Созависимость, страдаю от алкоголизма?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Kristina_08
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 21:18
Пол: женский
Откуда: Russia

Созависимость, страдаю от алкоголизма?

Сообщение Kristina_08 »

 
Здравствуйте! Мой муж(женаты год), потреблял травку на протяжении 7 лет, и когда мы уже начали встречаться, я начала потреблять с ним. Часто употребляли алкоголь, а он-на постоянной основе пиво. Когда я поняла, что мне становится дурно от всего этого, я начала отказываться от этого дерьма, и видела что муж не накуривается аж с 6шт за раз... поначалу я смотрела на это, а потом во мне начала копитьс агрессия и раздражение, мне не нравилось, когда он в состоянии алк и нарк опьянения. Меня жутко бесило его состояние, я готова была взорваться, что он не мог и дня протянуть без травки. В итоге я поставила ультиматум: либо я либо трава. Были скандалы...ругань...и вроде как завязал(его друзьяшки-все поголовно «дуют»...стал реже ездить в район скопления друзей-нарко... Нам женщина психолог сказала что он должен бросить т к у нас могут родиться дети дауны...Конечно же, я хочу здоровых детей, а не крест на всю жизнь... Но началась другая проблема, муж однажды перебрал с алко и начал меня душить .я плакала и решила уйти от него. В итоге он решил манипулировать мной и пошел вешаться на кожаном ремне...я стала истерить и вытаскивать мужа из петли, но слава богу, ручка, на которой он повис, сломалась.потом из-за неуспешного завершения дела он побежал за ножом и хотел на него упасть, чтоб убить себя...ножей было 6... острые...это была ужасная ночь ... Мы пошли к психиатру и тот выписал лекарства , которые не совместимы с алко...курс рассчитан на 3мес... ходили с его матерью... мать сначала поддержала а потом сказала что это развод на деньги... в итоге, муж пропил только месяц и перестал пить таблетки. Некоторое время спустя мужа позвали на день рождения те самые друзья...он напился, выкурил гашиш... напился так сильно, что поссорился с другими посетителями бара(дагестанцами) и в итоге у него украли обр кольцо(вес 5грамм), деньги которые должны были пойти на кредит(70,000)... и телефон айфон... после этой ситуации он не пил около месяца, а потом опять... эта ситуация ничерта его не научила, а когда он пьет у меня просто истерика случается...я боюсь его, мне очень неприятно когда он пьет, его поведения, тупые обещания...мне как трезвосу человеку противно находиться когда мой муж пьян... Это созависимость? Что мне делать? Я не хочу контроллировать его, но и хочу быть счастливой.... После нг праздников мы ездили в гости ,там они выпили коньяка...потом приехали домой и он хотел продолжить пьянку...я спрятала бутылку(стобы не мозолила глаза), а когда он ее стал искать, вернула... Он докопался до того что я ее спрятала... И стал на меня гнать...в итоге слово за слово, я собралась и уехала к бабушке, так как услышала в свой адрес:»пошла ты Удалено. ЛарисаТ...»... одни беды из-за алкоголя, мне так сложно, но что делаьь -я не знаю...доверия нет, одни напряги...вчера ездил с другом встр-опять выпил. Я как увидела у меня сразу отторжение...
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Созависимость, страдаю от алкоголизма?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Кристина.
Сочувствую вам искренне.
Я не хочу контроллировать его, но и хочу быть счастливой....
Если вы знаете термин созависимость, значит, знаете и то, что контроль - ярчайший ее признак и знаете, что контролировать другого человека бесполезно. Вы сами ведь оставили алкоголь по вашему собственному желанию.
Кристина, вы понимаете, вы осознаете, что вы не сможете заставить другого человека бросить употреблять и одновременно вряд ли сможете быть счастливой рядом с человеком, который употребляет алкоголь и наркотики?
Чтобы быть счастливой, вам нужно избавляться от созависимости. И, вероятно, расставаться с вашим мужем, очень у него все запущено.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»