Раздельный отдых влюблённых.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Здравствуйте! В этот форум люди попадают, когда находятся в тяжёлом положении, испытывают жуткую боль, или хотят разобраться в чём-то, но нет рядом мудрого человека, который взглянул бы на ситуацию со стороны. Мне как раз нужно мнение, желательно психолога или просто мудрой женщины.
Знакома с парнем 2 года, у нас всегда были нелёгкие отношения. Вина - расстояние (50 км), то, что я не работаю, не соответствую его идеалу (характер, стиль одежды). Сначала он давил на меня, чтобы я меняла свой образ жизни и стиль. Из-за этого были постоянные ссоры. Но он ездил ко мне, а когда праздновал с друзьями Новый год звонил мне. Я понимаю, что это псевдоотношения, и меня расстраивало, что мы очень мало проводили время, но я не могла запретить ему вести жизнь, которая была до меня, хоть мне это не нравилось. Я имею в виду очень редкие походы в клуб. Старалась доверять, учитывая то, что он был онлайн, со мной на связи и рассказывал мне, хотя мог скрыть. Потом я переехала в его город, нашла работу. И вроде бы мы стали ближе друг к другу. Но, я потеряла работу, и мне пришлось возвращаться домой. Через некоторое время он ставит меня в известность, что едет в Египет, но меня он не потянет, учитывая, что мне ещё и вещи нужно покупать. Меня угнетало это, и оказалось, не зря. Написал, что с коллегой познакомились с тремя девушками. Коллега настроен на роман, а он сразу ему сказал, что у него есть девушка. Но, проводить с девушками время он не отказывается, несмотря на то, что мне очень больно, что он проводит с противоположным полом время на курорте. Он считает, что в общении с девушками нет ничего предосудительного, и моя реакция (ревность) это ненормально. Я же считаю, что это неуважение с его стороны, отсутствие сильных чувств ко мне. В прошлом году он тоже сильно хотел в Египет, но я была против. Спросила, что изменилось, в ответ: "Почти не осталось надежды на то, что наши отношения станут быстро развиваться". Сам меня не бросает, но и не останавливает. Раньше были случаи, когда он разрывал отношения, но я останавливала. Сейчас говорит, что из-за моего скандала по поводу общения с девушками хочется сбежать от всего, но частицы чувств остались. Мы выясняли отношения два дня в интернете. :cry: Меня волнует это общение с девушками.. Понимаю, что в таких отношениях проще всего разбежаться, и его поступок, который противоречит моим взглядам изменил моё отношение к нему, но чувства не пропали.. Иногда мужья тоже ездят одни, и вероятно так же проводят время, но жёны нормально к этому относятся. Поэтому я и написала сюда, чтобы услышать чужое мнение. Возможно, мне это поможет. Буду очень признательна.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Сколько лет вам и молодому человеку? У вас с ним есть интимные отношения? Какими вы оба видите ваши отношения дальше - какие планы у вас, у него - вы это с ним обсуждали?
Иногда мужья тоже ездят одни, и вероятно так же проводят время, но жёны нормально к этому относятся. Поэтому я и написала сюда, чтобы услышать
Ну он вам не муж, во-первых. Во-вторых, вы видели такие семейные пары, в которых мужья ездят одни отдыхать, точно знаете, как к этому относятся жены?
В-третьих, даже если такие семьи есть - какая разница, если вам лично такое не нравится и такое не подходит.
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
28 и 29. Да, непостоянные. Общих планов как таковых нет. Он хотел изменить мой стиль, чтобы я нашла работу и мы стали жить вместе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться (если наш разговор продолжится).

Не многовато ли вы должны - для того, чтобы жить вместе? Брак он вам, насколько я понимаю, и не думает предлагать.
Вам эти отношения зачем? Вы не думали о том, чтобы их закончить?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Василина. Он говорит, что для того, чтобы создавать семью, нужно пожить вместе. У нас проблемы с жильём, своей квартиры ни у кого нет. Для него очень важен достаток, и не приемлет отношений, где мужчина содержит женщину. Мы неоднократно хотели прекратить отношения, но есть чувства.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мы неоднократно хотели прекратить отношения, но есть чувства.
Какие чувства, Василина? У вас к нему - какие? У него к вам - какие?
Он говорит, что для того, чтобы создавать семью, нужно пожить вместе.
А что вы сами об этом думаете? Вы с ним согласны?
Для него очень важен достаток, и не приемлет отношений, где мужчина содержит женщину
.
Когда у вас была работа и вы переехали в его город, как вы строили отношения, где вы тогда жили? Когда потеряли работу, как произошло, что вы вернулись обратно - вы обсуждали с ним это?

Василина, ведь вам неприятно, что он поехал отдыхать один, я верно понимаю?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Какие чувства, Василина? У вас к нему - какие? У него к вам - какие?
Чувства любви. Правда, в его чувствах я сомневаюсь.
что вы сами об этом думаете? Вы с ним согласны?
Я не хочу жить с ним, пока нет уверенности в нём. Он говорил, что у него нет опыта совместной жизни, и хочет это испытать. Мне кажется, я просто удобный человек для этого. Для этого есть основания, он не хочет, чтобы мама пока узнала обо мне. Хотя, бывший молодой человек сразу с родителями знакомил, но не хотел серьезные отношения, как оказалось.
Когда у вас была работа и вы переехали в его город, как вы строили отношения, где вы тогда жили? Когда потеряли работу, как произошло, что вы вернулись обратно - вы обсуждали с ним это?
.
Когда я переехала, я думала, что мы часто станем видеться. Да, стали видеться не раз в месяц, но бывало, что неделю мы могли не видеться. Ссылался то на плохое здоровье, то на усталость. Он помогал мне с квартирой, снимал мне.
Он сам сказал, что раз у меня нет работы, не продлит аренду. Я спросила, что было бы если бы мы жили вместе, и я потеряла бы работу. В ответ, всё равно уехала бы домой. Это шокировало меня, мы поругались, он всё твердил, что деньги сложно зарабатываются. Я уже поняла, что деньги для него важнее всего..
Василина, ведь вам неприятно, что он поехал отдыхать один, я верно понимаю?
Да, неприятно. Больше неприятен факт общения с противоположным полом. Он поехал с неженатым коллегой, который имел определённую цель для знакомства с девушками.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Василина, у меня такое впечатление, что этот мужчина для вас в жизни на первом месте, а вы у него на третьем - на первом и втором у него он сам и его достаток с удобством. Деньги действительно тяжело зарабатываются, кто спорит.
Но как вы видите перспективы ваших отношений? Ведь вы наверно хотите выйти замуж, родить. А если вы нужны этому мужчине только с работой и деньгами, то как растить малыша?
Сколько еще обид он вам нанес - ему не нравится еще ваш характер, стиль одежды. Как вы на это реагировали?
Он редко с вами видится, и когда вы жили рядом, все равно редко с вами виделся - такое впечатление, что вы все время в позиции догоняющей его.
Вы предполагаете, что вы ему просто удобны. Для чего удобны? Для интима, для "опыта совместной жизни"?
А если он поживет с вами и скажет, что вы ему не подходите, ему с вами не понравилось? А если вы даже поженитесь, а потом потеряете работу - он как поступит?
У вас нет уверенности в нем - в чем именно? Что нужно, чтобы у вас эта уверенность появилась?
Василина, подумайте, что вы надеетесь получить от этих отношений и можете вы это получить с этим человеком. Что хорошего вы сейчас получаете в этих отношениях, что вас радует в них?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Лариса_Т. писал(а):Василина, у меня такое впечатление, что этот мужчина для вас в жизни на первом месте, а вы у него на третьем - на первом и втором у него он сам и его достаток с удобством. Деньги действительно тяжело зарабатываются, кто спорит.
Но как вы видите перспективы ваших отношений? Ведь вы наверно хотите выйти замуж, родить. А если вы нужны этому мужчине только с работой и деньгами, то как растить малыша?
Сколько еще обид он вам нанес - ему не нравится еще ваш характер, стиль одежды. Как вы на это реагировали?
Он редко с вами видится, и когда вы жили рядом, все равно редко с вами виделся - такое впечатление, что вы все время в позиции догоняющей его.
Вы предполагаете, что вы ему просто удобны. Для чего удобны? Для интима, для "опыта совместной жизни"?
А если он поживет с вами и скажет, что вы ему не подходите, ему с вами не понравилось? А если вы даже поженитесь, а потом потеряете работу - он как поступит?
У вас нет уверенности в нем - в чем именно? Что нужно, чтобы у вас эта уверенность появилась?
Василина, подумайте, что вы надеетесь получить от этих отношений и можете вы это получить с этим человеком. Что хорошего вы сейчас получаете в этих отношениях, что вас радует в них?
У меня тоже такое мнение.. Если на счёт работы согласна, что нужно обоим твёрдо стоять на ногах, чтобы "завести" ребёнка. Мы разговаривали на тему детей, он сказал, что если бы я забеременела, и я оставила бы ребёнка, то он бы этого мне не простил, так как я испортила бы ему жизнь, его планы, стремления. Когда я поняла, что его стремления важнее, чем отношения.. любая другая уважающая себя девушка ушла бы. Наверное, я просто не верю, что есть мужчины, которые ставят отношения на первое место.
Моя реакция: Мы ссорились. Он может сказать: "Та девушка стильно одевается, а тебе не важно мнение любимого человека" (не хочу менять стиль одежды). Обидно, что он хочет слепить из меня идеал, но только упрекает и давит. Сейчас давить перестал, но упрёки не прекратились.
У меня ощущение, что это я добиваюсь его. Как будто он капризная девушка, а я парень, который пытается угодить.
Он сказал, что со мной комфортно и жить вместе было бы легко (я тоже предпочитаю уединение).
Для получения опыта совместной жизни.
По этой причине (после совместной жизни он может сказать, что я не подхожу) я не хочу с ним жить. И по причине его отношения ко мне.
Не могу ответить на этот вопрос (что нужно, чтобы эта уверенность появилась). Мне кажется, будь на моём месте девушка с более сильным характером, он иначе бы вел себя. И мне хочется иного отношения. Мы не расстались только потому, что я согласилась пойти на уступки. Пока что в плане одежды. Если ничего в его поведении не изменится после этого, значит, отношениям конец..
Спасибо за верные вопросы, которых я избегала.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Василина, дело не только в нем, но и в вас. Вот это "Если ничего в его поведении не изменится после этого, значит, отношениям конец" похоже на "последнее китайское предупреждение". Дело ведь не только в его отношении, но и в его человеческой сути.
Отчего ему не нравится ваш стиль одежды?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Лариса_Т. писал(а):Василина, дело не только в нем, но и в вас. Вот это "Если ничего в его поведении не изменится после этого, значит, отношениям конец" похоже на "последнее китайское предупреждение". Дело ведь не только в его отношении, но и в его человеческой сути.
Отчего ему не нравится ваш стиль одежды?
В самом начале нашего общения он сказал, что ему нравится иной тип девушек, активные, жизнерадостные. Пока что я не могу быть такой.
Он чувствует себя очень некомфортно, портится настроение рядом со мной среди людей. Считает одежду вульгарной, безвкусной и хочет, чтобы я просто и удобно одевалась.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Василина.
В самом начале нашего общения он сказал, что ему нравится иной тип девушек, активные, жизнерадостные. Пока что я не могу быть такой.
Пока что не можете - а когда сможете? И должны ли вы быть НЕ такой, какая вы есть? Какая вы? Хотите ли вы сами быть другой - для себя, не в угоду ему?
Он чувствует себя очень некомфортно, портится настроение рядом со мной среди людей.
Из-за того, что вы не активная и не жизнерадостная? Из-за вашей одежды?
Наедине с вами он другой - у него хорошее настроение?
Считает одежду вульгарной, безвкусной и хочет, чтобы я просто и удобно одевалась.
Василина, а вам самой нравится, как вы одеваетесь, вам удобно в вашей одежде, вы чувствуете себя в ней красивой? Ваша одежда обычно соответствует ситуации, месту, мероприятию?
Вы не согласны с его мнением о вашей одежде? Или, может, парень в чем-то прав, и стоит пересмотреть ваш стиль одежды или что-то в нем подправить - не ради него, а прежде всего ради себя самой?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Пока что не можете - а когда сможете? И должны ли вы быть НЕ такой, какая вы есть? Какая вы? Хотите ли вы сами быть другой - для себя, не в угоду ему?
Здравствуйте, Лариса. Я не знаю, хочу измениться, но не могу найти в себе силы. Когда-то мне помог справиться с депрессией один человек, он принимал меня такую, какая я есть, а сейчас многие что-то требуют, говорят, нужно быть активной. Из-за моего чрезмерно спокойного характера не хотят брать на работу.
Из-за того, что вы не активная и не жизнерадостная? Из-за вашей одежды? Наедине с вами он другой - у него хорошее настроение?
Мне кажется, его всё расстраивает. То мы по телефону поговорим, я молчу, и ему кажется, что мне ничего не интересно. Одежда расстраивает, и он выбирает безлюдные места и не знакомит с друзьями, хотя хочет. Настроение у него очень изменчиво. Вообще, вдали от меня он жизнерадостный человек, у него своя жизнь - поездки на море, многочисленные друзья. А с появлением меня появились проблемы, которые нужно решать. Сказал, что не хотел отношения до появления меня, чувств ко мне.
Василина, а вам самой нравится, как вы одеваетесь, вам удобно в вашей одежде, вы чувствуете себя в ней красивой? Ваша одежда обычно соответствует ситуации, месту, мероприятию?
Вы не согласны с его мнением о вашей одежде? Или, может, парень в чем-то прав, и стоит пересмотреть ваш стиль одежды или что-то в нем подправить - не ради него, а прежде всего ради себя самой?
Да, часть гардероба мне нравится, чувствую комфортно. Но она не соответствует ситуации (месту). Такую одежду обычно одевают на праздники, некоторая часть гардероба людей шокирует, так как разные субкультуры не приветствуются. Я не против к изменениям, но парень хочет слишком строгую, закрытую, простую одежду, и будет скорее сложно найти компромисс. Он согласился купить, хотя у него предрассудки (опасения) что всем девушкам нужны деньги.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Василина.
Я не знаю, хочу измениться, но не могу найти в себе силы. Когда-то мне помог справиться с депрессией один человек, он принимал меня такую, какая я есть, а сейчас многие что-то требуют, говорят, нужно быть активной. Из-за моего чрезмерно спокойного характера не хотят брать на работу.
Что значит чрезмерно спокойный характер? Вы по темпераменту флегматичный человек?
Или вы сейчас ощущаете себя в состоянии депрессии - в связи с какими-то событиями конкретными или общим недовольством вашей жизнью? Если да - когда это состояние у вас появилось и в связи с чем? Вы связываете ваше состояние с тем, что молодой человек вас не принимает такой, какая вы есть?
Когда вас не хотят брать на работу, чем это объясняют - вам так и говорят, что у вас чрезмерно спокойный характер? Сколько у вас было неудачных попыток трудоустроиться? Может, причина неудач с трудоустройством в чем-то ином? Какого рода работу вы ищете?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Что значит чрезмерно спокойный характер? Вы по темпераменту флегматичный человек?
Или вы сейчас ощущаете себя в состоянии депрессии - в связи с какими-то событиями конкретными или общим недовольством вашей жизнью? Если да - когда это состояние у вас появилось и в связи с чем? Вы связываете ваше состояние с тем, что молодой человек вас не принимает такой, какая вы есть?
Когда вас не хотят брать на работу, чем это объясняют - вам так и говорят, что у вас чрезмерно спокойный характер? Сколько у вас было неудачных попыток трудоустроиться? Может, причина неудач с трудоустройством в чем-то ином? Какого рода работу вы ищете?
Ещё раз здравствуйте, Лариса.
В основном флегматик, но, может потому, что почти всю свою жизнь нахожусь в депрессии, апатии. И недовольство жизнью, и невозможность построить нормальные отношения. Ещё когда училась в школе, меня не принимал "коллектив". Где я не оказывалась, сталкивалась с озлобленными, беспринципными людьми, которые не давали спокойно учиться, работать.
Эти отношения - дополнительный стресс, он меня совсем не понимает. Недавно написал: "У тебя только два выхода из ситуации: 1) Начать что-то делать, развиваться, меняться внутренне, взрослеть. 2) Найти другого парня попроще, с которым тебе будет легко."Дело в том, что ты постоянно ждешь чего-то от меня, что я в миг решу твои проблемы, а тебе при этом не придется и пальцем пошевелить." "Я готов был оплатить тебе учебу, готов был помочь с одеждой, жильем, курсами, лишь бы только взялась за голову." Меня расстраивает, злит, что он ставит себя выше меня. Все его слова о помощи так и остались словами. Когда он уехал в Египет, мы договорились, что сначала оживим отношения, чтобы у меня появился смысл переступать через себя (переезжать в другой город и работать там, где мне дискомфортно и тяжело).
2 неудачных попыток устроиться. Сказали, что им нужен шустрый, активный человек. Второй раз сказали в грубой форме, не заплатив деньги (я ходила на работу, но в офисе по сути не было работы). Причина в банальном, нет диплома и опыта работы. Искала вакансии диспетчера.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Василина.
"Почти всю жизнь" - а помните ли вы себя другой - не в депрессии, не в апатии?
Меня расстраивает, злит, что он ставит себя выше меня.
В чем это проявляется, что он ставит себя выше?
Дело в том, что ты постоянно ждешь чего-то от меня, что я в миг решу твои проблемы, а тебе при этом не придется и пальцем пошевелить
Василина, вы не согласны с этими словами?
У вас нет никакого образования, кроме среднего? Отчего вы не воспользовались предложением молодого человека помочь вам с курсами?
Ещё когда училась в школе, меня не принимал "коллектив". Где я не оказывалась, сталкивалась с озлобленными, беспринципными людьми, которые не давали спокойно учиться, работать.
Что произошло в школе, отчего вас не принимали?
Что происходило в других местах, где вы учились, работали?
DikayaRoza
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 03:40
Пол: женский

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение DikayaRoza »

 
Здравствуйте, Лариса! Мне стало как-то неудобно, я писала сюда испытывая боль, обиду по поводу поступка моего молодого человека, а оказалось, что эта поездка пустяк по сравнению с другими проблемами (я это знала), но отнимать Ваше время неловко. Спасибо, что помогаете людям в этом замечательном форуме!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Раздельный отдых влюблённых.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Василина, здравствуйте!
Я нахожусь здесь добровольно, поэтому вам не стоит испытывать неловкость за то, что вы отнимете мое время.
Другой вопрос, что для разрешения многогранных и глубоких проблем требуется время, много усилий, и в формате переписки они могут быть скорее обозначены, выделены, но не разрешены.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»