Разногласия или как найти нейтральное положение!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Minion792
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:16
Пол: мужской
Откуда: Костюковичи

Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Minion792 »

 
Здравствуйте! Суть проблемы такова. С моей девушкой/будущей женой, живём 3 года. Есть ребёнок от предыдущего брака.
Стали мы жить вместе, я принял ребёнка. Все было отлично. Проводили время вместе, когда ребёнок у родителей, ходили отдыхать. В один момент начала ходить с подругами в кафе. Я ей разрешали и сейчас разрешаю. Но она в отказ не хочет с мной тоже куда то идти. Ночами с подругами, я с ребёнком. Я начал ей об этом говорить, на что она ответила "это нормально, не нравиться найди другую". Предлагала идти с подругами её, я отказывался. Я хотел вместе. Были скандалы из за этого. Потом моё день рождение не хотела праздновать, но свое отпраздновала на всю катушку. Пригласила всех. Я отреагировал, опять скандал. Появились большие траты, я начал ей предлагать задуматься и стараться экономить. Скандал. Не хочет вообще воспринимать и уступать. Её подруга оскобила меня, она не отреагировала. Её кума меня оскорбил поздравлением на 8 марта. Она не отреагировала. Её сестра при ней же, меня за столом. Ребёнок разговаривал во время еды. Я ему сказал "любишь поговорки, вот тебе поговорка. Когда я ем, я глух и нем" он спорить. Я на повышенном тоне ему сказал, это и есть поговорка. Ребёнок с тяжёлым характером. Постоянно балуется, не слушает, спорит и оскорбляет. Её сестра начала говорить. Мол при ней не нужно так с ребёнком. Я ей ответил, это процесс воспитания. На что она мне сказала "у тебя вообще дитей нет, закрой свой рот". Моя девушка не чего не ответила на эти слова. Да у меня нет, но этот ребёнок хоть и не мой, но я его люблю и воспитывают и даю все в жизни. Один раз девушка с ребёнком поехали к сестре в другой город отдыхать. А меня не взяли с собой. И мне было обидно. Я ей постоянно говорю, давай вместе проводить время. Он соглашается и снова идёт одна или с ребёнком куда отдыхать. Я хочу её переубедить. Дать понять что это так не правильно. Она говорит, это все нормально. Всё люди должны так жить. Это все скопилось и я взорвался, на психах разбил пластиковый тазик, ударил с ноги стул и он полетел в другую часть комнаты. Ребёнок это увидел и очень сильно заплакал и испугался. Сейчас мои вещи у двери. И она хочет что бы я ушёл!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я могла бы к вам обращаться.
Сколько лет вам и женщине? (Простите, но если человек женского пола был в браке, у этого человека есть ребенок, то это уже не девушка, а молодая женщина). Сколько лет ребенку?
Вы себя кем чувствуете по отношению к ребенку?
Отчего за три года она все ещё ваша будущая жена, отчего вы не поженились?
Расскажите немного об истории ваших отношений - как познакомились, как решили жить вместе, как относились друг к другу сначала.
Вы работаете, она работает, кто сколько зарабатывает, как распределяете бюджет?
Женщина перестала вас ценить и уважать. Почему это произошло, произошло ли это лишь по вашей вине - нужно уже разбираться, нужна информация.
Сейчас мои вещи у двери. И она хочет что бы я ушёл!!!
А вы что на это?

Сформулируйте, пожалуйста, более четко свой запрос.
Minion792
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:16
Пол: мужской
Откуда: Костюковичи

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Minion792 »

 
Меня завот Максим. Её Юлия. Мне 27, ей 26. Ребёнку 7 лет. Не расписываемся и за не хватка денег, потому что она хочет свадьбу, а не просто роспись. К ребёнку как отец. Я не строгий и разрешаю ему многое. Да могу крикнуть, но не ударить. У него очень тяжёлый характер, не могу найти подход. Я зарабатываю 500 долларов, она 150 и плюс 100 алименты. Познакомились в кафе, я часто приходил к ней, помогал что то по дому, потом я предложил встречаться, через пару месяцев решили жить вместе, было её инициатива. Жили хорошо и без сор. Проводили вместе время, отлаживали деньги, ходили в босейн. Потом появилась подруга и она начала ходить с ней в разные места отдыха. У подруги нет мужа и дитей. Может что я начал давить всем этим поведением и начались ссоры. Я пока что не забираю, живу у родителей. В надежде что все утихнит
Minion792
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:16
Пол: мужской
Откуда: Костюковичи

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Minion792 »

 
Я хочу найти подход к ребёнку. И хочу убедить её, что бы она переосмыслила свое поведение и отношение. Что бы была опорой и поддержкой
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Максим.
Minion792 писал(а):Я хочу найти подход к ребёнку. И хочу убедить её, что бы она переосмыслила свое поведение и отношение. Что бы была опорой и поддержкой
Максим, мне кажется, что опора - это скорее о мужчине для женщины, а поддержка - это скорее о женщине для мужчины. Мужчина - опора для женщины, женщина поддерживает мужчину. Хотя поддержка - может быть обоюдной наверно...
К ребёнку как отец. Я не строгий и разрешаю ему многое. Да могу крикнуть, но не ударить. У него очень тяжёлый характер, не могу найти подход.
Максим, что касается ребенка, то ему и строгость разумная нужна, а не вседозволенность, и кричать на ребенка - не лучшее из возможного, тем более, вы ему не родной отец. А о телесных наказаниях - так сейчас и в отношении родных детей это большой вопрос.
И хочу убедить её, что бы она переосмыслила свое поведение и отношение.
Так ведь вы ее уже убеждали, насколько я поняла. Только она вас не слушает. Значит, не хочет слушать в принципе либо вы делали это поздно или неверно.
Как давно появилась подруга и жена стала ходить одна в кафе с ней? В то же примерно время она стала мало времени проводить вместе с вами, перестала ходить с вами куда-либо без подруги?
Не расписываемся и за не хватка денег, потому что она хочет свадьбу, а не просто роспись.
Но ведь можно расписаться и скромно отметить, а свадьбу сыграть потом, когда будет денег побольше? Вы не предлагали ей такой вариант?
Minion792
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:16
Пол: мужской
Откуда: Костюковичи

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Minion792 »

 
Предлагал все варианты!! Даже просто роспись. Год мы жили хорошо. 2 года она с подруга и другими, и в этот момент перестала меня воспринимать
Minion792
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:16
Пол: мужской
Откуда: Костюковичи

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Minion792 »

 
На данный момент все рухноло. Извините, что я сюда пишу. Можете забанить. Я ушёл от родителей и пью на улице. Замёрз. Сильно! Я люблю её и ребёнка. Но мне ни кто не поможет
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Максим!
Как вы сегодня? В каком смысле - вы "ушли от родителей"? Куда ушли?
Максим,если женщина так себя ведёт уже два года, и вы все это терпели два года, то надежды очень мало. Нужно уходить. Если ваши отношения и возможны в будущем, то не сейчас, сейчас нужно взять вещи, уйти, не унижаться.
Я понимаю, что у вас очень сильные чувства к женщине, что вам не хочется расставаться с ней, и к ребенку вы привязались тоже Но если вы не вернёте самоуважение, то отношения нормальные невозможны...
Сейчас вам стоит уйти и взять паузу, привести себя в порядок, подумать как быть.
Пить прекращайте! Это вам не поможет. Женщины не любят ни пьяниц, ни слабаков.
Minion792
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:16
Пол: мужской
Откуда: Костюковичи

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Minion792 »

 
Она захотела поехала к сестре. Ведь мы в ссоре. Но когда я собираюсь ехать к родителям, она мне заявляет "вот ты кидаешь нас в трудную минуту". Так как быть? Уйдёшь, плохо. Ей все можно. А мне не чего!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да вам тоже можно многое. Можно не терпеть такое отношение. Можно не вестись на манипуляции. Можно уйти от человека, который вас не любит, не уважает и не ценит. Ей можно с вами то, что вы сами позволяете с собой делать.
Мила1996
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 17:49
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Разногласия или как найти нейтральное положение!

Сообщение Мила1996 »

 
Удалено. По правилам форума в этом разделе отвечает только психолог. Лариса_Т.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»