Разлюбил муж

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
На данный момент не могу ещё куда -то идти работать. Просто болею, физическая слабость. Голова болит. По мужу страдаю,болею. Пропала тяга к жизни. Приходят мысли о самоубийстве. Одиночество. Он не понимает какую боль мне доставил. Да, его бабушка с дедушкой,моя бабушка,паралельно сын больной. За всеми надо было ухаживать,хоронить. Всё на нервах. Может мало времени прошло. Но перекос произошёл с моей стороны.Я первая начала.Часто в храм ходить. Себя не могу простить. Что я приложила усилия. И жила в розовых очках-молись и Бог всё управит. А нужно ещё трудиться. С мужем отношения выстраивать. Да всё копаюсь в прошлом. Он ушёл к другой,развёлся. А я всё надеюсь ,что он ко мне вернётся.
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Близко локоть, да не укусишь. Вижу все ошибки. А исправить не могу, прошлое не вернёшь. Есть прихожанки которые ходят в храм по воскресениям ,по праздникам. А на недели домом занимаются. Я так не делала. Может этого и не случилось бы.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, я вам очень сочувствую. Но я больше ничем вам не смогу помочь.
Я по-прежнему рекомендую вам обратиться за очной психологической помощью.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Гомеопатия помогает, но слабо. Может стоит и др.
попробовать.От бабушки осталась 1 ком. квартира ,сейчас там квартеранты. Может я просто боюсь решиться, надеюсь, что муж вернётся ко мне. Не могу себя простить ,что не услышала его,он не много просил-дома быть, хозяйством заниматься, еду готовить. А я как фанатик начала каждый день в храм ездить. Не каждый муж это выдержит. Сама не знаю ,как это произошло.Молюсь,чтоб муж вернулся, если Богу угодно, или Господь дал сил выдержать, с ума не сойти мне и дочери. Да , сейчас никто не орёт ,но он приедет и будем дом делить ,как он сказал. Боюсб встречи с ним . Нервного срыва. Остаюсь на старости лет одна ,нервы больные, жить в другом месте, уходить из дома. Привыкать к одинокой жизни.Если бы я знала ,что так плохо будет,так бы себя не вела. Страшно быть одной. Я ему говорила :"Давай родим, мы ещё не старые " . А он мне:"Может рожу,но не стобой,ты иди своей дорогой, а я -своей".
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Гомеопатия помогает, но слабо. Может стоит и др.
попробовать.От бабушки осталась 1 ком. квартира ,сейчас там квартеранты. Может я просто боюсь решиться, надеюсь, что муж вернётся ко мне. Не могу себя простить ,что не услышала его,он не много просил-дома быть, хозяйством заниматься, еду готовить. А я как фанатик начала каждый день в храм ездить. Не каждый муж это выдержит. Сама не знаю ,как это произошло.Молюсь,чтоб муж вернулся, если Богу угодно, или Господь дал сил выдержать, с ума не сойти мне и дочери. Да , сейчас никто не орёт ,но он приедет и будем дом делить ,как он сказал. Боюсб встречи с ним . Нервного срыва. Остаюсь на старости лет одна ,нервы больные, жить в другом месте, уходить из дома. Привыкать к одинокой жизни.Если бы я знала ,что так плохо будет,так бы себя не вела. Страшно быть одной. Я ему говорила :"Давай родим, мы ещё не старые " . А он мне:"Может рожу,но не стобой,ты иди своей дорогой, а я -своей".
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, вам муж говорит - "иди своей дорогой, может рожу - но не с тобой", а вы его все ждете, ждете... себя упрекаете. Вы очень низко себя цените. Отчего так? У вас нет опыта любви, хорошего обращения?
Татьяна, вам до старости еще долго, и нервы можно подлечить. Ошибки свои нужно учиться прощать и отпускать. И людей, которые тебя не уважают и не ценят, которые тебя бросают, тоже необходимо учиться отпускать.
Но на все это нужно желание. Т.е. нужно захотеть взять свою жизнь в свои руки, нужно захотеть начать ценить себя, нужно захотеть начать преодолевать свой страх.
Сначала, возможно, нужно сделать усилие для того, чтобы сделать для себя хоть что-то. В депрессии это действительно сложно. Я понимаю, что вы страдаете, что вам больно, что вам трудно не корить себя за ошибки.
Вы могли бы решиться уйти из вашего дома жить в квартире, чтобы на вас не давила привычная обстановка, а дом попытаться сдать на год. Вы можете даже не ждать, пока муж поделит дом, а сами подать в суд и начать его делить.
Он приедет не раньше, чем через год, а вы сидите и боитесь. А что вы будете завтра делать? А послезавтра? Откуда вы знаете, какой вы будете через год, вам может и дела до него у же не будет, и нужны от него будут только деньги за дом на вашу новую счастливую спокойную жизнь. Только эту новую жизнь за вас никто вам не создаст.
Если нет у вас желания самой себе помочь, если вы сами не делаете этот выбор - в пользу себя, в пользу жизни, не делаете усилия даже для того, чтобы отвечать на вопросы, которые я вам задаю, чтобы как-то сдвинуть вас с вашего устоявшегося способа реагирования на действительность - чем же я могу вам помочь?
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Простите, Лариса, я отправила ваше письмо,нажала случайно. Не обижайтесь. С начала он очень хорошо относился ко мне .А как стала часто ходить в храм, так и охладел , вспоминаю то хорошее.Да, он единственный мужчина, с кем у меня были отношения. Решиться уйти на квартиру пока не могу, да и батюшка не благословляет. Сама сделала уже столько ошибок,что боюсь принять не правильное решение. Делятся не только доходы, но и расходы. У него кредит 50 т.р., о котором я знаю , может ещё есть. Кажется ,что это дурной сон . Не надеюсь,что жизнь будет спокойная и счастливая.Одиночество, безденежье,страхи, не кому помочь,ни кому не нужна. Я ещё не могу осознать до конца, что у меня нет мужа.
Опять свободная,как в молодости. На какие вопросы я не ответила?Простите, стараюсь
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Катастрофа у меня.Муж разлюбил ,бросил, одна.Мне кажется я не переживу.Катастрофа
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Человек ,который любил, носил на руках,стал чужим,бросил. Мне кажется это начало моей деградации . Замыкания в себе,в 4х стенах. Начало падения.Всё видится в чёрном свете.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна, почему вы решили, что я на вас обижаюсь?
Я просто написала, что у меня не получается вам помочь. Я переживаю о вас. Я хочу, чтобы вы получили более эффективную помощь. При чем же тут обида?
Вы отвечаете не вопросы о прошлом и не реагируете на вопросы, которые могли бы хоть немного увести вас в сторону от вашего страдания, обратить вас к себе.
У меня нет впечатления, что вы меня слышите, нет ощущения диалога.
Вам нужна помощь в ином формате.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Я очень благодарна вам за помощь.Вы мне очень помогаете.Самый близкий человек предал,нож в спину вонзил.Я пробовала как вы советовали упражнение отделение боли ,мысленно. Но плохо получается. Молюсь ,чтоб Бог вернул мужа,если нужно ,если нет то как то пережить, вынести, успокоиться, не дойти до самоубийства
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Я нарисовала себе Серёжу и думала,что он такой. Какой он на самом деле не знала. Что такое страсть не понимала. Боролась ревностью,а сатана сатану не изгоняет ,только Бог может человека освободить от страсти. А я не молилась. Не понимала, как это иметь отношения с другими и придти домой ,к жене как ни вчём не бывало.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна21 писал(а):Самый близкий человек предал,нож в спину вонзил.
Самые близкие не изменяют, не орут на своих близких
Я пробовала как вы советовали упражнение отделение боли ,мысленно. Но плохо получается.
Плохо получается, потому что вы плохо ощущаете себя. Вы чувствуете свое тело? Почувствуйте его. Как это можно делать?
1. Сделайте дыхательное упражнение, его можно выполнять и дома и в другом месте, даже на автобусной остановке, если "накатило".
Сядьте, расслабьтесь. Ноги упираются в пол, вы чувствуете опору под ногами. Дышите очень глубоко, очень медленно. Вы чувствуете, как через ваши ноздри входит прохладный воздух и движется дальше, в легкие - движется внутрь, вглубь вашего тела, к самому его центру. С каждым вдохом ваше тело наполняется, расширяется. С каждым выдохом ваше тело становится меньше и легче, вы чувствуете, как воздух движется обратно и выходит наружу, как теплый воздух выходит через ваши ноздри.
Делаете так минимум 5 минут, лучше 10. Вы с собой, вы чувствуете ваше тело, его границы. Вы у себя есть. Вы становитесь спокойнее.
2. Второе упражнение делается дома.
Станьте на колени, руки упираются в пол, ваши руки, спина и бедра образуют букву П. Отрываете от пола левую руку и правую ногу (потом смена), вытягиваете - рука тянется вперед, нога тянется назад. Вам будет трудно держать равновесие, для этого вам нужно будет почувствовать где-то в животе свой центр. Представьте, что у вас внутри находится шар, ядро, которое вы чувствуете и которое помогает вам держать равновесие. Тяните руку и ногу, держите равновесие, дышите.
Запомните, где у вас находится этот шар, этот ваш центр - вы можете его чувствовать позже,тогда, когда вы не делаете упражнение.
Когда чувствуете, что вас затапливает боль, что она вас уносит, на вас накатывает, не давайте себя унести, обращайтесь к этой точке внутри себя, к своему центру, и чувствуйте опору под ногами. Почувствуйте в этот момент свое тело. Если вы его будете чувствовать физически, вы сможете и почувствовать, где внутри расположена боль, отделить себя от своей боли. Вы - не боль, вы больше, чем ваша боль.
Татьяна, вы существуете как отдельный человек, независимо от того, рядом ваш муж или неизвестно где. Отделяйтесь от вашего мужа - вам это нужно независимо от того, вернется он или нет. Упражняйтесь.
Татьяна, вы заботитесь о себе? Едите, пьете достаточно жидкости? Как спите?
Молюсь ,чтоб Бог вернул мужа,если нужно ,если нет то как то пережить, вынести, успокоиться, не дойти до самоубийства
Татьяна, как хорошо, что вы молитесь. Вы живы, вы можете молиться - значит Господь с вами, Он не оставляет вас.
Выдерживаете - это уже хорошо. Возможно, это пока единственное, что вы можете - выдерживать. Возможно - этого пока для вас и достаточно. Молитесь и держитесь. Пройдет время - станете способны на большее. А пока - выдерживайте - то, что случилось и ваше нынешнее состояние.
Татьяна, Виктор Франкл говорил, что отчаянье - равно страдание минус смысл. Страдание человеку дается для чего-то. Подумайте, для чего Господь мог попустить вам ваши страдания, чему Он хочет вас научить. Ведь Бог хочет, чтобы мы стали лучше, тем самым приблизились к Нему.
Я нарисовала себе Серёжу и думала,что он такой. Какой он на самом деле не знала. Что такое страсть не понимала.Боролась ревностью,а сатана сатану не изгоняет ,только Бог может человека освободить от страсти. А я не молилась.
Татьяна, ну что же делать, вы, как и любой другой человек в этом мире, жили как понимали и умели, все мы в этой жизни ученики, а как иначе. Знание и понимание многих вещей к нам приходит в течение жизни. Прошлое нельзя изменить, можно только его переосмыслить. И можно простить себя за ошибки. Вы наверняка раскаялись, исповедались в своих этих грехах. Господь вам простил их. И вам нужно себя простить. Иначе что же получается - сам всемогущий Господь вас простил, а вы себя не прощаете...
Не понимала, как это иметь отношения с другими и придти домой ,к жене как ни в чём не бывало.
И правильно, что не понимали. А должны были понимать? Да как можно понять и спокойно принимать такое безобразие, такое бесстыдство...
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Благодарю вас, Лариса за упражнения.Дыхательные хорошо помогают.Не получается переключать внимание.
Молюсь, опять сваливаюсь на мужа.Как его забыть?Мучеюсь целый день, к вечеру отпускает.Дочь замучила .Мне кажется это никогда не кончится.Страхи ,одни страхи.К чему это может привести?Не оправдала я его надежд. Хозяйка я плохая , дома ремонт давно делали. У меня ,похоже, фобия одиночества. Не могу одна находиться.Себя всё корю и корю.Не могу простить. Почему внимание сыну уделяла, а мужу нет.Не поняла его, что он за человек.Что ему надо. А сейчас я ничего не могу изменить. У дочери был день рожденье, так мне ещё хуже стало, истерика , мысли о самоубийстве,как его сделать посещали. Страшно от того ,что сейчас вижу все ошибки , исправить не могу. И мужа никак не отпущу
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна21 писал(а):Не получается переключать внимание.
Молюсь, опять сваливаюсь на мужа.Как его забыть?Мучеюсь целый день, к вечеру отпускает.Дочь замучила .Мне кажется это никогда не кончится.Страхи ,одни страхи.К чему это может привести?
Татьяна, как вы можете забыть мужа - с чего вам его забывать? Вы можете о нем меньше думать и со временем не думать совсем. Но со временем. Вы что же хотите - с развода и месяца непрошло - и не думать о муже? так не бывает. Вы будете первое время много о нем думать, относитесь к этому факту спокойно, с пониманием. Ведь вы были сильно связаны, а теперь на этом месте - пустота. Душе и психике нужно время, чтобы перестроиться, адаптироваться к новой реальности. Когда приходят мысли о муже, накатывает страх, что это никогда не кончится - не избегайте этого, не старайтесь отвлечься всеми силами, а просто подышите глубоко, успокойтесь немного, а потом поговорите с собой - по-доброму. Скажите себе, что да, вам сейчас больно и плохо, но это не навсегда, это пройдет. Скажите себе, что вы верите - мысли о муже со временем пройдут, будут приходить все реже, просто нужно время, оно лечит. Поговорите со своим страхом, отделите его от себя и скажите себе - я вижу тебя, что ты у меня есть, но я верю и знаю, что скоро ты уйдешь, растворишься, ты не будешь со мной всегда, я знаю, что со временем мысли о муже не будут меня так сильно мучить.
Не оправдала я его надежд. Хозяйка я плохая , дома ремонт давно делали. У меня ,похоже, фобия одиночества. Не могу одна находиться.Себя всё корю и корю.Не могу простить. Почему внимание сыну уделяла, а мужу нет.Не поняла его, что он за человек.Что ему надо. А сейчас я ничего не могу изменить. У дочери был день рожденье, так мне ещё хуже стало, истерика , мысли о самоубийстве,как его сделать посещали. Страшно от того ,что сейчас вижу все ошибки , исправить не могу. И мужа никак не отпущу
Татьяна, никто за вас этого не сделает. Нужно для начала как минимум по-настоящему захотеть себя простить, прекратить получать психологическую выгоду от самоукорения и самобичевания.
Я вас уже спрашивала и спрашиваю снова - чего вы не можете сделать в жизни без мужа?
А когда захотите простить - нужно видеть, как вас начинает уносить в это самобичевание и не погружаться в него, а останавливать себя. Когда вы остановите себя, вы сможете говорить с собой иначе - напоминать себе, что вы жили так, как знали и умели, что вы всего лишь человек и что все люди ошибаются, что о сыне вам необходимо было заботиться, что отношения строят двое, что ваш муж ушел потому, что захотел уйти потому что ему нравилось спать с другими женщинами, а не потому, что вы плохая.
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Я ему сказала, что у ребёнка есть не только отец,но и мать, раз не хочет возить его в храм сама буду.Никто нас не благословлял каждый день ходить на службу.Сама я взяла такой подвиг.Самочиние.А он был против.Не послушала. Мы в храм , он на Волгу с женщиной.Ведь это я его спровоцировала. Он возил нас раз в месяц. И думал ,что я так же буду делать. Вот за это себя корю, не послушалась его. Когда заметила , что он стал рядиться, душиться , не знала чего делать, не предпринимала ни каких шагов, не пошла к психологу. А потом он стал грубым, кричал ,матерился ,если что не так.Не знаешь в каком настронении придёт, только и ждёшь ,что будет орать. Холодность с его стороны. А у меня ревность пошла. Ему высказывала, он отвечал т.е. скандал. Потом моя бабанька заболела , за ней надо ухаживать, потом с сыном 3 раза в больнице лежали, смерть сына. И я впала в дипрессию, а он ни чем мне не помог. В свои кампании ходил, утешался. Вот и результат. Ведь я виновата, не послушалась. Он и покатился. Что я не могу делать без мужа? Семья рухнула.Страдает дочь. Следующий год у неё диплом. Страдаю от его отсутствия. Его нет рядом. Страдаю ,что он меня не любит. Страх одиночества, насилия, потери работы и трудоспособноси. Мне кажется, я в квартире просто лягу на диван и не встану с него.После смерти сына я на полу лежала пол года. Умру с голода. Пропала тяга к жизни. К нему привязанность. А если выживу, то всё равно в переди старость , одинокая. Однолюб я . Это ,наверное ,из детства, папа домой приходил и всё надёжно, папа дома. Опоры нет , только Бог. Я уж думала, может Бог меня в монастырь зовет? Но там сильные искушения и молиться не умею, как бы хуже не было. На себе убедилась ,как легко потерять здоровье, разум. Когда мне позвонили из суда и сказали ваш муж подал на развод, меня так трясти начало. Трясло месяц, потом стала гомеопатию приманять, так трясти перестало ,но до сих пор плохо. На работе отработаю и лежу страдаю целый день. Не могу смириться, всё мысли в голове катаю, вернётся он ко мне или нет. Услышу его голос сердце прыгает. Как я смогу его забыть? Неужели это возможно? Такая привязанность у меня к нему. Вообще меня Бог наказал ,женщина спасается чадородием и воспитанием детей, а я не рожала больше. Рожали раньше крестьянки по 15, 20 детей и мужья не бросали
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Без мужа я не могу жить.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Татьяна21 писал(а):Без мужа я не могу жить.
Татьяна, что вы не можете делать в жизни без мужа?
Вы не можете умыться, почистить зубы и пойти на работу? Вы не можете купить и приготовить себе еду? Не можете помыть за собой посуду? Не можете прибрать комнату и кухню? Не можете выйти погулять? Не можете почитать материалы форума и группы сайтов на этом ресурсе?
Вы читаете материалы сайтов Победишь ру, Пережить ру, раздел "Семья..." на форуме?
Вообще меня Бог наказал ,женщина спасается чадородием и воспитанием детей, а я не рожала больше. Рожали раньше крестьянки по 15, 20 детей и мужья не бросали
С чего вы взяли, что вас наказал Бог? И при чем тут раньше - вы живете в это время, а не раньше. А многих современных мужчин никакое количество детей не останавливает - почитайте про актера Евгения Цыганова.
Татьяна, пока вы живете в прошлом и своих фантазиях. Сосредоточьтесь на сегодняшнем дне и вашей сегодняшней жизни - не на фантазиях о прошлом и на чувстве вины за него, не на страхах о будущем, которого вы не знаете - будьте "здесь и сейчас", и вам будет становиться легче. Как только сокальзывете мыслями - останавливайте себя и возвращайте в "здесь и сейчас".
Татьяна21
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:35
Пол: женский
Откуда: Нижний

Re: Разлюбил муж

Сообщение Татьяна21 »

 
Извините, да я сейчас так живу . Я устала от боли. Болит, болит и нет конца. Приступы страха, паники, одиночества.Никто из близких не может помочь. Осознание приходит, что это правда и навсегда.Помогите разобраться, как я испытываю психологическую выгоду от самобичевания и самоукорения. Ситуация складывалась годами, не одним днём.А я не замечала. Думала ,что ему надо над кем-то издеваться . Вот сейчас пишли эти мысли, меня колбасит, молюсь уже час, не отпускает. Корю себя-надо было квартиру продать и ремонт в доме делать.Зачем мне эта квартира , если я без него умираю. С сыном ,неверное, так же переживала. Год было очень тяжело, потом -легче, сейчас мало уже о нём думаю. Может и с мужем также, но очень сложно. Я ему доверяла, всю душу отдала. Не понимала ,что он за человек.Я пробую читать ,что вы написали о страхе. Что со мной? Что это за состояние? Может это какое заболевание?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разлюбил муж

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Татьяна!
Как вы себя чувствуете?
Ситуация складывалась годами, не одним днём.А я не замечала. Думала ,что ему надо над кем-то издеваться .
Татьяна, что именно складывалось годами, чего вы не замечали? Что это значит - "думала, что ему надо над кем-то издеваться" - я не поняла.
Корю себя-надо было квартиру продать и ремонт в доме делать.Зачем мне эта квартира если я без него умираю
Татьяна, ну с чего вы взяли, что если бы остались без квартиры, он бы вас не оставил? Разве в ремонте дело?
А остались бы и без мужа, и без квартиры - тогда что - было бы лучше? Быть от него в еще и в материальной зависимости, мало вам психологической? Пригодится вам квартира, поверьте, у вас сейчас взгляд искаженный.
Татьяна, расскажите о себе, о своем детстве, о вашей родительской семье.
Что со мной? Что это за состояние? Может это какое заболевание?
Татьяна, думаю, у вас много страха одиночества. И из-за этого страха вы намного тяжелее переживаете расставание, которое само по себе очень тяжело переживать любому человеку после многолетнего брака.Вполне возможно, что вам сейчас нужны антидепрессанты для поддержки, хотя бы хорошее успокоительное. Но вы же меня не слушаете и за помощью не идете.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»