Подскажите как быть

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
Всем здравствуйте.
Читал здесь много историй, но ответов на свои не нашёл. Поделиться не с кем, да и не хочу выносить из избы. Прошу помощи разобраться. Мне 40 жене 36, двое детей, вместе 10 лет, женат второй раз. Много чего было в браке и ругались и ссорились и радовались. Работаю на вахте, скучаю по родным. Домой приезжаю, становлюсь домохозяйкой, не то чтобы в тягость, но помощи от жены не вижу. Ты мол пока тут я отдыхаю. Жена против моей работы, да и мне не очень. Достойную замену пока не нашёл. Почти вся зарплата уходит на нужды. Её зарплата это её, ей её не хватает живёт в кредит.ругаемся в основном из-за бытовухи. Живёт одним днём. Жильё совместное, моя часть 1/6.этим и манипулирует когда ссоримся. Ни раз при ссоре намекала про развод,знает что мне идти не куда. От этого как то стал черстветь к ней, но в душе люблю всем сердцем. В последнее время год или два мало общались.
Теперь ссудь. У жены есть сестра двойняшка живёт в другой стране, иногда долго общаются, ну это и понятно, жене доверял. Но телефон свой мне не давала смотреть. 3 недели назад решил залесть в её телефон интересно что про меня обсуждают. Начал листать их переписку, жена оказывается уже посчитала мои алименты, читаю дальше и вот тут она пишет (представляешь нас уже два раза застукали когда целовались) это с их водителем. Они почти каждый день разьезжают по работе. Внутри все закипало. Открываю их переписку, дошёл только (ты думаешь обо мне? Он отвечает да думаю) с женой до свадьбы тоже кувыркались в машине. В ярости прижал её к стенке с распросами. Отвечает ничего не было, пару раз поцеловались. Как давно спрашиваю у вас, говорит что с осени. Пошла в наступление меня обвинять, что внимания не уделял и тд., что бес попутал. Пытался добиться подробностей, ни чего говорит не было, я не верю. Через три дня поговорили спокойно. Решили заново начать, вроде все хорошо, а внутри БОЛЬ. Через неделю уехал на вахту, и тут началась паранойя, в голове туман. Вроде бы все простил, она попросила прощения НО искренности в них не чувствую. Теперь думаю раз легко простил, не посчитает ли меня тряпкой, и не повторится все снова. Предложил вчера расстаться на какое то время, говорит что обратно могу не вернуться. Не слышу в её голосе раскаяния, хочется верить ей, но себя обманываю, весь извелся. Как поступить, чтобы в дальнейшем не на ломать дров. Её отмазке не верю.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Всем здравствуйте.
Вы разместили тему в разделе, где по правилам форума отвечает только психолог.
Вам стоит продублировать и разместить тему в разделе "Семья...", где отвечают все форумчане, они поделятся с вами своим опытом, дадут советы.

Сочувствую вам. Я тоже не вижу никаких признаков раскаяния в вашей жене. А поскольку вы далеко, вам будет еще тяжелее справляться с мыслями, ведь на расстоянии обманывать легче.
Да и до этого жена, похоже, относилась к вам несколько потребительски.
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
А что вы посоветуете
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение Лариса_Т. »

 
Уточните, в чем вы хотите совета. Я не могу давать советы о принятии решений в вашей жизни - это жизнь ваша.
Как поступить, чтобы в дальнейшем не на ломать дров. Её отмазке не верю.
Что вы подразумеваете под "наломать дров"?
Я ее отмазке тоже не верю, о чем вам уже написала.
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
Люди переступают через себя, а потом устраивают ад в семье. Не могут забыть. Я тоже хочу простить, но боюсь потом сорваться, руку не поднимал не когда. Хочу предложить ей перестать общаться на какое-то время, думаю если предложит развод значит не судьба. Настраиваю себя что бы не так больно было
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение Лариса_Т. »

 
Хочу предложить ей перестать общаться на какое-то время, думаю если предложит развод значит не судьба.
Перестать общаться с ней, пока вы на вахте? Вы хотите проверить ее реакцию на ваше предложение?
Она может предложить развод - тогда вы согласитесь, сочтя, что не судьба, верно?
Но она может согласиться и действительно не общаться с вами какое-то время.
Как вы на это отреагируете?
Что вы хотите получить о нее, для себя в результате, что хотите понять, узнать - предложив ей не общаться? Какова цель вашего такого предложения?
Напишите имя, по которому я смогу к вам обращаться, пожалуйста.
Вы форум читаете, семейный раздел? Почитайте с десяток тем...
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
Спасибо за ответ. Зовут Денис.
Хочу Перестать общаться пока сам не захочу обратного, может забудется обида, уйти в работу,не думать о ней. Просто ежедневные её (привет, как дела) меня раздражать начинают, как ни в чем не бывало. Если согласится может подумает и раскается искренне. Или скажет, что все конец отношениям.Буду готовиться и к этому.
Хочу чтобы осознала прочувствовала свои ошибки, мою боль. Она же мне говорит что ни чего не было и ведёт себя как обычно. Но с осени по конец февраля одними поцелуями вряд ли обошлось.
Форум читаю. Поэтому и говорю боюсь что бы не сорвало в будущем, как пишут в форуме.
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
Прошу закрыть и удалить тему, помощи здесь не нашёл, поговорить с вами тоже не удаётся. Понимаю что вы одна, а нас много.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Денис.
О своих возможностях отвечать я писала в этой теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=1430
Хочу Перестать общаться пока сам не захочу обратного, может забудется обида, уйти в работу,не думать о ней. Просто ежедневные её (привет, как дела) меня раздражать начинают, как ни в чем не бывало. Если согласится может подумает и раскается искренне. Или скажет, что все конец отношениям.Буду готовиться и к этому.
Хочу чтобы осознала прочувствовала свои ошибки, мою боль. Она же мне говорит что ни чего не было и ведёт себя как обычно. Но с осени по конец февраля одними поцелуями вряд ли обошлось.
Денис, ваша реакция - в чувствах и ощущениях (недоверие ее словам, раздражение ее общением "как ни в чем не бывало") и ваше решение отстраниться, не общаться - здоровые, разумные. Мне кажется, что будет хорошо воплотить их в жизнь и посмотреть, что будет. Главное - выдержать. Если вы замнете, заметете под ковер, "забудете" - действительно ничего хорошего из этого не будет.
Вы хотите просто замолчать и не отвечать на ее сообщения? Или же сказать ей о том, что не верите ей ни в том, что она говорит о своем романе, ни в том, что раскаивается, прекратит отношения на стороне, попросить не писать вам, подумать, чего она хочет и насколько вы ей дороги? Это имеет значение.
Прошу закрыть и удалить тему, помощи здесь не нашёл, поговорить с вами тоже не удаётся. Понимаю что вы одна, а нас много.
О своих возможностях отвечать я писала в этой теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=1430
По правилам форума темы не удаляются, лишь в самых крайних случаях.
Закрыть тему я могу. Полагаю,что несмотря на ваше понимание, вы обиделись на меня.
Но не буду закрывать тему какое-то время на случай, если вы преодолеете вашу обиду и захотите продолжить разговор.
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
Здравствуйте Лариса.
Разговаривал с супругой её "любовника"рассказала как моя жена отсылала фотоселфи с отпуска, ппошлым летом, поздравила с днем рождения "любовь моя ты самый лучший"....... . Муж её уверил что это всё дружба, что хорошие отношения в коллективе. она ещё прошлым летом хотела со мной связаться но муж отговорил. Стал ещё больше накручивать себе, и вот думаю может проверить её на полиграфе. Как считаете? Просто она клялась, что нечего не было, а как верить её клятве после всего. Для себя хочу понять стоит ли с ней дальше жить или отпустить и двигаться дальше. Лучше горькую правду, чем мучаться подозрениями и всю жизнь ждать подвоха. Предложил ей не общаться какое-то время, ответила хорошо. Раскаяния так и не слышал. Печаль
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение Лариса_Т. »

 
Предложил ей не общаться какое-то время, ответила хорошо. Раскаяния так и не слышал. Печаль
Именно - печаль... Похоже, и без полиграфа многое ясно., по ее отношению и поведению. И унизительно как-то, как по мне...Но дело ваше.
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
Здравствуйте Лариса. Забыл сказать, она ходила в церковь(по моему совету, раз говорила что бес толкнул, она верующая) и ищет новую работу. Говорила что развода не хочет, и хочет изменится,типа из-за поцелуя не хочет рушить семью. Это считается её раскаиванием?
Дем
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 21:52
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Подскажите как быть

Сообщение Дем »

 
А что унизительного в полиграф? Ведь если скрывать нечего, почему бы не доказать свою клятву, я бы пошёл на такой шаг, ради сохранения семьи
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите как быть

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Денис!
Говорила что развода не хочет, и хочет изменится,типа из-за поцелуя не хочет рушить семью.
Поцелуй или не только не поцелуй - жена, с ее слов, не хочет рушить семью, но не особо делает шаги для этого. Раскаивающийся человек сам делает шаги - в вашей жене я такого не вижу. Конечно, ей, может, стыдно, а когда стыдно, хочется замять... Но она как-то не возражает, когда вы предлагаете не общаться.
Жена в целом к вам относится потребительски, я уже вам писала об этом. Попрекает жильем, деньгами...Но вы же стараетесь, делаете, что можете для семьи. Отчего вы превращаетесь в домохозяйку после тяжелой работы на вахте - от чего так устает ваша жена? Но и - вы ведь соглашались с этим...
она ходила в церковь(по моему совету, раз говорила что бес толкнул, она верующая)
Ну ходила... Допустим, верующая, знает что хорошо и что плохо, но не сдержалась. Если уж ее бес попутал - она без вашего совета сама не знает, что верующий человек исповедуется, приносит покаяние перед Богом?
Дем писал(а):А что унизительного в полиграф? Ведь если скрывать нечего, почему бы не доказать свою клятву, я бы пошёл на такой шаг, ради сохранения семьи
Денис, я же не против. Хотите - предложите жене, посмотрите, что будет, что она скажет. Вдруг и правда дело не пошло дальше поцелуя, это ведь важно все же - как далеко все зашло. И если человек не лжет, то может быть заинтересован в том, чтобы сохранить семью, захочет вам это доказать, да и просто захочет, чтобы вы не мучились - может, и согласится на такое ваше предложение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»