Как дальше жить? Помогите советом!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tatula
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:43

Как дальше жить? Помогите советом!

Сообщение tatula »

 
Здравствуйте,Ирина Анатольевна! У меня большая проблема в семье: муж и мой сын от первого брака стали конфликтовать.Сыну 13 лет. Муж очень жесткий и требовательный человек,раньше занимался с сыном,читал,проверял уроки,занимался спортом. В связи с тем,что он резкий и вспыльчивый человек,сын искал у меня сочувствия и жаловался мне. Я его защищала. Муж,видя это, стал раздражаться еще больше на меня и ребенка. В итоге,он сказал,что больше с ним заниматься не будет,денег не даст,пусть делает,что хочет. Последние полгода вообще с ним не разговаривал,не здоровался,игнорировал. С наступлением лета сын уехал,а муж сказал следующее:"Больше сюда его не привози,мы разводимся,снимай квартиру и переезжайте." Мы жили в квартире мужа,но я конечно была там хозяйкой и женой. Я жила ,как в страшном сне. Не спала,не ела,жуткая депрессия. Уговаривала мужа,как могла:что мы виноваты,мы стали неблагодарные,мы пересмотрим свое отношение и поведение и исправимся. Ответ был один:"Занимайся с ним,воспитывай,поживите,там посмотрим." Вот уже второй месяц я на съемной чужой квартире. С мужем пытаюсь говорить,он уходит от разговора: "Не дави на меня!" Скоро приедет сын. Буду всеми силами уговаривать просить прощения у отца и исправиться. Мне очень дорога моя семья и очень люблю мужа. Он много для нас сделал. Прошу Вашего совета:как правильно объяснить сыну,в чем его ошибки? Как вести себя с мужем? Я с ним ласкова и добра,говорила много раз,как он мне дорог и нужен. Я молюсь,раскаиваюсь,работаю над собой. Муж сейчас один в квартире,мне очень больно,скучаю по дому, по мужу и нашей семье. Звоню ему. Не могу понять,что у него в голове,какие планы. Очень прошу,помогите советом!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите, не отвечала. Надеюсь, что Ваши отношения с мужем наладились. Вы так искренно каялись, осознав, свои
промахи и , мне кажется, что муж Ваш хороший человек, поймет Вас,
перешагнет через самолюбие.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»