Муж не хочет проводить со мной время

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

So-nata89
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:38
Пол: женский
Откуда: Минск

Муж не хочет проводить со мной время

Сообщение So-nata89 »

 
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация в семье. Мы с мужем вместе 5 лет, их них 3 года в браке, мне 30 лет, ему 26. У меня есть ребенок от первого брака, дочке 8 лет. Последнее время стала замечать что ему как будто не интересно проводить свое время с семьей. Он с радостью кому нибудь поможет, отвезет куда-нибудь только чтоб дома не сидеть. Если строит свои планы идти гулять, то как будто забывает что у меня еще есть ребенок, и я не могу ее постоянно бросать и идти с ним, на что он отвечает "Так что теперь и мне никуда не идти раз ты не можешь?". А мне хочется чтобы он был рядом, а не бросал меня дома. Нет, я не скажу что это часто, но возможно просто что рядом нет у него друзей особо гулящих чтобы делать это чаще. Во мне как будто играет эгоизм, я хочу чтоб он был рядом, и ходить только вместе. Как бороться с этим не желанием его отпускать куда либо?
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж не хочет проводить со мной время

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Наталья(?).
Вы пишете : "Последнее время стала замечать что ему как будто не интересно проводить свое время с семьей".
А как было раньше? Как давно и как это изменилось? Напишите немного об истории ваших отношений, их развитии, движении.
Во мне как будто играет эгоизм, я хочу чтоб он был рядом, и ходить только вместе. Как бороться с этим не желанием его отпускать куда либо?
Вы уверены, что дело именно в вашем эгоизме, что вам нужно стремиться именно к этому - побороть ваше желание не отпускать мужа? Может, ваш муж действительно слишком отдаляется от семьи, может, что-то происходит между вами? Что происходит сейчас, как часто отлучается муж и куда именно?
Если строит свои планы идти гулять, то как будто забывает что у меня еще есть ребенок, и я не могу ее постоянно бросать и идти с ним, на что он отвечает "Так что теперь и мне никуда не идти раз ты не можешь?"
А куда он собирается идти гулять? А "бросать постоянно" - это одну дома? Нельзя ли выбирать для прогулок такие места, чтобы было хорошо всем, чтобы гулять вместе с дочкой?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»