Он пьет,бьет меня.А я все равно не могу его бросить.Помогите

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Я_Лана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:23

Он пьет,бьет меня.А я все равно не могу его бросить.Помогите

Сообщение Я_Лана »

 
Моя ситуация в чем-то бональна,но все же я немогу найти выхода из нее.Мы вместе больше года.Он пришел из армии и мы сразу стали вместе жить.(Я знаю его с 13 лет).Вначале первые пол года у нас небыло никаких сор,мы жили у него,я не работала.Он постоянно пил и пару раз бил меня.В чем то я его провоцировала на это.Бывало сама перепью,и начинаю пьяному на мозги давить.Вывожу,а в этоге битая хожу.Он ограничил почти сразу мое общение с теми,с кем я общалась с самого детства,с друзьями ,знакомыми...В какой-то мере он делал это на благо мне.Многие из нипх связались с наркотиками и он объяснял свой поступок "Ограничения общения",как то что боиться за меня,как бы они меня туда не втянули.Но все же мне не 15 лет,и у меня своя голова на плечах-я пыталась это объяснить,но он смог меня убедить что он прав.Так в первые пол года ,впринцепе,все было хорошо.А потом его родители стали давить на меня.И мы съехали в съемную квартиру.Там я буд-то розовые очки сняла с глаз,увидела как он пьт,и у нас начались ссоры из-за этого.Потихоньку он стал меньше употреблять алкоголь,в чем примного мне благодарен,но ссоры не прикращались,я вбила себе в голову что он вообще не должен пить,и стоит ему придти с легким запахом,или выпить лишнюю бутылочку с друзьями,как я прихожу в бешенство.И начинаю себя неправильно висти:во-первых ,я ему пьяному,начинаю все выговаривать,скандалю.В этоге в лучшем варианте он проснеться и ничего не вспомнит,в худшем побьет меня.Во-вторых,я понимаю что надо говорить на такие темы,говорить много,а не скандалить,но ничего с собой не могу поделать.да еще его сестра.У нее пивная зависимость и когда ей скучно она звонит ему.Я этой компании сторонюсь и мне очень ненравится что он идя к ней (немогу же я запретить общаться с сестрой)приходит всегда пьяным.Таких как он все советуют бросать.Но я не могу .В остальном он очень,ОЧЕНЬ замечательный.Сам он добрый(он никогда не тронит меня по трезвости,это точно!Он очень жалел о отом что делал.Говорил что находился в состоянии аффекта),нежный,умный,интересный,прощает меня за все,всегда мне помогает,делает за меня все что я не хочу,всегда заботится обо мне,очень верный,общительный....Он мне и дрга и подругу заменяет.Я люблю его,но вот его плохая черта что он любит выпить и не знает меры-это ужасно для меня.Да и я становлюсь из-за этого очень агрессивной по отношению к нему,истеричной.Хотя хочу быть мягкой,внимательной.ПОМОГИТЕ,как сохранить отношения?Как вернуть ту радость в жизни,которая была у нас первые пол года,когда я необращала внимание на то что он пьет.???Как быть счастливой и дарить счастье тому кого любишь?
Диагностика семейных отношений
Домкина Наталья
Психолог
Психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29

Сообщение Домкина Наталья »

 
Ваши близкие неспроста отговаривают Вас не связывать жизнь с человеком, находящимся в алкогольной зависимости. Это может стать сущим адом.Но, если речь идет не о гражданском браке и о том, что вы любите друг друга, стоит приложить максимум усилий к тому, чтобы помочь мужу. Но и то, только в том случае, если он сам захочет выбраться из этой зависимости. Если он, Вы заметите, что- то предпринимает, а не только показывает Вам свое чувство вины, можно надеяться на какой-то просвет. В обратном случае, Вы просто
попортите друг другу жизнь и останетесь ни с чем. Спросите его: понимает ли он, что это болезнь, его зависимость от алкоголя? Если да, то что он может сделать, чтобы изменить ситуацию? Раговоры на эту болезненную тему должны быть конструктивными, каковыми они не могут быть в виде попреков. Вы хотите ему помочь, определите для себя по пунктам, что можно делать для того, чтобы не толкать
его на пьянство, а, наоборот, спобствовать трезвому образу жизни.
Я_Лана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:23

Сообщение Я_Лана »

 
Спасибо огромное,что ответили на мое письмо.С того момента когда я его выложила произошло много чего хорошего.Он действительно понял свою проблему,и пытается бороться с ней.Мы решили уменьшить употребления алкоголя до минимума.И без эффекта "Падения с ног".
Вначале уменьшили употребление в день,до 1-2 баночек пива после работы.По выходным пару бокалов.А сейчас и вовсе на лемонад перешли,ну иногда пивка вечером после работы баночку позволит себе.
Я его одарила стимулом ,предложила накопить на машину.Поставили цель сделать это за 2-4 месяца,для этого надо поясь потуже затянуть.
Думаю у нас все получиться! :P
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»