Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
21 сентября 2018 узнала, что у мужа другая женщина. В течение двух лет была переписка. Как только перешло в интим-я сразу узнала. Он сказал, что у него чувство... что не знает, как поступить. У нас трое детей, в браке 15 лет. Женились без любви, жили плохо, со скандалами постоянно...я была в шоке... не знаю, как объяснить, но всё равно было ощущение родного человека. Я плакала, истерила... сказал, что остаётся с семьёй. Прощения особо не просил... но через 4 дня я узнала, что переписка продолжается... тут уже нервы не выдерживают окончательно, при мне спрашивает нужен ли он ей.... что ответила-не знаю.. но из семьи своей она уходить не собиралась. Я с ней общалась... она просила у меня прощения... Вобщем, свои ошибки я осознала: не уделяла внимания, была часто груба, не ценила его... это так... но семью хотели сохранить оба. Поехали в двоем в отпуск. Я каждый день грустная, плакала.... всё задавала вопросы и выясняла, как и что. Хотела, но простить не могла... скандалила по этой теме постоянно. Секса после отуска не было... перед самым НГ выяснила, что два раза отправлял ей цветы-новый шок.... говорит, дома скандалы, всё стало ещё хуже... прощения опять не попросил. На следующий день приехал на работу ко мне с букетом цветов, сказал, что просит прощения и сделает меня самой счастливой, что мы оба жили не правильно... -для него это Поступок, потому что прощения в принципе не просит... я очень хочу сохранить семью, но продолжаю постоянно лазить к нему в телефон. Не могу поверить ему. И жизни нет. Как перестать бояться? Как простить? Как стать хорошей женой и оставить прошлое в прошлом???
Диагностика семейных отношений
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Я прошу помощи, потому что понимаю: долго так не протяну-сильно похудела, первое время не могла спать, есть... рвало постоянно... и сейчас просто схожу с ума...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Марина.
Есть ли у вас возможность обратиться к психологу очно или по скайпу и работать с ним? Вы в достаточно тяжёлом состоянии, а мои возможности для помощи в данном формате весьма ограничены.

Ваш муж обещал прекратить отношения с той женщиной? О чем вы с ним договорились?
Что произойдет, если вы узнаете, что он продолжает отношения с ней, как вы поступите в этом случае?
От чего именно вы сходите с ума?

Почему вы от себя требуете немедленного прощения, немедленного доверия после того, что сделал муж ? Ему нельзя доверять, он вас долго обманывал.
Разве можно после таких поступков человеку доверять? Почему плохо смотреть в его телефон?
Если мужу нечего скрывать, вы, возможно, постепенно успокоитесь, постепенно сможете снова доверять, и у вас отпадет потребность проверять мужа.
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Обещал прекратить всяческие контакты. Если узнаю еще раз-даже представить себе не могу, что со мной будет. Мне очень страшно...как поступлю-точно не знаю. Даже думать боюсь об этом. Я общалась с психологом по скайпу-оказалось слишком накладно для меня и особого результата я не заметила, к сожалению... а очно-город очень маленький-негде взять психолога. Он злится, когда я почтоянно спрашиваю, почему задержался, лазию в телефон... естественно, со временем , я бы перестала это делать, если бы доверие вернулось. Мне кажется, что муж считает, что уже много времени прошло и нужно жить дальше, а у меня все еще лицо кирпичом....
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
:( Здравствуйте, простите, что не поздоровалась вовремя
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Марина.
Простите за задержку с ответом.
Он злится, когда я почтоянно спрашиваю, почему задержался, лазию в телефон... естественно, со временем , я бы перестала это делать, если бы доверие вернулось. Мне кажется, что муж считает, что уже много времени прошло и нужно жить дальше, а у меня все еще лицо кирпичом....
Может, считает, вы могли бы у него спросить, уточнить, что именно он считает.
Много времени прошло - с какого момента, если вы перед новым годом выяснили то, что снова причинило вам боль? Мало ли чего он считает. Конечно, вам не нужно играть на его чувстве вины, но быстро такое не забывается и не прощается, это же не мелочь.
Если ему нечего скрывать, то нечего и злиться, когда вы спрашиваете, где он задержался, и нечего злиться, когда смотрите телефон. А как он хотел - изменять, и при этом требовать, чтобы вы сразу стали доверять? Вы же не робот.
Вы можете попросить мужа понять вас, можете сказать, что пока доверять ему не можете. Попросить не задерживаться, а если задерживается, то позвонить самому, сказать, где он, с кем, почему задерживается. Держать телефон открытым, не злиться, когда вы его смотрите. Ведь ему нечего скрывать, он же обещал вам прекратить.
Вам нужно не бояться говорить со своим мужем.

Но страх мешает вам быть собой, говорить мужу прямо о своих чувствах. Поэтому со страхом нужно работать, от страха нужно избавляться. Нужно сохранять достоинство, даже сквозь страх, иначе он - страх - вас поглотит.
Обещал прекратить всяческие контакты. Если узнаю еще раз-даже представить себе не могу, что со мной будет. Мне очень страшно...как поступлю-точно не знаю. Даже думать боюсь об этом
Почему боитесь думать? Что именно вас так пугает, Марина?
Я общалась с психологом по скайпу-оказалось слишком накладно для меня и особого результата я не заметила, к сожалению... а очно-город очень маленький-негде взять психолога.
Марина, возможно, у вас завышены ожидания и вы ждали результата слишком быстро? Сколько встреч у вас было?
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. С психологом общались по скайпу 3 раза. С мужем разговаривала, он звонит и говорит где он... но он и раньше говорил... боюсь ему верить, боюсь довериться... он проявляет внимание, заботу-я же наоборот замыкаюсь в себе... я боюсь быть обманутой вновь. Я боюсь с ним спать на одной кровати-меня преследует мысль, что он думает о ней.... если что-то опять узнаю-боюсь, что не переживу... я очень устала от собственных мыслей. Пока он едет с работы, я накручиваю себя , представляя в голове, как дальше будут развиваться события если я что-то найду в телефоне ....
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Достоинства у меня уже совсем нет. Я прямо говорю с ним... но я муссирую эту тему постоянно... он устал от этого... и постоянно кричит-его остановить ничего не может.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Марина, здравствуйте.
я накручиваю себя , представляя в голове, как дальше будут развиваться события если я что-то найду в телефоне ....
И как дальше будут развиваться события, если вы что-то найдете в телефоне?
Я понимаю, что страшно, но если вы не будете справляться с этим страхом, он вас уничтожит. И семью вы вряд ли сохраните.
постоянно кричит-его остановить ничего не может.
Не поняла, о чем речь.
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Если что-то найду еще раз-буду настаивать на разводе...я не хочу жить во лжи...еще раз не поверю. Со страхом как бороться нужно? А кричит он вообще почти всегда в ситуациях, когда наши мнения не сходятся. Он не умеет разговаривать. Пытается всю вину за всю не удавшуюся жизнь и за его измену, и за цветы переложить на меня.... С одной стороны очень хочу сохранить семью-у нас трое мальчиков и они очень любят папу, с другой стороны-я так устала быть виноватой всю жизнь....
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Если что-то найду еще раз-буду настаивать на разводе...я не хочу жить во лжи...еще раз не поверю. Со страхом как бороться нужно? А кричит он вообще почти всегда в ситуациях, когда наши мнения не сходятся. Он не умеет разговаривать. Пытается всю вину за всю не удавшуюся жизнь и за его измену, и за цветы переложить на меня.... С одной стороны очень хочу сохранить семью-у нас трое мальчиков и они очень любят папу, с другой стороны-я так устала быть виноватой всю жизнь....
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Марина, чтобы уменьшать страх, нужно мысленно понемногу приближаться к тому, что вас пугает, начать - понемногу - смотреть на это.
Что случится с вами, если вдруг придется развестись? Что вас пугает так сильно? Чего конкретно вы так сильно боитесь?
Если что-то найду еще раз-буду настаивать на разводе...я не хочу жить во лжи...еще раз не поверю
Марина, вы уверены в этом? Действительно не станете больше верить, терпеть, если обнаружите обман? Это важно.
А кричит он вообще почти всегда в ситуациях, когда наши мнения не сходятся. Он не умеет разговаривать.
Это всегда так было, всю вашу семейную жизнь?
Или после начала отношений на стороне, или же после вскрытия измены муж стал так себя вести?
Пытается всю вину за всю не удавшуюся жизнь и за его измену, и за цветы переложить на меня...
А что вы об этих его попытках думаете?
Что ему на это говорите?

В чем вы виноваты всю жизнь, от чего устали, о чем идёт речь? Расскажите подробнее о вашей семейной жизни с мужем...
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Если будет развод: я останусь одна с тремя детьми-а они мальчики и очень любят папу. Прошлой зимой умерла моя единственная сестра, ей было почти 24 , она врач. Просто заснула и не проснулась. Он меня не поддержал, а наоборот загнобил. Я раздражала его своим существованием-теперь понимаю почему... он мог обозвать меня в скандале при детях абсолютно любым словом... кричал он всегда не жалея ни детей никого. Мне отвечал так: ты в этом виновата сама и ты это заслужила. Материально семью обеспечивает он. Родители для меня не поддержка-их самих поддерживать нужно. Кричал всегда и об его обвинениях думаю так: в некоторых вещах он прав. Но валить всё на меня-это перебор полнейший.
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Семейная жизнь нормальной не была-мы практически и не спали вместе как супруги, меня он постоянно отвергал. Раньше была толстая, воняла сигаретами. Я похудела на 30 кг, бросила курить-но ничего не изменилось-у него уже была другая жизнь в переписке.... обвинял в том, что если бы не лезла куда не нужно-всё было бы как было... я пыталась простить и как-то успокоиться, но тут обнаружила эти цветы. Он сказал, что не знает почему отправлял и зачем это делал....я устала от своего недоверия, от скандалов, которые сама начинаю пытаясь что-то выяснить... я не верю ему, но очень хочу. Ведь он впервые попросил прощения со слезами на глазах-меня это тронуло, но потом опять засосали сомнения и опасения. Я как маньяк-к себе, к нему и к ней. Я достала всех. Как прекратить это? Изматывать его, себя? Как поверить и строить жизнь по-другому? Я не знаю, что такое любящий муж, счастливая семья... я не знаю, как это. Но очень хочу сохранить семью и построить совершенно новую , но с этим же человеком. Я просто не умею. Сначала нужно себя изменить-а как, я не представляю.... я хочу стать другой... для себя... для него... для детей... я очень навязчивая и это понимаю... как поменять ход мыслей? Как жить?
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Мне очень некомфортно самой с собой...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Добрый день.
Марина, а как получилось, что вы поженились без любви? Ни муж вас не любил, ни вы его? А сейчас - вы хотите сохранить семью... вы чувствуете любовь к нему?
Если будет развод: я останусь одна с тремя детьми-а они мальчики и очень любят папу.

Как правило, все нормальные дети любят своих родителей...Что будет с вами, если вы разведетесь, останетесь одна с тремя детьми? Как будете жить, что будете чувствовать?
Мне очень некомфортно самой с собой
Что значит эта фраза - вам плохо всегда, когда вы наедине с собой? А как это у вас проявляется - что вы чувствуете при этом, как это переживаете, какие чувства и мысли приходят?
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
От неуверенности в себе, я думаю, поженились...я не знаю, что точно чувствую к нему...любовь? Я не знаю... не могу точно ответить...со мной будет ощущение ненужности, клейма какого-то общественного... Я не смогу дать детям отцовского присутствия, материального благополучия. Я буду одинокой женщиной с тремя детьми...у меня будет неполная семья. Многие вопросы придется брать на себя. Я просто представить себе не могу: как я буду жить? Ведь я всегда жила с ним..возможно, я приобрету спокойствие. Я сама себя довожу своими размышлениями до нуля... я не чувствую себя взрослой, самостоятельной и красивой женщиной. Я постоянно звоню ему ... надоедаю... мне кажется, что я ничто... метания, постоянные метания в моей душе т голове... я постоянно пытаюсь что-то выяснить, даже когда он не рядом. Я собой не довольна... я не знаю, как это объяснить... я бы хотела уметь фильтровать свои мысли и слова... не доводить себя до состояния, когда все равно: жить или не жить... Лариса, понимаете, если что-то поселилось в моей голове-это кошмар....
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Я хотела бы для себя уметь смотреть на жизнь не однобоко... спокойно, без паники...у меня нет выдержки. Самое плохое и тяжелое для меня-это ждать, ожидание, терпение, смирение... есди возникает проблема-изо всех сил стараюсь решить ее как можно быстрее...если не получается-нервничаю, не выпускаю из головы, не могу больше ни о чем думать, говорить... жизнь доя меня останавливается... ни есть, ни спать.... и постоянно мусолить... вот это всё меня в себе и раздражает... и мужа тоже, я думаю...
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
То есть у меня нет принятия себя, любви к себе... уважения даже нет самой к себе...я пытаюсь для всех быть хорошей...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Марина.
Самое плохое и тяжелое для меня-это ждать, ожидание, терпение, смирение... есди возникает проблема-изо всех сил стараюсь решить ее как можно быстрее...если не получается-нервничаю, не выпускаю из головы, не могу больше ни о чем думать, говорить... жизнь доя меня останавливается... ни есть, ни спать.... и постоянно мусолить... вот это всё меня в себе и раздражает... и мужа тоже, я думаю...
Лариса, понимаете, если что-то поселилось в моей голове-это кошмар....
Понимаю. Но с этим можно учиться справляться. Вы думаете, в мире много людей, которым легко дается ожидание и терпение? Нужно искать свои способы справляться. Поселилось - значит, прежде всего принимаете это. Принимаете - значит, видите, констатируете для себя - вот, поселилось в моей голове, будем на это смотреть и с этим что-то делать. Спокойно, без раздражения на себя. Ну вы вот такая, вам такое свойственно - что здесь такого? Постепенно вы сможете это менять. Пока вас будут ваши особенности раздражать, вы не сможете с ними справляться, потому что принятие чего бы то ни было (себя, других людей, событий, ситуаций) - отправная точка, а раздражение - это и есть непринятие.
Я хотела бы для себя уметь смотреть на жизнь не однобоко... спокойно, без паники...у меня нет выдержки.
И этому тоже можно учиться.
То есть у меня нет принятия себя, любви к себе... уважения даже нет самой к себе...я пытаюсь для всех быть хорошей...
Марина, вот я читаю вас, и у меня уважение к вам есть.
А у вас к себе нет ни любви, ни уважения. И это горько. И другим людям тяжело с человеком, который не любит и не уважает себя. И вам с собой тяжело.
Как случилось, что вы не любите и не уважаете себя? Как давно вы это осознали? Всегда ли у вас так было?
Я, например, просто не могу не уважать женщину, которая является матерью троих детей. Я не могу не уважать женщину, которая нашла в себе силы бросить курить, избавиться от значительного лишнего веса. И ведь я вас совсем не знаю, только несколько постов на форуме. Уверена, что у вас есть еще множество достоинств, за которые вас можно уважать. Но дело не только в этом. А в том, что вы человек, личность, женщина, образ Божий и Его творение - и одного этого достаточно для того, чтобы ощутить свое достоинство, принимать себя. У вас, как и любого человека на этой земле есть и достоинства, и недостатки, но наличие недостатков не должно препятствовать вашему принятию себя. Есть факт - есть вы, такая, какая есть. И этот факт нужно принять - со спокойствием, с открытостью, с уважением к себе. Марина, это трудно, очень. Но никто за вас это не сделает. Найдите для себя слова, которые вам откликнутся в душе, повторяйте себе их почаще. Если вы видите в себе и/или сделали то, что вам не нравится, скажите себе, что вы ошиблись в этот раз, но все люди ошибаются, это ваша жизнь, и ваша ошибка - это повод ее исправлять, а не погружаться в нелюбовь к себе и считать себя хуже других или хуже всех.
Когда вы станете уважать себя, вы постепенно сможете выстроить границы, и ваше "пытаюсь всем быть хорошей" трансформируется в любовь и уважение к другим людям без ущемления себя, своей личности.
Я постоянно звоню ему ... надоедаю... мне кажется, что я ничто... метания, постоянные метания в моей душе т голове... я постоянно пытаюсь что-то выяснить, даже когда он не рядом. Я собой не довольна... я не знаю, как это объяснить... я бы хотела уметь фильтровать свои мысли и слова... не доводить себя до состояния, когда все равно: жить или не жить...
Вам нужно начать вот с чего.
У вас появляется какое-то чувство и одновременно появляется импульс к действию. Например, вы чувствуете, что вы "ничто" (вы хорошо написали - вам кажется, что вы ничто) и одновременно подозреваете, что ваш муж сейчас с другой (которая "что-то" или "нечто") и одновременно вы тянетесь к трубке, чтобы позвонить мужу. У вас все это происходит "наскоком", вас "затапливает аффект".Ясно, что вы говорите мужу нечто, что ему не очень нравится слышать. Возникает ссора, после которой вы чувствуете себя еще большим ничто. И так возникает замкнутый круг.
Ваша задача - отследить чувства, которые у вас возникли, осознавать их, переживать и перерабатывать их. Что происходит с вами - с вашим телом, с вашими руками, мыслями, чувствами? Что вы в этот момент думаете о себе? О муже? Откуда у вас эти мысли? На чем они основаны? Справедливы ли они?
И одновременно нужно останавливать себя, справляться с импульсом. Вам нужно успеть удержать себя от автоматического действия, которое приводит к результату, который вам не нужен.
Т.е. нужно "поймать импульс", побыть с собой, поработать со своими чувствами и мыслями (хорошо писать, вести дневник), после чего занять позицию, т.е. принять ваше персональное решение - звонить или не звонить, осознав прежде, зачем вы звоните, что хотите сказать, что хотите услышать и что услышите в ответ. Получаться будет, скорее всего, не с первого и не со второго раза.

О вашем страхе.
Я не знаю... не могу точно ответить...со мной будет ощущение ненужности, клейма какого-то общественного... Я не смогу дать детям отцовского присутствия, материального благополучия. Я буду одинокой женщиной с тремя детьми...у меня будет неполная семья. Многие вопросы придется брать на себя. Я просто представить себе не могу: как я буду жить? Ведь я всегда жила с ним..возможно, я приобрету спокойствие. Я сама себя довожу своими размышлениями до нуля... я не чувствую себя взрослой, самостоятельной и красивой женщиной
Об общественном клейме - вам не кажется, что оно в вашей голове? Ощущение ненужности - кого кому? Есть ли у вас сейчас ощущение нужности? Вы сама себе нужны?
С чего это вы должны давать детям отцовское присутствие? Ваша задача - материнское присутствие, а отцовское присутствие - задача отца. Хорошему отцу и развод не помеха. Я не говорю, что развод это хорошо, но если в семье постоянные скандалы, если отец и мать разговаривают только криком, если к маме в семье нет уважения, хорошо ли это для сыновей?
Одинокая женщина с тремя детьми - звучит странно, с детьми невозможно быть одинокой, если с ними хорошие отношения. А что касается мужа - лучше ли одиночество вдвоем, когда нет хороших отношений, нет диалога между супругами, был ли у вас когда-то диалог, была ли близость?
С чем вы не умеете справляться самостоятельно, чего боитесь? Отчего не чувствуете себя взрослой?
Ведь любовь, взрослые, зрелые отношения возможны между взрослыми людьми. Людьми, которые могут обходиться, могут жить друг без друга. Могут, но не хотят.
Вы сами себя доводите размышлениями до нуля - после измены или и раньше вы так с собой поступали?
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Здравствуйте, Лариса. У меня ощущение, что такое дурное и невзрослое поведение характеризует только меня в этом мире. Спокойно принять свои недостатки это как? Вот как искренне это сделать? Да, Вы правы:у меня действительно ни уважения ни тем более любви к себе нет... и никогда не было-я уже выяснила, что этот комплекс-из дества, но это отдельный разговор. Я действительно мать троих детей. Но я плохая мать и это признаю: я не могу долго заниматься с ними, играть... у меня постоянно кские-то надуманные дела... я бросила курить, но через 1.5 года опять начала... хочу бросить еще раз... по-поводу клейма -я не знаю, что ответить... может никому нет и дела до меня...диалога не было никогда... близости тоже... как-то каждый сам по себе... до нуля своими думками доводила себя и раньше, но не до такого абсолютного. Вот я работаю, чем-то занята, вспоминаю, что муж не позвонил за день сегодня, не поинтересовался, как дела... значит ему это нетнтересно и не нужно. Вот ей он звонил постоянно. Каждый день по несколько раз... а я не нужна... или задерживается: он звонит ей, встречается-это мои мысли. Ком подступает к горлу, иду курить и развиваю эту тему у себя в голове... жду, чтобы он поиехал, а я полезу к нему в тел проверять, хотя понимаю, что может быть телефон, о котором я не вкурсе. Иногда резкие перепады настроения замечпю у себя... очень резкие: то понимаю, что жизнь меня не тнтересует, то вдруг резко кажется, что все будет хорошо... эти перепады быстро друг друга сменяют... спасибо за помощь, Лариса
Marina82
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 07:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пожалуйста, помогите выбраться здоровой

Сообщение Marina82 »

 
Понимаете, о чем бы я ни думала и чем бы не занималась, всегда в голове есть серый, однотонный задний тон-там вся эта ситуация и наши отношения... я всегда подсознательно напряжена. Как только я заканчиваю дело- этот задний фон становится передним и я начинаю крутить все заново....
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»