Помогите советом

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Не знаю с чего и начать. Познакомились на сайте знакомств в 2011 году, младше меня на 3 года. Я в разводе,есть дочь, она то же в разводе детей нет. Начали общатся она всегда с воздыханием расказывала о муже,какой он хороший,я пропускал это мимо ушей. Общались,занимались сексом,гуляли, высе ссоры,недомолвки, воспринимал спокойно,думал бывает,притираемся. На 2 году общения она сказала что хочет ребенка,или мы расставемся,в итоге забеременила, я как истинный алень предложил ей женится, она нет не хочу за тебя, точил ее, точил в итоге на 8 месяце согласилась,так же периодически ругались, я прогибался, так как уже любил ее,на все не обращал внимания. Родился сын,я был очень счастлив, жили ругались, она использовала манипуляции как ссора,сразу к мае с ребенком, я бегу за ней на коленях,она мне я за тебя замуж не рвалась, итд. Повторялось это постоянно . Говорила мы живем потому что так получилось,нас связывает сын и квартира. Вот так прожили мы 5 лет, км этому времени страсти поутихли,секс стал редким наверно у меня.Она стала больше не доволна,на все мои порывы в постели видил кислую мину, постоянно меня останавливала. Начался быт работа,дом. Перед новым годом был корпоратив она пошла, прищла поздно около2,в драбодан пьяная, ну ладно,бывает. В мартовские праздники начал кто то написывть поздравлять, я позвонил ответил мужик ,сказал что бы больше не звонил,обматерил,она посмеялась говорит коллега. Позднее в магазине не купил ей пива,она взбесилась и очередной раз ушла к матери но не просто,позднее подала на развод,пиво просто предлог,сейчас уже в голове пазл складывается что был Вася, она зацепилась и ушла от меня. Я давай бегать,унижаться хотя ничего такого я не сделал. В итоге вернул. Жили ругались 1,5 года, в сексе шляпа полная,недоволство:я с тобой не счастлива,что у нас хорошего,я так жить не хочу. В итоге сказала я тебе больше никогда не дам,я опешил,сказал зачем ты мне такая тогда нужна, перестала мне вообще звонить в течении дня,дома особо не разговаривали,в постели ложилась поперек ногами к моему лицу,внутри меня была обида на эту ситуацию,но путей решения я сам не искал. Мне надоело такое отношение я принял решение подать на развод, сказал ей все что разводимся,жить больше не будем раз все так. Подал а в глубине души я ее все равно любил и люблю. Пытался с ней поговорить,предложил сохранить семью,она категорически нет. Так нас и развели. Я также давай за ней бегать, она меня в полный игнор,как будто все эти 8 лет ничто,когда прихожу за ребенком особо не разговаривает, дальше порга не пускает. Понимаю сейчас что первый раз когда она подала на развод был Вася, я ее вернул но общение их не прекратилось, и сейчас она меня просто слила поменяв на более ресурсного мачо. Наблюдаю за ее поведением она тала совсем другая какую я не знал,она похудела,стала красиво выглядеть,стала общительная,счастливая,улыбается,спрашиваю есть кто то она нет. Понимаю что это не правда. В итоге прошло 6 месяцев,чувсва мои не прошли, отношения я пока ни с кем не строю,ей не докучаю,она все прекрасно знает что я чувствую. Но честно сказать я очень переживаю по этому поводу, эта ситуация меня не отпускает,все свербит внутри,как так я 2,5 года был рогат, ради другого Васи разбила семью, ребено без родного отца будет воспитываться побоку, прожили 8 лет,даже не заслужи доброго слова,хотя ничего такого плохого не делал: не изменял,работал,вредных привычек нет. Вот в общих чертах как то так. Что хочу: хочу просто совета как,взгляд со стороны, ее никогда не прощу после этого камбек не возможен, с ребенком общаюсь стараюсь быть хорошим отцом. Моя жизнь работа,дом. ребенок на выходные. Всем заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Сам понимаю что все конец, человек ничего не хочет,открыто это говорит ищи другую, я ее действительно люблю, не хочу сказать что я был хорошем мужем,был не внимателен,груб,в постели не старался ее удовлетворить,не развивался,итд.
Время идет,поезд ушел,но я все равно чего то жду, каждый раз вскакиваю когда она пишет по поводу ребенка,хочектся позвонить расказать, поговорить как она мне нужна,но я уже ей это говорил не раз,сдерживаю себя,держу в руках.
В глубине я рад что ей хорошо с другим,она счастлива по ней это видно, но как же я.Эх вот так вот
nikolai976
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 май 2019, 08:27
Пол: мужской
Откуда: архангельск

Re: Помогите советом

Сообщение nikolai976 »

 
Удалено. Лариса_Т.
В этом разделе по Правилам форума отвечает только психолог
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
35 лет
nikolai976
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 май 2019, 08:27
Пол: мужской
Откуда: архангельск

Re: Помогите советом

Сообщение nikolai976 »

 
Удалено. Лариса_Т.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Примите мое сочувствие вашей боли. Очень жаль, что уже второй ваш брак распался.
Всем заранее спасибо
В этом разделе отвечает только психолог. Если вы хотите получить отклики форумчан, вам нужно создать аналогичную тему в разделе "Семья до и после кризиса".
В глубине я рад что ей хорошо с другим
Вот в это почему-то мне не верится. Вы себя часом не обманываете?
Если вам нужна помощь психолога, сформулируйте, пожалуйста, свой запрос.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Хочу закрыть вопрос в этих отношениях,гештальд
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
хочу разобратся почему у меня 2 брака и все одно и тоже развод
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогла бы к вам обращаться.
Расскажите также о своем первом браке, как познакомились, как жили, почему расстались.
На сайте Пережить ру или почитайте раздел о любовной зависимости и напишите, что вы об этом думаете в связи с вашей семейной историей.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Зовут меня Андрей,познакомились мы так:я был на работе и слушал радио вдруг говорят девушка такая то хочет познакомится,я ей и написал. До нее у меня не было серьезных отношений,я не знал какой я в этом,как себя вести,и я включил долгий демо режим стал галантный,обходительный, начал готовить,хотя это вообще не про меня, и это не мое, стали встречатся,как выяснилось она только закончила свои перве отношения которые длились 7 лет, и я туда влился в эти компенсаторные отношения,мы были молодыми,оба учились,и она вуаля забеременела, что делать я женился, хотя мы были к этому неготовы,да и она многое не договаривала, что работала со своим бывшим ночами,что еше любила,вот родился ребенок, я ее ревновал,она меня постоянно унижала,постоянно ругались и на этой волне развились. Она была на целевом обучении,ей так или иначе пришлось бы уехать домой на 5 лет.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Я развелся первый раз и начал гулять, со всеми знакомится,встречатся, и опять же попадаю на компенсаторные отношения, и опять же от меня залетает,как под копирку.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
И во всех отношениях я постоянно придумаю сказку не услышав мнения и желания женщины и тащу ее в загс,думаю это надолго,хотя они меня не любят ни 1 ни 2. Они даже внещне похожи. Были в моей жизни девушки которые меня любили но этот вариант мне почемцу то не интересен,я от них уходил. Выбираю с хорактером, поядренее. Сечас вот один уже семь месяцев, отношений не хочу,жду когда все у меня пройдет и буду говов к отношениям
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Андрей.
Вы пишете: "хочу разобратся почему у меня 2 брака и все одно и тоже развод"
Мне кажется, вы уже сами разобрались.
Разве это не ответ на ваш вопрос:
И во всех отношениях я постоянно придумаю сказку не услышав мнения и желания женщины и тащу ее в загс,думаю это надолго,хотя они меня не любят ни 1 ни 2.
И вот это тоже - разве не ответ:
Были в моей жизни девушки которые меня любили но этот вариант мне почемцу то не интересен,я от них уходил. Выбираю с хорактером, поядренее.
Хочу закрыть вопрос в этих отношениях,гештальд
Напишите, что вы имеете в виду под "закрыть вопрос" и под "гештальт".
Как вы пережили первый развод?
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Первый развод поночалу страдал,похудел сильно килограм на 17,заболел что пришлось в больницу лечь на операцию, сразу бросился во все тяжкие знакомился,встречался одновременно с 3,познакомился в это время со 2 женой,сначала это было просто секс,встречи,отношения с ней не клеились,но человек давал,кормил,меня на тот момент устраивало,позднее как то все претендентки рассеялись,я сравнивал ее с другими,встречались мы так с ней около 2ух лет,закочилось это беременеостью. Ну а далше все описано. В целом могу сказать что за чередой встреч, новых знакомств все перенес более или менее. Ребенка от первого брака никогда не забывал,ездил к ней регулярно,платил алименты. В этот раз переживаю все по другому, может быть повзрослел. Не хочу начинать новые отношения пока внутри не остынут чувства к человеку. Ни с кем не занокмлюсь и не хочу. Дом работа,ребенок. Внутри меня пожар,вот так и живу.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Под термином закрыть вопрос хочу что бы внутренне смерился с ситуацией, просто первый раз у меня так вышло,что человек предал,слил ради другого, наверно это меня и задело, и не дает жить дальше.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Ну и конечно срок отношений 8 лет,прикипел к ней
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Андрей.
За годы отношений люди действительно привыкают, привязываются, прикипают, как пишете вы, друг к другу. И на то, чтобы эту связь разорвать, нужно время. Вашим чувствам нужно время, чтобы сделать "разворот" - раньше они были направлены к жене, а теперь им нужно отвыкнуть, отучиться, взять иное направление "от жены". Нужно дать себе время, терпеть и переживать приходящую к вам боль, так вы будете постепенно смиряться с ситуацией . Почитайте вот эту тему, где я пишу о переживании чувств, это также может помочь вам гасить пожар внутри вас: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=29365
Очень хорошо, что вы "в этот раз переживаете все по другому, может быть повзрослели. Не хотите начинать новые отношения пока внутри не остынут чувства к человеку. Ни с кем не знакомитесь и не хотите. Дом работа,ребенок." Я рада за вас. Ведь если вы хотите, чтобы ваша жизнь дальше сложилась иначе, нужно и начать поступать иначе.
Вы не написали, читали ли материалы о любовной зависимости. Читайте, обдумывайте то, что с вами происходило в ваших отношениях.
первый раз у меня так вышло,что человек предал,слил ради другого, наверно это меня и задело, и не дает жить дальше
Разве то, что случилось, не было лишь вопросом времени? Если вам жена "Говорила мы живем потому что так получилось,нас связывает сын и квартира". Предать можно того, кого любил, кому обещал верность, а у вас было разве так?
Подумайте, Андрей, как нужно начинать и как строить отношения, чтобы они имели хоть какой-то шанс на долгую жизнь. Возможна ли нормальная семейная жизнь с женщинами "поядренее", к которым вас тянет - поймите о себе, вы хотите счастливой семейной жизни или чтобы вам было "нескучно". Подумайте, как может относиться женщина к мужчине, который перед ней всегда прогибается и бежит за ней на коленях.
Вы, вероятно, хороший человек, хороший отец. Но вам многое нужно переосмыслить.
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Еще сын говорит что с ним живет другой дядя, он дарит подарки,спит с мамой я в шоке.Как с этим смирится,как на это реагировать
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом

Сообщение Лариса_Т. »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 Посмотрите этиу тему , Андрей.
У вашей жены началась другая жизнь, что вы тут можете поделать - ничего. Конечно, за ребенка очень очень больно...
Остается надеяться, что дяди у мамы не будут меняться олин за другим на глазах сына.
Что жена говорит сыну об этом дяде и о вас - сын говорит вам?
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Что она говорит я не знаю,врет как всегда мне говорила никого нет,сын все раскажет,говорит дядя есть,живет с ними,спит с мамой.
Наверно надо мне пробовать знакомится просто общатся,а то я точно с ума сойду
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
Хочется позвонить ей спросить,при каждой встрече как параноик спрашиваю,хотя она уже свободная женщина,все смирится не могу,казалось что она моя навсегда,сам копаю себя,много было и в моем отношении неправильно,не сумел сделать ее счастливой. Хотя изначально все было не так
фрегат
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 04:38
Пол: мужской
Откуда: черепаново

Re: Помогите советом

Сообщение фрегат »

 
тяжело это все переносится
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»