Как пережить боль?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Мне не особо везло в мужчинами.Познакомилась я с мужчиной старше меня на 19 лет на моей старой работе,он пришел нам что то ремонтировать по связи.Сблизились,я узнала,что он женат,что есть дочь.Он был женат раза три.Разводится он не стал,сказав, что его пока устраивает так, что они с женой уже давно не живут.Встречались иногда,мне он начал нравиться и я подумывала,и иногда намекала чтоб он развелся и мы бы стали жить вместе.Он тоже говорил,что я его любимая женщина,что с женой он живёт ради дочери.Так длилось некоторое время.Потом умирает моя мама, похороны организовывала я сама.Я заболеваю, попадаю в больницу,прошу привезти необходимые вещи,он даже не пошевелился, сказав,что не может.Потом я ему сказала,что давай жить вместе (к тому времени жена его выгнала и он жил у себя на квартире).С работой у него было напряженно,заказы сразу куда то ушли.Я помогала ему чем могла,была рядом.Но жить вместе он не собирался.Потом у меня нашли ещё одну болячку,но он периодически приходил ко мне.Я начала делать ремонт,он вообще мне ничего не помогал.В отпуск мне приходилось все время ездить одной.У него умирает мать,хоронил на мои деньги,но потом отдал.Я ему говорила, давай съезжаться и жить вместе(мы жили каждый в своей квартире).Но всегда находилась какая-то причина, чтобы этого не делать.Занимал деньги, хорошо я брала с него расписки.Если было надо что то оформить я ходила с ним.Все время говорил, что хочет уехать из страны,что работает над этим.Как можно работать и ничего не зарабатывать?Недавно я стала замечать,что он стал относится ко мне как по другому.И я оказалась права.На мой вопрос,что у него есть кто то,он говорил,что решает какие то вопросы,что он работает,борется там за жизнь какой то знакомой,что у него личная жизнь.Я тут выпала в осадок.Стала спрашивать,а как насчёт меня?оказалось,что мы были друзьями,что мы разные.На мой вопрос за что же он так со мной после всего,он сказал,что я резкая и агрессивная,что он нашел девушку из его детства.А меня он назвал не нормальной.Мне очень больно и обидно.За что?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить боль?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому можно к вам обращаться.
Сколько лет вы поддерживали отношения с мужчиной? Сколько вам сейчас лет?
Он тоже говорил,что я его любимая женщина
умирает моя мама, похороны организовывала я сама.
Я заболеваю, попадаю в больницу,прошу привезти необходимые вещи,он даже не пошевелился, сказав,что не может.
Как вы считаете, если человек любит женщину, он так поступает?
MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Мое имя-Марина."Такие" отношения были лет 7.Сейчас мне 42 года. Понимаете, он как то умеет нравиться.А после смерти моей мамы(она умерла в 2016г.), я просто боялась остаться совсем одна, у меня вообще никого нет.Я все понимаю, что так нормальные и любящие люди не делают, особенно, когда попадает человек в больницу. Ну, я думала мало ли, что там у него может быть. Я наверно слишком серьезный человек, и ко всему отношусь серьезно.
MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Нет, есть подружки, но у них семьи.
MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Подскажите, и как себя вести, если вдруг я встречу их вдвоем где-нибудь? Сделать вид, что я их не знаю?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить боль?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Марина!
Подскажите, и как себя вести, если вдруг я встречу их вдвоем где-нибудь? Сделать вид, что я их не знаю?
Можно так. Можно кивнуть головой, как дальнему знакомому. А как вам хотелось бы себя вести?
Думаю, сохранять достоинство нужно в любом случае. Хорошо бы понимать, что он, скорее всего, думает о вас гораздо меньше, чем вы о нем.
Вам бы думать о себе, о том, как вам жить, а не о том, как себя вести с чужим вам уже человеком...
Понимаете, он как то умеет нравиться.А после смерти моей мамы(она умерла в 2016г.), я просто боялась остаться совсем одна, у меня вообще никого нет.Я все понимаю, что так нормальные и любящие люди не делают, особенно, когда попадает человек в больницу. Ну, я думала мало ли, что там у него может быть.
Ну то есть вам было одиноко, поэтому вы, понимая, что нормальные любящие люди так не делают, закрывали глаза на факты, придумывали какие-то объяснения и оправдания... Он умеет нравиться - это звучит так, будто он вам понравился, а вы бессильны, безвольны.
Не совсем понятно, что вы подразумеваете под этим:
Я наверно слишком серьезный человек, и ко всему отношусь серьезно.
При чем ваша серьезность?

Одиночество - это тяжело для человека, который не хочет быть один. Я вам очень сочувствую, я надеюсь, что вас понимаю.
Но ведь мужчина по большей части все эти годы ничем не жертвовал для вас, не ценил вас как женщину, как любимую, жил, как ему удобно. И он вам ничего особо не обещал, насколько я поняла?

Вы спрашиваете - за что. Но, Марина, похоже, что это был ваш выбор - надеяться, ждать мужчину, которому вы нужны не были...

Как пережить боль. Я во многих темах пишу о процессе переживания чувств, даю алгоритм процесса по шагам - это все, что я могу сделать в формате форума. Если не встречали, не найдете сами - пишите, я найду и дам ссылку.
MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Подскажите ссылку. Да, Вы наверно правы, я действительно закрывала глаза на многое, о чем сейчас конечно очень жалею. Сейчас, проанализировав все, я понимаю, что тратила время зря на него. Да, он действительно оказался совсем чужим мне человеком. И, если вдруг я их увижу вместе, или его одного, а это когда-нибудь случится, я предпочитаю сделать вид, что я не знаю его или их. Зачем кивать абсолютно чужому для меня человеку?
MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Здесь, на сайте, я нашла много полезного для себя. Сейчас я уже меньше чувствую боль, меньше думаю о нем, хочу навести порядок в самой себе, понять какие есть во мне недостатки, какие есть тревоги, хочу просто успокоится и наслаждаться жизнью, помогать людям, чем могу.
MVS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить боль?

Сообщение MVS »

 
Тогда, когда я его встретила, он действительно мне очень понравился, он был для меня тем мужчиной, которого я хотела бы видеть рядом со мной в виде мужа, как мне это казалость. Но, оказалось все по другому. Может это даже к лучшему, ведь не зря же говорят:"Что Бог не делает, все к лучшему!"
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить боль?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Марина.
Здесь, на сайте, я нашла много полезного для себя.
Рада за вас, рада, что вам уже не так больно. Читайте, осознавайте себя, находите новые направления для своей жизни.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 4&start=22
Здесь пост от 26 декабря, 20:05 - о проживании чувств. (Но вам может и не актуальным он быть - вам осознание облегчает боль, и это очень хорошо.)
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»