Жена ушла во второй раз

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Бумеранг
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена ушла во второй раз

Сообщение Бумеранг »

 
Здравствуйте! Моя история такова: мы начали встречаться 9 лет назад, в браке 3 года. Начали встречаться студентами, потом распределение, моя служба в армии, предложение, свадьба, всё, как у многих.
Жили в моей квартире в провинциальном городе в Беларуси. Через год после свадьбы я узнал, что она мне изменяет уже на протяжении уже 5-ти месяцев с нашим соседом. У того была жена и маленький ребёнок, кстати. Я признаю, что мало уделял ей внимания, играл за компом и поэтому она нашла любовь на стороне с умопомрачительным сексом.
Я узнал это и она съехала на съёмную квартиру и там они дальше продолжали свои любовные игры. В одну прекрасную ночь он на неё "передавил", она поняла, что он ней уйдёт у ней от жены и ребенка и тогда позвонила на утро мне и попросила простить, и вернуться. Я простил.
В итоге мы уехали в Москву, потому что этот сосед не давал жизни никакой.
В Москве все было хорошо: любовь была ещё сильнее, чем в студенческие годы, жили в съемной комнате, потом мы взяли ипотеку, стали жить в своей квартире, я стал больше заниматься своим развитием для дальнейшей карьеры и не заметил, что чувства её опять охладели (ремонт был тяжёлый, и она сказала, что я не вел себя, как мужчина во время него).
Она сказала, что больше меня не любит и просто уходит. Ни к кому-то, а просто, потому что не любит. Позже я смог взломать ее страничку и узнал, что она тут же начала строить отношения с каким-то крутым, богатым парнем, которого встретила на работе.
В итоге у неё ничего с ним не получилось.
Дальше она писала мне, что хочет увидеться, но я был не преклонен, потому что гордость давала знать. Писала на своей страничке в Инстаграм, что если вам посчастливилось встретить человека, который вас любит и прощает, то что ещё вам нужно. Речь была обо мне, конечно. Где-то в глубине души я верил, что она всё же позвонит и скажет, что давай всё вернём, но такого не произошло. Прошло время и она уже с каким-то парнем из Питера и хочет переехать к нему.
И я себя сейчас корю, что мог бы всё вернуть, если бы захотел. Во второй раз она точно все осознала и поняла. Только я упустил этот момент и теперь я один, жду развода.
Уже полгода мы не вместе, но мне очень плохо без неё. Не помогает ни алкоголь, ни секс с другими девушками, ни разговоры со стороны. Я просто не могу ни в кого влюбиться и всё. А те, кто мне нравится, к сожалению, не нравлюсь я (секса с ними не было, конечно).
Что делать в такой ситуации? Я виню себя, потому что я сам кузнец своего счастья и мог бы её вернуть в определенный момент, но уже поздно.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена ушла во второй раз

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Если бы вы вернули свою жену, она бы вскоре снова вам изменила. И не раз. При взгляде со стороны это очевидно.
Но если для вас носить украшение в виде рогов по жизни - это и есть счастье, тогда действительно есть о чем сожалеть и в чем себя винить.
Бумеранг
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена ушла во второй раз

Сообщение Бумеранг »

 
Понял Вас.
Супруга так и не смогла выстроить отношения с моей мамой. У жены был такой комплекс из детства: её бабушка постоянно контролировала папу и тот всегда был с ней и слушал во всём, так и не сумев сделать военную карьеру из-за этого.
Моя мама тоже любит всё контролировать и я с этим уже ничего не могу поделать, хотя пытался. Во многом из-за этого она не увидела во мне мужчину своей мечты.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена ушла во второй раз

Сообщение Лариса_Т. »

 
Моя мама тоже любит всё контролировать и я с этим уже ничего не могу поделать, хотя пытался.
Допустим, с этим можно было (да и сейчас тоже) много чего поделать, если хорошо захотеть и попытаться - это вопрос ваших границ и умения противостоять манипуляциям.
Когда люди начинают жить в браке, какие-то разочарования неизбежны, как правило, и проблемы бывают в каждой семье. Но далеко не каждая жена начинает изменять через полгода после свадьбы. Я не говорю, что вы во всем были правы в этом браке, я хочу сказать, что от вас гораздо меньше зависело, чем вы думаете... да почти ничего не зависело. Потому что, на мой взгляд, причиной измен вашей жены было не столько ваше несоответствие лично вас идеальному мужскому образу в сознании вашей жены, сколько ее собственные, внутренние причины.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»