Как сохранить отношения после моей измены?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

KVADRAT83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 06:19
Откуда: Томск

Как сохранить отношения после моей измены?

Сообщение KVADRAT83 »

 
Доброго всем времени суток.
Моя ситуация следующая: встречаюсь с девушкой уже 1,5 года. Познакомились, мне ответили взаимностью, я начал действовать с расчетом на длительные отношения. Мне 25 , ей 20. Я ее первый ее мужчина. На протяжении всего времени общения старался проявлять внимание – цветы в ее комнате не засыхали практически, на праздники делал удивительные подарки (фотосессии, видеопоздравления транслируемые на центральных улицах города).на самом деле все делал искренне, хотел радовать человека отвечающего взаимностью. Год назад произошел первый серьезный кризис – моя девушка ездила в отпуск без меня, вернулась – отстраненная, первое время не хотела меня видеть, сказала что чувствует, что еще не готова к серьезным отношениям. Но мне удалось все урегулировать все и продолжили встречаться. В последствии я узнал что у нее в отпуске появились чувства к отдыхающему там же м.ч. Только чувства, которые никуда дальше не пошли. Для меня это была целая трагедия, я стал ковыряться в себе. Придумал причину – почему это могло случиться.(девушка не испытывает оргазм со мной, сравнить же ей не с чем). Начал активно общаться с женщиной, которая старше меня на 15 лет, пару раз был с ней секс. В основном общение с ней происходило через сайт знакомств, там же обсуждались и скользкие моменты отношений, и секса. Иногда позволял себе некоторую браваду – вот какой я замечательный – сделал из обычной среднестатистической девочки фотомодель (на самом деле некоторые мои подарки типа фотосессии вычеркнули из наших отношений сокрушения моей девушки по поводу ее внешности). В конце концов я успокоился и пришел к выводу что со временем у нас с девушкой все наладится и придет в норму , возможно после рождения ребенка. Отказался от секса на стороне(был он всего 2 раза), только иногда позволял себе рассылку смс знакомым девушкам с призывом встретиться, а на положительные ответы – не реагировал. Как выяснилось последние полгода девушка моя периодически просматривала мой телефон, и вот после прочтения одной из таких рассылок меня попросили собрать вещи и уйти.(с квартирным вопросом ситуация следующая – я 3-4 раза в неделю ночевал в ее квартире ,где она живет с сестрой, остальное время жил у своих родителей и параллельно делал ремонт в своей отдельной квартире, планируя туда переехать в ближайшее время) Потом моя девушка прочла мою переписку на сайте…
Собственно произошло все 2 недели назад. Я действительно осознаю что для очень важна эта девушка. Да и она говорила мне о том что уже планировала связать свою жизнь со мной. Все это время я делаю попытки восстановить наши отношения, неделю назад попросил прощения, просил поверить мне и остаться со мной. Она обещала подумать. Потом мы продолжили общаться, гулять. Она утверждает что, не сможет больше лечь со мной в постель, не позволяет прикасаться к ней. 3 дня назад еще раз обещала подумать, но говорила что решение примет не быстро, и не факт что оно будет положительным. Вчера были вновь слова о том, что она не может себя представить в одной постели со мной…потом начала говорить о условиях при выполнении которых согласно будет продолжить – 1. я заканчиваю ремонт в своей квартире, до этого момента ни о каком сексе быть не может. 2. в отпуск она едет без меня.
Второе условие меня выбило из колеи…я действительно считаю что этот отпуск по отдельности будет лишь дополнительным искусственным испытанием для наших отношений, и ни к чему хорошему не приведет.
Отсюда у меня и возник вопрос – как мне поступать в данной ситуации? Я действительно хочу быть с этим человеком. И готов на многое ради их сохранения. Но я уверен что, то что она решила по поводу отпуска – не есть хорошая идея. Как мне убедить ее в этом и сохранить отнашения?
Диагностика семейных отношений
KVADRAT83
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 06:19
Откуда: Томск

Сообщение KVADRAT83 »

 
Да еще забыл написать - отношения со стороны моей девушки так же присутствовали и достаточно дорогие подарки, и оказание знаков мне внимания, и действия направленные на создания для меня комфортных условий - когда я ноочевал у нее она всегда вствала и готовила завтрак,провожала меня, а потом еще ложилась спать(у нее раб день начинается на 2 часа позже чем у меня)......и потом - девушка привела меня к своим родитеям довольно быстро, мы периодически ездим к ним(они живут в пригороде, ночуем у них в одной постели вместе с девушкой)...
она помогала мне иногда с ремонтом - и она и я одинаково желаем жить отдельно(она живет с сестрой в 3х комнатной квартире)...
сейчас меня смущает тот факт что общаясь с ней я наблюдаю резкую смену настроения - от улыбок и положительной реакции на меня до слез, и замкнутости в себе.я активно сейчас прошу прошения у нее - приезжаю к ней на работу с цветами, вытаскиваю ее - на прогулки и в кино...с одной стороны я вижу то, что ее не оставляют равнодушными мои действия...с другой вот вчера допустим - прогулялись, она улыбалась и все было нормально, потом пошли вдвоем ужинать - и у нее как будто выключатель сработал - замкнулась в себе, до дома не проронила ни слова, а перед подъездом у нее слезы начали на глаза наворачиваться и она чуть ли не бегом забежала в подъезд... у меня после этого роиться в голове начинают мысли о неправильности моих действий...может я на самом деле что-то не то делаю? или Просто она боится простить, я же ее обидел. вот она и в смятении... а все внутри ее говорит в мою пользу...
Сейчас она говорит следующее(правда не мне, а нашим общим знакомым) "Решила дать
ему возможность все исправить. Но только вижу, что по-прежнему уже ничего
не будет, что это не тот мужчина, которого я любила. Он, конечно, не
изменился. Просто я стала смотреть на него по-другому. Я не смогу ему
доверять, меня передергивает от каждого его прикосновения...мне больно от
всего этого, но я ничего не могу с собой поделать"

Мы с ней встречаемся, я словами и действиями показываю как она мне важна...она же видимо так и не может все для себя решить и определиться...я не знаю - в правильном ли я направлении двигаюсь, или наоборот все только порчу...мне действительно важен этот человек, я действительно хочу быть рядом с ней...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Все Вы делаете правильно. Для того, чтобы реанимировать отношения, необходимо затратить не мало сил. И Ваши старания окажутся не напрасными. Только относительно раздельного отпуска я тоже поддерживаю Вашу позицию. Надеюсь, что Вам удалось ее убедить не расставаться в летнее время.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»