Дочь влюбилась в математика

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Udav II
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:29
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Дочь влюбилась в математика

Сообщение Udav II »

 
У меня есть дочь от первого брака, 19 лет. Студентка в Москве, учится в лучшей бизнес школе страны (Институт бизнеса и делового администрирования при Российской академии народного хозяйства). На бюджете. Поступила сама. Школу закончила с золотой, с 6 лет занимается английским и спортивными танцами (чемпионка края 4 года). Специальность - управление человеческими ресурсами. Живет в общежитии.
Последние полгода на ее 2 курсе замечаю какую то хрень:
1) начала забивать на учебу, пропускает занятия, получила ТРОЯК по финансовому учету, и не спешит пересдавать, хотя возможность есть. Обещела мне пересдать, но во 2 семестре плюсом к этому завалила и экзамен по мировой экономике.
2) много тусуется с молодым преподавателем математики ( с ее первого курса), который использует ее и ее подруг для построения своего бизнеса.
3) начались разговоры о том, что ей больше интересно естествознание (это моя наследственность и и влияние подруги из МГУ), а вовсе не менеджмент и экономика, хотя никогда всерьез не изучала его, просто получила хорошие баллы ЕГЭ.
Вторую неделю пытаюсь с ней все это обсудить. Либо автоответчик, либо молчанка в ватсапе. 2 дня назад и вовсе загнала меня в игнор, как реакция на фразу "мне за тебя стыдно". Ее мама не вполне разделяет мою озабоченность, говорит, что у дочери типа "своя жизнь".

Ее математик — преподаватель, 27 лет, сын авторши учебников для МИФИ (очень известные учебники), преподает прикладные аспекты математики в бизнес школах РАНХиГС и ВШЭ.
Он решил со студентками замутить бизнес: массажный салон с элементами танцев и интеллектуальных игр (так мне рассказала мама дочери), либо же поставил им задачу обдумать такой бизнес план (так думаю я сам).
И вот, моя дочь, вместо того, чтобы учиться, погрязла в написании бизнес плана, разработке рекламной концепции и построении процессов, включая подбор кадров.
Проект уже на выходе. Она чемпионка региона по спортивным танцам, так что разбирается в этом (как красиво задницей крутить).
Единственный ее развернутый ответ на эту тему был 2 недели назад, мол, я ищу себя, и да — в какой то момент тебя (отца не было рядом, классе в 8, и я не смогла правильно определить свои цели в жизни.
Что делать отцу в такой ситуации? Поговорить то хочется, а она меня избегает.
..
Прим. На 2 курсе он девкам задал тему: написать "формулу любви" в свободной форме. Дочь моя пыжилась как могла, написала сочинение на 4 листах, нуу.. я вам скажу - это бред сивой кобылы! После этого она со мной сочинениями не делится.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дочь влюбилась в математика

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Что делать отцу в такой ситуации? Поговорить то хочется, а она меня избегает.
Выразить свое отношение и оставить дочь в покое - дать ей жить и совершать свои ошибки. Избегает - значит, не хочет вас слушать. Не хочет потому, что, вероятно, знает, что и как вы скажете.
Дочь моя пыжилась как могла, написала сочинение на 4 листах, нуу.. я вам скажу - это бред сивой кобылы! После этого она со мной сочинениями не делится
Простите, но... правильно делает. Я ее понимаю, я бы тоже на ее месте не делилась ...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»