У мужа внебрачный ребенок

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

БеллаФранко
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:29
Пол: женский
Откуда: Росиия

У мужа внебрачный ребенок

Сообщение БеллаФранко »

 
Добрый день! Моя история не так уж и необычна в наши дни, но тем не менее для меня она является на грани фантастики или идиотизма. Так вышло что моя золовка, сестренка моего мужа согласилась помочь бедной воспитательнице в садике куда водит свою дочку. Зная что золовка работает юристом просила ее помочь в содействии с несчастным случаем связанным на работе мужа (мужа этой воспитательницы). Произошел несчастный случай где погиб ее муж, сиротами остались трое детей. По доброте золовка решила помочь...и помогли ей так что выиграли ей суд, мой муж инженер по технике и безопасности помог с документацией, ей выплатили огромные деньги на них она купила трехкомнатную квартиру. Но бедняжка не долго горевала и не прошло и года как забеременела от моего мужа. Сюрприз!!!!
В прошлом году на свой день рождения муж покинул нас когда эта бедняжка была на шестом месяце беременности. Мы с семьей собирались на море, это наш ежегодный отпуск, но вместе меня и нашего сына он повез любовницу и троих ее детей.
Мой муж старше меня на 9 лет, ему уже 48 лет, а той бедняжке 31 год. Я была в шоке, это мало сказано... после 15 лет брака я даже не думала о таком предательстве(
После приезда с моря он обещал вернутся обратно к нам к новому году 2019г. Но не судьба, сказал что он не может, он не может бросить ребенка. Я не знаю как с ним быть дальше, он приходит по выходным, сидит дома, играет в танки, такое чувство что он отдыхает у нас от них, четверо детей это же не шутка! Но и о возвращении больше не заикается, говорит это мой крест. А я просто в шоке от него, как он мог променять семью на этот табор...
Родня его конечно же не приняла ту страдалицу, золовка не общается с ним, ну а родители-старики, мама в больнице даже лежала с сердцем после признания мужа что он уходит к другой.
Наш сын которому 15 лет тоже не рад и не горит желанием что у него есть сестренка, он у нас один в семье, муж не хотел второго так как слишком поздно женился. У нас у обоих это был первый брак! Официальный брак и венчание!
От секса со мной он не отказывается, даже говорит а почему у нас так не было раньше - смешно слышать такое от него, ведь он встретил свою любовь как говорил всем о своей любовнице родне.
Ему очень удобно, живет с двумя женщинами и менять ничего не хочет, не разводится не выписываться из квартиры, но как мне жить дальше?
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я могу называть вас Беллой?
Очень тяжёлая у вас история.
Ему действительно удобно так жить.
Но удобно ли так жить вам?
Как вы себя чувствуете, когда вы не отказываетесь от секса с ним? Что чувствуете потом?
Как вы себя чувствуете, когда он приходит по выходным, играет в танки?
Вы осознаете, что это может тянуться годы и годы?
БеллаФранко
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:29
Пол: женский
Откуда: Росиия

Re: У мужа внебрачный ребенок

Сообщение БеллаФранко »

 
Да конечно называйте, я чувствую что я поменялась местами с любовницей, теперь она жена а не я. Это мой мужчина и я чувствую в сексе себя хорошо с ним, у меня нет угрызений совести ведь я это я, и мне совершенно наплевать на любовницу, хоть теперь мой муж изменяет ей со мной. Когда приходит сидит и играет в комп, он объясняет это так что он чувствует себя дома, зона комфорта. Думаю что ему не хватает тишины там табун бегает... Мне не жалко пусть играет, тем более что это его комп он его не забирает почему-то.
Да думаю может тянутся долго, уже почти год уже длится... да и зачем ему отказываться от меня и от любовницы, странно что разводится не очень хочет, и ребенка на себя не записал, видимо побоялся.
Я понимаю что той девушке просто нужно было найти дурака что будет воспитывать ее детей, но наш сын чем хуже? Ему папа разве не нужен?
Да и я хочу мужчину и надежное плечо, если муж не намерен возвращаться, зачем давать ему свою ласку?
Подскажите как мне лучше поступить?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Лариса_Т. »

 
Подскажите как мне лучше поступить?
Поступить - для чего, с какой целью? Что вы хотите в результате вашего поступка получить?
я чувствую что я поменялась местами с любовницей, теперь она жена а не я.
И вам от этого чувства действительно хорошо, вам это нравится?

Белла, получается, вам с ним хорошо в сексе, вас не беспокоит ваше положение любовницы вместо места жены, на любовницу вам, по вашим словам, наплевать.
Что тогда вас беспокоит? Может, то, что он не возвращается, любовницу не оставляет? Так вы сами пишете, что ему незачем, ему и так хорошо. Зачем ему отказываться от одной из женщин, если каждая из них согласна на жизнь в треугольнике?

Если вы хотите получить совет, как вам сделать так, чтобы муж оставил любовницу и остался у вас дома навсегда, сразу отвечу, что я этого не знаю и в этом помочь не смогу.
Моя задача и мои возможности - помогать человеку прийти к себе, помочь ему понять себя и в соответствии с этим пониманием поступить, а не приводить к человеку его супруга-изменщика (которому незачем что-то менять).

Единственное, что могу сказать - если выставите мужа из дома вместе с его компом и прочими вещами, перестанете с ним спать, подадите на развод - то есть хоть какой-то небольшой шанс, что одумается и вернётся.
Только рассчитывать на возвращение при этом не стоит, как бы странно это ни прозвучало, т.к. манипуляция обычно оборачивается против самого манипулятора, в конечном итоге.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»