Будет аборт по мед. показателям. Как помочь?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

kapis
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:57

Будет аборт по мед. показателям. Как помочь?

Сообщение kapis »

 
Ей 28, мне 29, гражданский брак. По медицинским показателям (врожденный порок), через неделю предстоит аборт. Срок 17 недель. Жена страдает, ребенка очень хотела. Как мне себя вести, чтобы максимально облегчить ее страдания?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне трудно представить, какие слова могут убедить женщину,желающую иметь детей, не переживать. Проще, мне кажется, в таком случае, укрепить ее в намерении, вопреки медицинским противопоказаниям и собственным естесственным человеческим страхам, рожать. Для этого необходима крепкая вера. Я знала историю с одним знакомым священником, у которого было несколько детей и матушке врачи запретили рожать по состоянию здоровья. Была очень сложная ситуация, связанная со здоровьем. Однако,он благословил ее рожать и...в реультате, ребенок и она выжили. Вот такой счастливый конец. Но, конечно, со слов, батюшки, он много пережил, потомучто взял на себя очень большую ответственность. Но их вера победила. Это , конечно же правильный вариант поведения.А вы поступайте как знаете. Но мне очень жаль будет, если вы выберете вариант аборта. Поверьте мне очень трудно дать Вам совет каким образом успокаивать человека, идущего на убийство. Простите, что резко говорю, но в данном случае, вещи называю своими именами. Просто пыталась встать на Ваше место , что бы я могла сказать, но ...не нахожу слов. Наверное ,было бы даже легче, если бы женщина не обдуманно сделала аборт, или не понимала, что делает.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»