У человека нет чувств?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Валерия1987
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 23:44
Пол: женский
Откуда: Казань

У человека нет чувств?

Сообщение Валерия1987 »

 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, своё мнение. Мы работаем вместе с молодым человеком. Когда он пришёл в наш коллектив, я не обратила на него никакого внимания (старше меня на 12 лет, а мне всегда нравились ровесники). На корпоративе в прошлом году он стал обращать на меня внимание, ухаживать, общаться и в конце получилось, что мы вдвоём зашли к нему в кабинет и он стал меня жадно целовать, приговаривая: А может быть у нас что-то получится?". Я была шокирована, вырвалась из его объятий и ушла домой. После этого мы стали больше общаться как ни в чем не бывало. Я посмотрела на него с другой стороны (наверно, мне просто было приятно внимание человека). На следующим корпоративе мы остались опять вдвоём и вот произошла наша первая близость, после этого мы стали общаться ещё больше, он мне рассказал свою семейную историю (развод с женой и очень плохие взаимоотношения с ней, не даёт видеть ему ребёнка, а он этого постоянно добивается). Периодически был секс, мне казалось, что у нас есть отношения. На работе всё свободное время проводили вдвоём, сотрудники прекрасно видели, что мы постоянно вместе, шушукались (так как я живу с мужем и ребёнком), но нам было всё равно. Через некоторое время он мне признался, что живёт с девушкой, которой 25 лет (ему 45), что он ей сразу дал понять, что свободен, может делать, что хочет, так как любви к ней нет и не будет. Я в принципе не особо расстроилась, так как сама несвободна. И в течение года у нас постоянно было сближение, потом опять отдаление. Периодически ругались по поводу отношений. Он мне говорил: ты мне напоминаешь жену, порой выносишь мозг. После ссор было бурное примирение и всё опять заново. Мы не могли оторваться друг от друга.Наши отношения дошли до того, что я забеременела. После некоторых раздумий я сказала ему об этом, он ответил, что ребёнка не хочет ни от меня, ни от другой, что нужно что-то решать и в итоге мы приняли совместное решение прервать беременность. Я сделала этот шаг не потому что он меня к этому подвёл, а потому что я поняла, что сейчас не готова воспитывать второго ребёнка. Я поехала на аборт, сделала его и когда мы после этого встретились, он мне сказал: Лера, ты же убила нашего ребёнка со слезами на глазах. Потом наши отношения изменились, он мне сказал, что всё обдумал, что он не готов к серьёзным отношениям со мной и что между нами ничего больше не будет. Мы все равно продолжили общаться, постоянно проводить время вместе, но уже без физической близости и тут я поняла, что всё-таки у меня есть к нему чувства и сказала ему об этом. Он мне ответил так: у нас с тобой ничего не будет, ты не мой типаж. Я: не могу с тобой дружить. Он: если не можешь, то тогда будем общаться только по работе. И вообще, ты не удовлетворена своими отношениями с мужем, поэтому ищешь во мне отдушину. У нас нет секса месяц, поэтому ты со мной решила поговорить. Мне очень больно было это слышать. Что значит не его типаж? А что же это было в течение года? После разговора утром я шла как обычно на работу, он мне стал писать смски: я тебя вижу в окно, давай быстрее приходи, я тебя жду. Но я решила не заходить к нему и просто пошла заниматься рабочими делами. Мы увиделись в течение дня, ему неловко, неуютно, подкатывает ко мне, а я как ни в чем не бывало, на самом деле мне очень больно, я не знаю как это всё пережить. Пока мы с ним были вместе, я себе в голове уже настроила воздушные замки о нашей семейной жизни. А теперь я понимаю, что всё рухнуло. Как мне с ним общаться? Что это за поведение с его стороны? Ему вообще всё равно? Что значит не типаж? Мне очень обидно и грустно. Помогите советом
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У человека нет чувств?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Валерия.
Очень сочувствую вам. Человек использовал вас для удовлетворения своей похоти, вы, как написали сами, настроили воздушные замки в своей голове. Потом вы ему надоели, как чаще всего в таких случаях и бывает. Хотя, возможно, он не против и сейчас время от времени иметь с вами ни к чему не обязывающий интим. Если под чувствами вы подразумеваете чувство любви, то её к вам у него действительно нет и не было.
Что касается вас, слова "ты не удовлетворена своими отношениями с мужем, поэтому ищешь во мне отдушину" - возможно, правда?
Что тут посоветовать? Прервать с ним всяческие отношения и держаться от него подальше. Беречь себя от подобных персонажей в будущем.
И подумать, как и почему случилось, что вы попали в такую неприятную историю - хорошо бы поразбираться в себе и своей жизни, чтобы не попасть в такую подобную историю снова.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»