Не могу принять себя после развода

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу принять себя после развода

Сообщение Лариса_Т. »

 
Сергей, вы, на мой взгляд, очень хорошо справляетесь. Вам только нужно больше принимать себя и свое состояние, быть мягче к себе, насколько можете, быть терпеливее к откатам, а они неизбежны.
Я вам рекомендую время от времени перечитывать свои темы на форуме - через время ранее прочитанное может восприниматься иначе, открыться другими гранями и "зайти", проникнуть.
Я ничего не смогу добавить к тому, что я уже написала.
"Нытье", "твердолобость" - это все о непринятии себя, о недостаточно хороших отношениях с собой. Но для изменения такого отношения к себе нужна более длительная и глубинная работа, и не в рамках форума.
Диагностика добрачных отношений
Serg1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2019, 21:11
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу принять себя после развода

Сообщение Serg1979 »

 
Спасибо Вам, Лариса за вашу работу и уделенное время.
Буду работать над собой, над своими отношениями. Откаты есть, и когда мне становится хорошо, с той стороны обязательно прилетает порция Таааакого негатива))), что уже начинаю воспринимать этого человека, как недальновидного и ущемленного. Пусть будет так, как должно быть.
Господь дает нам всё по нашим заслугам!!!
Храни Вас Бог!!!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу принять себя после развода

Сообщение Лариса_Т. »

 
Благодарю вас, Сергей, и вам Божьей помощи!
Желаю вам дойти до исповеди.
Господь дает нам всё по нашим заслугам!!!
Может, Господь дает нам все же не "по заслугам", не наказывает нас, а дает нам все, что нужно нам для того, чтобы мы стали лучше - добрее, сильнее, чище...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»