Как вылезти из болота зависимости

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, у вас там разве поймёшь по-настоящему, кто кого оставил? Вы ведь сами отказывали ему, воевали с ним.
Вы чувствуете себя плохо? Разочарованы?
И разве это не лучший выход для вас?
Анна, а вы уверены, что все закончилось? Он же далеко сейчас вроде...
Как бы это не было очередным витком манипуляций....
Создать семью после 40
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Доброе утро! Он уже приехал, на работе увидел меня, но я сделала вид, что его не заметила. Следом он позвонил, мы поговорили сначала о не о чем, и потом он спросил про ту смс (которую я ему перед отпуском писала) затем, видимо моя зависимость меня очередной раз толкнула на выяснение отношений, я начала говорить, что понимаю, что он со мной играл, что он победил и что я сдаюсь (глупо, наивно - я понимаю, импульс я все-таки не поймала). В этот раз он не стал оправдываться, говорить, что обычно мне говорил, просто попросил прощения за то, что встретился на моем пути. Сначала я испытала какое-то облегчение, что всё, наконец-то для меня закончилось, но к вечеру накатило... Да, я разочарована, и чувствую себя очень плохо. Я понимаю, что это лучший выход, но ведь вы сами говорили, что чувства выключить по щелчку нельзя.
Как бы это не было очередным витком манипуляций...
Думаю, нет, ведь секса уже нет, вот он и наигрался...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, доброе утро.
Вы и не пытайтесь чувства выключать, вы с ними будьте, проживайте их. Вы свои чувства понимаете, различаете? Вы можете их осознавать и называть. Быть в диалоге с ними и с собой. Так постепенно вы будете отпускать их, и они будут отпускать вас. Можете писать дневник,можете, если хотите, писать мне. Поодерживайте себя - знайте, что вам станет легче, просто нужно потерпеть, дать себе время.
У вас в этом процессе могут рождаться сложные вопросы - сейчас у вас хорошее время для поиска ответов на них.
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Вы свои чувства понимаете, различаете?
В какой-то степени - да. Вчера после разговора было чувство облегчения, даже какой-то радости, но это я наверно очередную "дозу" приняла, услышав его голос. К вечеру я начала осознавать, что все закончилось и мне тяжело это принять, даже не из-за того, что меня отвергли (я ведь этого сама добивалась), а то, что он не будет больше мне звонить, красиво говорить, не смогу его обнять, поцеловать..., то, что по сути он признался, что играл мной. А сегодня еще чувство любопытства добавилось, а вдруг не играл, а вдруг играл,но где-то проснулась совесть, или действительно просто надоело играть.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, а вы с ним играли или не играли?
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Нет, я уже давно с ним не играю...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Нет, я уже давно с ним не играю...
Вы же сами писали в начале темы - "с моей стороны тоже какой-то азарт присутствует". Я к тому это говорю, что мотивация человека может быть смешанной, даже противоречивой, особенно когда он не отдает себе отчет, не рефлексирует.
А сегодня еще чувство любопытства добавилось, а вдруг не играл, а вдруг играл,но где-то проснулась совесть, или действительно просто надоело играть.
Анна, вы осознаете, что точные и доскональные ответы на эти вопросы вы можете не получить никогда? И что, учитывая то, что я выше написала, что может быть все это вместе взятое?
Вы разве хорошо знаете саму себя, свои мотивы, свой собственный внутренний мир? Понимаете ли вы, что другого человека узнать "до донышка" невозможно в принципе, потому что он - Другой? И даже когда мы говорим кому-то - "я тебя понимаю, я тебя так понимаю!" - это понимание никогда не будет полным, потому что оно исходит из нас, нашего внутреннего мира, нашего опыта, а у другого человека - свой внутренний мир и свой собственный опыт.
Вероятно, все что я написала, для вас "отвлеченная лирика", а суть вашего любопытства - "насколько много я для него значила?", верно?
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Вы же сами писали в начале темы - "с моей стороны тоже какой-то азарт присутствует". Я к тому это говорю, что мотивация человека может быть смешанной, даже противоречивой, особенно когда он не отдает себе отчет, не рефлексирует.
Да, писала, и я наверно, действительно не отдаю отчет своим мыслям, чувствам, поступкам.
а суть вашего любопытства - "насколько много я для него значила?", верно?
наверно, да
знайте, что вам станет легче, просто нужно потерпеть, дать себе время.
Знаю..., только вот терпение - это не мое, мне надо что б все и сразу. И наверно, я перетерпеть это смогу, только если его не будет, потому что я буду точно знать, что он он мне не позвонит, не приедет, я с ним случайно не встречусь (когда его здесь не было мне так было хорошо, с Вашей помощью я как-то начала приходить в себя, что то осознавать), а тут опять на новый круг. Сама куда-то переехать я не смогу, а работу как и телефон менять бессмысленно, пока он здесь, я буду в глубине души надеяться на случайную встречу с ним, что он все-таки мне позвонит...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да, писала, и я наверно, действительно не отдаю отчет своим мыслям, чувствам, поступкам.

Я это писала, о смешении мотивов, прежде всего для того, чтобы вы осознали, что его мотивы могут быть разными и не тратили себя на то, чтобы в них разбираться - как там у него, сколько в нем было чувств, а сколько желания поиграть, какое там процентное соотношение.
Но вы еще увидели, что вам свойственно - "не отдавать отчет своим мыслям, чувствам, поступкам". И это хорошо, что увидели. Вопрос, как вы к этому в себе теперь будете относиться, хорошо ли вам с этим или вы захотите это в себе изменить, нужно ли вам это менять, если да, то ради чего...
Анна, не спешите отвечать, это серьезные вопросы, дайте себе время на ответы на них.
насколько много я для него значила?
А в вашей жизни не случалось так, что кто-то испытывает к вам чувства, на которые вы не отвечаете, кто-то хочет от вас большего, чем вы можете и хотите дать?
только вот терпение - это не мое, мне надо что б все и сразу.
Да я-то хорошо понимаю, что вам надо все и сразу... Но ведь вам не дается на этот раз, так случилось. И вы говорите "я перетерпеть это смогу, только если..."
Но ваши "если", ваши условия - не могут быть удовлетворены. Он будет, т.к. вы работаете вместе - вы можете встретиться случайно, он может позвонить по делу или не по делу; переехать слишком сложно и накладно; работой вы дорожите; глубоко живущую надежду убрать по приказу вы не сможете, она живет помимо вас.
Получается, что вы, по вашему мнению перетерпеть это не сможете...но у вас нет другого выхода, потому что перетерпеть вам это необходимо. Или вы как-то по-другому это видите?
Вы пишете: "а работу как и телефон менять бессмысленно, пока он здесь, я буду в глубине души надеяться на случайную встречу с ним, что он все-таки мне позвонит". Вы имеете в виду, что даже если вы переедете в Соединенные Штаты Америки или даже Микронезии, вы, исключив возможность случайной встречи, все равно будете надеяться на то, что он вам позвонит вам в любой конец земного шара, поэтому предпринимать любые действия бессмысленно?
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
все равно будете надеяться на то, что он вам позвонит вам в любой конец земного шара, поэтому предпринимать любые действия бессмысленно?
Хм, как бы это объяснить... Просто наши отношения складывались так, что я практически всегда ждала его звонка (сама не звонила из вредности) и видимо это состояние ожидания вошло у меня в привычку, почему-то я всегда была не уверена до конца позвонит он или нет (я описывала эту ситуацию), но он как правило звонил, поэтому теперь я уже не уверена, что он не позвонит. Одновременно и хочу этого и боюсь. У меня нет уверенности в том, в том, что он и дальше не будет меня преследовать, и, по-моему, у него самого такой уверенности нет (это я сейчас свои чувства описываю, они у меня меняются с космической скоростью). Потому что он мне говорил как-то, что мол все, не буду ей звонить, и ведь держится, пока не увидит меня.
А в вашей жизни не случалось так, что кто-то испытывает к вам чувства, на которые вы не отвечаете, кто-то хочет от вас большего, чем вы можете и хотите дать?
я не задумывалась над этим, такой зависимости от меня, как у меня от этого человека, мне кажется не было (хотя мужики менее эмоциональны, и наверно переносили расставания со мной более стойко, да и было это все по молодости, когда воспринимается все намного проще)
Анна, не спешите отвечать, это серьезные вопросы, дайте себе время на ответы на них
да, я подумаю...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
теперь я уже не уверена, что он не позвонит. Одновременно и хочу этого и боюсь.
То есть вчера вы думали, что "Все закончилось, он меня сам оставил." "Сначала вы испытали какое-то облегчение, что всё, наконец-то для меня закончилось, но к вечеру накатило... Вы были разочарованы, и чувствовали себя очень плохо."
А теперь - " теперь я уже не уверена, что он не позвонит. Одновременно и хочу этого и боюсь. У меня нет уверенности в том, в том, что он и дальше не будет меня преследовать, и, по-моему, у него самого такой уверенности нет"
Ну то есть мы с вами находимся там, с чего начиналась ваша тема?
Анна, а вы видите, что происходит, начиная со вчерашнего вечера? Ваши чувства "меняются с космической скоростью", вы качаетесь на их волнах, затрачиваете массу энергии. Делаете поспешные выводы, делитесь чувствами и выводами со мной, мы все это обсуждаем - а по сути ведь все так же пока, как и было. И говорить о переменах, делать какие-то выводы можно будет только по прошествии какого-то времени.
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Ну то есть мы с вами находимся там, с чего начиналась ваша тема?
Вот именно поэтому я и написала, что пока его не было...
Делаете поспешные выводы, делитесь чувствами и выводами со мной, мы все это обсуждаем - а по сути ведь все так же пока, как и было.
Да, к сожалению, с его возвращением вернулось все на круги своя... Извините, что отнимаю у Вас время, мне действительно нужно всерьез задуматься чего же я хочу на самом деле.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да, к сожалению, с его возвращением вернулось все на круги своя...
мне действительно нужно всерьез задуматься чего же я хочу на самом деле
Хорошо, что вы сами видите этот ваш круг, по которому вы ходите. Думайте, Анна, без ваших внутренних шагов ведь ничего не изменится. Перечитывайте свою тему, возвращайтесь к поднятым в ней вопросам.
Еще один вариант - вы будете находиться в этом кругу, пока у вас не произойдет какой-то сдвиг внутренний сам по себе, и вы освободитесь. Но здесь вам важно понимать, что это может произойти не скоро - люди иногда находятся в зависимости годами, с той или иной степенью накала чувств, и важно еще понимать, что такой путь опасен вашим истощением - психологическим, физическим.
Извините, что отнимаю у Вас время,
Все нормально, Анна, не волнуйтесь об этом. Я искренне порадуюсь вместе с вами вашим успехам, но это не значит, что я их ожидаю и испытываю нетерпение или раздражение, когда у вас что-то не получается или получается не сразу.
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Лариса, Спасибо!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Пожалуйста, Анна. Пишите.
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Лариса, добрый день! Я наверно на грани нервного срыва, мне нужна Ваша помощь, надо выговориться...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Анна, пишите, конечно.
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
К сожалению, в открытом виде это писать нельзя, очень интимно
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Посмотрите ЛС, Анна.
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Здравствуйте, Лариса! Прошёл месяц после того, как наконец-то мы расстались. Вернее, он меня бросил. Я конечно, сама этого добивалась, но от этого мне не легче. Сейчас, когда уже протрезвев, проанализировав (боже мой, как мне надоело анализировать, если б вы знали!) понимаю, что допустила все ошибки, которые можно было допустить. Мне так гадко от осознания того, что этот человек откровенно надо мной смеялся, при чем со всеми своими друзьями, коллегами, любовницами. Я осознала, что просто одна из тех, что движется... Что самое интересное, я до сих пор не могу понять себя. Я ведь тоже его не любила, не уважала, да он мне собственно и не нужен был, ну переспали пару -тройку раз, я и продолжать то не хотела. Почему я не смогла вовремя остановиться? После того, как стала зависеть от него понятно, а вот вначале то?Ведь был же момент, когда я узнала все про него, тогда еще не было зависимости, да, мне было неприятно, но через пару недель я и думать уже забыла об этом, как он опять обьявился. Сейчас задним умом понимаю, что это и был тот момент, когда я стала от него зависеть, т.е. практически больше года!
Как он меня так одурманил, что я повелась? Что со мной не так? Неужели у меня действительно так сильно занижена самооценка? Когда я читаю статьи про то, как полюбить себя, я понимаю, что до встречи с ним я себя любила, все те советы, которые приводятся в них, получается мне надо применять не для того, что бы себя полюбить, а чтобы просто вернуться к себе. Я стараюсь следовать Вашим советам, но мне плохо не от того, что его нет, или он мне не звонит, я наоборот, только радуюсь этому, а плохо от мыслей, о том, что он там про меня говорит, как мне себя повести при встрече, если он заговорит не по работе, сильно коребит то, что очень много народа знали о нашем романе, безумно надоело анализировать эти отношения, тем более, чем больше я это делаю, тем больше я жалею себя, ведь там кроме откровенного издевательсва и не было ничего. Конечно, если разобраться, то мне должно быть по барабану кто и что про меня думает, ведь я не пуп земли, что бы меня обсуждать постоянно. Но эти мысли не дают мне покоя, я устала от них, не знаю куда их деть.
Гнать мысли и чувства не нужно от себя, в этом случае они будут навязчиво возвращаться. Вам нужно с ними говорить, чтобы они вас отпускали
Я не знаю как мне это сделать. Я понимаю, что это все не мое, стараюсь переключить внимание, но все бесполезно, сквозь строки книг - мысли, в фильме- мысли, в разговорах с подругой- мысли, в работе - мысли! Они мне мешают жить, самооценка на нуле и я реально отупела (по другому не скажешь)! Я уже распутала этот клубок с этими отношениями, сколько можно заново его пытаться распутать? Как мне это отпустить? И сколько на это надо времени...
Анна_561
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Анна_561 »

 
Я безумно злюсь на себя за то, что так глупо себя вела, и ведь , главное, понимала это. Злюсь на него, что он видел все это и не отпускал меня специально, чтоб поржать надо мной. Злюсь, что давала ему эту возможность. Злюсь, что оказалась такой слабой перед такими людьми. Мне кажется я одна такая дура на свете, ведь настолько откровенно наверно никто из женщин не разговаривали со своими мучителями. Это можно сравнить как будьто я с психологом разговаривала. А он вытягивал все это из меня. Я просто не знала, что такие люди на самом деле существуют, мне никогда они не встречались...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вылезти из болота зависимости

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Анна.
Анна_561 писал(а): Мне так гадко от осознания того, что этот человек откровенно надо мной смеялся
плохо от мыслей, о том, что он там про меня говорит, как мне себя повести при встрече, если он заговорит не по работе, сильно коребит то, что очень много народа знали о нашем романе, безумно надоело анализировать эти отношения, тем более, чем больше я это делаю, тем больше я жалею себя, ведь там кроме откровенного издевательства и не было ничего. Конечно, если разобраться, то мне должно быть по барабану кто и что про меня думает, ведь я не пуп земли, что бы меня обсуждать постоянно. Но эти мысли не дают мне покоя, я устала от них, не знаю куда их деть.
Анна, это миф, что можно делать что угодно и при этом все может и должно быть по барабану - все это не так просто. Человек ведь живет в обществе. Человек связан с другими людьми. Вас мучает чувство стыда, насколько я понимаю. Это очень мучительное чувство, очень неприятное. И если оно вас не отпускает, значит, нужно с ним встретиться и разбираться.
Обсуждают ли коллеги вашу историю? Наверняка, подобное всегда обсуждают. Обсуждают ли ее постоянно? Вряд ли, вы и правда не пуп земли. Чего именно вы стыдитесь перед вашими коллегами - вы это о себе понимаете? Сам по себе адюльтер среди ваших коллег считается нормой, раз вы сейчас стали стыдиться обсуждения, а раньше, весь предыдущий год - не стыдились?
Что самое интересное, я до сих пор не могу понять себя. Я ведь тоже его не любила, не уважала, да он мне собственно и не нужен был, ну переспали пару -тройку раз, я и продолжать то не хотела. Почему я не смогла вовремя остановиться? После того, как стала зависеть от него понятно, а вот вначале то?Ведь был же момент, когда я узнала все про него, тогда еще не было зависимости, да, мне было неприятно, но через пару недель я и думать уже забыла об этом, как он опять обьявился. Сейчас задним умом понимаю, что это и был тот момент, когда я стала от него зависеть, т.е. практически больше года! Как он меня так одурманил, что я повелась?
Анна, нужно искать ответ. Нужно вспоминать здесь свои мысли и чувства, которые у вас тогда возникли, когда он снова объявился. Что вас толкало изнутри, какие мотивы? Что вас потянуло, зацепило снаружи? Как образовалась эта связь, которая вас затянула на год.
Что со мной не так? Неужели у меня действительно так сильно занижена самооценка?
Анна, возможно, что занижена. Здесь еще очень важно прояснить, что именно понимать под словом "самооценка".
Когда я читаю статьи про то, как полюбить себя, я понимаю, что до встречи с ним я себя любила, все те советы, которые приводятся в них, получается мне надо применять не для того, что бы себя полюбить, а чтобы просто вернуться к себе.
Я не знаю, какие статьи и советы вы читаете, возможно, они несколько поверхностны или же вы их воспринимаете поверхностно. У меня не сложилось впечатления, что вы любите себя - по крайней мере, в том смысле, в котором я это понимаю.
Гнать мысли и чувства не нужно от себя, в этом случае они будут навязчиво возвращаться. Вам нужно с ними говорить, чтобы они вас отпускали
Я не знаю как мне это сделать. Я понимаю, что это все не мое, стараюсь переключить внимание, но все бесполезно, сквозь строки книг - мысли, в фильме- мысли, в разговорах с подругой- мысли, в работе - мысли! Они мне мешают жить, самооценка на нуле и я реально отупела (по другому не скажешь)! Я уже распутала этот клубок с этими отношениями, сколько можно заново его пытаться распутать? Как мне это отпустить? И сколько на это надо времени...
Не совсем вас поняла - я не советовала вам переключать внимание, а наоборот, советовала вступать с собой в диалог... И я не совсем понимаю, что значит "не мое". А чье же?
Анна, я искренне, от всей души сочувствую вам, я понимаю, что вам очень тяжело, я понимаю, что вам надоело все это. Но я не знаю, как вам помочь, чтобы вы быстро все отпустили, вы же не робот, а я не волшебник. И я не знаю, сколько вам понадобится на это времени, это же ваша личность, она уникальна, это ваша психика. Боюсь, у вас не получится вернуться к прежней себе, не получится просто стряхнуть с себя эту историю и жить по-прежнему. Потому что вы увидели себя другой, не такой, как раньше. Вам хотелось бы отвернуться от этого нового знания, но у вас не получается. Значит, нужно знакомиться с собой ближе.
Я безумно злюсь на себя за то, что так глупо себя вела, и ведь , главное, понимала это. Злюсь на него, что он видел все это и не отпускал меня специально, чтоб поржать надо мной. Злюсь, что давала ему эту возможность. Злюсь, что оказалась такой слабой перед такими людьми. Мне кажется я одна такая дура на свете, ведь настолько откровенно наверно никто из женщин не разговаривали со своими мучителями. Это можно сравнить как будьто я с психологом разговаривала. А он вытягивал все это из меня. Я просто не знала, что такие люди на самом деле существуют, мне никогда они не встречались...
Анна, милая, не знаю, насколько это вас утешит, но вы далеко не одна такая дура на свете, вам это лишь кажется.
Вашу злость, ваше чувство унижения нужно, необходимо пережить, другого выхода ведь нет. Теперь вы знаете, как можно обжечься, раниться в отношениях, в которые вступаешь бездумно. И нужно понять себя, свои мотивы, свои ошибки, чтобы уберечь себя в будущем от подобных ранений. Теперь вы знаете себя слабой и в чем-то глупой, но с этими слабостями нужно себя принять - а что остается, это ведь тоже вы. И нужно подумать, как жить со всем этим дальше.
Анна, вам бы на живые встречи с психологом, чтобы справляться с вашей злостью на себя, с вашим самобичеванием, получать помощь и поддержку, желательно профессиональную. Вам нужно много выговариваться сейчас, выражать чувства. Вы в шаге от реактивной депрессии, если еще не там.
Я просто не смогу вас поддерживать в таком формате, не смогу много вам писать, мои ресурсы ограничены.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»