Не могу разобраться в своих чувствах

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Утка_в_тапках
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 19:36
Пол: женский
Откуда: Украина

Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Утка_в_тапках »

 
Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком всего месяц. Познакомились в интернете, оказалось, что из одного города. Но суть не в этом. Он меня любит, и я это вижу. Очень сильно. Он мне тоже нравится, но кажется, что я его не люблю. Любила один раз в жизни, и эмоции и чувства, которые я испытываю сейчас, совсем не такие, какие должны быть. Мне страшно смотреть ему в глаза, хотя мы знакомы уже месяц. Я боюсь смотреть в глаза всем незнакомым людям, но мой молодой человек совсем не незнакомец. Да, мне хорошо и спокойно с ним, но я не чувствую какой-то всплеск эмоций или же тех самых бабочек в животе. Опять же, знакомы всего месяц. Мне нравится с ним гулять,держаться за руку,обниматься, но я не могу сказать, что он меня привлекает внешне. Может поэтому мне не совсем хочется на него смотреть. На самом деле, он мне понравился как раз из-за своего характера и внутреннего мира. Но я думала, что так и должно быть, и что внешность со временем тоже начинает нравиться, если нравится сам человек. С моей первой любовью было примерно все также. Первые 3 месяца я сомневалась в своих чувствах, думая, что они ложные. А потом, когда не было возможности общаться с человеком долгое время, я поняла, что жить без него не могу. Но это были отношения в интернете, поэтому сравнивать их со сложившейся ситуацией нельзя. Я сказала своему молодому человеку, что правда запуталась и попросила дать время. И вот теперь даже не знаю, что делать. Мне хочется с ним гулять, проводить время. Но мне кажется, что это из-за того, что я долгое время чувствовала себя очень одиноко. Не только в плане любви, вообще. Прошлая любовь меня бросила, и я осталась сама с собой. И мне кажется, что таким образом я просто хотела заполнить ту пустоту в моей душе, чтоб со мной кто-то был, чтоб меня любили. И это дает ложное чувство любви. Надеюсь, что мне помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Напишите, пожалуйста, сколько вам лет, немножкоо о себе - с кем живете, чем занимаетесь в жизни - учитесь, работаете? И расскажите, пожалуйста, подробнее, о своих предыдущих отношениях - как познакомились, как развивались отношения, как и почему расстались.
Мне кажется, что у вас присутствует некоторая путаница в понятиях - вы полагаете, что всплеск эмоций, бабочки в животе и любовь - это одно и то же.
Я встречаюсь с молодым человеком всего месяц. Познакомились в интернете, оказалось, что из одного города. Но суть не в этом. Он меня любит, и я это вижу. Очень сильно.
Отчего вы думаете, что человек, который знает вас месяц, вас любит - по каким признакам вы это определяете?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»