Супружеские обязательства без мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Igolka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:12

Супружеские обязательства без мужа

Сообщение Igolka »

 
Месяц назад, забрав с собой дочь, ушла от мужа.
Да и от мужа ли? Мы были вместе 13 лет, без печати в паспорте. Мне казалось это неважным.
Он был идеальный семьянин! Все для семьи, все в дом, дочь боготворит, меня уважает, не обижает, похоже, что любит... И в плане секса все в порядке (говорю с уверенностью).
И вот, в связи с крутым повышением по службе, мы переезжаем в другой город. Из-за отсутствия жилья вынуждены жить раздельно (почти 2 года). Он приезжал ежедневно. Во всем помогал. Я доверяла безгранично.
Переехали в новую квартиру. Дом - полная чаша. Но... он другой!!! Начались звонки мне на мобильный, смс, уведомляущие о том, что мой муж последние 2 ГОДА жил с другой девушкой. Он все отрицал, говорил, что это подлые провокации и тд. И на этом все не закончилось. периодически мне попадались доказательства его неверности. Он по прежнему "ни сном, ни духом" знать не знает... Конечно, ни о каком доверии и речи быть не могло. Я превратилась в паранойика, вечно роющегося в его карманах и не только. О сексе не шло речи месяцами.....
Долго пыталась вывести мужа на разговор, а ему это "не интересно". Предложил пожить отдельно, чтобы понять - хочет он жить со мной или нет.
Купили квартиру, сделали ремонт, завезли мебель - все вместе!!! Я еще 2 года "тянула резину". Ну не хотела я уходить! Предлагала не расставаться, наладить отношения, поговорить в конце концов. А он все одно твердит:"Хочу пожить отдельно."
И вот, после очередной открыточки в стиле "Любимому мужчине от его маленькой кошечки" я ушла.
Но теперь приходит он. Ежедневно приходит, звонит, отвозит и забирает дочь со школы, обедает и ужинает у меня, покупает продукты, дает деньги, помогает по дому - ведет себя как хозяин. Мы пока никому не говорили о том, что живем врозь, поэтому иногда вынуждены ходить на общие мероприятия. Там он кричит, что любит меня, обнимает, целует... А когда я спросила, может он уже подумал и мы можем опять жит вместе, ответ был: "Ха, пока мне хорошо!"
ПОДСКАЖИТЕ, я не знаю, что у него в голове - толи это привычка, толи ответственность, толи медленное отвыкание? Но самое главное это то, что я не знаю как быть мне!!!! Ведь я хочу жить с ним одной семьей, толко не на тех условиях, что он предлагает:"Нравится - живи, не нравится - уходи!"
Какую политику поведения избрать?
Все время радостно встречать с ужинами (как прекрасно устроился - и свободен и семья на месте)? Все хорошо (у него) можно дальше проводить время в свое удовольствие, общаться с кем и как угодно и в полне на законных основаниях, а потом просто влюбиться и жениться. А я окажусь просто подружкой к которой можно прийти покушать, поговорить о своих проблемах, выпить бокал вина, пообщаться с дочерью и спойно поехать домой.
Прогнать раз и на всегда? Я так не могу. Ведь столько общего. Да и ребенку тяжело. А основное, я хочу быть с ним. Но и обманываться не хочу тоже! Поэтому прошу совета. Заранее огромное спасибо!!!!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Без операбельного вмешательства в вашей запущенной ситуации не обойтись. Вам самой придется, "стиснув зубы" принять решение. Если Вы поставите условие: " Дорогой мой, я тебя очень люблю, но любые отношения строятся на определенности и на стабильности. Подумай, пожалуста, над моими словами некоторое время. В моих интересах сохранить и строить здоровую семью, основанную на доверии и любви друг к другу.Но, если ты через некоторое время не определишься, мне придется развести четкие границы, как бы не было трудно: ты отдельно, мы отдельно. Конечно, такая провокация
не может ему понравиться, но постарайтесь ему говорить о его недостойном поведении, которое не может не отразиться на дочери, на ее судьбе. Родители, нарушая нравственные законы поведения, влияют на дальнейшую судьбу ребенка. Говорите о том, что не ищете разрыва отношений с ним, но верите, что он примет правильное решение, что эта ситуация является для него экзаменнационной, потому, что ответственные люди ответственны за тех, "кого приручили" но, если он считает, что запутался, Вы ему готовы помочь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»