Так может быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Так может быть?

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте.Обратилась в эту рубрику не случайно.У меня проблема, которую сама решить не могу.У меня есть гражданский муж, с которым живем 3 года.Он меня любит,но периодически знакомиться по смс с другими девушками.При этом, как он говорит, до серьезный отношений это довести не может, 2-3 дня он переписывается, потом ему это надоедает.Я его первая девушка.Может быть этим объясняется все это.Хочет убедиться в своей привлекательности, умении общаться?Тогда зачем он обнадеживает девушек, пишет им о любви, о том, что хочет встретится? Все это до серьезного не доводило, м.б.потому, что я дня через 3-4 замечаю все это или нахожу в телефоне смс. Зачем вся эта игра? Как-то я спросила, зачем он это делает, он ответил, что просто так.Расставаться со мной не хочет.
Помогите советом, почему он так поступает?Хоть какое-то объяснение этому существует?
Диагностика семейных отношений
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вот верила, верила, а оказалось, что зря. 18 октября были на дне рождении.Одна девушка, она была с другом моего м.ч., сказала, что 3 недели назад они были в клубе, мой м.ч. оказывал ей знаки внимания, взял телефон, звонил ей, предлагал встречаться, но она выбрала другого.Сразу скажу, что они были не совсем трезвые. Как так можно? Он клянется, что любит меня, жить без меня не может, а тут такое. Я хочу уйти, знаю, что будет непросто. 19 октября, на следеющий день, он плакал, ничего не говорил,сегодня тоже звонит, просит не уходить, дать еще один шанс.Я не знаю, мне очень тяжело.Вот так взять и растоптать чувства. Говорить люблю, а звонить при этом другой. Разве такой человек может исправиться. Я боюсь того, что если останусь, опять такое повторится, буду страдать, я устала от этого.Я хочу, чтобы меня не обманывали.Но в тоже время я люблю его.Говорят, если любишь, надо простить, но как это тяжело!
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Нередко бывает, что отношения не имеющие корня, т.е. целей, должны подпитываться как это сейчас говорят, "драйвом"- искусственным заменителем любви, вызыванием ревности, непостоянством.Вероятно, он добивается, чтобы Вы его превозносили, восхищались им и, тогда ,он будет чувствовать свою значимость . А игры такого рода связаны с тем, что не выросли еще детки и жениться, замуж не хотят, деток рожать не хотят...скучно жить-то , делать нечего. Я повторяюсь, уже отвечала на подобные вопросы, определитесь куда вы идете, зачем вы вместе. Если он не уверен в Вас. а бывает так, что ревность имеет какое-то основание, даже незначительное. Как в случае с одной супружеской парой пришедшей ко мне на консультацию. Оказывается, она еще в первый год их семейной жизни невзначай проронила: "А я, если полюблю другого, обманывать не буду, уйду от тебя." Все, эти слова запали в голову и пошли копошиться. И он с тех пор играет с нею в такие игры.Вы пишете, "Вот, верила, верила"... но ведь Вы ревновали его, где ж Вы верили? Верить- это не доверять своим подозрительным помыслам.До победного конца. Желаю крепкой веры.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Семейный психолог писал(а):Нередко бывает, что отношения не имеющие корня, т.е. целей, должны подпитываться как это сейчас говорят, "драйвом"- искусственным заменителем любви, вызыванием ревности, непостоянством.Вероятно, он добивается, чтобы Вы его превозносили, восхищались им и, тогда ,он будет чувствовать свою значимость . А игры такого рода связаны с тем, что не выросли еще детки и жениться, замуж не хотят, деток рожать не хотят...скучно жить-то , делать нечего. Я повторяюсь, уже отвечала на подобные вопросы, определитесь куда вы идете, зачем вы вместе. Если он не уверен в Вас. а бывает так, что ревность имеет какое-то основание, даже незначительное. Как в случае с одной супружеской парой пришедшей ко мне на консультацию. Оказывается, она еще в первый год их семейной жизни невзначай проронила: "А я, если полюблю другого, обманывать не буду, уйду от тебя." Все, эти слова запали в голову и пошли копошиться. И он с тех пор играет с нею в такие игры.Вы пишете, "Вот, верила, верила"... но ведь Вы ревновали его, где ж Вы верили? Верить- это не доверять своим подозрительным помыслам.До победного конца. Желаю крепкой веры.
Ирина Анатольевна, большое спасибо за ответ.Вы спрашиваете про веру, так вот я верила в то, что он не будет больше так делать, не будет писать никому.Когда я спросила его о том, будет ли ему приятно, если я буду переписываться с другими мужчинами.Не знаю, слукавил он или нет, но ответил, что переписывайся, но не встречайся с ними.Т.е. к смс он вполне нормально относится.Еще он сказал одну фразу: Что бы о тебе не говорили, я поверю только своим глазам (это про то, что я спросила о том, приятно ли ему будет, если про меня будут подобное говорить, типа того, что я хожу отдыхать с М.Л. куда-нибудь и т.д.)Понимаете, я вижу, что он любит меня, хочет быть со мной, иначе (по его словам) мы давно бы уже расстались, видит во мне того человека, с которым готов прожить всю жизнь (опять же, по его словам).Я тоже его люблю, но как же больно от того, что те же слова, что он говорит мне, он пишет и другим...
Недавно опять нашла смс в телефоне в отправленных (в смс не было ничего особенного), был скандал, он сказал, что сделал это специально, ч.б.узнать, смотрю я его телефон или нет, и что он будет это делать до тех пор, пока я не перестану рыться в телефоне. Скажите, неужели такой способ действенен. Я могу заставить себя не копаться в тел., но в тоже время буду грызть себя изнутри в том, что в нем может быть смс от другой. Я не знаю, как научиться доверять ему.Просто он много раз обещал, что не будет этого делать, а сам через неделю за старое.
Я не вижу выхода.На разговор он не идет, ему неприятны такие разговоры.Уйти? Но я люблю его, да и он сказал, что все равно найдет меня. Как же поступить?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Его мне трудно понять, почему он "полканов" на Вас спускает. Но для Вас пусть это будет хорошим поводом стать сильнее духовно. Очень трудно бороться со страстью, а ревность, подозрительность-это страсть, но придется заняться спортом. То есть отслеживать и управлять своими агрессивными чувствами и мыслями, в чем и заключается привелегия ума . То есть не давать волю чувствам.Когда натиск их усиливается, повторяйте на противоположные: " а я его все-равно люблю! И победа будет за вами.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»