как научиться любить себя и жить дальше?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Марина30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:23

как научиться любить себя и жить дальше?

Сообщение Марина30 »

 
Здравствуйте девочки. Вот вы все тут пишете - надо заниматься собой, найти хобби и т.д. Я расталась с мужем 4 месяца назад, вчера подала на развод. у нас сыну 3,5 года, и он раз в две-три недели приезжает к нему в гости, достаточно регулярно звонит, я занимаюсь его проблемами (пропиской и так далее), и если честно не представляю как мне жить дальше. я неделю как переехала на новую нашу квартиру, но живу сын да я. куча проблем и с ремонтом и покупкой всяких мелочей, да и на сына много времени уходит, только не понимаю я КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? живу в городе я одна, есть только родня уже так сказать бывшего мужа, они изредко берут сына к себе, есть подруги - но у них всоя жизнь и естественно они занимаются ей. никуда не хожу, изредко в кино или на танцы ( 2 раза в кино, 2 раза потанцевала). было хобби - вышивания - не могу, тошно становится, да и пока сын не лег спать (почти в 11 ночи) сложно чем то заниматься. ходила к психологу, она говорит - правильным путем идешь, вот только не чувствую я этого.... даже страшно представить что я буду делать на новогодних праздниках..... и фильм "Секрет" я уже смотрела, только не понимаю я как перестроитья.... МЕНЯ ПРЕДАЛИ, ОСКОРБИЛИ И РАСТОПТАЛИ МОИ ЧУСТВА, ОБВИНИЛИ В В НЕЛЮБВИ К СЕБЕ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ К СЫНУ И СЕМЬЕ, ВЫЧЕРКНУЛИ КАК НЕНУЖНУЮ СТРАНИЦУ.... И ВСЕРАВНО я периодами готова его ударить и всеравно люблю! понимаб что пока люблю, все так и будет, но вот как перестать его любить незнаю ..... :(
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
К сожалению, не знаю предистории ваших с мужем отношений. О чем речь? Об измене или о чем?Поэтому трудно ответить однозначно на вопрос: как полюбить себя? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»