Как научиться снова доверять любимому человеку?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Амали
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2008, 14:01

Как научиться снова доверять любимому человеку?

Сообщение Амали »

 
Было очень болезненное расставание.Ничего не предвещало распада отношений.Три года крепких отношений,с обыкновенными ссорами по мелочам.Потом у него случились неприятности,для меня это били тоже неприятности,ведь мы вместе.Неожиданно он стал холоден,и исчез.Оказалось,что он подыскал мне замену(и не одну).Не выдержал испытаний,и решил проблемы таким путем.Когда это произошло,он меня бросил,без объяснений,хотя дело шло к свадьбе и ребенку,он сам об этом много говорил.И вдруг?Это было для меня, мягко говоря-шоком...В это же время,мне назначили серъезную операцию,он об этом знал,но ему было не до этого.Ведь,как выяснилось,у него начались новые отношения,не закончив старые,цивилизованным путем.Он был счастлив.
Я не желаю ему горести,пусть будет счастлив,но очень больно понимать,что вчера ещё тебе клялись в любви и верности,а сегодня-не до тебя,с твоими операциями.Мне кажется,что это очень жестоко.
Через некоторое время,я его вернула,это стало для меня целью,все получилось.Он снова так же клянется в любви,снова строит планы.Говорит,что для него я лучшая,видимо он в этом убедился пообщавшись с другими девушками.Иногда,я забываю о том,что произошло.Мне хорошо с ним.Я простила,нельзя не прощать.Но,в душе осталась очень сильная рана и обида.И каждый раз,когда он говорит о нашем будущем,у меня возникает страх,что все может повториться.Что,если человек,которого я люблю,может бросить меня снова?И уже с ребенком на руках? После этой истории,он очень изменился,стал более жестким и властным.Мне понадобилось время,чтобы привыкнуть к нему новому.Раньше он был мягким и нежным,а сейчас волнами.Иногда бывает очень груб и несдержан.Все мои попытки выяснить что-то,заканчиваются криком и раздражением,он не хочет выяснять отношения.А я не могу в себе сдерживать вопросы,которые у меня есть к нему.Как же мне начать доверять снова? Я хочу сохранить отношения,но в душе считаю его предателем.Неужели проще расстаться,и начать жизнь с нового листа?С доверием,и незапятнанной историей в отношениях? Подскажите пожалуйста,запуталась...Уже не понимаю чего больше?Любви?Или обиды?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Знаете, чтобы простить измену, нужно быть очень сильным человеком. Потому, что должна произойти перемена сознания. Обиженному придется коренным образом изменить себя. В первую очередь, расстаться с комплексом « мученика». «Мученик», с одной стороны, может думать о себе какой он правильный, жертвенный, но с другой- терзаться чувством обманутости и зацикленности на мыслях о предательстве. В христианской этике- измена, блуд, рассматриваются, как страсть, грех, а он, в свою очередь, интерпретируется как болезнь. Больного человека нужно пожалеть, не будем же мы его трясти и упрекать за немощь. Ваш парень нервничает потому, что оказался не на высоте, испытывает чувство вины и защищаясь, нападает на вас. Либо проявляет агрессию, провоцируя Вас на конфликт, чтобы Вы были инициатором разрыва отношений, либо бессознательно испытывает Ваши чувства, чтобы проверить Вашу любовь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»