Изменял жене

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Здравствуйте. Очень нужен совет психолога. Два года назад у меня была любовница. Жена узнала обо всем. Решили сохранить семью. Нооо... дело в том, что жена вот уже два года каждый день напоминает мне об этом , мне надоело, я незнаю, что мне сделать, чтобы она забыла и не изводила ни меня, ни себя. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Олег.
Сколько вам и жене лет, сколько лет вы в браке, есть ли у вас дети?
Отчего вы пошли на измену? Как долго у вас была любовница? Отчего вы остались в семье?
Какие чувства вы сейчас испытываете к жене?
Как ваша жена узнала о любовнице, как было принято решение о сохранении семьи - что вы сказали тогда друг другу?

В каких ситуациях и как именно, в какой форме ваша жена напоминает вам о произошедшем? Что вы ей отвечаете? Опишите как это происходит.
Ситуация повторяется, вы слышите ежедневно одно и то же или есть какие-то изменения за эти два года?

Что вы чувствуете в тот момент, когда ваша жена вам напоминает об измене? Что вам в тот момент хочется сделать? Как это воздействует на вас?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Мне 32 , жене 30 лет. В браке мы 12 лет. У нас есть двое детей, 10 лет и 1,4 . Даже незнаю причину измены. Пошел на масаж, и как то так завязалось с ней. Секс с ней понравился, она ко мне хорошо относилась, хвалила постоянно. Даже незнаю зачем я ей расказывал о моих с женой отношениях. Она была полная противоположность жене. Не пилила меня, подбадривала. Когда жена узнала об измене , то была на четвёртом месяце беременности. Она сразу вроде как не собиралась разводится, как мне показалось, наверное потому, что была беременна. Она сделала выписку моих телефоннных разговоров, так и узнала, я признался , что было один раз, она позвонила любовнице, а та ей сказала, что мы встречаемся, что я ей обещал развестись. Был жуткий скандал, жена плакала, грозилась, что сделает аборт и разведется. Но потом , на следующий день мы поговорили, и решили сохранить семью. С любовницей был и отношени я год.
Жена напоминает при любой ссоре, как подкалывает, иногда со злостью, иногда распрашивает подробности отношений с любовницей. Зачем ей это, не понимаю?
Жену свою я люблю, жалею, что так сделал. Но когда она напоминает, хочу убежать, уйти от неё, и забыть тот страшный сон, я о любовнице. Не понимаю свою жену, казалось бы, надо не напоминать, чтобы забыть , зачем она это делает, больно себе и мне? Я иногда ругаю её, иногда с пониманием отношусь. Но злюсь, мне неприятно постоянно чувствувать себя виновным. Иногда жену хочеться придушить, чтобы не слышать того всего.
Она бывает такой бред несет, что я афигеваю! Чтото придумывает, даже такого никогда не было. Такое впечатление, что она постоянно думает о той ситуации, что-то там себе догадывается и накручивает, потом говорит мне.
Nadezhda4821
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменял жене

Сообщение Nadezhda4821 »

 
Удалено. В этом разделе может отвечать только психолог. Лариса_Т.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Не понимаю свою жену, казалось бы, надо не напоминать, чтобы забыть , зачем она это делает, больно себе и мне?
Я иногда ругаю её, иногда с пониманием отношусь. Но злюсь, мне неприятно постоянно чувствувать себя виновным. Иногда жену хочеться придушить, чтобы не слышать того всего.
Олег, это действительно очень неприятно, когда чувствуешь себя виноватым, хочешь забыть о своей вине, а тебе снова и снова о ней напоминают. Это очень злит. Я понимаю ваши чувства.

Давайте попытаемся понять и чувства вашей жены. Она делает вам больно, потому что ей больно. И она хочет, чтобы вы поняли ее боль, разделили ее, побыли с ней в ее боли. Но она вместо этого наталкивается на вашу злость, на ваше избегание. Она чувствует себя одинокой в своей боли. Она не видит от вас отклика. Поэтому ее боль остаётся с ней, изо дня в день, ваша жена не может ее пережить, не может вам простить. Она не видит вашего раскаяния за сделанное, а видит вашу злость.

Олег, представьте себе, что вы узнали о том, что ваша любимая жена вам изменила. Вы ей доверяли, а она вам изменяла. С массажистом. Сама не знает почему и зачем.
Что именно бы вы почувствовали?
Смогли бы вы забыть это? Смогли бы вы не напоминать ей об этом?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Да, я подумаю и напишу ответы на Ваши вопросы . Но ответьте мне, пожалуйста, зачем она распрашивает о подробностях моих отношений с любовницей? Зачем ей это?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Но ответьте мне, пожалуйста, зачем она распрашивает о подробностях моих отношений с любовницей? Зачем ей это?
Давайте вы побудете с собой и поищете ответы на вопросы выше. Если вы их найдете, особенно если почувствуете, а не придёте к ответам рационально, логически, то может случиться, что ответ на последний вопрос придет к вам сам собой.
Если нет, обсудим это, конечно.
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Я бы почувствовал злость и ненависть к ней и к нему, было бы обидно, что она удовлетворялась другим, что позволила себя трогать. Шлюха. Скорее всего, что стала б она мне безразлична. Я бросил бы её , и забыл как страшный сон, зачем мне такая жена. Всем бы рассказал причину развода, и говорил бы с ней как с шлюхой. Не уважал бы её после такого. Женщина должна знать себе цену, а не ложиться в кровать с первым встречным.
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Еще хочу сказать о причине измены. Как то в последние года три до этой ситуации у меня были ещё измены, о которых жена не знает, это так, ничего серьезного. Понимаете, мы давно в браке, секс надоел, одно и тоже, говорил как-то жене, что научись то, научись это, а она ноль реакции. Я дальнобойщик, редко бываю дома, вот и так увлекся. Потребность есть, а жены нет рядом. Скорее всего, что причина в недостатках разнообразного секса без ограничений. Я и с этой массажисткой ничего не планировал, но она как-то так скажет, сделает, что хотелось ещё. Потом начал задумываться о разводе, ей говорил, хотя сам незнал, что делать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Женщина должна знать себе цену, а не ложиться в кровать с первым встречным.
А если не с первым встречным, а, например, с тем, кто много лет нравился и ее хвалил, делал что-то лучше чем муж?
Олег, а что должен женатый мужчина?
Верно ли я понимаю, что в вашем представлении мужчине позволительно изменять в браке, а женщине нет?
Получается, что вы считаете, что женщину, которая изменила, следует бросить. А изменившего мужчину?
Ваша жена вас не оставила после того, как узнала о вашей измене. Нет ли у вас чувства, что вы уважали бы ее больше, если бы она оставила вас и ушла, узнав об измене?
Получается, что вы бы возненавидели жену в случае ее измены, а ей с ее новым знанием следует вас любить и не напоминать вам об измене?
Скорее всего, что стала б она мне безразлична.
Вы уверены, что прямо сразу стала бы безразлична? Может вам было бы больно - если она вам не безразлична? Или может, у вас и чувств особо нет к жене?
Жена узнала об измене почти два года назад. За эти два года вы не изменяли жене?
Не понимаю свою жену, казалось бы, надо не напоминать, чтобы забыть , зачем она это делает, больно себе и мне? Она бывает такой бред несет, что я афигеваю! Чтото придумывает, даже такого никогда не было. Такое впечатление, что она постоянно думает о той ситуации, что-то там себе догадывается и накручивает, потом говорит мне.
Она это делает не с какой-то целью. Она это делает не "зачем", а "почему". Потому что не может пока иначе. Она действительно постоянно думает о той ситуации. Выгнать вас или уйти она не может и/или не хочет, но и не думать не может тоже. Ей больно, но она не получает от вас отклика. ПОэтому ситуация повторяется вновь и вновь, по кругу.
Я иногда ругаю её, иногда с пониманием отношусь. Но злюсь, мне неприятно постоянно чувствовать себя виновным. Иногда жену хочется придушить, чтобы не слышать того всего.
Вы чувствуете себя виновным, это неприятно. Но ведь вы реально виновны - вы же это признаете?
А что именно вы говорите жене, когда "относитесь с пониманием"?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Ну если тот другой был бы для неё таким хорошим, лучше меня, то пускай бы и шла к нему, о чём со мной тогда говорить, лучше я не стану, я такой, какой есть. Женатый мужчина должен обеспечить семью, любить жену, быть верным, детей растить. Нет, мужчине тоже нельзя изменять, но так вышло.
Ну если бы оставила, то так и было бы. Я ей через месяц после того, как она узнала предлагал развестись, видел, что пилит постоянно, надоело, но она не захотела. Если бы выгнала, то ушёл бы к любовнице. Но я же выбрал её, пусть ценит, что её. Ведь любовница ждала меня ещё где-то месяц, что я приду к ней. И вообще, я считаю, что жена сама виновата, когда я был с любовницей в отношениях, то жене предлагал и в отель сходить, и в машину ко мне, и в командировку поехать, но она всегда отказывалась. Не хочет она, другая захочет. Бувало, что приезжал с командировки , немного посидел с друзьями, прихожу домой, а жена пилит, не довольна была, отганяла от себя. Вот потом и я отганял её, когда она цеплялась, что хочет секса. Попробовала на себе, как это. Вообще я считаю, что наверное она напоминает мне, потому что завидует, что я был в отношениях, что я ещё кому то нужен. Я думаю, что жена меня не любит. Тогда отталкивала, потом, узнав о том, что у меня есть другая я ей стал такой нужен? Ладно, пусть так, я остался с ней, но она всё равно не довольна, пилит, напоминает, это так любит? Любовница всегда рада была мне, понимала, любила, секс отличный, и ей не важно было, сколько я зарабатываю, с друзьями отпускала, есть с чем сравнить. К жене чувства есть, но она так себя ведет, что отталкивает меня, мне иногда не хочется домой идти.
Не изменял, но после того, как жена узнала, то секс с любовницей был. Просто меня к ней тянуло, не хотелось бросать, отдавать кому-то.
Да я виновный, но изменить ничего не могу. Это что, крест мой, всю жизнь с женой помнить, что я виноват? Зачем тогда такая семья? Что то не так сделал, уже напоминает. Нафиг такая жизнь. Если ничего не изменится, разведусь, так достало, что невыносимо!!! Когда она напоминает, то я говорю иногда :«ну да, я идиот, я лох, наступил, », как-то так. Прощения просить я постоянно не собираюсь. Уже просил, тогда, она сказала, что простила.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Олег, здравствуйте.
Что то не так сделал, уже напоминает.
Что именно не так сделали? Приведите примеры, несколько. Как часто это бывает?
Нафиг такая жизнь. Если ничего не изменится, разведусь, так достало, что невыносимо!!!
Вы жене это говорили? Если да, как она реагировала?
Но ответьте мне, пожалуйста, зачем она распрашивает о подробностях моих отношений с любовницей? Зачем ей это?
А вы не спрашивали жену об этом - зачем она расспрашивает?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Например, когда я задержался на работе, прихожу, а она начинает говорить, что я снова где-то шляюсь, опять кого-то завел, мол забыл как шлялся и врал? Или она сидит о чём то думает, без настроения, ни с того, спрашиваю, что ты опять за ерунду думаешь, она начинает нести бред, что остался с ней из-за беременности, что говорил тогда о разводе, что родители заставили остаться, что отталкивал её, что снимал квартиру любовнице и понеслась. Но чаще всего напоминает просто так, говорит, что хочет поговорить со мной и начинает распрашивать факты отношений к любовницей. Просит, чтобы я объяснил своё поведение, почему в сексе ей отказывал, если не любил любовницу, почему домой не приходил, если не собирался бросать её. Говорит, что хочет знать всё от начала и до конца, как так вышло, зачем и почему. Что если будет знать правду, то ей будет легче. Но я не хочу рассказывать, ей будет ещё хуже. Бывает часто, через день или каждый день.
Жене говорил, что если не прекратит, то посмотрим, к чему это приведет, что придется развестись. Она говорит, что не боится, хочешь, то иди. Не держу.
Спрашивал, зачем она расспрашивает, она говорит, потому что не верит, что я не любил любовницу, что факты указывают на обратное, что любовница для меня была всем, что я готов был уйти, что она ге верит в мою любовь. Бред по кругу. Но одно я понял, что жена хочет обьяснений моего поведения, почему отталкивал её, когда гулял, раз так любил её, но я это обьснить не могу. Были у меня обиды на жену, развлекаося с любовницей, было легко и просто. Думал, что жена не узнает, а если узнает, будь что будет, я был увлечен, но такое я ей сказать не могу.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Скажите, Олег, а сейчас у вас наладились интимные отношения с женой, они вас сейчас удовлетворяют?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Да, сейчас устраивает. Просто я начал делать что-то новое, я был инициатором. Жена старается, всё хорошо. Но иногда говорит, что меня всему этому научила любовница, опять напоминает. Жена у меня красивая , но почему то не пользуется красотой, чтобы , например, соблазнить меня. Всегда я инициатор секса. Также говорит, что когда то мне хватало раз в неделю, а сейчас надо несколько раз в день или неделю. Просто я ей говорю , что виделся с любовницей не больше десяти раз за целый год, а она в свою очередь отвечает , что как такое может быть, если я с ней не спал, и с любовницей редко, что делал, раз мне так часто надо. Заврался и не знаю, что отвечать . Не хочу это обсуждать с ней, НИКОГДА. Хочу забыть, вычеркнуть навсегда эту ошибку.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Не хочу это обсуждать с ней, НИКОГДА. Хочу забыть, вычеркнуть навсегда эту ошибку.
Вы говорите это жене? Если да, что она вам отвечает?
Не думаю, что вам стоит поддаваться болезненному желанию жены узнавать подробности, лучше не способствовать этому ее любопытству. Думаю, вам стоит здесь проявить твердость и стоять на том, чтобы это не обсуждать. Мотивируя это тем, что так лучше для нее. Мотивируя это также тем, что так лучше для вас. И для вашей семьи в целом.
Олег, подумайте и попробуйте понять - что стоит за расспросами вашей жены, чего она хочет получить от вас на самом деле, когда расспрашивает вас?
когда я задержался на работе, прихожу, а она начинает говорить, что я снова где-то шляюсь, опять кого-то завел, мол забыл как шлялся и врал?
Может, вам стоит звонить, когда вы задерживаетесь, предупреждать жену?
Ей очень трудно вам снова доверять, после того, что было. Ей страшно, что она вам доверится, а вы ее снова обманете. Ей больно от того, что вы были близки с другой женщиной. Ей трудно поверить, что вы ее любите - ведь когда любят, разве изменяют?
Попробуйте понять чувства вашей жены. Вам ее не жаль, в этих ее страданиях?

Когда жена вам напоминает, вы злитесь. На кого? На жену, за то, что она вам напоминает? На себя, за то, что сделали?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Да, я ей это говорил это,она отвечает, что надо было раньше думать мозгами и не делать ерунды, нечего было бы напоминать. Как то так.
Возможно она распрашивает, чтобы услышать, что она лучше или как? Незнаю. Но я обратился на сайт, чтобы Вы мне подсказали её поступки с точки зрения психологии. Как Вы считаете, почему она распрашивает о моих отношениях с любовницей?
Наверное когда любят могут изменять, всякое бывает или нет? Я незнаю, может я её разлюбил, если так злюсь?
Мне её жалко очень, но жена бывает так агрессивно себя ведет, что хочется её ударить. Женщина должна быть нежной.
Злюсь на себя, жмл себе спокойно, зачем я впутался в длинные отношения. И на неё тоже. Как то она мне сказала, что ненавидит меня за то, что я сделал, я ей в ответ сказал, что тоже её ненавижу, когда она напоминает, говорит одно и тоже. Я начинаю думать, что мы чужие.
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Вот Вы знаете нашу ситуацию, что думаете, может нам развестись?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Олег_1802 писал(а):Вот Вы знаете нашу ситуацию, что думаете, может нам развестись?
Олег, давать советы такого рода психолог не может и не должен, разве что клиенту грозит опасность, а он этого не видит.
Вы сами принимаете решения о своей жизни.
Я ничего не вижу непоправимого в вашей ситуации, во всяком случае вы можете попытаться кое-что сделать, ведь развод крайняя мера.
Олег, я не ясновидящая, я не знаю, что именно движет вашей женой. Я предполагаю, что боль, и это можно проверить.

Возможно она распрашивает, чтобы услышать, что она лучше или как?
Олег, очевидно, что жена вас не простила, пока не может или не хочет, я не знаю. И то, что я процитировала, очень возможно,является ее мотивом.
Тогда вам просто нужно стать более терпеливым и мягким с женой, просто дать ей много любви.
Я понимаю, что у вас поднимается злость в ответ на упрёки. Но в тот момент, когда вы чувствуете, что злость поднимается, вы можете или выйти на некоторое время из коинаты, чтобы взять себя в руки, или сразу попытаться погасить злость. Как? Внутри дистанцируйтесь от своей злости, когда почувствуете, что она подходит. Напомните себе, что жена это делает от своей боли, а не чтобы намеренно сделать больно вам. Напомните себе, что вы любите жену. И что вы все же виноваты, как ни крути, значит, нужно потерпеть, сделать что-то, чтобы выйти из.этого замкнутого круга. Жена не может из него выйти - попытайтесь вы. Усмирите свою.злость и обратитесь к своей жене.

Вы считаете ее красивой - говорите ей об этом. Она вас будет провоцировать, расспрашивать о любовнице, говорить неприятное, упрекать - стойте на своем - говорите, что она самая лучшая и красивая, что вы ошиблись, что сделали глупость и жалеете о ней, что понимаете ее боль и хотите, чтобы у нее перестало болеть. Вы не хотите вспоминать о других женщинах и не хотите с ней об этом говорить, точка. Есть она - ваша любимая, мама ваших детей, ваша жена. Больше никого. Есть вы и она. Если бы для вас была лучше другая, разве бы вы остались с ней? Конечно нет, преддожите ей включить логику. Обнимите ее, прижмите к себе, закройте ей ласково рот, который говорит всяческие глупости - вы же мужчина, разве нет?
Если из нее посыплются чувства и упрёки, слезы - просто слушайте, слушайте, успоеаивацте ее и больше не делайте ничего, пока не закончатся слова, только будьте спокойны и ласковы и не злитесь. Пусть выговорит все. Выговариваясь, она будет избавляться от этих чувств, главное не вступать в перепалку.
Вашей жене, возможно, нужно много -много ласковых слов. Женщины любят ушами - слышали такое?
Возможно, понадобится много терпения, жена будет срываться. Но если ваша любовь жива, если вы не хотите разводиться и не хотите больше изменять, она вам поверит, скорее всего, просто не сразу, далеко не сразу.
Помните, что сломать привычную схему нелегко, за два года ваши отношения устоялись.
Вы пришли с работы, слышите подозрение и упрек - спокойно скажите, что были на работе, что ее подозрения беспочвенны, что вы хотите забыть прошлое, что у вас есть любимая жена и вам больше никого не нужно. И так раз не знаю сколько - может и 20.
Что думаете? Станете пробовать?
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
Да, я попробую , но будет сложно. Она вспыльчива, я тоже. Я дурак, иногда, когда она напоминала, говорил ей назло, мол да гулял, да хорошо было, и что дальше? Она ещё больше злилась, орала, плакала, вообще ужас был. А с точки зрения психологии, изменяют, если любят? Как обьяснить мои измены, я незнаю?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменял жене

Сообщение Лариса_Т. »

 
Олег, будет не просто сложно, а очень сложно, это я вам обещаю. Но это возможно, если очень захотите и наберетесь терпения. Знаете высказывание - если знаешь "зачем", выдержишь любое "как". Вы - знаете - зачем вам, ради чего это делать? И в конце концов это испытание для вас, это творчество, творчество самой вашей жизни, это ваша мужская задача - попытаться сделать счастливой свою женщину. Это труднее, чем просто откликаться на "она меня хвалила и не пилила", это может быть интересно, хоть и трудно.
Я дурак, иногда, когда она напоминала, говорил ей назло, мол да гулял, да хорошо было, и что дальше? Она ещё больше злилась, орала, плакала, вообще ужас был.
Ох:(( Бедняжка...
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав - это уже о вас.
А с точки зрения психологии, изменяют, если любят? Как обьяснить мои измены, я незнаю?
Любовь-то каждый по-своему понимает...К сожалению.
С точки зрения психологии ваши измены можно объяснить так. У вас появилась неудовлетворенная потребность. Она нарастала. И вы не особо задумываясь о последствиях, стали удовлетворять вашу потребность так, как подвернулся случай. Потому что это легче, чем решать эту проблему в пределах семьи - для этого нужно напрягаться, чем-то, возможно, жертвовать. А чтобы жертвовать и напрягаться, нужно, во-первых задумываться и осознавать себя, а во-вторых, задумываться о своей системе ценностей, об их иерархии. Ведь выбор между ценностями может возникать в нашей жизни постоянно.

Пример. Желание съесть шоколадку и одновременно желание быть красивой и стройной, и женщина взвешивает, что ей сейчас важнее, что сейчас для нее по-настоящему хорошо. Возможно, у нее сейчас настолько плохое настроение, что шоколадка будет для нее хороша. Но поскольку она хочет быть все же стройной, то съест маленький кусочек, а не всю плитку, и сразу выйдет на прогулку, чтобы отвлечься и остальной шоколад отдаст школьнику-подростку, чтоб не маячил перед глазами и не соблазнял. А второй вариант - поддаться импульсу и съесть всю плитку, не осознавая себя.

Возможно, вы изменяли потому, что не очень задумывались о последствиях. Может, у вас есть установка, что мужикам можно, это семье не мешает.
Я вижу, что вы хороший человек, и вам жаль жену, ее страданий. Но вам кажется, что все должно решиться быстро, а жена застряла, и вас это злит. А она, возможно, просто нуждается в вашей любви, тепле (это не о разнообразном и страстном сексе), очень хочет убедиться, что вы ее любите, что она для вас единственная, что вы искренне сожалеете, и хочет это слышать, слышать и слышать, каждый раз, когда она вспоминает о своем женском унижении, слышать, пока не насытится и не успокоится.
Олег_1802
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 23:54
Пол: мужской
Откуда: Ровно

Re: Изменял жене

Сообщение Олег_1802 »

 
А что, разве я её унизил? Я считаю, что унижена любовница, потому что она согласилась на отношения с женатым. Она мне много раз говорила, что хочет замуж (она разведена и имеет ребенка, прожила три года, всего лишь) , хвалила себя, что она такая классная, такая карьеристка, хотя постоянно просила денег. А я как то верил, и думал, действительно, она классная. Наверное не могла найти себе свободного, бегала обслуживать меня, куда я не попрошу, даже в парк под дерево) а сейчас понимаю, что нормальная женщина так себя не ведет, плюс узнал, что она со многими женатыми встречалась. Обидно, что я такой лох. К тому же, я с ней не захотел быть, она ждала, расчитывала, разве я её не унизил? Почему моя жена унижена? Хотя она мне тоже самое говорит, я не понимаю. Может потому, что любовница ей писала смс, мол что она красивее, умнее и успешнее? Я вам скажу, что любовница по образованию психолог, она как то так общалась со мной интересно, что хотелось её слушать и делать всё, что она говорит. Вот и на жену повлияла плохо. Зря она с ней говорила. Любовница ещё ей сказала, что как можно уничтожить то, что у вас нет! Жена часто эти слова мне вспоминает, говорит, что наверное она права.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»