Прошу совета - молодого человека тянет к разнообразию

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Maria1918
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Прошу совета - молодого человека тянет к разнообразию

Сообщение Maria1918 »

 
Название темы дополнено.Лариса_Т.
Здравствуйте, у меня проблема с молодым человеком. А именно, с его не стандартными увлечениями. Его всегда тянуло на всякие разнообразия в интимном плане. Ещё плюсом то, что я пережила две его измены, и простила его. Но эти измены не относятся к разнообразию. Там немного другая история. Со временем я успокоилась, всё раз решилось. Люблю его безумно, да и он меня. Времени много прошло, не изменяет, вроде и всё хорошо, но в последнее время стал нервным...думала у него появилась другая девушка. У меня были подозрения, но чтоб такое.. Увидела в его телефоне переписки интимного характера с мужчинами с сайта гей знакомств... Я не знаю, что делать, и что думать... Я знаю, что это опять его заскоки об разнообразии, и кто знает, может он и в жизни не решится, но он мне обещал с этим завязать. И тут снова...
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Мария.
В чем именно вам нужен мой совет?
Maria1918
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета!

Сообщение Maria1918 »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте, Мария.
В чем именно вам нужен мой совет?
Что мне делать в такой ситуации. Почему он так поступил? Сегодня сказал, что якобы он ради прикола это всё делает... Ну я не знаю, что же это такое за прикол... Общаться с геями на интимные темы.
Maria1918
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета!

Сообщение Maria1918 »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте, Мария.
В чем именно вам нужен мой совет?
Пообещал завязать с этими увлечениями, но верить ли... Или опять обманет...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Верить не стоит. И продолжать отношения тоже не стоит - вы ведь, возможно, хотите за него замуж выйти?
Но сомневаюсь, что вы прислушаетесь...
Maria1918
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета!

Сообщение Maria1918 »

 
Лариса_Т. писал(а):Верить не стоит. И продолжать отношения тоже не стоит - вы ведь, возможно, хотите за него замуж выйти?
Но сомневаюсь, что вы прислушаетесь...
Были уже попытки у меня прекратить отношения, сама устала уже от его заморочек, плюсом сейчас прибавились и грубости, и обиды по всяким мелочам на меня. Он то нормальный, то резко как будто поменяется, и становится совершенно другим человеком. Корни идут из его не стандартного взгляда на жизнь. Он на всё смотрит по другому, не как я. На любовь и на семью и подавно. Раньше был другой, добрый, заботливый, ответственный. Сейчас грубый и временами бесцеремонно даже себя ведёт... Может его сама разбаловала своей заботой и слабым характером. Все его выходки всегда прощала... И сейчас прощаю... Больно видеть, что из-за какой то ереси в его голове, рушится, можно сказать, практически семья. Как это исправить, не знаю. Говорят, насильно мил не будешь. Только я и не знаю, что именно он хочет. То добрый, то резко грубить начинает, на пустом месте.
Закончить отношения не так уж просто, работаем вместе, живём вместе в жилье, которую предоставила общая работа. Так бы сорвалась и уехала домой, и возможно так было бы лучше нам обоим. Но это 1800 км, и переезд очень сложен и финансово и физически. Приходится сидеть "на попе ровно". Просто хочется наладить отношения, а как исправить его взгляд на нашу семью, чтоб он начал ценить то, что рядом?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета - молодого человека тянет к разнообразию

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мария, как долго вы живёте вместе? Вы не женаты, но вам дали жилье как семье?
Вы пишете о трудностях в связи с общей работой и жильем. Вы могли бы жить как соседи - в разных комнатах, как в коммуналке. Или поговорить с руководством о том, чтобы вам дали раздельное жилье.
Сначала нужно четко знать, чего вы хотите. Вы это знаете? На что вы надеетесь - на какое развитие ваших отношений?

Как долго вы вместе, сколько вам и ему лет?
Только я и не знаю, что именно он хочет.
Он хочет разнообразия в интимной сфере - вы же сами об этом писали. Причем это усугубляется и приобретает характер извращений. И это весьма серьезно.
Maria1918
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета - молодого человека тянет к разнообразию

Сообщение Maria1918 »

 
Лариса_Т. писал(а):Мария, как долго вы живёте вместе? Вы не женаты, но вам дали жилье как семье?
Вы пишете о трудностях в связи с общей работой и жильем. Вы могли бы жить как соседи - в разных комнатах, как в коммуналке. Или поговорить с руководством о том, чтобы вам дали раздельное жилье.
Сначала нужно четко знать, чего вы хотите. Вы это знаете? На что вы надеетесь - на какое развитие ваших отношений?

Как долго вы вместе, сколько вам и ему лет?
Только я и не знаю, что именно он хочет.
Он хочет разнообразия в интимной сфере - вы же сами об этом писали. Причем это усугубляется и приобретает характер извращений. И это весьма серьезно.

Вместе уже 4 года. Я хочу сохранить нашу "семью". Да, у него есть какие то желания, и иногда бывают мысли позволить и дать ему то, что он хочет. Но мне кажется, что это только усугубит. У него бывают периоды, когда это прекращается, на довольно долгий срок, но как возвращается, это ад,для меня. Я не привыкла к таким желаниям не стандартным, и не хочу привыкать. Он не изменяет физически, это точно, мы рядом постоянно. Это эти желания, очень часто портят наши отношения. Ссоры и т.д. Он любит меня, но у него своеобразная какая то любовь.. Может он сможет когда нибудь угомониться. Когда у него эти заскоки прекращаются, в семье идиллия практически. Но... Благодаря этим моментам в нашем с ним жизни, не всё так становится гладко. Боюсь что пойдёт на измену. Страшно если честно его потерять. Человек он хороший, только страдает какой то глупостью.. По крайней мере, его фантазии, по моему мнению, не стоят разрухи нашей семьи. Пока выбирает семью, но его поведение периодическое всё разрушает...

А насчёт жилья, нам выделили лишь одну комнату. Других вариантов не имеется. Да и не хочется.
Хотелось бы добиться от него ценить то, что есть. А не влечься за искушениями.. Может со временем поймёт, несмотря на то, буду ли я уже рядом, или нет
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу совета - молодого человека тянет к разнообразию

Сообщение Лариса_Т. »

 
Хотелось бы добиться от него ценить то, что есть
Пытаться "добиться" чего-либо от другого человека - заведомо провальная задача. Манипуляции другим человеком вам пользы не принесут.
Часто бывает, что люди ценят то, что уже потеряли. Но уходить от него в надежде, что он изменится и позовет обратно - бесполезно.
Вы хотите изменить другого человека, повлиять на его отношение и поведение.
Но изменить возможно только себя, но не другого - свое поведение, свое отношение, себя.
Вы можете принять то, что есть, понимая, что это, весьма вероятно, будет усугубляться. Можете уйти. Но повлиять на него - нет.
Вам нужно поставить перед собой реальную задачу.
Maria1918
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета - молодого человека тянет к разнообразию

Сообщение Maria1918 »

 
Лариса_Т. писал(а):
Хотелось бы добиться от него ценить то, что есть
Пытаться "добиться" чего-либо от другого человека - заведомо провальная задача. Манипуляции другим человеком вам пользы не принесут.
Часто бывает, что люди ценят то, что уже потеряли. Но уходить от него в надежде, что он изменится и позовет обратно - бесполезно.
Вы хотите изменить другого человека, повлиять на его отношение и поведение.
Но изменить возможно только себя, но не другого - свое поведение, свое отношение, себя.
Вы можете принять то, что есть, понимая, что это, весьма вероятно, будет усугубляться. Можете уйти. Но повлиять на него - нет.
Вам нужно поставить перед собой реальную задачу.

Я постараюсь измениться сама, и может он исправится в лучшую сторону.
Как будет, так будет. Спасибо вам! Я постараюсь навести порядок в самой себе
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»