Помогите уйти от греха

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кренделина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите уйти от греха

Сообщение Кренделина »

 
Не знаю к кому идти за помощью. История стара как мир. У мужа завелась любовница. Я узнала, муж на коленях, терять есть что, десятки лет вместе, дети внуки, немало нажитого. Без семьи жизнь не представляет.Ну это лирика не в этом дело. С ним я развожусь. Меня рвет на части он нее. Я взяла трубку, уже ожидая ее звонка, знала, что позвонит. Естественно оттянула ее как могла. И вдогонку написала смс. После чего мне стали поступать угрозы за....оскорбление ЕЕ Величества. Опустила меня ниже чего можно, пугает статьей РФ и подачи на меня в суд. Занавес.
Классика жанра подразумевает бояться жен. А тут змея влезла в чужое логово и мочит хозяйку этого логова. Люди милые, что происходит?
Короче проблема - я не могу уйти от навязчивой мысли ее уничтожить. Я умная женщина, я читаю много книг. Я знаю как помочь другим. Но сама себе не могу помочь. Я хочу ее....Пожалуйста не оскорбляйте меня, мне без того хорошо сейчас. Пожалуйста скажите дельный совет суметь остановиться.
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите уйти от греха

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому можно к вам обращаться.
Могу себе представить степень вашего гнева. Но если женщина нарушила моральные нормы, спит с чужим мужем, то это значит, что она имеет отличные от ваших понятия о стыде и совести. И в ее картину мира соответственно вполне может укладываться также возможность угрожать тому, кому она причинила зло. Да, нет у нее, как говорят в народе, ни стыда, ни совести, ну совсем. Поэтому ведет себя не по классике жанра.
Но зачем вам уничтожать ее? Не была бы эта, была бы другая... Проблема прежде всего в мужчине - муже, отце, дедушке, который пошел на измену, который вашу семью и вашу совместную жизнь разрушил.
И потом, стоит ли разрушать свою собственную жизнь из-за нее - кому вы сделаете хуже, разве не себе прежде всего?
Ну представьте последствия - вам так хочется, вместо того, чтобы пережить и жить нормальной жизнью, в своей семье, с родными людьми - детьми, внуками, сидеть в тюрьме? Вам хочется, чтобы ваши родные люди имели маму и бабушку - убийцу и преступницу?
Оно того стоит?
Кренделина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите уйти от греха

Сообщение Кренделина »

 
Абсолютно стандартный ответ. Папа-дедушка это отдельная тема. Его больше нет. Книга закрыта. Враг проник на мою территорию и продолжает зверствовать на ней. Вот суть проблемы. Я все понимаю и про тюрьму и про грех. КАК? убрать из головы обиду и убрать ее бесконечные угрозы в мою сторону.
Кренделина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите уйти от греха

Сообщение Кренделина »

 
Мне просто будет легче если она будет плакать а не быть на коне добивая меня. Забыть? Проглотить, уйти в себя? Вы это советуете? Это совет профессионального психолога?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите уйти от греха

Сообщение Лариса_Т. »

 
Как это происходит, каким образом враг продолжает зверствовать на вашей территории? Кто его впускает на вашу территорию? Каким образом получатся, что вас добивают? Как получается образом бесконечные угрозы долетают до вас?
Если вам угрожают, можно обратиться в соответствующие органы.
Что касается вашей злости, есть достаточно способов ее для начала отреагировать - побив посуду или выйдя на пробежку, например, чтобы немного успокоиться и решить, как быть дальше.
Убрать из головы злость и обиду - нужно время.
Я вам не советовала ни забыть, ни проглотить, ни уйти в себя. Не стоит домысливать. Я вам вообще ничего не советовала в первом посте, я лишь с вами начала разговор.
Кренделина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите уйти от греха

Сообщение Кренделина »

 
Не смешите мои тапки. Соответствующие органы) Людей убивают, и им ничего не бывает, в нашей стране, а тут меня обзывают -ай-яй-яй. 911 вызову. Спасибо за ответ. Помогли! Пошла на пробежку. Эх не догадалась как все может быть просто!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите уйти от греха

Сообщение Лариса_Т. »

 
Спасибо за ответ. Помогли!
Не стоит благодарности - не утруждайте себя.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»