Помогите разобраться в отношениях

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моих отношениях. 8 апреля моим отношениям с мужчиной будет 2,5 года (или скорее уже было бы). Были оба свободны от отношений на момент знакомства. Мне 46, ему - 41 год. У него 1 официальный брак и несколько "гражданских" ( около 3-4 ), у меня 2 оф. брака с продолжительностью 2 года и 18 лет, без отсутствия гражданских. Все жены у него были его старше на 10-15 лет. Я самая помоложе. У меня оба бывших брака - муж старше меня на 4 и 5 лет соответственно. Я - козерог, он нынешний мужчина - рыба по гороскопу. Вместе не живем, он приходит 1-3 раза в неделю около 20:00 вечера. Утром уходит. Я работаю опер. сестрой, он ИП - продавец мяса, шашлыков. Оба заработали пенсию по выслуге. Он перед уходом на пенсию работал в в ДПС, были времена - служил в Чечне. За время отношений подарил золотые украшения (браслет, серьги и кольцо с гранатом), иногда немного снабжал продуктами питания (сам же и кушал), один раз отдыхали на горячих источниках в Тюмени. Подарил кольцо с бриллиантом 27 января этого года и обозначил меня гражданской женой. На мои попытки жить вместе - ты не сможешь жить у меня, я не смогу жить у тебя - к нему переехала жить его мама и помогает ему в бизнесе и хозяйстве. От его редких встреч я устала, все мои проблемы - это мои проблемы. Его проблемы - это его проблемы.В решении моих проблем он не участвует (покупка недвижимости в другом городе, я уже купила за свой счет (сказал -да поеду), свадьбы моих дочерей, решении проблем по сантехнике в моем доме и т.д. не решает). В прошлом году перед свадьбой моей первой дочери - он слился и перестал общаться, обвиняя меня, что я требую от него внимания, заботы и ласки, когда он работает, зарабатывает деньги, очень занят и сильно устает. Расстались, стал доставать смсками, да и я сильно переживала (честно... - люблю) - возобновили отношения. период -люблю- нимагу у обоих. Все хорошо почти целых полгода. После моего недовольного настроения по поводу принесенных 2 лампочек на 8 марта и его занятости - он ушел с обидой даже отвернулся от меня от поцелуя. Хотя до этого всегда дарил цветы. С 10 марта не принял от меня звонок и не перезвонил, дальше только видео и смс- приколы по ватсап, не интересуясь про меня. Я просматривала и не отвечала , перестал общаться. Хотели съездить в отпуск за границу...Очень тяжело ...Просто помогите и поддержите пожалуйста... И подскажите кто в чем виноват в этих
отношениях.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Маргарита! (можно мне вас так называть?)
Я прочитала вашу историю. Ответить вам смогу не ранее понедельника.
Вы переживаете, что ваши отношения закончены - из-за этого вы очень расстроены?
Подарил кольцо с бриллиантом 27 января этого года и обозначил меня гражданской женой.
Вот это мне совсем непонятно. Что значит - "обозначил вас гражданской женой"?
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Здравствуйте, Лариса. Меня так назвать хотел папа (его уже нет в живых). Конечно можно, мне будет очень приятно. Подарил кольцо и сказал - теперь ты моя жена. Регистрировать отношения он не хочет, да и я боюсь, чтобы не было в случае развода имущественных проблем. Отношения еще не закончены, но наверное сегодня поставлю в них точку. Попытаюсь, если смогу. Устала. Он вечно занят, на меня времени у него никогда нет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Маргарита!
Могу себе представить, как вы устали от таких отношений.
Я верно понимаю, что вы хотели бы совместной жизни с этим мужчиной, чтобы все было общее у вас - и трудности, и радости? Хотели бы и брака, если бы не опасались имущественных проблем (хотя наверное можно заключить брак и подписать брачный контракт, урегулировав имущественные вопросы).
Гражданский брак - это зарегистрированный брак. Бывает еще венчанный брак. Бывает совместное проживание без брака, с разными мотивами такого проживания, с разными отношениями, но это не брак.
Но этот мужчина изобрел нечто новое. "Подарил кольцо и сказал - теперь ты моя жена. Регистрировать отношения он не хочет". Вот молодец какой. Он появляется и ночует у вас, когда ему удобно, исчезает, когда на вашем горизонте маячат трудности. Вы испытывали (и испытываете, наверно) чувства к этому человеку, у вас были надежды.
Но вы хотите других отношений, отношений, которые этот мужчина не хочет вам дать. И знаете, мне кажется, что он не может вам их дать, просто не способен, потому и болтается всю жизнь от женщины к женщине, еще и старше его.
Маргарита, наверно, вам не хочется оставаться без мужчины, чувствовать себя одинокой женщиной. Но вот такие отношения - мне кажется, они еще хуже. Они унижают, выматывают, разочаровывают, порождают депрессивный жизненный фон. И одиночество чувствуется все равно, потому что важно не только наличие отношений, но их качество.
Гнать бы вам его из вашей жизни, причем давно...откликается мне ваше желание закончить эти отношения, от которых вы так устали.
Маргарита, вы сможете, если захотите, если примете решение.
Если не сможете воплотить решение в жизнь, нужно поговорить с собой, понять себя - что вам препятствует внутри вас, что вас в этих отношениях удерживает.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Добрый вечер, уже конечно доброй ночи. Да я устала от таких отношений - приду не приду. Я хочу засыпать и просыпаться вместе. У него там стала жить мама и помогать ему в бизнесе, он не может ее выгнать. Почему я не выхожу в сеть - работа и разборки по телефону. Извините. Я ему обозначила срок 8 марта (что больше терпеть такого отношения не буду). До сих пор ничего не решено. Он говорит, что ты не сможешь жить у меня, я тоже не смогу из-за бизнеса жить у тебя. Мы сейчас каждый день выясняем отношения по ватсап, не больше. Он постоянно обвиняет меня во всем (или мне так кажется\). Я хочу поступков, но когда я ему об этом говорю, он всегда ссылается на занятость.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Маргарита, если бы он хотел делать поступки, которых вы от него ждёте, он бы их делал.
Он прекрасно знает, чего вы хотите от ваших отношений. Просто он не желает и не собирается вам это давать. А вы не хотите это увидеть и понять, и принять.
Он поддерживает с вами те отношения, которые его устраивают. Если они не устраивают вас, из отношений нужно выходить или же оставаться в них и терпеть то, что есть.
А выяснять отношения можно до бесконечности.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Лариса, добрый день. Сегодня мы расстались окончательно. Человек ничего не слышит и не хочет слышать. Я ему говорю, что давай будем решать как будет дальше. Как есть так и будет - его ответ. Потерпи. Сколько спрашиваю - ответ я не знаю. Предложила совместное проживание на 2 дома - говорит не получится.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Маргарита, думаю, вы верно поступили, хотя вам это было, наверняка, нелегко.
Вы с этим мужчиной хотели разного в отношениях, вам просто с ним не по пути.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Он ушел с чувством собственного достоинства что я много требую от него. Да мне нелегко. У меня 5,5 лет назад был развод с мужем после его предательства и двойной жизни с рождением ребенка вне брака. Я только пережила его, начала жить и снова вляпалась в отношения в никуда. Долго держалась, сдалась. И получила те же грабли.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Маргарита, я вам желаю от души пережить расставание, снова начать хорошо жить.
Если у вас появятся вопросы и/или нужна будет помощь - пишите.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Лариса, добрый вечер. Да мне очень нужна помощь психолога. Я просто не могу понять как так можно просто рвать отношения, если есть любовь??? Напрашивается вопрос - есть ли она??? Я начинаю себя виноватить, что я много требовала, хотела замуж как мне писали (не Вы!), надо было наверное просто довольствоваться тем что есть на самом деле.
Здесь по правилам вроде разрешено повторять тему в другом разделе. Это последний ответ в ней.
Я не хотела замуж, побоялась имущественных проблем. У меня есть жилье. Также строится 2-хкомнатная квартира в большом городе, для моего проживания. Я при помощи моих родителей обеспечила жильем старшую дочь - 1 ком. квартира (там же) и обеспечу младшую (просто немного мне нужно время) - постараюсь также. Перевезла маму в этот город, поближе к детям. Планировала переехать сама и если он поедет, то и ему бы нашелся уголок там. Изначально я ему не доверяла. Мужику 39 лет, мне 44 года. Для чего я нужна. Боялась альфонсов. Поэтому и даже в планах не было регистрировать отношения. Хотела просто дать всему время, и если мой человек, то конечно бы узаконить их. Сказал никого так никогда не любил, подарки такие никому не делал. Такой женщины никогда у него не было! Сейчас он взрослый мужчина и он по-другому смотрит на эти чувства. Просто я сейчас меняюсь в лучшую сторону, много работаю. Спрашиваю для кого - для себя и естественно для нас, когда я ему указываю слово для себя. Я влюбилась??? Звал к себе жить после 2 месячного знакомства, я хотела дать время узнать друг-друга получше. Потом стала приезжать его мама к нему в дом и приглашения прекратились. Затем она там осталась. похоже навсегда. Вчера сказал, что мне там у него будет некомфортно и притом что его постоянно нет дома, он занят. Я сказала -почему ты решаешь все за меня. Ответ я знаю. Я сказал - потерпи. Спросила сколько - не знаю. И вообще я не буду нервничать - мне это не нужно, я меняюсь и веду здоровый образ жизни. Не хочешь....значит не хочешь... И много еще другого....
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Лариса, извините... Резко вспомнила, что когда я от моего мужчины пыталась добиться близости когда он ко мне пришел усталый после занятости, он сказал что в пост грешить не будет (вроде бы это было через 0,5 или 1,5 года отношений, уже честно не помню), а продолжать отношения такие значит для него норма. И еще раз, извините, когда я сказала при выяснении наших отношений вчера и будущего, он сказал - тебе психологи говорят твоими словами, то что ты хочешь слышать... Извините -это не мои слова, он не хочет никого слушать..
Еще бы мне такой пинок. чтобы дошло все это...Извините...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Маргарита.
Да мне очень нужна помощь психолога. Я просто не могу понять как так можно просто рвать отношения, если есть любовь???
Я не понимаю вас, ведь отношения разорвали вы.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Лариса_Т. писал(а):Здравствуйте, Маргарита.
Да мне очень нужна помощь психолога. Я просто не могу понять как так можно просто рвать отношения, если есть любовь???
Я не понимаю вас, ведь отношения разорвали вы.
Здравствуйте, Лариса. Он приходил ко мне в воскресенье, занес электроинструмент, который я просила принести на днях. Он мне вернул мои ключи, я спросила его - тебе отдать твои вещи, сказал давай. Предложила напоить чаем. Стали разговаривать. Я сказала что не могу так больше, устала, хочу ясности в отношениях, сколько мне ждать. Давай придем к компромиссу, чтобы было хорошо обоим. Я хочу совместного проживания, хочу заботиться о тебе. В итоге он так ничего ясного и не сказал, встал и ушел. Я его не выгоняла. Думала может все-таки одумается. Это он порвал их, я пыталась их сохранить.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы пытались отношения сохранить, на своих условиях, мужчине ваши условия не подошли. У вас было два варианта - или вы продолжаете те отношения, которые есть, либо пытаетесь поставить условия, на которых готовы их продолжать, при этом понимая, что мужчина может как принять ваши условия, так и не принять. Мужчина ваши условия не принял.
Если вы ожидали другого - значит, ваши ожидания не сбылись. Вы что, не ожидали, что он уйдет, были уверены, что согласится?

Маргарита, отношения могут развиваться таким образом, что в чувствах и пожеланиях друг друга не возникает резонанса, совпадения по времени. Замуж вы и сами не хотели, по имущественным соображениям.Когда мужчина предложил вам совместное проживание, вы отказались, т.к. хотели узнать его лучше. Потом вы захотели совместного проживания, но он уже этого не хочет, он хочет тех отношений, которые у вас установились. Но вас такие отношения не устраивали, поэтому вы постоянно от мужчины требовали их поменять, у вас было много переживаний, т.к вы не получали от него того отношения, которое хотели получать. Возник конфликт, который рано или поздно должен был разрешиться.
Резко вспомнила, что когда я от моего мужчины пыталась добиться близости когда он ко мне пришел усталый после занятости, он сказал что в пост грешить не будет (вроде бы это было через 0,5 или 1,5 года отношений, уже честно не помню), а продолжать отношения такие значит для него норма. И еще раз, извините, когда я сказала при выяснении наших отношений вчера и будущего, он сказал - тебе психологи говорят твоими словами, то что ты хочешь слышать... Извините -это не мои слова, он не хочет никого слушать..
Мне не совсем понятно, к чему вы это написали. Чтобы я прокомментировала то, что он сказал о психологах? Так я же не знаю, что вы ему сказали, ссылаясь на психолога...
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Добрый вечер, Лариса. После знакомства, через 2 месяца он говорил перевози свои вещи и переходи ко мне жить. Я должна была это сделать? И шуткой говорил в паспорте твоем печать поставлю о браке, ты даже не узнаешь... И еще всякие мелочи. Я не могу таскаться со своими вещами - у меня куча цветов, рыбки, собачка 2 кг. Мне что нужно было узнать человека за несколько встреч, чтобы решиться? Мы жили - он приходил иногда, ночевал и уходил. Было такое - мы сидим у него - звонит его мама, мне скучно я еду к тебе, притом что он сказал, что я
нахожусь с ним у него дома, она просто приезжает и остается у него. Я летом прошлого года обозначила свои условия, он сослался на мою нервозность по поводу свадьбы моей дочери и не поехал на нее, хотя мы планировали и он был приглашен официально. Не стал со мной общаться, его мама пыталась его женить в это время (заявляя, что он холостой), хотела отдать его в хорошие руки. По приезду меня с отпуска, он стал пытаться налаживать со мной отношения, надеясь что я поменялась и успокоилась, а у него операция - видимо нужна была поддержка. Виновата, возобновила отношения. После этого период любви, особенно люблю- нимагу последние 2-3 месяца. Потом мне становилось опять обидно от таких отношений.
Насчет психолога, я дала ему прочитать ваш ответ, после того как он меня не хотел слышать и обвинял во всем - от 28 марта 2019 года. Он прокомментировал , что ему 40 лет и он не слушает психологов, а мне говорят они - то что я хочу услышать, извините..
Если бы не было помощи для меня от специалистов, то мне бы не приходилось сюда, на форум, обращаться. Спасибо, Вам, за Помощь!
Значит у него было просто потребительское отношение в отношении моего тела что-ли, не понимаю, запуталась.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Я хотела поговорить с психологами на платной основе, и когда мне сказали примите блудного мужа и накормите его пирожками и уложите спать, я сама стала себе психологом. Просто подумала может хоть здесь помогут...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Маргарита, здравствуйте.
Маргошка писал(а): После знакомства, через 2 месяца он говорил перевози свои вещи и переходи ко мне жить. Я должна была это сделать? И шуткой говорил в паспорте твоем печать поставлю о браке, ты даже не узнаешь... И еще всякие мелочи. Я не могу таскаться со своими вещами - у меня куча цветов, рыбки, собачка 2 кг. Мне что нужно было узнать человека за несколько встреч, чтобы решиться?
Я не писала, что вы "должны были" и что вам "было нужно".
Я просто констатировала как развивались ваши отношения : "Когда мужчина предложил вам совместное проживание, вы отказались, т.к. хотели узнать его лучше. Потом вы захотели совместного проживания, но он уже этого не хочет, он хочет тех отношений, которые у вас установились".
Насчет психолога, я дала ему прочитать ваш ответ, после того как он меня не хотел слышать и обвинял во всем - от 28 марта 2019 года. Он прокомментировал , что ему 40 лет и он не слушает психологов, а мне говорят они - то что я хочу услышать, извините..
Я не знаю, что вы хотели услышать. Возможно, другой психолог вам сказал бы что -то другое. Любому своему клиенту, который находится в отношениях, в которых ему плохо, я бы посоветовала разорвать отношения, если не удается их изменить к лучшему, так чтобы ему в них стало лучше. И, конечно, никакой психолог не может быть истиной в последней инстанции.
Значит у него было просто потребительское отношение в отношении моего тела что-ли, не понимаю, запуталась.
Я не знаю, что у него. Для меня лишь очевидно, что вы сейчас нуждаетесь в более близких отношениях с ним, чем нуждается он, и чем он хочет и может вам дать.
Предполагаю, что ваши отношения, в существующем формате, исчерпали себя, зашли в тупик.
Маргарита, вы считаете, что он относился к вам потребительски, а вы любили его безоглядно и бескорыстно?
Потребительское отношение ведь может быть не только в отношении тела, но и в отношении души, времени, денег и пр...
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Лариса, добрый вечер. "Я не писала, что вы "должны были" и что вам "было нужно"". Нет конечно! Это разговор меня с самой собой. Просто я не могу же узнать человека после энного количества встреч в течении пары месяцев. Поэтому я и промолчала по поводу совместного сожительства у него, и сделано само предложение было это как-то в шутку - хватит уже, перевози свои вещи ко мне.
Я неоднократно обговаривала со свои мч, что мне некомфортно в таких отношениях (когда у тебя есть время), что уже пришлось обратиться к психологу после 2, 5 лет отношений, как мне быть, как себя вести , как не истерить, сидеть ждать и т.д. Я хотела правду, я ее от Вас и получила. Я чувствовала себя в роли подстилки все это время, извините...Поэтому и начала подталкивать на совместное проживание или расставание. Я пыталась изменить отношения, вывести их на новый уровень - создать компромисс для совместного проживания. Видимо напористо это делала или просто это ему стало не нужно. Он понял, что я и так буду с ним, тем более здесь у него нет никаких обязательств. Когда я ему сказала, что твоя бывшая гж же жила с тобой, он сказал что жил один, а сейчас у него живет мама которая ему во всем помогает и плюс работает на нескольких работах.
Существующий формат отношений исчерпал меня и поставил в тупик - стоило в них что-то менять или просто надо было все оставить как прежде и ждать когда он наработается, решит свои проблемы и предложит совместное проживание.
"Маргарита, вы считаете, что он относился к вам потребительски, а вы любили его безоглядно и бескорыстно?
Потребительское отношение ведь может быть не только в отношении тела, но и в отношении души, времени, денег и пр..." - Я полюбила его за то какой он есть, с его плюсами и минусами. Денег и подарков я у него не просила. Он сам хотел сделать приятное. Он сказал что полюбил меня за мою душу. индивидуальность. Я могла бы продолжать эти отношения в существующем формате, мне не нужны его украшения, деньги, я просто хотела быть просто рядом. Я готова была поделится всем,что у меня есть.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Маргарита, понятие о "правде" может быть разным у разных людей...
Скажите, вы не жалеете о своем поступке? Нет ли такого ощущения у вас, что я вас "подтолкнула" к этому разговору, а теперь вы сожалеете о том, что пошли на него? Я волнуюсь, что, заботясь о вас, могла все же невольно повлиять на ваше решение.
Насколько я понимаю, сначала вас ничего не беспокоило, вас отношения радовали такими, как были, каждый жил у себя дома, а потом наступил момент, когда вам стало плохо в этих отношениях и вы захотели большего. Что это был за момент?
Если оглянуться назад, повспоминать все о ваших отношениях, какие свои ошибки вы видите сейчас?
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Лариса, я хотела услышать совет со стороны, тем более от психолога.У меня на данный момент идет этап себявиноватия. Вы что думаете, что я перекладываю решение за мои отношения на Вас??? Я много читала до этого, мне хотелось услышать советы хорошего психолога, но когда некоторые из них начинают нести всякую чушь... На мое решение влияла моя душа, мне так было тяжело уже давно, она бунтовала, мирилась и снов бунт. Я запуталась. Видимо допустила ошибки, когда позволила этому человеку ворваться в мою жизнь силой, " нахрапом" ( есть ли такое слово, даже забыла). Я вижу ошибки своей низкой самооценки и нелюбви к себе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Маргарита.
Вы что думаете, что я перекладываю решение за мои отношения на Вас???
Я вовсе так не думаю, что вы! Разве можно сделать такой вывод из моих слов: "Скажите, вы не жалеете о своем поступке? Нет ли такого ощущения у вас, что я вас "подтолкнула" к этому разговору, а теперь вы сожалеете о том, что пошли на него? Я волнуюсь, что, заботясь о вас, могла все же невольно повлиять на ваше решение."
Когда вы сказали о словах мужчины о моем посте, я перечитала его и подумала о своей ответственности, о том, не оказала ли на вас давление - невольно, конечно. И просто решила прояснить этот вопрос, спросив вас о ваших нынешних чувствах - не чувствуете ли, что сделали это, как говорят, "на эмоциях", не сожалеете ли...чтобы вы прислушались к себе.
Видимо допустила ошибки, когда позволила этому человеку ворваться в мою жизнь силой, " нахрапом" ( есть ли такое слово, даже забыла).

Есть такое слово, очень яркое, кстати. В чем это проявилось, эта его сила и нахрап, что вы испытывали тогда?
Я вижу ошибки своей низкой самооценки и нелюбви к себе.
Маргарита, в чем конкретно, в каких ваших поступках проявлялась ваша нелюбовь к себе?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»