Дочь попросила отца уйти из семьи

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

me180871
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 16:11
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Дочь попросила отца уйти из семьи

Сообщение me180871 »

 
Здравствуйте.
Семья прожила совместную жизнь более 20 лет. Женщина вышла замуж , так как не хотела возвращаться в отчий дом после учебы и как ей казалось, встретила хорошего человека, чтобы создать крепкую семью, о которой мечтала. Все это с ее слов по прошествию более 20 лет совместной жизни. Через пару лет родился ребенок. Все на "бытовом" человеческом уровне было благополучно. Через пять лет после рождения ребенка начались трудности, вызванные ошибками главы семьи, которые повлияли на дальнейший ход событий - игровая зависимость, нескончаемые долги. Человек потерял в материальном плане все, включая ощущение безопасности и стабильности у жены и дочери. Но супруга, которую данные испытания и привели в храм, старалась сохранить брак, прикладывая все, на что по ее соображениям она была способна. На время разрушив все, что можно, наступила тишь.
Дочь выросла, между женой и мужем образовалась огромная пропасть. Глава семьи обрел "пассивную каменность по жизни", а супруга духовно росла. Хотя проанализировав изначально, со слов супруги, они еще в то время были абсолютно разнополярными люди, если бы один из них обладал духовной зоркостью, то было бы несложно это ощутить, но на время их встречи им было 20-22 года и это весьма редко для людей данного возраста.
Шел 25 год совместной жизни и холодное ежедневное молчание по вечерам создавало губительную для семейного очага атмосферу в доме. Дочь их, была не по годам зрелым и серьезным человеком, по всей видимости копила все с детства, наблюдая обман и полное отсутствие чувства ответственности в лица отца.
Ситуация повторилась вновь. Желание легкодоступных денег овладело супругом, и дочь, не способная наблюдать то, что видела на протяжении трети жизни, уставшая терпеть то, что мама буквально "терпит" жизнь, попросила отца уйти.
Отец подчинился, обернувшись в покрывало обид и упреков. После ухода не было предпринято ни одного зрелого поступка для воссоздания семьи.
Ситуация не типичная. Уходят мужья по просьбам супруг, наоборот. А здесь вот так. Супруга выдохнула, но конечно же, прошла через всю боль расставания.
Буду благодарна просто прокомментировать ситуацию с Вашей профессиональной позиции.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дочь попросила отца уйти из семьи

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я не понимаю ваш запрос - что значит прокомментировать, ещё и с профессиональной позиции. Я работаю с конкретными людьми и их конкретными переживаниями.
Если речь о вашей семье, то кто вы в ней, почему вы пишете так - отстраненно? Вы жена и мама в этой истории? Может, вы дочь? Что именно вас беспокоит?
А если речь не о вашей семье, зачем вам комментарии?
Если вам нужен разговор со мной, будьте, пожалуйста, более конкретны и более персональны.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»