношениях, вы теряли самоуважение.
Я согласна с вами, что не нужно заботиться о вашей жене после того, как вы расстались, и что заботиться сейчас вы должны только о дочке. Я согласна с вами, что начинать все по-новому можно только при условии, что жена признается в том, что сделала, что раскается в своих поступках, не сваливая всю вину на вас, хотя никто не снимает с вас ответственности за то, что вы вели себя плохо по отношению к семье. Пока жена считает себя ни в чем не виноватой, построить нормальные отношения не удастся. Но никаких признаков раскаяния у вашей жены не наблюдается. Очень важно еще то, что у вашей жены, судя по всему, был и/или есть не один мужчина, а несколько. Какое место вам отводится вашей женой в таком "сообществе", как вы сами полагаете?
вот этот момент меня сильно сейчас волнует, как я к ней должен относится после расставания
Кирилл, нужно разделить внутреннее отношение к человеку и внешнее поведение с этим же человеком. Посмотрите на следующие вопросы.
Когда вы обнаружили, что жена вас обманывает, обвиняет вас в своем, а не в вашем плохом поведении - какие чувства вы испытывали и испытываете? Каково ваше внутреннее отношение к вашей жене и возникшей ситуации?
Как вам хочется внешне себя вести с человеком, который вас обманывал и продолжает?? С любым человеком, не конкретно с вашей женой? И как следовало бы, как правильно себя вести с таким человеком, на ваш взгляд? Что препятствует осуществлению вами такой линии поведения?
Что вы сейчас думаете о вашем собственном поведении в семье - оно было, как я понимаю, далеким от хорошего.
не так давно я понял что вел себя ужасно и решил исправиться, в течении месяца делал все что должен делать любящий муж
Как вы думаете, что послужило толчком к вашему пониманию, к решению исправиться?
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Лариса, да, я не хочу чтобы она держала меня за дурака, лгала мне, в начале наших отношений я ей об этом говорил, что очень серьёзно отношусь к лжи, очень много ссор из за этого было, и тогда я начинал вредничать, обижаться, для неё это было мелочь, пустяк, а для меня нет... Но через несколько дней все проходило и это ей не нравилось, что на долго обижаюсь. К остальным людям так же отношусь на счёт лжи.
Насчёт поведения в семье, то если считать что тока к жене плохо относился, то да, не очень хорошее, ребёнок всегда был важнее её, все выходные и свободное время только с ней, на себя и на жену уделял мало времени
Почему решил исправиться... Ну у меня к жене последний год, два была тока привязанность, не было уже тех чувств, наверное была влюбленность, которая современем исчезла, и вот месяца два назад как будто рубильник включили, тогда я понял что люблю её, что я творил, я же мог нармально относится к ней, не вредничать, уделять ей внимание, и начал потихоньку исправляется и вот когда я подошёл к тому моменту, когда я снова признался ей что люблю её очень сильно, через час спалил её с мужиком, и вот я жалею почему я это допустил, ведь мог начать же раньше испралятся, но опоздал, и тогда чувство вены усилилось.
Сейчас говорит что я обязан о ней заботится, ну тут пришлось немножко подколоть ее, я ей сказал вот у тебя есть другой мужчина у вас там все серьёзно, теперь пусть он проявляет заботу, она говорит что ни чего нету, хорошо говорю ей, ты же о нем заботишся, готовишь ему ужин, это же забота? Она съела и замолчала, не стала ни чего говорить...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
onizukakira писал(а):Лариса, да, я не хочу чтобы она держала меня за дурака, лгала мне, в начале наших отношений я ей об этом говорил, что очень серьёзно отношусь к лжи, очень много ссор из за этого было, и тогда я начинал вредничать, обижаться, для неё это было мелочь, пустяк, а для меня нет... Но через несколько дней все проходило и это ей не нравилось, что на долго обижаюсь. К остальным людям так же отношусь на счёт лжи.
Кирилл, как долго вы встречались до брака? Получается, что вы очень плохо относитесь ко лжи, однако ваша жена вам "лгала по мелочам" с самого начала ваших отношений? Что это были за случаи? И когда вы обнаруживали это - вы вредничали и обижались? Как это проявлялось в вашем поведении? Как вела себя в ответ на ваше такое поведение жена?
Что значит - проходило все через несколько дней? Вот она вас обманула, вы обиделись, даете это ей понять, обижаетесь в течение нескольких дней...для вас это серьезно, а для нее мелочь, пустяк - т.е. вы видели ситуацию по-разному. Дальше что происходило, как заканчивались эти ситуации с ее ложью?
Можете описать типичную ситуацию - от начала до конца?
Насчёт поведения в семье, то если считать что тока к жене плохо относился, то да, не очень хорошее, ребёнок всегда был важнее её, все выходные и свободное время только с ней, на себя и на жену уделял мало времени
Кирилл, вы считаете свою любовь к дочке слишком сильной, "излишней "? Вы дочь скорее любите или скорее балуете, как считаете?
Почему решил исправиться... Ну у меня к жене последний год, два была тока привязанность, не было уже тех чувств, наверное была влюбленность, которая современем исчезла, и вот месяца два назад как будто рубильник включили, тогда я понял что люблю её, что я творил, я же мог нармально относится к ней, не вредничать, уделять ей внимание, и начал потихоньку исправляется и вот когда я подошёл к тому моменту, когда я снова признался ей что люблю её очень сильно, через час спалил её с мужиком, и вот я жалею почему я это допустил, ведь мог начать же раньше испралятся, но опоздал, и тогда чувство вены усилилось.
Кирилл, вспомните, под влиянием чего у вас "включился рубильник"? Может, что-то произошло? Может, что-то было сказано? Может, то-то изменилось по сравнению с привычным ходом вещей?
Кирилл, сильная влюбленность всегда проходит, отношения в семье становятся спокойнее.
Вредничали вы почему все это время? Опять ложь жены, или что-то другое в ее поведении, или что-то внутри вас - можете это как-то объяснить? Опять же - как это выражалось, ваше "вредничанье"?
Сейчас говорит что я обязан о ней заботится, ну тут пришлось немножко подколоть ее, я ей сказал вот у тебя есть другой мужчина у вас там все серьёзно, теперь пусть он проявляет заботу, она говорит что ни чего нету, хорошо говорю ей, ты же о нем заботишся, готовишь ему ужин, это же забота? Она съела и замолчала, не стала ни чего говорить...
Кирилл, почему не сказать жене прямо о том, что вы знаете? С какой целью вы играете с ней в игры, что хотите с их помощью получить?
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Один год.
Начала лгать после того как вышла на работу после декрета и честно уже не помню ни одного случая... ваще, у меня проблемы с памятью, и вот уже год или больше не ловил её на лжи, до того как узнал что она изменяет.
Вредничал и обижался, не разговаривал с ней. Она извенялась иногда просто говорила что хватит дуться это же фигня.
Насчёт дочери, я скорее всего больше люблю, жена больше балует, я построже буду, но тоже балую
Сам не понимаю почему вредничал, это вредность просто исчезла, но я так понимаю может наверное и появиться.
Хотелось чтобы она сама призналась, понятное дело когда я предьявлю доказательства она сознается и по-любому начнёт венить меня, но я уже решил расстаться так что и не зачем ей показывать что либо, это она сейчас от меня что то хочет и я её не понимаю, не хочет что бы я уходил, говорит что должен заботится но при этом встречается с другим... Я ей сказал если хочешь все начать по новому, то пожалуйста садимся за стол и все обсудим
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Ещё вопрос, может все таки подскажите что с ней, она как будто играет, вот к примеру сегодня она утром говорила тому мужику что ты аыйграл, я с тобой, он собрал вещи, уехал наконец-то, я приехал после их разговора, начала мне петь ты почему не начивал дома, я хочу что бы ты оставался здесь, я тебе не изменяла, это нормально, может она чем то страдает?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
может все таки подскажите что с ней, она как будто играет, вот к примеру сегодня она утром говорила тому мужику что ты аыйграл, я с тобой, он собрал вещи, уехал наконец-то, я приехал после их разговора, начала мне петь ты почему не начивал дома, я хочу что бы ты оставался здесь, я тебе не изменяла, это нормально, может она чем то страдает?
Кирилл, вы сами видите, что с ней, сами все верно определяете - "она как будто играет". Похоже, она чувствует себя в этой игре ценным призом, за который должны бороться несколько мужчин, ей это приятно. Участвовать ли в ее "веселой" игре, быть ли в ней пешкой/болваном - выбор исключительно ваш. Чтобы в подобной игре не проиграть, из нее лучше всего выйти. Не только физически, как вы сделали, уйдя от жены, но и внутренне отделиться.
Страдает ли ваша жена чем-то? Субъективно нет, ей сейчас хорошо, она собой довольна, сами видите. Пострадавшей стороной в этой истории являетесь скорее вы и, конечно, дочка.
Если она наиграется, вполне может захотеть с вами "сесть за стол и все обсудить", как вы ей предлагаете. Но это будет по соображениям собственного удобства и комфорта, скорее всего, а не потому, что жена что-то поймет и раскается. Но выбор здесь будет только ваш.
... ваще, у меня проблемы с памятью...,
Сам не понимаю почему вредничал, это вредность просто исчезла, но я так понимаю может наверное и появиться.
Кирилл, если не учиться осознавать и понимать себя, свои мотивы, не вникать в отношения, весьма велика вероятность попасть в подобную историю снова - с этой ли женщиной, или уже с другой.
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Она снова завела разговор, но я уже до этого расстался с ней, принял решение показать доказательства, после этого она сказала, я же роллевик, я просто играю, "разве ты бросишь семью из за игры?" Вот и все. Из игры я вышел, ребёнка буду забирать на нейтральную территорию, хотя для ребёнка мне кажется это не лучший вариант... Но вот зашёл сегодня и очень тяжело там находится...
Я не хочу наступать на свои грабли дважды, урок я усвоил, я изменюсь, обязательно. Спасибо огромное Лариса)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
Очень печально, Кирилл, что ваша жена столь бессердечна...и столь же неумна.
Будьте хорошим отцом для вашей дочери, постарайтесь сделать все, чтобы она усвоила нормальные моральные нормы - ее мама, к сожалению, вряд ли это сделает.
Желаю вам мужественно пережить случившееся.
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Лариса_Т. писал(а):Очень печально, Кирилл, что ваша жена столь бессердечна...и столь же неумна.
Будьте хорошим отцом для вашей дочери, постарайтесь сделать все, чтобы она усвоила нормальные моральные нормы - ее мама, к сожалению, вряд ли это сделает.
Желаю вам мужественно пережить случившееся.
Спасибо вам огромное, здесь на форуме я смог сделать выбор, я считаю его правильным, спасибо за поддержку
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
И снова привет, мне снова нужен совет, что бы быть ближе к ребёнку я живу с женой, да мы расстались, просто вместе воспитываем дочь, да и она не выгоняла меня, говорит это и твой дом тоже, но когда я ухожу она приводит мужика и его детей и они вместе отдыхают, сегодня в парк привёл их и пошёл на работу и она опять его позвала, мне это не понравилось, высказал им обоим. Поставил условие втречайтесь, делайте что хотите но не у нас дома и не при ребенке (ранее на записи), на что она сказала нет, у неё больше прав чем у меня, делаю что хочу, может он отчимом ей будет... Хотя до этого совсем другое говорила... Не хочу сейчас на эмоциях делать поспешные действия которые могут навредить моему ребенку
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы живёте с женой, но без интимных отношений, так? И кто она вам в таком случае? Кто где спит, как вы распределяете бюджет, решаете другие вопросы?
Почему вы не разьехались с женой?
Вы писали, что смогли сделать выбор - так что вы в итоге выбрали, Кирилл?
onizukakira
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:14
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение onizukakira »

 
Живу с женой, без интима, как я и говорил я с ней расстался, живём как соседи, я сплю отдельно в детской, бюджет раздельный, семейные вопросы решаем вместе, дочери не показываем что у нас все плохо, кроме того момента что она водит в дом мужика, мне кажется это не правильно и может в дальнейшем как то повлиять на ребёнка, дочка попросила больше не уходить спать в другое место, и я подумал что можно и потерпеть жену ради дочки, я же все свободное время с ней, не могу без неё, ну перееду я, по выходным буду забирать к себе, будет ли это правильно, сам работаю в полиции, сегодня муж у жены забирал ребенка, 1 и 4 месяца, мы его сопровождали, это ужос, крики, мат, истерика, ребёнок ревет, у него ещё и температура, я не хочу что бы до то кого дошло
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила жена, не раскаевается, не отпускает, лжет...

Сообщение Лариса_Т. »

 
А как дочка должна понимать - что у вас "все хорошо", при этом бюджет раздельный, семейные вопросы решаете вместе, но при этом вы спите раздельно?
И "момент", что жена водит в дом мужика, на фоне вашего якобы все хорошо - это как для дочки?
И как вы сам собираетесь дальше жить? Встречаться вне дома с другой женщиной?
Я понимаю, что вы переживаете за дочку. Но проблему нужно решать.
Если нет нормальных отношений, есть ли смысл играть в семью?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»