Сложная ситуация. Шантаж со стороны любовника. Муж узнал об измене

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кира92
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 05:30
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сложная ситуация. Шантаж со стороны любовника. Муж узнал об измене

Сообщение Кира92 »

 
Здравствуйте. Прошу помощи. Мне 26, мужу 27. Женаты 5.5 лет, детей нет. Он несколько лет работает заграницей. Видимся одни выходные в 3-4 недели. К сожалению, этой осенью я «заскучала». Завела любовника. Мне очень не хватало живого общения, человеческого тепла по вечерам. Изменила мужу. Не думала, что это вскроется. А сдал меня любовник, влюбившись по уши но не получив отдачу в плане чувств. Я действительно люблю мужа, считаю его лучшим мужчиной. Но.... его всегда нет. Я постоянно одна (живу сама). Поэтому *** дернул. После разоблачения любовником, муж дал возможность не врать, а все честно ему рассказать чтобы построить какой-то разговор и принять решение. Я не хотела выкручиваться, врать что любовник все придумал. Хватит лжи и так. Сейчас муж очень переживает, я тоже. Я знаю, что хочу все отмотать назад. Чтобы не было этой грязи больше. Хочу сохранить семью. Очень раскаиваюсь. Подскажите, пожалуйста:
1. Сможет ли мужчина простить предательство?
2. Как вести себя с мужем? Извиняться всегда, или не трогать эту тему?
3. Сможет ли помочь семейный психолог?

Спасибо !
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сложная ситуация. Шантаж со стороны любовника. Муж узнал об измене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Кира, здравствуйте.
Очень нелёгкая у вас ситуация. И тяжело осознавать, что в жизни ничего нельзя отмотать назад.
1. Сможет ли мужчина простить предательство?
2. Как вести себя с мужем? Извиняться всегда, или не трогать эту тему?
3. Сможет ли помочь семейный психолог?
1. Вопрос достаточно общий. В целом - в жизни бывает все, но простить измену очень трудно. Есть люди, которые могут простить измену, есть люди, которые не могут, даже если хотят и стараются. В целом мужчины прощают измену тяжелее, чем женщины.
О вашем мужа я не знаю ничего, что он за человек, как именно все это переживает. Смотрите на него, слушайте его. Готовой нужно быть ко всему.
2. Кира, а как ведёт себя ваш муж? Что говорит вам?
3. Безусловно, хороший семейный психолог может помочь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»