Опять качнуло

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Здравствуйте.
Хочу попросить Вас мне помочь в моей ситуации.
Не решалась долго писать, мне очень помогало просто чтение форума, а особенно раздела Связь с семейными. Но, я одновременно начала ( к моему сожалению) читать другой форум, и сегодня скатилась в эмоции.
Прошло уже как почти полтора года, как я не общаюсь и практически игнорирую бывшего *любовника*, мы коллеги. Привет-привет.
Это было мое решение прекратить общение, так как у меня была очень сильная зависимость, из которой я сложно вылезала.
Я не замужем, он на тот момент, когда мы начали общаться был женат.
Я считала, что полностью все отпустила, переработала, все изжила. Но сегодня опять скатилась в слезы и мысли о нем.
Плакала на работе, благо никто не видел.
Он общается с другой девушкой -коллегой. Я это давно все вижу и знаю, Но Именно сегодня меня опять накрыла это. Не понимаю почему? Он просто к ней подошел, хотя уже полгода, даже больше я вижу как он к ней подходит, что они ходят вместе, он это делает очень *видно*, как на показ.
Если честно, когда полтора года назад я решила просто прекратить смотреть в его сторону, я думала, это сподвигнет его на какие то действия...но их не было, ни поступков, ни действий.
Откуда опять же эти слезы сегодня?
Я почти год без отношений, совсем.
И я не готова, я вообще не готова даже просто начать хотя бы встречаться с мужчиной любым.
Короткие молитвы " Благослови его Господи" и " Господи помилуй" сегодня не помогли. Слезы капали и капали. Как можно еще чем то себе помочь, если накрывает?
Заранее простите за сумбур, я все знаю и понимаю, но когда думаешь что справился уже, а тут...( и правда читать можно не все)
Этот форум меня отрезвил Как глоток Воздуха... Но скатилась((
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юлия (?).
Вы не все переработали, отпустили и изжили - это просто факт, который нужно просто принять, к которому нужно спокойно относиться, как и к себе - в такие моменты возвращения качелей.
Что вы чувствовали и о чем вы думали, когда ваши слезы капали и капали:
-в отношении себя,
-в отношении мужчины
- в отношении девушки-коллеги?
Можете написать здесь кратко или длинно, можете для себя. Очень важно осознать и назвать ваши чувства.
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Здравствуйте Лариса.
Да, меня зовут Юля.
Мне бы очень не хотелось раскачивать эти "качели". Я вообще не хочу гововорить о нем, вспоминать. Хочу просто ходить на работу и не замечать его. Форум этот очень меня отрезвил, у меня сложился пазл в голове.
Но вчерашнии эти слезы я если честно не поняла.
В отношении себя я чувствовала вчера наверное жалость к себе, обиду на него, на себя, что потратила почти 3 года мыслей о чужом человеке, что влипла в страсти тогда. Что раньше ничего не знала, и некому было подсказать что это обычный блуд и нет там никакой любви, как он говорил.
Про него. Что вот ты ведь мне говорил, что Любишь, ведь ты смотрел *так* мне в глаза, что я видела Каак ты меня любишь, или думала, что Любишь... Что же ты флиртовал в открытую со всеми, ведь знал как мне это было обидно. И вот такая у тебя Любовь.. Никакая оказалась, а я поверила что она была, а теперь ты так же смотришь на эту девушку... Как так то? Куда делась твоя любовь??? Ее не было никогда... ( плачу опять)
Может не надо опять это тормошить?
Не хочу больше ныть. Сама виновата.
А про девушку я ничего не думала и не чувствую. Она вроде замужем. Нет иногда думаю, что бедная она, если ее затянет с ним, она разобьет свою семью. Но мне все равно, значит и ей это будет каким то уроком, как мне когда то.
Ларис ну я понимаю, что надо принять что не отболело. Мне нужно было уволиться с этой работы.
Спасибо что выслушали.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мне бы очень не хотелось раскачивать эти "качели". Я вообще не хочу гововорить о нем, вспоминать. Хочу просто ходить на работу и не замечать его. Форум этот очень меня отрезвил, у меня сложился пазл в голове.
Это понятно, что вы не хотите одного и хотите другого. Но чувства живут по своим законам, и они влияют на наши мысли. У чувств долгая память. И их нужно переживать.
Но вчерашнии эти слезы я если честно не поняла.
Ваши слезы скорее всего и есть о том, что вы написали. Что-то в увиденной сцене подняло ваши воспоминания, ваши чувства. Возможно, еще вам стало одиноко.
Хорошо, что вы плачете - это говорит о том, что чувства не застревают в теле непережитыми блоками, а выходят со слезами, переживаются.
В отношении себя я чувствовала вчера наверное жалость к себе, обиду на него, на себя, что потратила почти 3 года мыслей о чужом человеке, что влипла в страсти тогда. Что раньше ничего не знала, и некому было подсказать что это обычный блуд и нет там никакой любви, как он говорил.
Про него. Что вот ты ведь мне говорил, что Любишь, ведь ты смотрел *так* мне в глаза, что я видела Каак ты меня любишь, или думала, что Любишь... Что же ты флиртовал в открытую со всеми, ведь знал как мне это было обидно. И вот такая у тебя Любовь.. Никакая оказалась, а я поверила что она была, а теперь ты так же смотришь на эту девушку... Как так то? Куда делась твоя любовь??? Ее не было никогда... ( плачу опять)
У вас поднимаются все эти чувства, вы плачете...и говорите с собой, плача, отпуская эти чувства, примерно так: "Мне так жаль, что я потратила драгоценные годы своей жизни на чужого человека...мне так жаль, что я поверила красивым словам, за которыми на самом деле не было любви...мне так жаль, что некому мне было подсказать, что такое блуд, какими иногда бывают мужчины...Мне так жаль, что я верила в то, чего на самом деле не было. Мне очень жаль, что такое произошло в моей жизни. Мне жаль, что жизнь так устроена, что нельзя вернуться в прошлое, переписать его заново...Мне так жаль себя. Юленька, мне так тебя жаль". Может, вы в этот момент еще чувствуете одиночество, тогда нужно пожалеть себя, в вашем одиночестве. Наверно, вы очень злитесь на этого мужчину за его ложь, за то зло, что он вам причинил? Какие чувства стоят за мыслями и словами в отношении его? И это тоже нужно говорить: "Я так зла на тебя за то, что... Мне очень хочется сказать тебе, что я о тебе думаю, кто ты есть". Можете написать ему письмо и выбросить.
Может не надо опять это тормошить?
А вы это и не тормошите, оно само вас тормошит. И когда оно вас тормошит, нужно это проживать, выражать ваши плохие чувства, говорить с собой и сочувствовать себе так, как сочувствовали бы самому родному и близкому вам человеку.
Не хочу больше ныть. Сама виновата.
Так вы не ноете,чувства же помимо вашей воли приходят, не спрашивая вас. Вы просто не хотите это переживать - оно понятно, человеку свойственно стремиться к переживанию приятных чувств.
Если бы вам жаловался родной и близкий, плакал рядом с вами, вы бы ему так сказали - не ной, сам виноват? Думаю, нет. Вы склонны ругать себя? ОтносИтесь к себе мягче.
А вот когда нажалеетесь себя, от души, утешьте себя. Обнимите себя, погладьте по плечами, рукам, можете полежать в позе эмбриона под пледом, если плакали дома, а не на работе. Сделайте себе что-то приятное. И утешьте себя теплыми и ободряющими словами, например: "Юля, все наладится. Эта история научила меня многому - и это хорошо для меня. В моей жизни сейчас нет лжи и обмана, и это так здорово." Ищите слова, которые именно вас поддержат, найдут у вас отклик внутри, помогут почувствовать тепло внутри.
Все это нужно делать всякий раз, когда приходят чувства, связанные с прошлым.
Ларис ну я понимаю, что надо принять что не отболело.

Понимать и принять разные вещи, принятие происходит на уровне чувств.
Если есть принятие, что не отболело, то нет и злости на себя за то, что "ну вот опять плачу, а я-то думала, что..." Если есть принятие того, что с вами произошло то, что произошло, то меньше обвинений себя, сожалений о прошлом.
У вас все осложняется тем, что вы вместе работаете, что продолжаете видеть его, так труднее пережить.
Принятию может мешать желание поскорее избавиться от чувств, завышенные требования к себе.
Мне нужно было уволиться с этой работы.
Кому было нужно? Вы же почему-то не уволились.
Наверно, у вас есть весомые причины, почему вы не уволились и не увольняетесь, работа может на дороге не валяться.
А если вы считаете, что сейчас нужно, то можно что-то делать в этом направлении, например, подыскивать другую работу.
А про девушку я ничего не думала и не чувствую. Она вроде замужем. Нет иногда думаю, что бедная она, если ее затянет с ним, она разобьет свою семью. Но мне все равно, значит и ей это будет каким то уроком, как мне когда то.
Так уж ничего и не чувствуете? А как же "а теперь ты так же смотришь на эту девушку... Как так то? Куда делась твоя любовь???"
Вы можете обманывать себя - не признавать свою ревность, зависть, злость, желание, чтобы ей было плохо и он ее бросил, например. Если эти чувства есть, их тоже стоит осознавать признавать, переживать, тогда они уйдут.
Это вообще могут быть ваши основные чувства - злость и ревность, и эти полгода, что эта пара маячит у вас перед глазами, вы эти чувства могли не признавать и не подпускать к себе.
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
В последнее время я считала, что все пережила, прожила, и уже нет чувств никаких, не было уже той тоски в груди.
Ваши слезы скорее всего и есть о том, что вы написали ниже. Что-то в увиденной сцене подняло ваши воспоминания, ваши чувства. Возможно, еще вам стало одиноко.
Хорошо, что вы плачете - это говорит о том, что чувства не застревают в теле непережитыми блоками, а выходят со слезами, переживаются.
У вас поднимаются все эти чувства, вы плачете...и говорите с собой, плача, отпуская эти чувства, примерно так: "Мне так жаль, что я потратила драгоценные годы своей жизни на чужого человека...мне так жаль, что я поверила красивым словам, за которыми на самом деле не было любви...мне так жаль, что некому мне было подсказать, что такое блуд, какими иногда бывают мужчины...Мне так жаль, что я верила в то, чего на самом деле не было. Мне очень жаль, что такое произошло в моей жизни. Мне жаль, что жизнь так устроена, что нельзя вернуться в прошлое, переписать его заново...Мне так жаль себя. Юленька, мне так тебя жаль". Может, вы в этот момент еще чувствуете одиночество, тогда нужно пожалеть себя, в вашем одиночестве. Наверно, вы очень злитесь на этого мужчину за его ложь, за то зло, что он вам причинил? Какие чувства стоят за мыслями и словами в отношении его? И это тоже нужно говорить: "Я так зла на тебя за то, что... Мне очень хочется сказать тебе, что я о тебе думаю, кто ты есть". Можете написать ему письмо и выбросить
Спасибо Вам большое за эти слова, они очень отозвались во мне. Все верно. Я себя ругала, за то что связалась с чужим мужем. Я буду учиться жалеть себя, прощать. Читала вас и плакала. Злиться не могла на него, только на себя. Я очень долго пыталась избавиться от мыслей о нем, я всегда знала, что ничего у нас не выйдет, писала письма на прощение, читала даже отворотные молитвы, молитвы на отпускание, даже отрекалась от него, что я только не делала. Искала различные поводы что бы оторваться, его флирт, говорила ему - найди себе другую, оставь меня в покое! Но он то не держал меня! Только тут, на этом форуме до меня дошло, что я Ни секунды не думала о его жене и ребенке!! Как я могла говорить найди другую ему? Если он был женат. Говорил что с женой все плохо. Эх...
А вы это и не тормошите, оно само вас тормошит. И когда оно вас тормошит, нужно это проживать, выражать ваши плохие чувства, говорить с собой и сочувствовать себе так, как сочувствовали бы самому родному и близкому вам человеку.
Спасибо большое, я поняла. Буду учиться с собой говорить, жалеть.
Так вы не ноете,чувства же помимо вашей воли приходят, не спрашивая вас. Вы просто не хотите это переживать - оно понятно, человеку свойственно стремиться к переживанию приятных чувств.
Если бы вам жаловался родной и близкий, плакал рядом с вами, вы бы ему так сказали - не ной, сам виноват? Думаю, нет. Вы склонны ругать себя? ОтносИтесь к себе мягче.
А вот когда нажалеетесь себя, от души, утешьте себя. Обнимите себя, погладьте по плечами, рукам, можете полежать в позе эмбриона под пледом, если плакали дома, а не на работе. Сделайте себе что-то приятное. И утешьте себя теплыми и ободряющими словами, например: "Юля, все наладится. Эта история научила меня многому - и это хорошо для меня. В моей жизни сейчас нет лжи и обмана, и это так здорово." Ищите слова, которые именно вас поддержат, найдут у вас отклик внутри, помогут почувствовать тепло внутри.
Все это нужно делать всякий раз, когда приходят чувства, связанные с прошлым.
Спасибо!

Так уж ничего и не чувствуете? А как же "а теперь ты так же смотришь на эту девушку... Как так то? Куда делась твоя любовь???"
Вы можете обманывать себя - не признавать свою ревность, зависть, злость, желание, чтобы ей было плохо и он ее бросил, например. Если эти чувства есть, их тоже стоит осознавать признавать, переживать, тогда они уйдут.
Это вообще могут быть ваши основные чувства - злость и ревность, и эти полгода, что эта пара маячит у вас перед глазами, вы эти чувства могли не признавать и не подпускать к себе.
Ревность. Да ее очень было много, я очень его ревновал а, ко всем, ко всему. Он всегда говорил мне о других, как они ему нравятся, например Я люблю тебя, а Катя(пример) такая классная, я хочу тебя, а Маша ( пример) мне ттаакк Нравится! Знаю что Гордыни много было и есть. Я чувствовала сравнение, я считала что я его так сильно люблю, неужели он не видит, зачем он говорит о других, зачем они ему. Зачем он меня сравнивает, если я совсем другая. Оттуда вылезла эта ревность безумная моя.
Крайней точкой для меня стал открытый флирт с другой коллегой, она намного старше и меня и его, это меня доканало. Я ему сказала что вижу все, что он влюбился и не хочу мешать. Просто прекратила замечать его. Делала вид что его просто нет. Но это было очень тяжело, с виду одно, внутри буря переживаний.
Злость? Злость у меня на него есть, но на себя больше. Почему он так жестоко обошелся, ведь за все время он ни разу не извинился ни за что. Ни тогда, никогда. Злость на себя, что позволила себя втянуть, что поверила. Злость что он мне все равно нравится.. У меня тогда с ним просто снесло крышу, это реальные бабочки и озноб когда он был рядом.
Зависть, да много зависти у меня это так.
Я завидую этой девушке, что она может открыто себя вести, ей плевать, что скажут другие про них. Я всегда скрывала, старалась не подходить, не смотреть на него лишний раз, я не хотела огласки, ведь он женатый. Я никогда не ходила с ним вместе с работы.
Эта девушка смелая и он с ней смелый, они открыто себя ведут. Вотэтому я завидую.
Зависть что он синей а не со мной? Думаю этого нет во мне. Грехов много во мне.
Уволиться надо было, когда была боль невыносимая от того что натворила я. Но я д
же пережила, и эти слезы переживу.
Спасибо Вам большое, я буду учиться с собой разговаривать.
Лариса вы мне говорите об одиночестве, но я привыкла жить в одиночестве, для меня это норма. Мне нормально быть одной, с самой собой, я не страдаю от нехватки общения, много читаю, люблю читать.
Спасибо что были со мной
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
У вас поднимаются все эти чувства, вы плачете...и говорите с собой, плача, отпуская эти чувства, примерно так: "Мне так жаль, что я потратила драгоценные годы своей жизни на чужого человека...мне так жаль, что я поверила красивым словам, за которыми на самом деле не было любви...мне так жаль, что некому мне было подсказать, что такое блуд, какими иногда бывают мужчины...Мне так жаль, что я верила в то, чего на самом деле не было. Мне очень жаль, что такое произошло в моей жизни. Мне жаль, что жизнь так устроена, что нельзя вернуться в прошлое, переписать его заново...Мне так жаль себя. Юленька, мне так тебя жаль". Может, вы в этот момент еще чувствуете одиночество, тогда нужно пожалеть себя, в вашем одиночестве. Наверно, вы очень злитесь на этого мужчину за его ложь, за то зло, что он вам причинил? Какие чувства стоят за мыслями и словами в отношении его? И это тоже нужно говорить: "Я так зла на тебя за то, что... Мне очень хочется сказать тебе, что я о тебе думаю, кто ты есть". Можете написать ему письмо и выбросить.
Спасибо Вам за эти слова, очень отозвались они мне, до слез. Мне так жаль. Даже когда сейчас пишу эти слова у меня в груди что то сжимается. Перечитываю вас и слезы. Они меня как то задевают. Мне так жаль что я натворила.
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Ведь это я сама пошла с ним, я ведь взрослая Я знала что он Женат! Только мои Хотелки.
Злости нет, хочу ему счастья. Он ничего мне не сделал, это я оказалась слабой, захотела.
Хотя злюсь, злюсь за то что он втянул меня в это, не думал как будет потом, что после со мной делать..
Я ведь сама ему улыбалась, сама смотрела ему в глаза и тонула. Ведь если бы я не думала о своих хотелках и что женатые табу, то разве ныла бы сейчас.
Но я правда думала что он полюбил меня, что вот не зря он не отводил от меня взгляд почти 2 года, что это и есть любовь((
Буду заново читать форум, как лекарство.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юля, я написала вам:
Мне очень жаль, что такое произошло в моей жизни. Мне жаль, что жизнь так устроена, что нельзя вернуться в прошлое, переписать его заново...Мне так жаль себя. Юленька, мне так тебя жаль".
Хорошо, что у вас отозвались мои слова, что повлияли на ваши чувства.
Но обратите внимание, что вы пишете в ответ:
Спасибо Вам за эти слова, очень отозвались они мне, до слез. Мне так жаль. Даже когда сейчас пишу эти слова у меня в груди что то сжимается. Перечитываю вас и слезы. Они меня как то задевают. Мне так жаль что я натворила.
Сравните ваши и мои слова. Посмотрите, как вы незаметно для себя скатываетесь в самосуд.
Я не говорю, что вам нужно усыпить свою совесть. Я показываю вам ваш автоматический, неосознанный способ обращения с собой - довольно агрессивный. Просто поверьте мне на слово пока, что в таком обращении с собой нет ничего хорошего. Замечайте в себе эти проявления, фиксируйте в сознании и осознанно меняйте - будьте к себе мягче, прощайте себя за совершенные ошибки.
Уметь прощать себя, уметь к с себе тепло относиться - это хорошо. И это вовсе не будет означать, что вы на основании такого к себе отношения автоматом сочтёте, что поступили правильно или что вы не раскаиваетесь.
Юля, дайте наедине с собой волю всем своим чувствам (например, злости на другого), т.е. почти всем чувствам - не прерывайте, не блокируйте свои чувства самообвинениями и само-агрессией, а именно эти чувства в вас очень сильны, и вы, вместо того, чтобы поддерживать себя и выбираться, себя "добиваете", чем затягиваете процесс переживания.
Как это вас происходит:
почти все возникающие у вас чувства вы "перекрываете", прерываете формулировкой - "я сама виновата".
Вы не так уж виноваты в том, что бессознательно выбрали мужчину, который вас унижал и отвергал, в том, что попали от него в зависимость - корни такого выбора достаточно глубоки. Пожалейте себя, простите себя за слабость, неведение, ошибки - вам это пойдет на пользу.
Юля, надеюсь, я достаточно ясно выразила те нюансы, которые хотела сказать, если нет, переспрашивайте.
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Спасибо Вам большое. Постараюсь простить себя, пожалеть. Что сделано, то уже давно все сделано и прошло. Обратно не вернуть ничего. Очень хочу пройти курс ЗШЛ на самопринятие, скоро займусь думаю.
Корни моего зависания в моей не любви к себе и декструктивной семье, где я росла, я это понимаю.
Спасибо Вам. Я ведь понимаю что Я Все сделала Верно, что сейчас я не живу в зависимости, Что сейчас это Честно.
А эти мои эмоции, да, это чувства нахлынули, не уйти от них, я переживу.
Спасибо Вам большое
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ревность. Да ее очень было много, я очень его ревновал а, ко всем, ко всему. Он всегда говорил мне о других, как они ему нравятся, например Я люблю тебя, а Катя(пример) такая классная, я хочу тебя, а Маша ( пример) мне ттаакк Нравится! Знаю что Гордыни много было и есть.
А как можно не ревновать, когда с тобой так обращаются? Человек говорит, что любит, и тут же говорит о другой. Это лицемерие и издевательство, это не может быть не больно - при чем тут гордыня в данном случае?
Я завидую этой девушке, что она может открыто себя вести, ей плевать, что скажут другие про них. Я всегда скрывала, старалась не подходить, не смотреть на него лишний раз, я не хотела огласки, ведь он женатый. Я никогда не ходила с ним вместе с работы.
Эта девушка смелая и он с ней смелый, они открыто себя ведут. Вотэтому я завидую.
Я верно поняла, что он был женат, когда у вас были отношения, а сейчас разведен?
Если так, то есть разница - одно дело открыто ходить с женатым , а другое дело с неженатым. У них просто другая ситуация.
А если он и сейчас женат, то нашли чему завидовать. Это тогда не смелость, а бесстыдство и полное пренебрежение все ещё существующими, слава Богу, социальными и моральными нормами. Стоит ли завидовать бесстыжему человеку и сожалеть, что в вас есть стыд и совесть, а у кого-то этого нет...
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Злравствуйте.
По поводу гордыни, он мне говорил, что я самая лучшая, что у меня самая красивая улыбка и бла бла бла. И тут же говорил про других, и он мне всегда говорил, что я не люблю себя, что гордая, вот я и думала, что таким образом он мне указывал на мою гордыню.
А по поводу женат ли он сейчас, я даже не знаю, слышала, что говорил кому то, что развелся, но все равно ходит и ночует с женой, а кольцо снял, да. Возможно и развелся. Он, мои подруги-коллеги и я, отдалились, практически больше никто не общается как раньше, поэтому не в курсе. Да и раньше он всегда говорил, что с женой все плохо, что не жил бы с ней, если бы не денежная проблема.
Конечно Вы правы, тут нечему завидовать.
Каша у меня в голове какая то. Даже если он развелся, то там девушка живет с мужчиной.
Я знаю, что когда я была влюблена в него, это не прошло мимо коллег, конечно нас все обсуждали, как я не старалась скрывать. Но это в прошлом. Некоторые коллеги оправдывают, сначала ту женщину, с которой он открыто флиртовал, типа -ой ей так хорошо, он моложе. А теперь и эту девушку оправдываают, тем что ей тоже надо, потому что муж у нее намного старше. Некоторые, зная, что у меня с ним, что то было, говорят ой смотри какая у них любовь.
Да, меня затянуло, я созависимая, но я очень старалась в своей голове это порвать, прекратить это хотела всю дорогу. Это была моя проблема и моя зависимость. Но почему люди, которые старшее поколение оправдываают блуд? или они это специально мне говорят.
Вы говорите, что у меня есть совесть? А как же я могла спать то с ним женатым, о чем думала? Ой, это опять о агрессии к себе.
бррр...вот это не отпускает.
Знание всего...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Но почему люди, которые старшее поколение оправдываают блуд? или они это специально мне говорят.
Юлия, как будто "старшее поколение" - автоматом означает "понимание, знание, нравственность, четкая жизненная позиция". У них в голове еще большая каша может быть, чем у вас, и может не быть других интересов в жизни, кроме перемывания косточек ближнему да любви к сплетням.
Вы сами как думаете - зачем вам это говорят? Что вы им отвечаете? И что хочется ответить?
Вы говорите, что у меня есть совесть? А как же я могла спать то с ним женатым, о чем думала?
Совесть у вас есть, частично поэтому вы страдаете. О чем вы тогда думали - вы лучше знаете, можете повспоминать. Наверно, вы думали, что это любовь, а к жене любви нет, а раз любовь, то это оправданно. Наверно, надеялись на семью с ним. Наверно, поддались соблазну - уж что он умеет хорошо - так это соблазнять и одновременно делать очень больно. Наверно, он очень привлекателен и нравится многим женщинам. И у вас не было тогда тех знаний, которые есть сейчас. И в вашем окружении не нашлось человека, который бы вас отрезвил тогда.
Каша у меня в голове какая то.
Юля, а вы берите эту кашу и раскладывайте на крупинки. На чувства, на мысли, на возникающие у вас вопросы. Можете писать поток и вычленять потом из него чувства и мысли. Можете без записывания потока. Но структурировать свои чувства и мысли нужно, и с ними потом работать. Вам нужно стремиться к ясности, четкости внутри себя.
Для этого нужно понять все свои чувства, видеть их, не отрицать их, даже если они вам не нравятся. Например, вы можете и сейчас - на уровне чувств, не разума, который вам говорит правильные вещи - хотеть быть с этим мужчиной - хотеть с ним интимного контакта, хотеть с ним отношений. К девушке могут быть смешанные чувства, в том числе агрессивные. Все подобные вещи нужно видеть в себе, признавать, если они есть - тогда можно будет избавляться постепенно от них. Если чувство осознаётся, с ним можно что-то делать, если подавляется, то нет.
Юля, сколько вам лет?
Вы не думали о работе с психологом?
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Здравствуйте! Простите Лариса, что не отвечала и не ответила сразу .
Не могла просто.
Мне почти 40 лет, и на самом деле я понимаю как это выглядит со стороны. Мне стало страшно Лариса признаться Вам, что я такая взрослая уже. Я понимаю, что эти мои метания это поступки совсем не взрослого человека, а какой то девчонки.
Понимаю, что время то мое почти ушло.
За это время, моего переживания этих отношений, я набрала лишний вес, стала хуже выглядить, перестала себе нравится..
Хочу , да хочу с ним интимного контакта, нравится он мне. Я гоню это, не смотрю на него вообще. А если все это я осознаю, что с этим делать? Куда это деть теперь?
Я осознаю что ревную...Осознаю что сама себя поставила в режим ожидания чего то, чего сама не знаю.
Ни с кем не знакомлюсь и не встречаюсь.
Да думала над работой с псмхотерапевтом.
Копать много.
Только вот как и куда дальше идти не понятно.
Какое то эмоциональное выгорание.
Еще раз простите , что не ответила
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юленька.
Я прочитала ваш пост, но пока не успеваю ответить. Подождите, пожалуйста.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юленька.
Вам не за что просить прощения, вы вправе писать и не писать, когда вы хотите, правда.
Другое дело, если вы не писали только потому, что стыдитесь своего возраста и в связи с ним своих поступков. Юленька, милая, ну о чем вы говорите! Ну в чем здесь должно быть страшно признаваться. Большинство людей - обычных нормальных людей, к которым относимся скорее всего и я, и вы, хотят тепла и любви, хотят семьи, близости, теплых хороших отношений. Теплые хорошие отношения, взаимная любовь приносят в жизнь много радости, поэтому к ним есть стремление. И в 18, и в 30, и в 40, и в 70. До последнего вздоха, пока человек живет. Вы молодая женщина, вы хотите любви, вы хотите семьи - чего здесь стыдиться? Вы вступили в неудачные отношения, это было для вас болезненно и нехорошо, но это случается нередко и со многими женщинами, в разном возрасте. Вы совершили ошибку - такое бывает. Тем более, что вы столкнулись с очень неприятным, не очень хорошим на самом деле человеком, который над вами буквально издевался и сбивал вас с толку под соусом любви и комплиментов, постоянно понижал вашу самооценку, и в этом трудно было вам разобраться.
Понимаю, что время то мое почти ушло.
Время на что у вас почти ушло?
Хочу , да хочу с ним интимного контакта, нравится он мне. Я гоню это, не смотрю на него вообще. А если все это я осознаю, что с этим делать? Куда это деть теперь?
Вам он нравится, вы его желаете - как вы относитесь к себе в связи с этим, что вы думаете о себе в связи с этим?
За это время, моего переживания этих отношений, я набрала лишний вес, стала хуже выглядить, перестала себе нравится..
Юля, как проходит ваш день, ваши выходные? Что вы делаете утром, днем, вечером в выходной, вечерами в будни? Что вы любите делать, от чего получаете в жизни удовольствие?
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Здравствуйте!
Спасибо Вам за Ваши слова, на самом деле все так. Просто я как глупая девчонка поверила в какую то там любовь.
И распустила нюни опять же.Спасибо Вам за поддержку и верные слова.
Время, время идет вперед. Его не остановить.
То что было приемлемо даже пару лет назад сейчас видится каким то неправильным.
Скорее всего это кризис среднего возраста?

Насчет моего желания по поводу этого мужчины, оно практически уже ушло. Да, он мне симпатичен внешне, но я ведь совсем почти не знаю его как человека. Пусть он остается просто симпатичной картинкой, мне чужой. Я почти уже не думаю о нем вообще.
Запрещаю мысли. По поводу себя думаю что Нельзя его хотеть больше и смотреть в его сторону.
Лариса я опять долго не отвечала.
Я была в отьезде , на море)) Отдыхала с сыночком. Две недели пролетели как миг)
В будни работаю, потом дом.
Выходные много сплю. Часто сижу в интернете, читаю. Почти всегда читаю что то.
Мало общаюсь с людьми в реале, если честно меня это угнетает. С подругами тоже отдалилась. Мне лучше быть одной. Как то нет сил.
Вот была поездка, хорошо отдохнули, покупались, загорели. Сыну понравилось.
Приехала и в первую ночь приснился этот товарищь(( Как будто он в одних трусах перед моим окном и пьяный. Запомнила только это.
Лариса ну что мне от него еще надо?(((
Знаю есть такое как незакрытый гельштат, может это и есть?
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Скорее всего у меня совсем другие проблемы, и он уже тут совсем непричем. Уже.
Вы правы, поход к психологу мне был бы очень нужен.
Или пусть все идет как идет. Живу. Здорова.Есть Сынок.
Нет семьи. Значит не готова, значит сама не знаю чего хочу.
И пора и правда себя простить. Было и прошло.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юля, приснился и приснился, ну и что? Не будет он вам всегда сниться, не волнуйтесь об этом.
И пора и правда себя простить. Было и прошло.
Пора. Нужно. :)
Вы правы, поход к психологу мне был бы очень нужен.
Или пусть все идет как идет.
Это как вы сами хотите. Хороший психолог никому не повредит, но и без психолога вполне можно жить. Жизнь есть, вы с ней справляетесь, вы ее живете. Просто психолог может помочь стать ближе к себе, лучше себя понять, немного себе помогать.
Живу. Здорова.Есть Сынок.
Думаю, вам недостает чувств в отношении всего того, что вы перечислили. Вы себе это говорите, но не чувствуете.
Нет семьи. Значит не готова, значит сама не знаю чего хочу.
Или просто не встретили пока того, с кем бы сложилась семья.
Или вам плохо с самой собой.
Или сотворили из семьи "кумира" - хотите ее слишком сильно, зациклены на этом вопросе, и все другие отношения с жизнью проходят мимо вас.
Или все это или что-то из этого вместе.
Выходные много сплю. Часто сижу в интернете, читаю. Почти всегда читаю что то.
Мало общаюсь с людьми в реале, если честно меня это угнетает. С подругами тоже отдалилась. Мне лучше быть одной. Как то нет сил.
Это давно с вами, Юля? После этой истории так стало или раньше тоже так было?
Yulyashko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Опять качнуло

Сообщение Yulyashko »

 
Здравствуйте.
По поводу "сотворила из семьи "кумира" тут вы сказали прям в точку.
Хочется такой , как в книгах, на всю жизнь и с одним, верность, любовь, взаимопонимание.
Но я то понимаю, что такое встретить это очень сложно. Да и мужчину встретить, что бы он понимал и был на одной волне тоже очень сложно.И легче просто сложить лапки.
А насчет того что много читаю и предпочитаю читать чем живое общение, да..наверное так стало после этой истории. Мне иногда пишут подруги, мне лень даже просто им написать.
Как обьяснить. Вот читая что то в интернете, я просто читаю и представляю это, анализирую. А с подругами и реальными людьми мне сложно. Я начинаю анализировать слова, действия.
Большинству очень хочется мне что-то рассказать о себе, меня это угнетает. Я о себе получается вообще не говорю.
Не знаю как Вам обьяснить. Я как бы все раскладываю по полочкам, по понятиям, многому мысленно противлюсь и мне если честно Скучно.
Мой ребенок не очень красноречиво говорит, и когда он мне что-то начинает рассказывать у меня прям взрыв в мозгу происходит.От неверных оборотов.
И сама я не общительная.
И наверное из-за этого я стала опасаться знакомств с мужчинами и запрещать их себе. Я не понимаю о чем мне с ними говорить?
Опять слушать их и их истории? Меня хоть кто то захочет услышать, если я не люблю разговаривать??? Конфликт какой то
Простите
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Опять качнуло

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юлия.
по поводу "сотворила из семьи "кумира" тут вы сказали прям в точку.
Хочется такой , как в книгах, на всю жизнь и с одним, верность, любовь, взаимопонимание.
Юля, в каких именно книгах?
Но я то понимаю, что такое встретить это очень сложно. Да и мужчину встретить, что бы он понимал и был на одной волне тоже очень сложно.И легче просто сложить лапки.
Непросто, соглашусь. Но как вы поймёте, что встретили близкого или неблизкого, на одной вы волне или на разных? Ведь чтобы понять это, нужно общаться с людьми, с мужчинами.
Что у вас за волна, чего именно вы ищете в мужчине, каких качеств, и с какими недостатками в нем готовы примириться?
А насчет того что много читаю и предпочитаю читать чем живое общение, да..наверное так стало после этой истории. Мне иногда пишут подруги, мне лень даже просто им написать.
А как было до этой истории? Отчего эта история повлияла на общение с подругами, ведь они ни при чем?
Как обьяснить. Вот читая что то в интернете, я просто читаю и представляю это, анализирую. А с подругами и реальными людьми мне сложно. Я начинаю анализировать слова, действия.
А что вы читаете в интернете, что представляете и анализируете?
Большинству очень хочется мне что-то рассказать о себе, меня это угнетает. Я о себе получается вообще не говорю.
Большинство ваших подруг говорят о себе но не интересуются вами, не желают ничего слушать о вас? Вы написали большинство, а не все - значит, есть исключения? Вы доверили кому-то свои переживания о своей истории, о которой речь в теме?
Не знаю как Вам обьяснить. Я как бы все раскладываю по полочкам, по понятиям, многому мысленно противлюсь и мне если честно Скучно.
Юля, вы можете привести реальный пример, чтобы мне было понятнее? Вы разговариваете с подругой...и что происходит внутри вас, что раскладываете, чему противитесь?
Скучно - это тяжело. Вам скучно общаться со всеми в вашем окружении? Как думаете, отчего так?
Мой ребенок не очень красноречиво говорит, и когда он мне что-то начинает рассказывать у меня прям взрыв в мозгу происходит.От неверных оборотов.
Юля, а сколько лет вашему ребенку?
Вас раздражают вообще люди, которые говорят неясно, у которых малый словарный запас? Встречали ли вы в жизни людей, речь которых вас не раздражает?
И сама я не общительная.
Что это значит, что вы вкладываете в это слово - необщительная? Всегда были или стали с какого-то момента?
И наверное из-за этого я стала опасаться знакомств с мужчинами и запрещать их себе.
Из-за чего - из-за этого?
Я не понимаю о чем мне с ними говорить?
Опять слушать их и их истории? Меня хоть кто то захочет услышать, если я не люблю разговаривать??? Конфликт какой то
Юля, вы можете привести пример, как именно это происходит - в результате чего вы чувствуете, что вас не хотят слышать?
Простите
За что же мне вас прощать? Разве вы что-то сделали не так?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»