Ревность

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Или у нее и вправду была травма потому что я уехал? Ладно. Многие ошибаются.Ошиблась. Но почему же не хотела все восстановить. Не хотела стараться? Я же просил и старался еще тогда когда только все начинало идти под откос. Готов был простить.

Владимир, дело не в вас. Она скорее всего или внезапно влюбилась, или же ей стало с вами недоставать того, что можно назвать "драйвом", хотелось эмоций сильных, которые в семейной жизни по определению получить сложно, или ей вдруг показалось, что она достойна лучшего, большего, а тут и кандидат нарисовался...
Не в чем вам себя винить, это все внутри нее происходило. Вы делали все, что могли, для меня это очевидно, и вы любили свою жену. Просто ей захотелось того, что можно назвать коротко - страстями, и остановиться здесь уже сложно, если не остановился в самом начале.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да. Отвечаю как есть. Коротко и конкретно. Не трудно-нет. что ел- котлеты. как ты-нормально. Ит.д.
Владимир, а зачем вы поддерживаете ее игру, отвечаете?
Может стоит ей выразить то, что у вас внутри?
Вот так, как вы написали выше:
" Ты год обо мне не вспоминала, а теперь вон начала писать. Зачем тебе знать , я поел, не холодно ли мне, что я ел, куда я иду?Зачем тебе все это? Чего ты на самом деле хочешь от меня? "
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Ну вот и все. Вот и Таня сказала аривидерчи. Говорит я что не вижу как ты разрываешся? Между мной и детьми а может быть и из за неё.
Ну вот что мне делать. Я ведь и вправду разрываюсь. Я же незнаю как малышу сказать. Он же ко мне ездит. Как то сказал папа а ты с нами на море поедешь? И что мне теперь. Жить одному ради детей.?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Владимир, вы не знаете как сказать малышу - что именно сказать? Что ему говорит его мама?
Что именно сказала вам Таня - она рассталась с вами навсегда?
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Да. Таня сказала что все. Хотя так уже было . Но тогда били другие причины. А теперь вот сказала что я разрываюсь. Говорит ей надоело на это смотреть потому что у неё уже такое было с каким то мужчиной. Мол я мучаюсь сам и её мучаю.
А малину сказать о другой тете как.? О же думает что просто поссорились. Он ко мне приезжает как домой. А тут чужая тьотя. И что? А вдруг БЖ узнает и взбесится. Настроит против меня детей. Я уверен что так будет. Она я так думаю выжидает пока я успокоюсь и забуду, чтоб потом начать возвращать. Я же её сколько просил. Отпусти меня. Не любиш так и скажи . Все. У нас ничего не выйдет. А она же молчит. Просто молчит. На все вопросы. Я думаю это её запасной вариант. Она же так и сказала нашей куме на вопрос не хочет ли все вернуть. . Говорит не готова что то. И мол он же будет меня все время упрекать и мать его меня не простит. Я ж весной ее спросил. Ты не хотела бы поговорить? Может уже пора. Сколько прошло уже. А она мне, дословно. Я не готова сейчас это обсуждать, голова работой забита, проверки и все такое. Я говорю давай позже или ты вообще не хочешь? А она. НЕЗНАЮ. Вот и весь разговор.
Простите меня. Может я уже вам надоел со своими историями.
А что Малышу говорит мама.? Да ничего. Она же с этим в открытую не встречается. Дочери ещё вначале сказала что нам не надо мужчин в доме. Мы сами. И мне когда то говорила же. Мол у меня никого нет и никого не надо. И потому к тебе так отношусь. Может пройдёт время и все изменится. Нам надо развестись , может мне надо соскучится по тебе. А сам в туалет. И с ним хихи хаха по телефону. Она же вела себя так как будто меня нет. Мужа уже нет и все. Это в моем доме! Доме моей мамы.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я же её сколько просил. Отпусти меня. Не любиш так и скажи . Все. У нас ничего не выйдет. А она же молчит. Просто молчит. На все вопросы. Я думаю это её запасной вариант.
Владимир, а для вас разве и так не очевидно все? Зачем вам слова? Разве изменяют, когда любят, разве так себя ведут?
Вместо того, чтобы взять свою жизнь в свои руки, вы плывете по течению и даете другим ею управлять. Вам ее слова "не люблю" зачем?
И если вам нужны слова - почему не радуетесь, когда она проявляет к вам сейчас заботу?
Вам приятно быть запасным вариантом?
Что значит - "отпусти меня", она вас что, цепью приковала к себе? Вы ее сами не отпускаете и сами себе не даете жить.
Вы надеетесь на восстановление отношений с женой - но при этом вступаете в отношения с другой женщиной. Зачем? Потому что она проявила к вам внимание? А вы здесь где - где ваши собственные желания, решения о вашей жизни?
А вдруг БЖ узнает и взбесится. Настроит против меня детей. Я уверен что так будет.
А какое право есть у вашей жены беситься, если она вам изменила с другим мужчиной и крутит с ним роман?
Думаю, дочь ей не удастся настроить против вас. С малышом сложнее. Но есть же суды, в конце концов, где вы можете отстоять свое право общаться с ребенком. Можно даже нанять адвоката и попытаться отсудить ребенка. Даже если не отсудите, может, отобьете охоту настраивать ребенка против себя.

Посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465
Малышу можно сказать, что папа и мама сейчас живут отдельно, что у них возникли разногласия - если вы еще не знаете, что будет. Думаете, вы малышу делаете хорошо, когда мечетесь? Детям нужна уверенность и ясность, им нужны спокойные и уверенные взрослые, которые дают им опору.
А если бы вы решили быть с Таней, тоже не было бы ничего сложного в том, чтобы сказать об этом малышу. А пока вам нечего сказать, потому что нет решения.

Проблема в том, что вы сами не знаете, чего вы хотите.
Проблема еще в том, что вы боитесь вашу бывшую жену. А со страхом есть только один способ справляться - брать себя в руки и идти ему навстречу.
Есть некоторая "размытость", нечеткость внутри вас - поэтому и нет четкости и ясности в жизни снаружи.

О Кувалде. Он хороший мужчина, хотел хороших вещей, полюбил ту, которую полюбил и женился на ней. Жаль его, конечно, что такое случилось с ним, никто не застрахован. Но проблема в том, что он слабак. Крутой десантник и спецназовец, а с бабами (простите за просторечие) - слабак. Иначе бы выбор делать не пришлось. Такое мое субъективное мнение.
Простите меня. Может я уже вам надоел со своими историями.
Просто вам желательно определиться, какую задачу вы хотите со мной решить - чтобы на ней сфокусироваться. Когда я пытаюсь направить ваш взгляд внутрь вас и задаю конкретные вопросы, вы от ответов на них уходите.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Я так понимаю задача у меня стоит простить, забыть и отпустить, избавиться от зависимости и пока не успокоюсь не начинать никаких отношений?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Владимир, задачу человек ставит перед собой сам, исходя из того, что считает своей проблемой, исходя из того, что его беспокоит, что препятствует ему хорошо жить.

Начинать ли другие отношения и когда - это тоже решаете вы. Жизнь ведь по-разному складывается. Но мне кажется, вы сами увидели, что это не очень хорошо для вас оборачивается, да и для Татьяны тоже. Хотя вполне возможно, что не будь у вас этих отношений, то и жена не интересовалась бы, не холодно ли вам и сыты ли.
Возможно, если отношения приходят, когда вы их не ищете, нужно просто внимание к своим чувствам и решениям, не нужно спешки, особенно с близостью, и важно думать не только о себе, но и о другом члеовеке.
Главное - чтобы вы чувствовали себя, осознавали себя, осознавали, что, почему и для чего вы делаете.

Вы сами как считаете - у вас есть эмоциональная зависимость от вашей жены? Если да, в чем она проявляется у вас?
Забыть вы ее не сможете, и не нужно. Отпустить - в моем понимании, внутренне отпустить - это то же самое, что избавиться от зависимости. А в вашем? Простить - тема отдельная. Опять же - что для вас это слово значит, что вы него вкладываете?
Если вы избавитесь от зависимости, вы сможете сделать свободный выбор, хотите вы быть с женой или нет. Сможете свободно решать, выбираете вы ее снова или нет.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Насчет зависимости. Меня как то цэпляет то что я вижу ее, но не всегда. То что бывает узнаю о ней чтото неприятное. Это лиш сплетни, в которые иногда трудно поверить но не приятно. Как то жаль ее когда вижу что трудно. Думаю чем ты думала когда это все творила, ведь было так все хорошо. Не очень приятно когда ктото о ней говорит чтото гадкое, вот такие у меня чувства.

Отпустить. Хочется чтобы это все меня не цепляло. Не причиняло боль. Чтобы реагировал просто как на знакомую. Как на чужого человека. И чтобы я не переживал что она подумает обо мне когда узнает что у меня другая. Чтоб небыло чувства вины, как будто я изменяю ей.Как то так.

Простить. Наверное я уже простил. Не обижаться и не злиться за обман и ту боль которую она мне доставила и бросила подыхать у дороги.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Хочу решить задачу с вами такую. Как мне не думать об этом всем. У меня уже год мозги буквально кипят. Я так устал морально. Все время. Ложусь спать-думаю. Утром встал-тоже самое. Если не занят чем то- тоже в голове.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Владимир.
Я вас поняла.
У меня уже год мозги буквально кипят. Я так устал морально. Все время. Ложусь спать-думаю. Утром встал-тоже самое. Если не занят чем то- тоже в голове.
Если вы думаете, значит это мысли в вашей голове. Вы говорите мысленно - с собой и/или с ней.
Напишите эти мысли, что именно вы говорите в этих внутренних диалогах?
Вы думаете, например: "Мне жаль тебя, когда вижу что тебе трудно. Чем ты думала когда это все творила, ведь было так все хорошо."
Что ещё вы думаете сейчас? Изменились ли мысли за этот год или крутятся одни и те же?
Пишите, Владимир, можно коротко, можно очень длинно - как идет. Это нужно.

Владимир, я вас, наверно, задела, обидела вчера. Я прошу у вас прощения.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
С Таней попрощался. Попросил прощения. Господи. Аведь было так хорошо с ней.Ведь есть чтото к ней! Столько прошли вместе. Рыдать хочется.
Удалено по просьбе автора. Лариса_Т. Жизнь поламала мне, Тане, детям. Как мне забыть ее. ? !
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Я напишу. Немного успокоюсь. И напишу.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Удалите это плохое слово. Стыдно. Не сдержался
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Мысли конечно изменились. Я не думаю что я никому не нужен, как мне найти хорошую девушку, как я буду знакомиться, и т.д., а ведь сразу была паника и я не представлял как я смогу. Ведь прошло почти 20 лет. Я даже забыл как флиртовать.
Ну а сейчас что. Да все подряд. Думаю как все было. Как жили с женой. Где я был не прав, почему она так сделала, а может не сделала, ведь я же не поймал за руку. Но измена это же не только физическая близость. Вспоминаю все детали. Где лгала, как я реагировал, а может мне надо было поспокойней, не могу поверить что это случилось. Допускаю возможность её раскаяния. А ждать ли мне или не ждать. А сколько ждать.А как детям плохо. А с кем малыш сейчас . С ней или с дочкой. А она может с ним? Звоню дочери а она с сыном а мамы нет. Ругаю её как ты можешь. ? Дети одни дома. Ребенку в школу в этом году. С ним никто не занимается. Как же он будет учится. Ведь дочку ты постоянно учила. Когда то было все по другому. Как же так. Что тебя так изменило?. Почему ты резко перестала употреблять спиртное. Мы же любили иногда пить вместе вино . А тут в один день - я не пью. После командировки вечером ты мне показала дорогу в темний закоулок в большом городе. Почему ты знала туда дорогу? Мы там не были. После секса ты начала рыдать а я не понимал. Почему ты рыдаеш и как ты знаешь сюда дорогу. Почему ты так поступила? Неужели отомстила? Или я хуже его. Да я просто спокойный а он болтун и весельчак. Как сыну сказать что мы развелись. Как дети примут что у меня будет жена. Как она отреагирует на другую женщину. Почему она с ним не живёт. Как она дальше.? Что будет со мной. Зачем мне этот дом. Зачем я все тут делал. Зачем я сюда вкладывал большие деньги. Кому все это. А это наверное мать виновата . Зачем она говорила разводись раз она настаивает. А как нам мириться и жить здесь. Её же никто не простит. Ни соседи ни мать. А как я буду реагировать на её разезды. А может забрать права и продать машину. А зачем она мне. А как ей верить. А разве она любит после такого. А любила ли сделав такое. Почему дочь все-же пошла с ней. Откуда столько циннизма. А все спрашивают что сней. Ая незнаю. Почему на работе она рассеяная стала. Кучу ошибок делает. Все ругали ее и меня спрашивали что с ней. Почему же она не хочет поговорить. Почему не скажет что у нас все кончено и никогда не получится. А ведь мне же сорок, хочу любить снова, или ждать ее. Нет. Наверное подожду год , успокоюсь и она тем временем все обдумает. Может зря я подал на развод. Может потерпел бы и наладилось. Может надо было жить ради детей. Ведь их же тянет сюда.А нужна ли мне Таня. А смогу ли я с ней.

Все. Не могу больше. Миллион а как а почему а за что а куда. И так каждыйдень. Получается что у меня в голове куча вопросов. Я их обсасываю каждый день. А ответов нету. Это же можна чокнуться . Перестал с родней общатся. Какой то отшельник стал. Мало с друзьями встречаюсь. Я схожу с ума?
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Вы меня не обидели. Все хорошо. Просто размотали клубок немного, беспорядочно намотаный и конкретно запутаный и надеюсь поможете его обратно уже правильно смотать и выбросить.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Владимир, здравствуйте.

Все, что вы написали, можно условно разделить на две части: 1)мысли о прошлом и колоссальная боль, которая этим мысли вызывает 2)беспокойство о будущем, вашем собственном, в связи с женой и о будущем детей.
Будущее, свое и детей, вы пока не можете строить в настоящем, потому что находитесь в достаточно тяжелом психологическом состоянии - вы как будто не владеете собой, не можете взять в руки свою жизнь.
Для того, чтобы это было возможно сделать, нужно освободить для этого пространство внутри. А чтобы освободить, нужно освободиться от прошлого, от мучительных мыслей и вопросов.
С этого мы можем начать. А беспокойство о будущем пока оставьте за бортом, дайте себе время, работайте последовательно.

Что происходит с вами, когда вы крутите в голове одни и те же мысли и вопросы?
Первое - вы не переживаете чувства, которыми эти мысли (в том числе вопросы, которые можно назвать риторическими) вызваны. Эти чувства в вас "застряли". Причины этого - 1)колоссальная боль, которую вы не можете ближе к себе подпустить, дать ей быть, вы от нее убегаете" 2) у вас, вероятно (я делаю этот вывод из написанного вами в теме) есть внутри запрет на чувства, которые вы считаете плохими - злость, ненависть, вы их стыдитесь, поэтому их подавляете.
Для освобождения внутреннего пространства нужно принять факт случившегося - т.е. сказать себе, признать "да, это случилось, это моя жизнь, это случилось со мной." И тогда всю боль, которая на вас нахлынет, нужно принять и проживать.
Есть два способа обращения с утраченными ценностями - переживать и отпускать утраченное, тогда на место их придут новые ценности, или же оставаться в прошлом, в боли утраты. Подумайте, Владимир, что вы утратили.
Ключевой момент в переживании - приблизиться к боли, хорошо в этот момент чувствовать себя - свои чувства, свое тело, и быть с этой болью. "Это случилось со мной. Мне так жаль, что так случилось в моей жизни." К вам приходят воспоминания о счастливых днях, они вызывают, например, и радость и боль - побудьте с ними, не гоните их, побудьте с этими чувствами, а также с тоской, что это никогда не повторится - и попрощайтесь, отпустите - эта картинка может уплыть или поблекнуть - я не знаю, как это будет в вашем переживании. Главное - дать этому быть, не отгонять, не "перепрыгивать" на бесконечные вопросы и беспокойство. Появятся слезы - плачьте, вас никто не увидит. Вы чувствуете злость, к вам приходят нехорошие слова в адрес бывшей жены - чувствуйте, вы имеете право на любые чувства, кроме того, она действительно разрушила вашу жизнь и детство детей. А потом - "мне так жаль, что ты такое сделала с собой и с нашей семьей". Мне так жаль, что то, что случилось, не изменить, что то, что было, не вернуть. Мне так жаль. Мне так жаль детей, которые страдают из-за того, что ты сделал с нашей семьей. У них уже никогда не будет так, как было раньше, их души изранены. Я так зол на тебя за это. И мне так жаль, что это произошло". Если вы дадите себе достаточно времени и пространства, боль будет уменьшаться. И на ее место будет приходить печаль.
Вот тема, обязательно посмотрите, там более полно и последовательно изложено https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=29365

Второе - вы мучаете себя вопросами, на которые ответы можете никогда не узнать или узнать гораздо позже. Например, подробности романа жены и того, что происходило у нее внутри, вы можете не узнать никогда, а осознание причин сложностей и недопониманий в вашей семье может прийти гораздо позже, через пару лет например.
Как обращаться с этими вопросами? Отпускать. Приходят - говорить себе, что не все вам можно и должно узнать - так устроено в жизни, что всему свое время, что то, что для вас полезно и нужно, вы узнаете когда придет время, что не на все вопросы вообще есть точные ответы, что вы хозяин своих мыслей, а не они являются вашими хозяевами.

Важный момент. От боли, как и от навязчивых мыслей и вопросов, можно и нужно несколько дистанцироваться, отделяться. Есть вы и ваша боль, есть вы и ваши навязчивые мысли. Не сливайтесь с ними, а скажите себе - "я не являюсь моей болью, я не являюсь моими навязчивыми мыслями и вопросами, они есть у меня , Я - больше их. И тогда вы сможете и легче отпускать беспокойство ("о будущем я позабочусь позже, потом, я выработаю свои хорошие решения"), и начать переживать прошлое, как я написала выше, подпускать боль к себе.
Делайте, это не теория, это практика. Будете делать, станет получаться - будет меняться состояние, будут меняться чувства. Вопросы задавайте,о сложностях пишите.
Когда вы станете переживать прошлое, появится больше спокойствия, внутреннего пространства, тогда можно будет говорить о том, что вы обо всем произошедшем и о себе думаете,как вам быть с тем, что происходит сейчас.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Спасибо. Я сегодня после месячного перерыва снова пошёл в тринажорку. Хочу выспаться. Отдохнуть. С Таней ми взяли паузу и не будем общаться на неопределеный срок. Я буду работать над собой. Я справлюсь. Потом отпишусь
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
С Таней ми взяли паузу и не будем общаться на неопределеный срок.
Владимир, это очень хорошее решение для вас обоих, я думаю так. Потому что у вас получилось как? Вы начали отношения в состоянии, когда были привязаны к жене, в состоянии по сути страха, что вы никому не будете нужны больше, в состоянии, когда вы думали, " что я никому не нужен, как мне найти хорошую девушку, как я буду знакомиться, и т.д., а ведь сразу была паника и я не представлял как я смогу. Ведь прошло почти 20 лет. Я даже забыл как флиртовать."
Вы были в состоянии человека, который не может свободно выбирать.
Представьте человека, который не ел три дня и без работы и денег, и человека, который идёт ужинать в любимый ресторан. Первый испытывает острую физиологическую нуждаемость, ему всё равно, что есть, лишь бы дали еду. Второй выбирает ту еду, что ему нравится, он свободен, спокоен.
Вы были в состоянии подобной нуждаемости, только не физиологической, а психологической.
И для Тани тоже нет ничего хорошего в том, чтобы быть с человеком, находящимся в незавершённых отношениях.
Владимир, вам нужно сделать выбор женщины не под внутренним давлением, не будучи "психологически голодным", а будучи психологически, душевно, духовно свободным.
Это может быть ваша жена, которая раскаялась, перед которой вы не чувствуете вины непонятно за что ( вам изменили и вы же чувствуете вину!), с которой возможны иные отношения; это может быть Таня; это может быть кто-то третий - кого вы свободно выберете и кто свободно выберет вас.
Вполне возможно, что с Татьяной у вас все будет хорошо. Но это невозможно сейчас. Вы ( или вы оба) должны обрести свободу, так или иначе измениться.
Владимир, я желаю вам этой внутренней свободы. Конечно же, вы справитесь.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Доброе утро. Вот что написала Таня.

Не думай обо мне, у меня все хорошо, и
Дочь от бабушки приезжает сегодня. Тебе и я говорю и другие люди - что тебе надо расслабиться и побыть одному, чтобы разобраться. Ты не сможешь так сделать - если будешь мне писать. У меня все хорошо, я справлюсь. Подумай о себе хоть раз в жизни.
Хватит метаться и дергаться - успокойся и просто побудь в тишине сам с собой. Никто никуда не девается - как должно быть так и будет. Обидки пройдут. Я тебе говорила пару раз - ты не сможешь ни с кем быть - пока не успокоишься и не найдешь равновесие прежде всего с собой.

А теперь в голове мысли о том кто мне нужен. Если говорить о бывшей. Мы в последнее время с ней чаще видимся. Дочь поступает в коледж. Да мы нормально общаемся. Да чувствуется что не совсем чужой человек. Но нет желания её возвращать как жену. Ради детей чтоб им было хорошо у меня. Да. А её как жену - нехочу. Да есть сожаление о той жене что была, о том как жили, но сей час она другая, какая то женщина не для семьи. Не верю я ей. Постоянно в телефоне. Что то решает. С кем то общается. Какое то разгельдяйство так и прёт из неё. Я наверное не смогу ей верить. Я вижу и чувствую что она хотела бы назад. Не знаю только что ей движет. Но я не хочу. В то же самое болото не хочу. И вижу что я на такой женщине быне женился в свое время. Ведь когда то хотела уют. Хоть и молоды были. А сейчас как бес в ребро. Домашней не буду говорила и все тут. А зачем мне жена которая лазитпо целых днях не известно где и с кем.

А вот за Таней очень скучаю. Плохо без неё. Хочется её забрать к себе . Хочется обнять и сильно прижать. Я незнаю может это пока так. Но я потерплю некоторое время. Ещё посмотрю так ли это. Чистая , светлая, чесная, умная, вот отношения с которых можно начинать жизнь. Но есть две причины по которых меня что-то держит. Это мои дети. Чувство вины перед ними , если у меня другая. Это очень большая преграда для меня. И нервная система Тани. Её фобии. Продала свою кровать из прошлого брака. Депрессия. Сделал ей ремонт в комнате, все сменила- депрессия. Бывший муж в позвонил и обозвал ее- депрессия. И сразу же каждый раз проблема с системой пищеварения. Очень восприимчива. Я как то уже даже ругал её. Она же не ест ничего. Прошу давай к врачу а она никак. Мол она знает что все от нервов. Говорит не поем два три дня и все пройдёт. Прошло три дня. Поела. Стрес получила где-то опять. И все сначала. Прихожу . А она в депресии потому что продала стол. Ну как можно так. ? Вот и я думаю смогу ли это долго терпеть. А ведь хочется куда то пойти , уехать на отдых. А она никак. Ей страшно далеко от дома. Но говорит что такая не была.
Но я не знаю смогу ли я без неё. Нехочу ни с кем заводить отношения хочу быть с ней. Или один или с ней. Вот сижу и думаю как быть с детьми и с её минусом.
Гога 03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 04:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Гога 03 »

 
Но как понять. Или я просто привык к хорошему и тому что меня любят ,или все же я её полюбил. Надо побыть одному. Ведь сейчас пишу вот так. А вначале же писал что жену люблю. Нет так нельзя. Так дело не пойдёт. Надо успокоится и все взвесить.

Фу. Нехочу жену назад. Не вижу нас вместе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вот сижу и думаю
Человек в большинстве случаев делает выбор чувствами или - в оптимальном случае - чувствами в гармонии с разумом.
"Чисто думая", взвешивая - вы ничего не решите, только истощитесь в очередной раз.
Вот сижу и думаю как быть ... с её минусом
Или я просто привык к хорошему и тому что меня любят ,или все же я её полюбил.
Имхо, когда полюбили, все это не взвешивают столь мучительно. А к хорошему отношению к себе привыкают довольно легко и быстро.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»