Мне нужно рассказать эту историю.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Добрый вечер!

Мне кажется, что многие люди приходят сюда на грани, когда просто нет сил в голове перетирать одну и ту же мысль, чувствовать одну и ту же боль. Заранее всем благодарна за любые мысли и комментарии.
Сейчас мне необходимо выслушать мысли не только свои, но и ваши.

Моя история в том, что в один никакой не прекрасный день мне запал в душу мой студент. Просто посмотрела в его глаза и что-то внутри произошло. Он иностранец. Из далекой арабской страны. Ему 26 лет. Мне 30. Я ничего не делала для того чтобы мы сблизилсь, но это было неизбежно. Потом прогулки, чувства, секс был, но намного позже чем мне хотелось. Те эмоции, которые испытывала я в те моменты ни с чем нельзя было сравнить. Он много говорил слов, которые не могли не тронуть. Я полюбила. Но. Знаете то чувство, когда что-то ... не так. Объяснить это я себе не могла именно потому что когда мы были вместе - никаких сомнений в его честности в чувствах ко мне не было. Проходили месяцы. Наступил момент. Он должен был ехать к себе в страну либо оставаться тут нелегально. Я такого допустить не могла и дала ему деньги на билет. Он не хотел уезжать. Порвал паспорт и сказал что без меня не будет жить. Долги ли коротко ли. Я настояла на своем и он уехал домой чтобы "решить свои дела" и вернуться. Потом мы переписывались, оказалось что у него там ничего нет (а так как я говорила что отношения в бедности это не для меня - ну я имею в виду не порши и мерседесы, а стабильная работа, жилье, еда) он решил ехать в Европу и бороться за нашу любовь. Франция - не вышло. Сейчас Бельгия. Работает по 14 часов. Все это время мы переписывались каждый день. Потом у него начались пропажи на день или два. Далее огромное сообщение что он не может так. Я страдаю, он страдает. Он не может быть рабом там и он решил ехать к себе домой и жить с мамой. Я умоляла. Сказал что решил хотя обещал сто раз что никогда меня не оставит так как любит. Я сказала что обещания его ничего не стоят и отпустила. Потом дня три четыре он писал то же самое. Извини прости. Мое состояние нельзя было описать. Потом он написал что пожалел. Хочет чтобы я осталась с ним. Что он продолжит борьбу и не уедет в свою страну. Потом написал что уедет так как мама больна, потом написал что она поняла как он меня любит и он не уезжает, потом написал что вообще не знает что будет. Знаете, не хочу говорить даже насколько это было больно. Но эти чувства к нему не дают жить дальше, и мне хочется разобраться.
У меня к вам несколько вопросов:
1) я круглая идиотка слепая?
2) если он все время мне врал, то зачем?
3) как мне себя вести? верить снова .... нет.... я не могу себя понять вообще. всегда я была адекватна в таких случаях и оценивала трезво. сейчас я просто не могу и не знаю почему

Пожалуйста, любые ваши мысли настолько важны ... и поговорить на эту тему я могу толко здесь. А то я сойду с ума.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Вы написали в раздел, где отвечает только психолог, однако из вашего текста следует, что вы хотите получить ответы и отклики форумчан - для получения таких откликов вам нужно создать тему и продублировать ваш пост в другом разделе - "Разбор ситуаций...", например.
Если вы заинтересованы также в диалоге со мной, то как бы вы ответили на вопрос, чего вы хотели бы от этого мужчины/с этим мужчиной? И напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Добрый вечер! Да, кончено я заинтересована. Меня зовут Алена. Я никогда не хотела связи на несколько дней. Мне хотелось бы быть с ним по жизни, но я не знаю насколько это возможно в этой всей ситуации....
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Еще он написал вчера что разрушен всей этой ситуацией
Тяжелая работа, вопрос с мамой ... плюс я
Сказал что любит меня и будет делать то что может
И чтобы я дала время
Он последнее время почти не пишет мне
Мне трудно понять все это... Раньше, как он говорил, я смысл его жизни
Теперь мы практически не общаемся и даже если я пишу доброе утро ... ответа нет
Скажите пожалуйста, что все это может значить?
Мне каждый день тяжело от всего этого. Нет сил, нет желания работать....
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мне хотелось бы быть с ним по жизни, но я не знаю насколько это возможно в этой всей ситуации
Потом мы переписывались, оказалось что у него там ничего нет (а так как я говорила что отношения в бедности это не для меня - ну я имею в виду не порши и мерседесы, а стабильная работа, жилье, еда) он решил ехать в Европу и бороться за нашу любовь
Не понимаю, что вас удивляет в его поведении - все выглядит, будто человек борется за вашу общую любовь с учётом выставленных вами условий. Любовь есть, а выполнить условия не получается. Не все могут заработать достаточно.

Хотя то, что он мошенник, актер и иждивенец, тоже не исключено, конечно. У таких запросто бывают восточные глаза,, в которых можно утонуть. Проливает слезы (крокодильи) и дёргает вас за ниточки эмоциональные, чтобы вы позвали его обратно на любых условиях. Насколько я понимаю, он может жить здесь легально только через брак. Не нравится мне, что что он оказался беден как церковная мышь и вы об этом довольно поздно узнали. Билет вы ему оплатили, а кто все остальное оплачивал, когда у вас были здесь отношения?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Здесь за все отвечал он (кафе, подарки небольшие и т.д.)
Все говорил правильно... что надо работать и нужны деньги для всего, ну для нормальной жизни
Легально он может здесь жить либо через брак либо учиться, но денег на учебу не было.
Вот я кстати и позвала его обратно.
В тот момент, когда он решил расстаться. Отказался и сказал что принял решение
Но потом, как я и говорила, снова попросил быть с ним
Я не знаю, может это актерское мастерство высшего уровня... Но вопрос В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ...
Я уже настолько запуталась
И еще раз огромное спасибо за ответ!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Может он и честный влюбленный, я же не знаю.
Однако если он лжет и притворяется, цель очень простая, я вам выше уже написала. Качать вас на эмоциональных качелях, пока вы сами не дойдете до состояния "приезжай, приму тебя любого, только будь со мной". И попробуйте потом предъявИте новоиспеченному мужу, что вам приходится одной вкалывать - ведь сами позвали. Да и до тех пор, пока вы отрезвеете от "счастья", много воды утечет, можно вполне успеть пожить припеваючи, а там видно будет.

Ваше описание начала отношений - по сути история потери рассудка. Плюс ваше ощущение, что что-то не так, особенно когда он не рядом.
Поэтому мне эта история не очень нравится и за вас неспокойно.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Насчет потери рассудка я согласна. Притом что я его уже и звала обратно, говорила что приму и т.д. Он сказал, что не приедет и сначала хочет денег заработать на нашу нормальную жизнь. Качели эти меня уже настолько вымотали, нет сил ни на что и из радостной и вполне счастливой девушки превратилась во что-то, никак не похожее на меня.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Алена.
justswan05 писал(а):Насчет потери рассудка я согласна. Притом что я его уже и звала обратно, говорила что приму и т.д. Он сказал, что не приедет и сначала хочет денег заработать на нашу нормальную жизнь.
Позвали - и достаточно уже звать, согласны? Держитесь. Морок пройдет - переживать будете, возможно, стыдиться...
Сколько месяцев прошло с его отъезда?
Он может и 10 лет зарабатывать (или якобы зарабатывать), вы как долго готовы ждать и пребывать в таком состоянии?
У него ведь может быть цель и менее затратная - просто поддерживать вас в таком состоянии, теша свое самолюбие - люди и такие бывают...
Качели эти меня уже настолько вымотали, нет сил ни на что и из радостной и вполне счастливой девушки превратилась во что-то, никак не похожее на меня.
Но ведь это тоже вы, может, вы себя недостаточно хорошо знали.
Вы потеряли себя, попали в эмоциональную зависимость. А от чего именно или от кого, и как это произошло - это вам нужно повспоминать, понять о себе. И тогда легче будет выбираться. На него вы не можете повлиять, а на себя - можете.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Добрый вечер!
Он уехал с сентябре.
Может ему и правда интересно меня держать ни изготовке.
Надо взглянуть правде в глаза. Вы во всем правы.
Большое спасибо, что уделили мне время.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Алена, я не знаю, что на самом деле у него в голове, пишу вам о разных вариантах,, в том числе о том, что он не может заработать, просто не может, и не хочет висеть на вашей шее, как и должно порядочному мужчине, поэтому может дёргаться сам и дергать вас. С ним может быть и то, и другое, и третье...
И в пользу каждого варианта можно найти аргументы и бесконечно вертеть их в голове...

Смотреть лучше на факты. И сфокусироваться на себе. А факты, точные - в чем?
Он не едет. Вы не живёте и не принадлежите себе. Вы сдали позиции - поступились своими требованиями к избраннику, если они разумны, а не завышены - это тоже говорит о потере себя, это плохо для вас.
Его глаза,его слова, ваши ощущения, которые вы забыть не можете...Это скорее об эмоциональной ломке, а не о любви.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Факты говорят, что ничего не происходит хорошего. Ничего пока по факту для меня он не сделал (кроме того, в каком я сейчас состоянии).
Знаете, я сейчас впервые в жизни понимаю, что есть люди, которые могут так поступать, раньше я жила в каком-то розовом мире, где все адекватные. Мне казалось, что со мной так поступить не могут (хаха). Слабым человеком меня далеко не назовешь, но в этой ситуации..... Я какой-то червяк бесхребетный. Может быть мне не дает покоя вопрос, почему конкретно он все это делает. Если бы он дал честный ответ, я бы все отпустила со временем.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Знаете, я сейчас впервые в жизни понимаю, что есть люди, которые могут так поступать, раньше я жила в каком-то розовом мире, где все адекватные. Мне казалось, что со мной так поступить не могут (хаха). Слабым человеком меня далеко не назовешь, но в этой ситуации..... Я какой-то червяк бесхребетный.
Алена, это очень интересный момент для исследования себя. Отчего вам так казалось, и думали ли вы об этом вообще; что с вами сделает эта ситуация, что вы станете думать о себе и людях после нее. И еще интересный вопрос - в чем состоит на самом деле сила и в чем слабость человека.
Может быть мне не дает покоя вопрос, почему конкретно он все это делает. Если бы он дал честный ответ, я бы все отпустила со временем.
Вы в любом случае отпУстите это со временем - независимо от того, получите ответ или нет. Возможно, вы не узнаете точного ответа никогда - так что, не отпустите, что ли? Это разве повод так мучиться, не жить? В жизни открытые финалы бывают гораздо чаще, чем в книгах.
Вы поместили себя наружу. Понимаете, всю себя. Как будто мужчина уехал и забрал вас с собой. А вы остались опустошенной - в воспоминаниях о прошлом наслаждении, в желании получить это наслаждение снова в будущем. а в настоящем вас нет, вы выключены из жизни, вы - сплошное воспоминание и сплошное желание и ожидание. Здесь ваша ошибка.
Эту ситуацию можно было бы переживать иначе. А именно - какая-то часть вас переживает, ждет, мучается вопросами, страдает. Но должна быть часть вас (это как будто ваше ядро, ваше Я), которая не дает вам полностью быть подчиненной этому страданию, этой неопределенности. Которая заботится о вас, которая не выключает вас из жизни полностью, которая отделяет боль и мучения неопределенности от вас, не позволяет вам сливаться с этими переживаниями, помогает вам видеть факты, помогает переживать, перерабатывать чувства.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Как раз в это время я начала острую нехватку себя, и начинаю постепенно находить в себе силы жить, а не существовать номинально. Во многом этому способствуют беседы с Вами. Часть меня остается в подвешенном состоянии, но оно не должно мешать мне жить. Все равно ситуацию я изменить не могу, значит прийдется менять свое отношение к ней. Мое ядро, мое Я начало протестовать из за того, что его долгое время задвигали на последний план. Сейчас я вижу ситуацию яснее и даже появилось желание готовить новые блюда, делать макияж и так далее. Вы мне очень помогаете, так как раньше я вообще об этом ни с кем не говорила и все было внутри, разъедая меня.
Пусть жизнь идет как идет, пусть он делает то, что может, и я , в свою очередь буду жить и ограждать себя от негативных мыслей и всепоглощающих страданий. На дождь повлиять не могу, а по погоде оденусь:)
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Алена, я очень рада, что вам становится лучше, что вам помогает форум. Понадобится помощь, будут вопросы, пишите.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»