Не нахожу порядочной девушки

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Я очень многого написал, но когда нажал „отправить“, всё пропало и мне пришлось занова войти в форум! :( Теперь же пишу коротко: прошу посоветуйте мне сайты, где я найду верующего человека, чтобы хоть немного с ним поговорить, хоть немного пообщаться. Я несколько лет назад окончил университет и по-прежнему один, ведь годы проходят, жизнь не бесконечна, а я, глядя на современных девушек вокруг меня, впадаю в отчаяние.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Почему вы ищете именно верующую девушку? Сами вы верующий человек? Вы общаетесь с какими-либо девушками - дружески, по интересам?
Если вы верующий - то верующие обычно посещают храм, можно познакомиться с девушкой-прихожанкой. Еще, насколько мне известно, существуют сайты знакомств для православных.
Или для вас самого вера не очень важна, вы ищете девушку порядочную, с принципами, и полагаете, что такие есть только среди верующих?
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Здравствуйте!

Да, я полагаю, порядочности и верности мы должны ждать именно от верующих, а неверующий человек слишком уж безнравственнен и ненадёжен. При этом, вера для меня очень важна; я не могу ужиться с атеистом, агностиком или даже с гедонистом. Как можно не стремиться к вечности, удовлетвориться этой жалкой, мимолётной жизнью?!

Конечно я верующий, хожу в церковь еженедельно уже много лет. Вы искренне верите, что в храме можно познакомиться с незамужней девушкой? Прости, Боже, но даже дьявол с большей охотой и почтением стоял бы на богослужении и слышал псалмы, чем современная девушка, ведь она даже близко не подходит к священным местам!

Знаете, в течении всей своей жизни я встречал одну-единственную прекрасную девушку, которая, к великому удивлению моему, причащалась каждую неделю (даже вечерных служб не пропускала!). Та особа ходила в мою церковь. Я не люблю глазеть на людей во время молитвы, но очень редко, не удержавшись, тихо, осторожно переводил взгляд на её милое лицо и чувствовал огромное утешение, почтение, благоговение. Правда, она немножко хромала и телосложение у неё была плохая, но лицо человека для меня выше всего. И я никак не догадывался, как могла девушка с ангелоподобным ликом быть такой верной прихожанкой (может она просит Бога, чтобы он исцелил ей ногу?..). Однажды я увидел её на службе в вместе с каким-то парнем, именно с того дня она перестала ходить в церковь (вот уже прошло больше одного года)...

Ну, ладно, раз в церкви никого так и не нашёл, готов пойти на компромисс и полюбить маловерующую. Я даже и на то согласен, чтоб она не носила креста, не читала никаких молитв, лишь бы верила в Бога, бессмертие души! Лишь бы была порядочной! Хотя бы мне не изменяла! Но, увы, сегодняшние девушки ведут себя очень нагло и сомнительно: одеваются вызывающе, красятся, Боже, как бешено и вульгарно, задирают нос в облака, хохочут слыша богохульственные шутки, смиряются сквернословием мужчин (а некоторые самы испускают изо рта всякое зловоние), не почитают родителей, ставят комфортную жизнь выше всего и т. д.

Я всё-таки не собираюсь потерять надежду, твёрдо решил не сдаться, слежу и посещаю интересные мероприятия, о которых информирует меня „Фейсбук“, хотя и приходиться ездить в столицу, ибо в нашем городе ничего интересного, полезного для души не происходит, а только процветает бизнес кафе, ресторанов и ночных клубов. Именно поэтому я возлагаю большие надежды на интернет, интересные сайты, форумы и группы! Мне очень понравился этот сайт (настоящая любовь.ru), он меня удивляет и даёт надежду, поэтому обратился к вам за советы.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы можете ещё создать подобную тему на форуме в подходящем разделе, может вам форумчане подскажут, здесь ведь отвечает только один человек.
В храме, в который я хожу, я встречаю молодых симпатичных девушек. Правда, это большой город.

Со своей стороны замечу, что в вас просматривается многовато осуждения и "праведного гнева"...
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Разве я сказал неправду? В чём я ощибаюсь? Не надо говорить необосновано. Я, лично, отвечаю за каждое написанное мною словом.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Покажите мне хорошую, верующую девушку или извиняйтьесь за клевету!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Kukaracha писал(а):Разве я сказал неправду? В чём я ощибаюсь? Не надо говорить необосновано. Я, лично, отвечаю за каждое написанное мною словом.
Я не писала, что вы сказали неправду. Я написала, что в храме, который я посещаю, есть верующие девушки, вот и все.
Kukaracha писал(а):Покажите мне хорошую, верующую девушку или извиняйтьесь за клевету!
Не вижу, за что я должна извиниться.
Также не намерена поддерживать разговор в подобном тоне, поэтому беседу с вами завершаю.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Ну, тогда я сам извинюсь, раз мой тон выглядит так грубо! Вы сказали, как-будто, во меня просматривалось осуждение (МНОГОВАТОЕ, при этом!), я же пишу от души, весьма искренне. Бог знает, что я искал настоящей любви и мечтал навсегда связать свою жизнь с одной-единственной женщиной, быть верным ей до смерти, но несколько лет назад я даже не представил бы, сколько разочарований меня ждёт вперёд. Ни одна девушка, которая мне когда-то очень нравилась, не ходила (да и не ходит) в церковь. Последняя из них, например, либерал, феминистка, которая интересуется только критикой советского союза, прав женщин и т. д. А душа? А вечность? Считает себя православной, а защищает правы содомитов, хваляет пропагандистов марихуаны и критикует нашу церковь и патриарха. А она такая худая, красивая, прилично одетая... не снимает мерзкие сельфи, не продаёт своё тело через „Фейсбук“... столько у неё внутренного потенциала, что обидно!..

Я дружил с ней в „Фейсбуке“ в течение полтора года, мы часто и долго ссорились, очень привикли друг другу. Наконец я отправил ей (по её же инициативе) рукописное письмо, где признался, что она мне нравится; признался, ибо надеялся, может, если встретимся реально, у нас что-то получится... но тут внезапно выясняется, что у неё есть „любящий человек“ (как она мне написала); тут внезапно она снимает разные тёплые фото с этим человеком и обновляет фотографии профиля. Я, правда, имел некие подозрения по поводу того мужчины, но в последнее время, по мере сближения с ней, эти подозрения окончательно рассеялись и вдруг... В течение всей этой полторы года тот мужчина почти не обращал на неё внимания, как же могло так случиться? Тогда почему она была рада переписки со мной? Потому что она не смотрела на меня всерьёз, как мне думается, не нахожу другого объяснения. Я, разумеется, сразу же прекратил всякие отношения с ней не говоря ни слова. Прошло почти два года, молчу, стараюсь всё забыть, но тяжело, так тяжело на душе!..
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я не говорила, что вы пишете неискренне или не от души.
Но я действительно написала: "в вас просматривается многовато осуждения и "праведного гнева".
Такое у меня сложилось впечатление на основании ваших постов. Я решила обратить на это ваше внимание, без цели оскорбить вас или обидеть.
А что касается девушки, так ведь эти отношения были не в реальности, в виртуале в разы возрастает вероятность иллюзий...
И стоит ли непрожитую обиду на одну девушку переносить на всех остальных, делать необоснованные обобщения?
Мечтательность и идеализм редко приводят человека к чему-то хорошему. Потому что реальность другая, и поэтому легко разочароваться, ожесточиться...
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Но ведь это не единственный случай: до неё я полюбил девушку, которая давно прекратила ходить в церковь и не носит креста. Она меня часто обманывала, не приходила на свидания, но и не отвергала мои предложения. Вот так, с большим трудом и после многих тяжёлих переживаний, удалось мне встретиться с ней всего несколько раз, но мы сблизились наконец-то до некоторой степени и я решил предложить ей вполне серьёзные отношения (т. е. чтоб наше чувство называлась любовью, а мы с ней возлублёнными назывались). Как раз в тот день, в ту же минуту (почувствовала что ли), она меня опередила решительно сказав: „У нас ничего не выйдет“.

До этого я пережил ещё одно разочарование, когда я был студентом. Я назначил свидание весёлой девушке, которая любила пошлые шутки. Я, в свою очередь, ненавижу скернословие, но я подумал: ничего, ведь все девушки и парни такие: хохочут, развлекаются, веселятся... а если кто-нибудь молчит, спрашивают: „Почему ты такой серьёзный?“ Ведь серьёзность, нормальность сегодня вызывает сомнения и опасения, а играть роль чокнутого общепринято? Вобщем, я назначил её свидание, но и она опередила: „Мы можем быть только друзьями“.

Уверяю, эти трое девушек были самыми достойными и нравственными в моей жизни, с другими даже поговорить, и то, не стоило. Я ведь втсречал многих людей в течение этих лет, ещё и интернет помогает. Я уже сразу распознаю человека его фотографиями и статусами, никогда ещё моя интуиция меня не подводила. Все одинаковые, все (до возмущения!): одинаковая вера, одинаковые нравы, одинаковые стремления, одинаковые вкусы!.. Как это может быть? Я не ищу совершенного человека, требую только самого необходимого! Разве и это является вредным идеализмом?

Да, я знаю, какая есть реальность. Храмы пустеуют, только 5 процентов всего населения еженедельно стоят на воскреных службах. Правда, вам всё равно попадались симпатичные незамужние девушки, я же побывал во многих церквях (и в больших, и в маленьких) и видал только школьниц или замужних. Я даже не знаю, зачем они молятся, скорее всего, их вообще не вольнует вечность, небеса, а просят Бога, например, здоровье членов своих семей или же материального благополучия... Мало таких „верующих“?! Эх, немало, очень даже немало! Я их не обвиняю, но хочется же счастья, найти спутницу жизни в конце концов! Ведь когда-нибудь должно наступить облегчение, не так ли?!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Доброе утро.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому к вам можно обращаться.
Скажите, а есть ли у вас друзья, есть ли приятели, есть ли у вас просто дружеское или приятельское общение с девушками? Чем вы увлекаетесь, чем занимаетесь в жизни, чем интересуетесь? Сколько вам лет сейчас?
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Если это возможно, не желал бы, чтоб кто-нибудь увидел эту тему и узнал меня, но ладно, напишу: меня зовут Удалено. Лариса_Т. Есть у меня всего несколько другов, а с девушками имею только приятельское общение. Мне 27 лет. По образованию я кинорежиссёр, мечтаю снимать авторские фильмы, но ныне я работаю в культурном заведении и занят другим делом. Я особенно люблю европейское и советское кино (итальянских неореалистов, немецких экспрессионистов, Феллини, Бергмана, Сауры, Бауэра, Рязанова...), никак не нравится современный Голливуд! Вообще, очень ценю исскуство (но не фальшивого или безнравственного!)!

Ежедневно упражняюсь и развиваюсь физически, люблю путешествовать, по-детски обожаю всякие игры, а ещё обожаю мир сновидений!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я спрашивала не ваше реальное имя, а имя для обращения к вам, чтобы не обращаться по нику. :)
Если вы хотите сохранить анонимность, придумайте любое приятное для вас мужское имя и напишите, я отредактирую предыдущий пост, чтобы вас не узнали знакомые.
По существу отвечу вам позже, когда будет побольше времени.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Большое спасибо! Тогда назовите меня Гиорги, потому что это настоящее имя моего любимого персонажа, по прозвищу Кукарача.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Гиорги, ваши отношения с друзьями и приятелями складываются хорошо, вы ладите?
Вы производите на меня впечатление человека умного, образованного, ведущего достаточно насыщенную и интересную жизнь, с интеллектуальными запросами.
Но у вас не складывается личная жизнь, и это вас делает жёстким, критичным, нетерпимым. Вы буквально обрушиваетесь на весь женский пол с обличительными речами - и это потому , что у вас не сложились отношения с несколькими девушками.
Но может, вы что-то делаете не так? Мы можем поразбираться с этим.
А то как-то сквозит в ваших постах, что вам сам Господь Бог что-то должен...
И вот это совсем уже некрасиво, Гиорги:
, я же побывал во многих церквях (и в больших, и в маленьких) и видал только школьниц или замужних. Я даже не знаю, зачем они молятся, скорее всего, их вообще не вольнует вечность, небеса, а просят Бога, например, здоровье членов своих семей или же материального благополучия...
Думаете, доброй симпатичной умной девушке понравится слушать ваши обличительные речи?
Может, если вы обретёте мир в душе, девушка отыщется сама? И может, вы не тех девушек выбирали?
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Нет, не очень хорошо лажу. Дело не в том, что я вспыльчиво себя веду, наоборот, я совсем безобиден и почти всегда спокоен, поэтому у окружающих создаётся впечатление, что вывести меня из равновесия непосильная задача. Но, зато, я не могу изменить своим принципам, за что приходится замкнуться в себе. Вот, например, у меня нет друзьей в своем маленьком городе и, тем более, в участке. Почему? Потому что, везде принято вести себя воровски и интересоваться тем, чем должен интересоваться пацан: тотализатор, разгул, „тёлки“, автомобили (терпеть не могу их шума!), скучный футболь и т. д. А твоя речь тоже должна быть особенной, грубой и циничной: надо сквернословить, часто выражаться матом (хотя бы использовать обычный жаргон и говорить барбаризмами)... Меня же, который на это неспособен, почитают, но своим не считают и между нами тотчас же возвышается толстейщая, непробиваемая стена отчуждённости.

Своих друзьей я приобрёл учась в университете, но они живут в столице и все очень заняты. Мы с ними всчречаемся примерно один раз в год. Я никогда не пропускаю этих редких встреч и езжу в другой город. К сожаленью, они часто находят свободное время как раз в постный период, но не постятся (даже в церковь не ходят) и я чувствую невыносимую неловкость, ибо не могу пить водки. Мои друзья тоже любят сквернословие и часто говорят о материальных проблемах, как хорошо обустроиться, а я слушаю, слушаю их, голова кружится и не могу произнести ни слова; но они хотя бы не ведут себя воровски...

А те немногих девушек я выбрал среди множества. Если даже с ними, которые мне представлялись самыми близкими по душе, не смог найти общий язык, что говорить уже об остальных?! На что мне надеяться? Вот поэтому и возмущаюсь и унываю. И, при этом, у меня самого есть очень большые недостатки: может быть, мне не слишком плохо удаётся выражаться писменно, но, зато, вообще не умею поддержать устный разговор. Вот, скажу я несколько слов или, в крайнем случае, вырву из себя три-четыре предложения и замолчу. Думаю, ни одна девушка не почувствует себя хорошо с таким „собеседником“; а ещё у меня нет жизненного опыта, так как рос исключительно среди женщин, не разбираюсь в самых элементарных бытовых воросах и это для меня является самой большой психологической преградой (так сказать, комплексом) при общении с противоположным полом. А я, между прочим, почитаю женский пол больше чем мужской. Тут я даже очень субъективен и несправедлив.

А что касается Бога, он мне, разумеется, ничего не должен. Не его вина, что девушки литургии не любят, а предпочитают проводить свободное время в ночных клубах или в кафе.

Я хожу в церковь, чтобы молиться. Если бы было по другому, я бы давно покинул храм, так как вероятность познакомиться там с прекрасной девушкой очень близко к нулю.

Понравится ли порядочной девушке моя речь? Думаю, что да, даже очень! Я же „обличаю“ не порядочных, а, наоборот, беспорядочных. Хорошая девушка прекрасно знает, что моя речь ей никак не касается. Она скажет мне: „Смотри, я не такая, как все: для меня вечная жизнь гороздо ценнее этого света, а любовь ценнее денег; я жива, жажду жизни и не допускаю смертность души; я буду всегда верной своему любимому и от него тоже требую верности до смерти; мне не нравится сквернословие и богохульство“. Я чувствую и непоколебимо верю, что такие хорошие девушки существуют, но, горе мне, я их не нахожу! Из знаменитостей такой должна была быть, например, как мне думается, Лилиан Гиш. Я не знаком с её биографией, но обожаю её персонажи и то, как она играет свои роли. Если б даже она была нехорошей в реальной жизни, то, всё равно, смотря её фильмы, у меня язык не повернётся сказать о ней что-то дурное.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Гиорги.
А те немногих девушек я выбрал среди множества. Если даже с ними, которые мне представлялись самыми близкими по душе, не смог найти общий язык,...
А что вас так привлекло в этих девушках, в чем они представлялись вам такими близкими по душе?
Вот, например, у меня нет друзьей в своем маленьком городе и, тем более, в участке....Меня же...почитают, но своим не считают и между нами тотчас же возвышается толстейщая, непробиваемая стена отчуждённости.
К сожаленью, они часто находят свободное время как раз в постный период, но не постятся (даже в церковь не ходят) и я чувствую невыносимую неловкость, ибо не могу пить водки. Мои друзья тоже любят сквернословие и часто говорят о материальных проблемах, как хорошо обустроиться, а я слушаю, слушаю их, голова кружится и не могу произнести ни слова; но они хотя бы не ведут себя воровски...
Понравится ли порядочной девушке моя речь? Думаю, что да, даже очень! Я же „обличаю“ не порядочных, а, наоборот, беспорядочных. Хорошая девушка прекрасно знает, что моя речь ей никак не касается. Она скажет мне: „Смотри, я не такая, как все:
Гиорги, на все эти ваши слова я вам приведу ответ на вопрос профессора А.И.Осипова:
"– Общеизвестно, что церковные люди и люди, которые называют себя церковными, нередко говорят, что мир погряз в грехе, что мир, так сказать, черный: только мы – «белые и пушистые», а вокруг все черно. А ведь, по сути, это симптом второй нашей личной болезни, когда мы видим, что все вокруг черно и только мы «светлы»…

- Это признак нашей слепоты, того, что мы, оказывается, не христиане. Меня однажды потрясло, когда одна монахиня резко сказала «Ух эти мирские…». Не дай Бог нам впасть в это жуткое состояние, когда мы себя чувствуем выше других. Мои студенты наизусть помнят (и надо бы обязательно, чтобы все помнили) замечательную сентенцию Святителя Феофана Затворника: «Сам дрянь дрянью, а все твердит «Несмь якоже прочие человецы». Вот к чему человек может прийти, когда он сверху вниз смотрит на всех других. «Я среди этих больных, я такой же больной», а по мере очищения своей души прихожу к другому выводу: «Я еще больнее их. Я христианин, а они не христиане; я знаю и не делаю, а они-то не знают; я хуже их…». Это очень важно знать, и даже при теоретическом понимании таких вещей уже насколько легче станет нам жить в нашем мире – не том мирском, а нашем, в котором мы вместе живем."

Перечитайте главу 18 Евангелия от Луки, почитайте толкования на стих 11.
Помогайте своей душе стать лучше. И окружающий мир и людей увидите иначе, девушек в том числе.
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Здравствуйте, Лариса!

Я очень уважаю профессора Осипова и полностью согласен с его словами (точнее, с общеизвестным учением церкви). Разница в том, что я не говорил с вами о своих истинно многочисленных пороках, а обратил ваше внимание лишь на то, что увидел вокруг себя. Ведь мир действительно погряз в грехах и мы знаем из святого Евангелия, что властелин его - сатана. Я жалею ту монахиню, но и очень, очень её понимаю и не могу осудить; она носит тяжелейший крест на свете, вот и не выдержала и воскликнула.

Добавлю, что Осипова считаю своим старшим другом, несмотря на то, что я с ним не общаюсь. Вот с такими порядочными и вежливими людьми, как он, точно можно дружить.

Евангелие же я читаю каждый день и уж не думайте, ради Бога, что я неспособен „увидеть иначе“. Да, я не такой надменный и грубый, как вам кажется, и прекрасно вижу и хорошие стороны (повртье в конце концов), но, ведь видите, этого недостаточно, чтоб я тесно связал свою жизнь с какой-нибудь особой. Женщины меня тоже уважают, но ведь не входят со мной в близкие отношения, а держат весьма значительную дистанцию, не так ли? Это очень естественно, так и должно быть.

Теперь отвечу о „своих“ девушках (кстати, я вам очень благодарен за ваше внимание!): первая из них, весёлая, привлекла меня, не знаю, чем... наверное, здесь я ошибаюсь говоря о близости души, просто она была привлекательная, дружелюбная, безобидная и жизнеродостная и начала обращать на меня некоторое внимание, как бы не совсем обычное, и мне это было очень приятно; я не верил, что, наверное, нравлюсь такой милой девушке и очень привык к ней эмоционально. Я не представлял как можно с ней сблизиться, как себя вести вообще, поэтому плакал почти каждую ночь, плакал и радовался.

Вторая (которую полюбил) тоже сама заинтересовалась мной на интернетфоруме и потом уж я заитересовался ей. Я удивлялся, настолько она была умной, сильной, оригинальной и хорошо разбиралась в природе человека (между прочим, она была психологом). Она являлась явно талантливой, женщиной со вкусом, которая, как мне думалось, способна на очень, очень сильные чувства и переживания и это больше всего меня к ней влекло. Ну, может, она просто была искусным психологом и играла со мной? Не знаю, но я никогда не смогу быть равнодушным к ней. Для меня она навсегда останется какой-то особенной личностью, которая обьязательно должна быть счастливой, мне это очень нужно!

Третьей же, либералом, я сам заинтересовался. Я слышал её устную речь находясь на киносеансе и был весьма впечатлён: она очень складно и умело излагала свои мысли (это в наше время крайная редкость), во всём проглядывались её высокий интеллект и образование. А внешность? Небольшой нос, длинное лицо, стройное тело, длинные, хрупкие пальцы... совершенство, одним словом. Она была всегда сдержанная, вежливая, дружелюбная, скромно и со вкусом одетая... что ещё надо? А вот что - вера! Её недотавало самое главное, фундомент, без которого всё с грохотом рушится. Как я был счастлив, когда я спорил с ней (вернее, я всегда старался не спорить, а только осторожно обменяться взглядами), как я надеялся!.. ну что же сделать, Бог с ней! Если она не не смотрит на меня как на мужчину, если есть „любящий человек“, какое я имею право вмешаться и помешать чужому счастью? Ровно никакого! Пропало всё...
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Я перечитал всё-таки ту главу, ну зачем, не надо было, я же и так вижу, что вы меня уподобляете Фарисеям?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогой Гиорги, то, что я написала, ни в коем случае не имело цели обидеть вас или оскорбить.
Я не писала, что вы надменный и грубый, не уподобляла вас фарисеям, вообще никак не оценивала вас как личность. Я не имею права вас "воспитывать", указывать вам на ваши грехи. У меня самой множество грехов, в том числе во мне много фарисейства.
Но вы обратились к мне с вопросом об отношениях, и если я вижу что-то, что серьезно вам может помешать в построении отношений с людьми и с девушками в том числе, я считаю важным вам об этом как-то сказать, для вашей пользы. Вы можете принимать это или же горячо доказывать, что это не так, это ваш выбор. Спорить с вами, как вы понимаете, я не стану. Я не хотела ранить вас. Но ваши неудачи с девушками порождают в вас озлобленность на весь женский пол, так я читаю ваши тексты.
Может, кто-то полюбит вас таким, может, это станет препятствием, я этого не знаю.
Гиорги, вы всегда искали именно верующую девушку для отношений, или стали искать верующую недавно, после вашего третьего, последнего случая?
Kukaracha
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Грузия

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Kukaracha »

 
Факты, меня пугают факты! У меня могло вообще не быть никаких попыток и неудач, но, думаю, всё равно сделал бы объективные, неутешительные выводы.

Да, я осознанно или неосознанно всегда искал верующую. Человек, который не признаёт существование Бога, либо признаёт, но не придаёт вечной жизни огромное значение, для меня духовно мёртв, чужой, китаец, говорящий на китайском.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не нахожу порядочной девушки

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Гиорги
Факты, меня пугают факты!
Какие факты?
Да, я осознанно или неосознанно всегда искал верующую
Так ведь ни одна из описанных вами девушек верующей не была. Как это соотносится с вашим поиском, для чего вы время на них тратили?
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»