Узнал про измену

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Никогда не думал,что это со мной произойдет. В общем ситуация следующая. Со своей женой (в браке полгода) мы знакомы 6 лет. 3 года назад я купил квартиру,мы стали жить вместе. Я сделал предложение, и вроде как собирались жениться. Где то через полгода после нашего совместного проживания, мне на работе дали путевку на три недели в санаторий. Я особо ехать не хотел, вроде как без девушки не удобно,но она была не против. По приезду из санатория,мы с ней сразу едем на совместный отдых. Сразу оговорюсь,ссоры и скандалы у нас было явление постоянное. По приезду, она собирает вещи и уезжает жить к родителям,объясняя что какое то время нужно пожить отдельно. Спустя полгода мы снова съехались, да были ссоры и бытовуха. Потом,примерно через , два года мы женимся. Буквально через месяц после свадьбы, я узнаю,что пока я отдыхал в санатории она закрутила роман с соседом, водила его к нам домой. Даже после того,как она ко мне вернулась, у них были интимные отношения ещё где то полгода. Были слезы и рассказывания,мольбы не подавать на развод. Я согласился дать ей шанс . Но периодически в голове всплывают измены, я их припоминаю в ссорах. Не знаю,что делать. Видимо надо было сразу как узнал выставить за порог и все.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, напишите, какой помощи вы ждете от психолога.
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Здравствуйте. Я не знаю,что мне сейчас с браком делать . Метаюсь между двух огней. День нормально, успокоюсь,через день могу опять накрутить себе. И так уже полгода
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я тоже не знаю, что вам делать, мы можем только попытаться идти вместе к пониманию вами себя самого и пониманию, чего вы сами на самом деле хотите.
Могу вам написать свое впечатление от вашей истории - если вы этого хотите.
Но уже все это завтра.
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Напишите
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
От вашей истории у меня впечатление, что два человека вместе живут, но не понимают ни каждый сам себя, ни друг друга, непонятно чего хотят и непонятно почему и зачем находятся вместе.
Съехались - разъехались-вроде как собирались жениться, но не женились - особо не хотел ехать в санаторий, вроде как без девушки неудобно, но поехал - разъехались - потом съехались - ссоры и скандалы явление постоянное - девушка полгода спит с двумя - поженились - всплыла измена - муж полгода в мучениях, жена не знаю.
Грустно как-то очень.
Я не знаю,что мне сейчас с браком делать . Метаюсь между двух огней. День нормально, успокоюсь,через день могу опять накрутить себе. И так уже полгода
Что вы себе накручиваете - что именно вы чувствуете и что именно думаете?
И что потом с этим делаете, когда себя уже накрутили?
Что удержало вас от расставания, когда узнали об измене жены? Откуда вы это узнали? Что мешает не вспоминать об измене сейчас?
Ссоры и скандалы у вас по-прежнему явление постоянное или как вы живете и общаетесь сейчас?
Немного о вас обоих напишите - сколько обоим лет, из каких семей, чем оба занимаетесь, работаете ли вы и она.
И напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогла бы к вам обращаться.
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Добрый день.Меня зовут Николай. Мне 29, жене 28.Ссоры в настоящее время возникают по моей инициативе,потому что в голове у меня периодически всплывают картинки измен. Об измене я узнал из переписок и фото на ее телефоне. Почему Не расстался когда узнал- думал,что вроде дело прошлое ,человек искренне просил прощение.
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Мы оба работаем, я неплохо зарабатываю. Оба из хороших благополучных семей.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Николай, вы не хотите обратиться к психологу очно, чтобы разобраться в себе и отношениях?
Я все равно не прокомментирую вам ничего, пока не увижу хоть какую-то картину ваших отношений - буду задавать вам много вопросов, на которые нужно будет давать развернутые ответы. Это ваше время. Вы готовы к этому?
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Да,готов.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Тогда напишите историю вашего знакомства и ваших отношений сначала. Вам 23, ей 22. Как познакомились и как начинались ваши отношения, какими они были. Ваши чувства к ней, намерения, планы. До начала вашего совместного проживания.
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Познакомились через общих знакомых. Она красивая, эффектная девушка. Сразу же нашли общий язык,общие интересы. Вообщем все было замечательно. Вместе ездили на отдых. Были иногда мелкие ссоры,но больше одного дня они не продолжались. Сначало даже не предавал значения, что с ней постоянно пытались познакомиться парни. Не знаю,видимо ей нравится что с ней пытаются постоянно познакомиться и уделяют ей внимание
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вы часто встречались? Строили ли планы на будущее тогда? Проговаривалось ли что вы - пара, что у вас есть друг перед другом обязательства? Может, это подразумевалось само собой? Например, проговаривалось и/или подразумевалось, что ни вы, ни она не знакомитесь с другими парнями/девушками, не заводите романтических отношений, что у вас общее будущее? Знакомились ли вы с другими девушками, например, параллельно? Или в вашей жизни и мыслях была только она? Подразумевалось ли или проговаривалось, что она этого не должна делать тоже, тем более, иметь интимные отношения с другим? Нравился ли вам за эти 6 лет кто-то еще? Как вы лично шли к тому, чтобы быть вместе с ней - т.е. как это формировалось, происходило в ваших чувствах и мыслях? Что именно конкретно с ней обсуждалось?
Сначало даже не предавал значения, что с ней постоянно пытались познакомиться парни.
Сначала не придавали. А потом? Когда примерно вы это заметили? Как она на это реагировала? А вы как реагировали?
nick90
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:42
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Узнал про измену

Сообщение nick90 »

 
Если люди встречаются,то по умолчанию они с другими не должны встречаться. По поводу меня, изначально были серьезные намерения. Да, возможно,затянул со всем,надо было раньше жениться. А заметил, когда начались какие то ссоры,разговоры непонятные. Это я уже сейчас знаю почему и из за чего. Возможно мне искали замену, не знаю. У меня каша в голове. Просто для меня все перевернулось. Я никогда не думал ,что со мной так поступят.думал,такое только в кино
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнал про измену

Сообщение Лариса_Т. »

 
Если люди встречаются,то по умолчанию они с другими не должны встречаться.
Это ваш принцип. А у нее какой был? Вы это обсуждали? Или вы знали, что для вашей жены это тоже было тогда "по умолчанию"?
Что значит - "встречаются" ?
- ходят в кафе за свой счет и разговаривают обо всем на свете;
-ходят в кафе и угощает мужчина;
- имеют интимные отношения;
- ездят вместе на отдых и мужчина платит за девушку;
-ездят вместе на отдых и каждый платит за себя.
- мужчина признался в любви и ему признались в ответ;
-мужчина признался в любви и сказал, что хотел бы через какое-то время жениться;
- что-то еще и еще;
-варианты, когда что-то из написанного выше и не написанного сочетается.
Что для вас "встречаются"? А для нее?
Сколько месяцев- лет-десятилетий люди могут "встречаться" и по умолчанию не должны встречаться с другими?
По поводу меня, изначально были серьезные намерения.
Вы сказали ей об этих намерениях? Когда? Ставили сроки?
Да, возможно,затянул со всем,надо было раньше жениться.
Так почему же затянули, что вас толкало на это?
Каково было девушке с вашим затягиванием?
А заметил, когда начались какие то ссоры,разговоры непонятные.
Начались когда? Когда вы купили квартиру, стали вместе жить...а вы все не женились... и не женились? Вам говорили, а вы не слышали, пропускали мимо ушей?
Это я уже сейчас знаю почему и из за чего.
Что именно знаете? Вам жена сказала, или сами догадались?
Может, вам много говорили раньше, но вы не хотели слышать...
Возможно мне искали замену, не знаю.
А вы ни разу не посмотрели в другую сторону, для вас само собой разумелось, что вы вместе навсегда? Но тогда - почему никак не женились?
У меня каша в голове.
Раскладывайте по зернышку на полочку всю вашу кашу. Что поделаешь - пока жизнь не стукнет, не задумываемся и не смотрим по сторонам...
Просто для меня все перевернулось. Я никогда не думал ,что со мной так поступят.думал,такое только в кино
Бывает такое, Николай. Это тяжело переживать. То, что с вами поступили так, как вы не ожидали. То, что вас обманули. То, что вам изменили. Но есть так, как есть. Это случилось с вами, в жизни... Очень, очень жаль, что так с вами случилось. Это так грустно. И прошлое не изменить, не вернуть, не переписать заново. В этом есть какая-то несправедливость, как думаете?
Остается наверно - разбираться. А разберетесь - увидите, поймете, как все было не только для вас, но и для другого. Увидите ваши отношения и совместную жизнь не только своими глазами, но и глазами вашей жены.
Да вы и так многое видите, а вопросы я вам пишу скорее для ясности...
Разложить по зёрнышку ваш сумбур, станет яснее, и тогда легче будет решить, "кто виноват и что делать".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»